Документы из-за гранцы

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Здравсвуйе. Проблема вот в чем. Мама живет в Греции, квартира, которую я хочу продать, приватизирована на мое имя и на ее. Что мама должна прислать? Доверенность заверенную в консульстве? или есть варианты попроще? И что конкретно должно быть в документе чтоб потом не возникло осложнений? заранее спасибо.
користувач форуму
Ответов: 116
Добрый день,
Греция является страной-участницей Гаагской Конвенции. Соответственно, Вашей маме, необходимо дать доверенность в Греции для получения и оформления всех необходимых документов для продажи квартиры, продажи своей части квартиры, поставить на ней апостиль. После этого, она может переслать этот документ Вам по почте. Вам необходимо будет сделать перевод и удостоверить его нотариально (для этого действия, советую, обратиться в бюро переводов). Что касается текста доверенности, посоветуйтесь, непосредственно, с тем нотариусом, у которого, планируете оформлять сделку купли-продажи квартиры.
Также, Вы можете обратиться в крупное агентство, которое имеет хорошую репутацию и достаточный опыт работы, где опытные специалисты профессионально смогут предоставить полный спектр услуг, касающихся решения Вашего вопроса. Именно таким агентством, на протяжении уже двенадцати лет, является "Планета Оболонь".
Желаю успехов!
щойно зареєструвався
Ответов: 2
спасибо
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей