Подать объявление

Должны ли совпадать адрес строительства и почтовый адрес новостройки?

31 окт 2015 20:49
Здравствуйте! Столкнулись с таким вопросом. В момент заключения договора, горсовет ещё не присваивал почтовый адрес дому, соотвественно в договоре указан адрес ул. Садовая 25, дома ввели в эксплуатацию и в тех документах тоже был указана адрес ул. Садовая 25, но спустя месяц, горсовет присвоил почтовый адрес ул. Садовая 23.
Являются ли предыдущие документы действительными? Обязаны ли строительный и почтовый адрес совпадать?
31 окт 2015 21:42
Цитата "uspeh777":
Здравствуйте! Столкнулись с таким вопросом. В момент заключения договора, горсовет ещё не присваивал почтовый адрес дому, соотвественно в договоре указан адрес ул. Садовая 25, дома ввели в эксплуатацию и в тех документах тоже был указана адрес ул. Садовая 25, но спустя месяц, горсовет присвоил почтовый адрес ул. Садовая 23.
Являются ли предыдущие документы действительными? Обязаны ли строительный и почтовый адрес совпадать?
Банк Аркада совместно с ТОВ БУДЕВОЛЮЦИЯ строят в университетском городке в Голосеево ЖК ЕВРИКА кажется из 20-25 домов так там тоже один строительно-почтовый адрес назовем его так и этот адрес уже закреплен за каким то зданием т.е существует... но а потом каждый дом получит свой почтовый адрес...у меня дом свечка новосторой 2009 года под одним почтовым адресом садик и жилой дом....
31 окт 2015 22:35
У меня тоже не полностью совпадал адрес - только улица и номер ( а потом букву добавили уже )
01 ноя 2015 08:31
Строительный адресс не должен совпадать с почтовым, это проетный адресс чтобы инвесторы знали примерно в каком районе будет находится будующий дом. У нас например проектный адресс был "дом на пересечении улиц У и Нм", а после сдачи дома ему уже присоили адресс "улица У с цифрой".
01 ноя 2015 09:52
Цитата "uspeh777":
Здравствуйте! Столкнулись с таким вопросом. В момент заключения договора, горсовет ещё не присваивал почтовый адрес дому, соотвественно в договоре указан адрес ул. Садовая 25, дома ввели в эксплуатацию и в тех документах тоже был указана адрес ул. Садовая 25, но спустя месяц, горсовет присвоил почтовый адрес ул. Садовая 23.
Являются ли предыдущие документы действительными? Обязаны ли строительный и почтовый адрес совпадать?


Просто поменяйте документы на новые с исправленным адресом. Я не думаю, что в этом должны быть сложности. Поговорите с соседями.
01 ноя 2015 10:00
Цитата "Mary Pick":


Просто поменяйте документы на новые с исправленным адресом. Я не думаю, что в этом должны быть сложности. Поговорите с соседями.

Из всех документов у нас только договор о долевом участии в строительстве. Может ли быть такая ситуация, что нам просто не выдадут документ на владение имущественными правами, аргументируя это тем, что "мы сдали дом по адресу Садовая 23, а у вас в договоре улица ул. Садовая 25"?
01 ноя 2015 10:08
Цитата "uspeh777":
Из всех документов у нас только договор о долевом участии в строительстве. Может ли быть такая ситуация, что нам просто не выдадут документ на владение имущественными правами, аргументируя это тем, что "мы сдали дом по адресу Садовая 23, а у вас в договоре улица ул. Садовая 25"?
Распоряжение о присвоении почтового адреса на руках есть? В нем обязан указываться номер Сертификата о вводе в эксплуатацию, так что вся цепочка смены адресов будет прослеживаться.
01 ноя 2015 10:30
Цитата "GeorgeM":
Распоряжение о присвоении почтового адреса на руках есть? В нем обязан указываться номер Сертификата о вводе в эксплуатацию, так что вся цепочка смены адресов будет прослеживаться.

Да, распоряжение от горсовета о присвоении почтового адреса есть, в нем же указывается, что застройщик обязан внести изменения в техническую информацию через регистрационную службу местного управления юстиций. Безусловно, они внесут изменения в свои технические сертификаты и разрешения, но у меня на руках остается договор со строительным адресом Садовая 25, а по факту буду получать Садовая 23.
01 ноя 2015 11:46
Цитата "uspeh777":
Да, распоряжение от горсовета о присвоении почтового адреса есть, в нем же указывается, что застройщик обязан внести изменения в техническую информацию через регистрационную службу местного управления юстиций. Безусловно, они внесут изменения в свои технические сертификаты и разрешения, но у меня на руках остается договор со строительным адресом Садовая 25, а по факту буду получать Садовая 23.
Это не проблема, а вообще подобная ситуация свидетельствует о патологической тупости застройщика - перед оформлением техдокументации для ввода в эксплуатацию всегда обращаются в РГА для закрепления адреса за объектом, чтобы сразу на него готовить документацию. Такой ответ о закреплении адреса жулики вроде Войцеховского потом даже используют под видом распоряжения о присвоении адреса, чтобы не платить паевые взносы и не проходить проверку Департамента архитектуры.
Кстати, а где сам объект, что адрес присваивал аж горсовет? И можно скан распоряжения почитать?
03 янв 2016 09:27
Цитата "uspeh777":

Да, распоряжение от горсовета о присвоении почтового адреса есть, в нем же указывается, что застройщик обязан внести изменения в техническую информацию через регистрационную службу местного управления юстиций. Безусловно, они внесут изменения в свои технические сертификаты и разрешения, но у меня на руках остается договор со строительным адресом Садовая 25, а по факту буду получать Садовая 23.

Это вообще не проблема. Можно подписать доп. с застройщиком (управителем), в котором указать, что в соответствии с распоряжением ... адрес инвестирования (долевого участия) такой... . Вообще обычно эти изменения вносят в договор одновременно с изменением размеров фактической площади и плановой, после инвентаризации.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее