Подать объявление

Документы

21 янв 2009 07:05
Здраствуйте! Я нашел домик с огородом в селе, хочу купить, только документов еще не видел, через пару дней увижу и в этот же день нужно будет определиться давать задаток или нет, т.е. времени на консультации и раздумывание не будет поэтому пытаюсь во все ньюансы вникнуть заранее, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Помогите пожалуйста распутаться!!!
Со слов хозяев документы на дом есть! Пока думаю купить только дом, а потом заняться приватизацией земли, со слов хозяев ее там 80 соток. Подскажите пожалуйста, что бы такая сделка и последующая приватизация прошла гладко какие сейчас документы должны быть у хозяев на руках на дом и землю и какие в них должны быть записи (регистрация БТИ, какой то акт за землю и т.д)?
Если кто то еще и подскажет алгоритм действий буду крайне признателен. Заранее спасибо!
22 янв 2009 08:41
Людиии!!! Ну неужели из всех тех, кто просмотрел тему никто с этим не сталкивался? Не верю! Ведь это простейшая ситуация, ничего частного! Я уверен, что эта тема интересует не только меня, я облазил все форумы но нигде не нашел. Не ленитесь пожалуйста, поделитесь опытом и вам многие будут благодарны!
16 фев 2010 14:18

Абсолютно, ничего военного или сверхнового!
Будьте немного повнимательней и буде Вам счастье ...
Перечень необходимых документов приведен на странице
//domik.ua/mod/service/legal/q32/

24 фев 2010 09:18
Добрый день,
У Вас достаточно обширный вопрос, который требует комплексного ответа в рамках личной встречи либо с юристом, либо с специалистом в сфере операций с недвижимостью.
В случае, если Вы желаете во всем разобраться самостоятельно, внимательно посмотрите ст. 120, ст. 121 Земельного Кодекса, желательно ознакомится с нормами Гражданского Кодекса.
Советую, обратиться за помощью грамотного, опытного специалиста, так как существует огромное количество особенностей при осуществлении сделок с недвижимостью, на которые Вы, совершенно, можете не обратить свое внимание. Просто список документов, необходимых для осуществления сделки, Ваш вопрос не решит, так как он меняется в зависимости от каждой конкретной ситуации.
Благодарю за вопрос.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее