документы для привтизации земельного участка

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
новий користувач
Ответов: 5
Подскажите пожалуйста, если я хочу приватизировать земельный участок на территории города Харькова (или Харьковской области) какие мне необходимо собрать документы для приватизации.
(как гражданка Украины)
Anonymous
Добрый день!

Вам необходимио написать заявление в местный совет и приложить к нему копию паспорта и идент. кода. В дальнейшем, после рассмотрения Вашего заявления, Вам необходимо будет заказать оформление тех. документации на отвод этого земельного участка.
Конечный результат получить гос. акт на право собственности на земельный участок.
новий користувач
Ответов: 5
Добрый день!
Скажите, в какой орган (или фирму) мне надо обратится для заказа тех. документации?
Заранее большое спасибо
Anonymous
Добрый день!

После получения разрешения местного совета на разработку документации по отводу земельного участка Вам для её оформления необходимо обратиться в землеустроительное предприятие.
Перечень землеустроительных предприятий Вы можете посмотреть или узнать в местном управлении земельных ресурсов. С этим предприятием Вы заключаете соответствующий договор на выполнения работ по оформлению отвода земельного участка.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
В продолжение разговора,если можно,вопрос.Есть ли ,оговоренные законом, сроки приватизации земли?У меня дом в Киеве,документы в сентябре будет год,как в приватизации.И каждый раз говорят,что не готовы,в доработке,коррекции и всякое в этом роде.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей