Подать объявление

Дом 1, секция 3 - соседи

Тема закрыта

1. . .161719
13 дек 2016 15:27
Поддерживаю
13 дек 2016 19:31
100%
Я еще предупреждал, что ко мне НИКОГО без меня не пускать.
19 дек 2016 07:43
Добрый день.
Соседи, убедительная просьба провести разъяснительную беседу со своими детьми ( очень хочется надеяться, что этим занимаются именно дети , а не взрослые) на тему того, что батареи на этаже - это НЕ МУСОРКИ. Сегодня обнаружила под верхней решеткой в батареи напротив лифта фантики от конфет, а дальше будут огрызки от яблок , а потом пока еще чистые батареи , будут выглядеть как батареи в старых домах(((... Давайте ценить и беречь чистоту в подъезде! Спасибо!
( п.с. батарея с фантиками на 11-м этаже).
19 дек 2016 08:12
Цитата "dctv ghbdtn":
Добрый день.
Соседи, убедительная просьба провести разъяснительную беседу со своими детьми ( очень хочется надеяться, что этим занимаются именно дети , а не взрослые) на тему того, что батареи на этаже - это НЕ МУСОРКИ. Сегодня обнаружила под верхней решеткой в батареи напротив лифта фантики от конфет, а дальше будут огрызки от яблок , а потом пока еще чистые батареи , будут выглядеть как батареи в старых домах(((... Давайте ценить и беречь чистоту в подъезде! Спасибо!
( п.с. батарея с фантиками на 11-м этаже).


Полностью согласна, можно, также и со взрослыми провести беседу, что убивать, портить, рисовать и уничтожать лифты - плохо и некрасиво. Дому почти год, а лифты пассажирские уже превращаются в непонятно что. Такое ощущение, что у людей, подростков и детей чешутся руки и просто так и манит что-нибудь пошкрябать (нержавейка вся в намеренных царапинах и "сердечках") и испачкать. Платы с цифрами отстают от стенки лифтов, их явно кто-то постоянно дергает или хочет снять.

:att: :att: :att: ОБРАЩАЮСЬ ко всем жителям 3го парадного без исключения:
Народ, пожалуйста, относитесь к своему же дому, подъезду, лестничным клетками и лифтам так, как вы относитесь к своей квартире. Это наш дом. У Вас ведь не возникает желания отодрать кусочек обоев со своей стенки?! Или порисовать/пошкрябать на межкомнатных дверях чем-нибудь острым всякие узоры, грязными руками оставить разводы на мебели, стенах, окнах?! Думаю, нет. Потому что это Ваши квартиры, и всё внутри Ваше.
Очень хотелось бы, чтобы все жители нашего парадного с уважением относились к дому в целом, чтобы сохранить его новым максимальное возможное количество времени.

Большое спасибо за внимание. :umnik:
21 дек 2016 16:15
Добрый день, соседи! Столкнулись с проблемой отсутствия термоклапанов на радиатора. Может у кого-то есть?
21 дек 2016 18:10
Цитата "Sparta_":
Добрый день, соседи! Столкнулись с проблемой отсутствия термоклапанов на радиатора. Может у кого-то есть?

Может Вы имеете ввиду терморегуляторы?
23 дек 2016 00:25
Цитата "Sparta_":
Добрый день, соседи! Столкнулись с проблемой отсутствия термоклапанов на радиатора. Может у кого-то есть?

Обратитесь в ЖЭК, до сих пор выдают.
13 янв 2017 07:50
Мы обратились в ЖЕК 2 недели назад,нам без всяких вопросов выдали.
21 янв 2017 20:28
Соседи, может у кого-то остался линолеум, который под ламинат? немного нужно... 160 на 50. спасибо
14 фев 2017 07:33
У меня сложилось стойкое впечатление, что у нас самый поганый дворник (чиха?) во всем ЖК. Дорожки тротуарные никогда не чистятся, возле второго выхода (во двор, напротив магазина) вечно мусор, окурки, на лестничных площадках убирает крайне редко и очень плохо. Для сравнения (наблюдаю часто со своей лоджии) - дворник второй секции нашего дома. Пожилой мужчина постоянно метет тротуар (в снегопад у него всегда аврал, работает за двоих), чистит, убирает. А весной и осенью корпит над газонами - еще и садовник. Большой молодец!
Можно ли поставить вопрос о неудовлетворительной работе нашего дворника?
Или я в чем-то неправа?
14 фев 2017 07:55
Цитата "gallla":
У меня сложилось стойкое впечатление, что у нас самый поганый дворник (чиха?) во всем ЖК. Дорожки тротуарные никогда не чистятся, возле второго выхода (во двор, напротив магазина) вечно мусор, окурки, на лестничных площадках убирает крайне редко и очень плохо. Для сравнения (наблюдаю часто со своей лоджии) - дворник второй секции нашего дома. Пожилой мужчина постоянно метет тротуар (в снегопад у него всегда аврал, работает за двоих), чистит, убирает. А весной и осенью корпит над газонами - еще и садовник. Большой молодец!
Можно ли поставить вопрос о неудовлетворительной работе нашего дворника?
Или я в чем-то неправа?


Поддерживаю на все 100%. В нашем парадном по пол года даже не убирается на площадках на этаже. Мы платим деньги ЖЕКУ, а в итоге сами у себя на этаже моем полы(((
14 фев 2017 09:39
Добрый день. Сегодня узнала у консьержа, что собирать на нужды парадного по 5 грн уже не будут. Хотела уточнить в связи с чем принято такое решение? Спасибо.
14 фев 2017 10:34
Цитата "dctv ghbdtn":
Добрый день. Сегодня узнала у консьержа, что собирать на нужды парадного по 5 грн уже не будут. Хотела уточнить в связи с чем принято такое решение? Спасибо.


У нас сейчас "в фонде подъезда" есть приблизительно 3000 грн. На вызов мастера по ремонту домофона у нас есть деньги, на какие то еще мелкие расходы тоже будет. Не вижу смысла собирать большую сумму)
Если возникнет желание что то сделать или улучшить в нашем подъезде, МОЖЕМ ОБСУЖДАТЬ)))
P.S. Из необходимого, я бы предложила:
1) Купить "бесперебойник питания" на оборудование домофонной системы и камер(в связи с прыжком напряжения, поломалось оборудование домофона).
2) Установить четвертую камеру, возле двери лестници, что бы видеть нашу парковку. Что бы можно было отслеживать что произошло и какие машины приезжали и уезжали. При прошлом ЧП не смогли установить машину, потому что парковка у нас не видна(((
Как принимать решение и что покупать, НЕ ЗНАЮ ???
Списки которые висели возле лифтов не очень активно заполнялись. Отдала эти листики консьержам, что бы они всех спрашивали. Тоже не очень заполняется(
Предложите, как нам решать, на что тратить деньги???
P.S. Если есть активисты в нашем подъезде, кому не безразлична судьба нашего подъезда и готов заниматься всем этим, очень ждем. У меня к сожалению, катастрофически не хватает времени: постоянно звонить в ЖЭК и решать разные вопросы и проверять, ловить нашего мастера по домофону, распечатывать все просьбы и пожелания консьержек и наших жителей. И другие...
14 фев 2017 11:15
 Касательно камеры и бесперебойника- реально нужные вещи.
 И ещё я думаю, если квартира сдала 5 грн значит согласны что-то улучшить и деньги можно тратить на нужды парадного, главное чтобы было в чем-то улучшение, а если с каждым согласовывать, то это неблагодарный  процесс.
14 фев 2017 11:56
Думаю, что всем проще сдавать 5 грн каждый месяц (чем потом сдавать сразу и много), что бы "в фонде подъезда" были деньги на разного рода поломки и на все остальное.

Нам нужно дверные доводчики поставить, а то кого-то случайно пришибут эти двери в один "прекрасный" день.

Можно дверь черного входа утеплить, купить коврики...

Нам еще улучшать и улучшать
14 фев 2017 16:25
Цитата "Sparta_":
Думаю, что всем проще сдавать 5 грн каждый месяц (чем потом сдавать сразу и много), что бы "в фонде подъезда" были деньги на разного рода поломки и на все остальное.

Нам нужно дверные доводчики поставить, а то кого-то случайно пришибут эти двери в один "прекрасный" день.

Можно дверь черного входа утеплить, купить коврики...

Нам еще улучшать и улучшать

Правильная подсказка. Продолжать собирать по 5 гривен, не обеднеем, а улучшать есть что. И тут полное доверие и низкий поклон активистам.
14 фев 2017 19:11
Цитата "dctv ghbdtn":
 Касательно камеры и бесперебойника- реально нужные вещи.
 И ещё я думаю, если квартира сдала 5 грн значит согласны что-то улучшить и деньги можно тратить на нужды парадного, главное чтобы было в чем-то улучшение, а если с каждым согласовывать, то это неблагодарный  процесс.


100% согласен. Для проформы, предлагаю, просто раз в квартал печатать отчет на пол страницы.
15 фев 2017 15:08
Цитата "T-Sh ":

P.S. Если есть активисты в нашем подъезде, кому не безразлична судьба нашего подъезда и готов заниматься всем этим, очень ждем. У меня к сожалению, катастрофически не хватает времени: постоянно звонить в ЖЭК и решать разные вопросы и проверять, ловить нашего мастера по домофону, распечатывать все просьбы и пожелания консьержек и наших жителей. И другие...


Таня, готова помочь! есть время и желание ) 0506581606
15 фев 2017 20:41
Если большинство наших жителей согласны сдавать по 5 грн, давайте возобновим, а потом решим на что их будем тратить. Можем ещё раз напечатать предложения и повесить напротив лифтов, с опросом согласны ли на покупку данного товара...
15 фев 2017 22:06
Ещё есть вопрос для обсуждения, в нашем подъезде установлена домофонная система без ежемесячной оплаты, то есть без обслуживания. Мы договорились с установщиком Александром, что он будет приезжать к нам по нашему вызову, вызов 150 грн. Он настойчиво просит нас перейти на ежемесячную оплату с квартир и у нас будет обслуживание нашей системы. Сейчас столкнулись с проблемой, поломалось оборудование в связи с прыжком напряжения ( это не гарантийный случай), он снял наши детали и отдал их в ремонт, ремонт двух деталей 600 грн. + вызов. Т.к мы без обслуживания, то сняли наши детали их же ремонтировали, а потом нам их поставят обратно. Мы были без этих деталей неделю, если бы было обслуживание, то на время ремонта он бы поставил свои детали на замену. Ещё, если есть обслуживание, то он приезжает и устраняет все проблемы по вызову. Если нет проблем, то он раз в месяц все равно приезжает и проверяет оборудование. Он настойчиво, просит нас перейти на обслуживание... Есть ли в этом смысл?...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .161719
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее