Подать объявление

Должны ли входить в риэлторскую палату государственные чиновники?

13 окт 2007 00:43
Должны ли входить в риэлторскую палату государственные чиновники?
16 окт 2007 09:02
Должны, но в небольшом количестве, и те, кто имеет отношение по роду своей деятельности к риэлтерам.
16 окт 2007 09:09
А что мы сами не справимся?
16 окт 2007 09:16
Цитата:

А что мы сами не справимся?

Вполне вероятно , что на стадии становления можем и не справиться.
16 окт 2007 09:26
Должны, так-как свим присудствием поднимут статус Риэлторской палаты,но по той квоте которая прописана в Законе
16 окт 2007 09:33
Цитата:

Должны, так-как свим присудствием поднимут статус Риэлторской палаты,но по той квоте которая прописана в Законе


Ролучается, что процесс законотворчества нам будет не подконтролен и вполне депутаты могут определеить в палату не 3-ех а 6-ых чиновников, что тогда?

Вы считаете, что нам нужно поднимать статус? Может достаточно наличия закона для поднятия статуса?

И, кстати, Сергей Анатольевич, что такого есть в работе палаты, с чем мы сами не справимся?
16 окт 2007 10:02
Цитата:

Ролучается, что процесс законотворчества нам будет не подконтролен и вполне депутаты могут определеить в палату не 3-ех а 6-ых чиновников, что тогда?

Вы считаете, что нам нужно поднимать статус? Может достаточно наличия закона для поднятия статуса?

И, кстати, Сергей Анатольевич, что такого есть в работе палаты, с чем мы сами не справимся?

Я говорю о сохранении квоты пускай от государства будет хоть 10 человек лиж-бы от риэлторов было 20.И,кстати я не считаю что работе РП помешают представители МИНЮСТА или ФОНДА ГОСИМУЩЕСТВА
16 окт 2007 10:26
А помогут чем?
16 окт 2007 11:59
Цитата:

А помогут чем?

Без них в данном случае нельзя обойтись.
На Риэлторскую палату возлагаются не только общественные, но и государственные функции:
- принятие нормативных актов (правил, стандартов);
- лицензирование;
- надзор.
Для того, чтобы решения по этим вопросам были правомочны, должна быть (насколько я знаю) подпись специально уполномоченного государством лица под грифом "Утверждаю". Либо должен быть специальный нормативный акт (например, Кабмина), который утвердил бы принятые общественной организацией решения.
Надеяться, что чиновники будут утверждать (в качестве обязательных для исполнения) решения общественной организации, в которой не будет курирующих чиновников, не стоит.
Наверняка придумают множество согласований, а без них будут накладывать сплошные вето.
16 окт 2007 12:00
Как минимум у нас будет возможность общаться с ними на одном языке.
Алексей,а Вам будет горазда легче договариваться с МЮ о получении статистики.
16 окт 2007 12:20
М-да... Вобщем без чиновника никуда... Обидно (
16 окт 2007 14:34
Цитата:

Без них в данном случае нельзя обойтись.
На Риэлторскую палату возлагаются не только общественные, но и государственные функции:
- принятие нормативных актов (правил, стандартов);
- лицензирование;
- надзор.
Для того, чтобы решения по этим вопросам были правомочны, должна быть (насколько я знаю) подпись специально уполномоченного государством лица под грифом "Утверждаю". Либо должен быть специальный нормативный акт (например, Кабмина), который утвердил бы принятые общественной организацией решения.
Надеяться, что чиновники будут утверждать (в качестве обязательных для исполнения) решения общественной организации, в которой не будет курирующих чиновников, не стоит.
Наверняка придумают множество согласований, а без них будут накладывать сплошные вето.


Згоден
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx