Подать объявление

Как составить договор с риэлтором, чтобы не кинули на комиссионные

23 фев 2016 10:22
Hitler, а ну-ка откройте тайну: как называется Ваше агенство?
Чтоб случайно не наступить на....
Я уже говорила, что отношусь с большим уважением к профи в своём деле, и не считаю всех посредников "дармоедами". Мне не нужно знать где и как делается оценка, я же у своих клиентов не спрашиваю где дешевле купить расходные материалы...
А вот Миколка верно заметил, что не вяжутся Ваши высказывания с образом успешного человека.
Никаких "маразмов" у меня нет, а вот Ваши попытки оскорблений говорят о многом. :yes:
23 фев 2016 10:37
Цитата "Кроха":
Hitler, а ну-ка откройте тайну: как называется Ваше агенство?
Чтоб случайно не наступить на....
Я уже говорила, что отношусь с большим уважением к профи в своём деле, и не считаю всех посредников "дармоедами". Мне не нужно знать где и как делается оценка, я же у своих клиентов не спрашиваю где дешевле купить расходные материалы...
А вот Миколка верно заметил, что не вяжутся Ваши высказывания с образом успешного человека.
Никаких "маразмов" у меня нет, а вот Ваши попытки оскорблений говорят о многом. :yes:

"Маразм" у Вас есть, потому что Вы во-первых зашли на форум риэлторов D-/ и утверждаете что этим же риэлторам за посреднические услуги платить не стоит.
Во-вторых, мы тут обсуждаем тему какой должен быть правильный договор между продавцом недвижимости и между риэлтором, а не тему о вреде риэлторства в недвижимости.

И раз Вас так интересует в каком агентстве я работаю, то пожалуйста укажите Ваши контактные номера тел. адрес. где Вы живете и выложите копию паспорта на форум, что бы риэлторы знали что на Вас не стоит в дальнейшем тратить время. :)
04 март 2016 08:02
Работаю с риэлтором, у которого брат директор агенства. Работают уже 15 лет, опыт есть. Так он подписывает просмотровый акт перед каждым просмотром - там указаны адрес объекта и размер комиссии. Типа раз подписал значит готов платить комиссию. Грю "как получишь если он откажется и напрямую с хозяином добазарится?" Ответ: "никак, этот просмотровый договор это гарантия что клиент не заявит ментам о вымогательстве комиссии от риэлтора!" )))) То есть на сделке при оплате комиссии не влетят маски с автоматами и не заведут на риэлтора дело что он вымогал и получил комиссию. ;))) А шо делать, дикие времена, дыки люды! %))))
04 март 2016 08:04
Цитата "kionter":

Кинуть кидалу(риэлтора)-это не кидаловво, это акт восстановления справедливости за все те злодеяния,хитрости,мошеннические дейсвия, которые риэлторы творят последние 20 лет на рынке недвижимости.

Не работайте с Благовестом, и будет вам счастье! ))))
04 март 2016 08:06
Цитата "Mikolka":
А можете більш детально описати, що та як ви кровно заробляєте? Ви нічого не маєте, покупець сам вас знаходить, підлаштовується під вас, щоб оглянути обєкт продажу. Ви ж навіть не можете зробити якісних фотографій обєкту, я аже мовчу про описання. А потім ще й вимагаєте від покупця процент від вартості, це при тому, що вас наймав продавець.
Професія рієлтора в Україні прирівнюється до трутня. От і тому кожен нормальний покупець намагається обійтися без вашої "допомоги".

Работаю уже 12 лет. И как только звонят "а чы можна подывытысь квартыру" - сразу понимаю что комиссию платить не намерены, потому как украиноговорящий народ обычно из села, где не принято за услуги платить. Хотя есть львовяне, но это сразу слышно по акценту - с ними работать можно.
04 март 2016 08:21
Цитата "Mikolka":
А потім ще й вимагаєте від покупця процент від вартості, це при тому, що вас наймав продавець.

Я вам секрет открою. С покупателями мало кто работает, так было даже в жирные времена. Он часто не знает чего хочет, увиливает от уплаты комиссии на два агенства, морочит голову и другие места. Потом мило не берет трубку - типа "достали все!" А продавец риэлтору не платит, обычно посылает хитрых кидал-покупателей, желающих "сэкономить" на агенстве, и с ним работают, вкладывая время и немалые бабки. Пока у нас принято что комиссию платит покупатель. Не хо - его право, значит пролетает с покупкой! )))
06 март 2016 19:01
Цитата "kvartira4":

Работаю уже 12 лет. И как только звонят "а чы можна подывытысь квартыру" - сразу понимаю что комиссию платить не намерены, потому как украиноговорящий народ обычно из села, где не принято за услуги платить. Хотя есть львовяне, но это сразу слышно по акценту - с ними работать можно.

Я живу в Україні і розмовляю державною мовою. Є такий вираз, що в державі, недержавною мовою можуть розмовляти гості, полонені та окупанти. А якщо ви судите людей по мові, то ваш соціальний та моральний статус якраз підходить до обраної вами професії. Слів ви написали багато, але відповіді на процитоване вами питання ви так і не дали. Схиляюся до думки, що ви просто її незнаєте.
06 март 2016 20:46
Цитата "Mikolka":

Я живу в Україні і розмовляю державною мовою. Є такий вираз, що в державі, недержавною мовою можуть розмовляти гості, полонені та окупанти. А якщо ви судите людей по мові, то ваш соціальний та моральний статус якраз підходить до обраної вами професії. Слів ви написали багато, але відповіді на процитоване вами питання ви так і не дали. Схиляюся до думки, що ви просто її незнаєте.

Это и есть ответ - когда клиент говорит по-украински, обычно он не намерен платить комиссию. Статистика работы. Совсем недавно был пример - пришел на просмотр говорящий по-русски, а потом перешел на украинский, очень понравилась квартира, расспрашивал у хозяйки сколько она там еще пробудет. Торговался за каждые 100грн и комиссию. На следующий день был вне зоны, а хозяйка, запинаясь и явно волнуясь, сообщила что "родственник привел клиента". Квартира дорогая, никакие родственники полтора месяца ее не смотрели. Донецк еще не платит комиссию, это многие посредники подтверждают. Если не учитывать такой опыт, останешься без денег, элементарно.
06 март 2016 21:13
Ответ на вопрос "за что платить риэлтору" очень простой: когда идешь на просмотр, ты устно или письменно заключаешь с риэлтором договор на оплату комиссии. Это как договор с плиточником рассчитаться после выполнения работы. Если риэлтор свою работу сделал, а ты не заплатил, это то же самое что не платить за любую другую услугу. Называется обманом или кидаловом. Кого-то потом совесть будет мучить, а кому-то и морду набьют, хотя есть масса цивилизованных способов испортить жизнь такому клиенту и хозяину квартиры. Ну если желание есть. Если охота поставить себя на место кинутого, представь что тебе контора не выплатила зарплату - типа "да за что тебе платить?!" Хотя с конторой можно судиться, но муторно это и долго.
07 март 2016 05:42
Ви хочете щоб вам платили за перегляд від 2 до 5% від вартості квартири? А ви готові компенсувати покупцю потрачений час та гроші, якщо квартира не відповідає вашому опису?
Плиточнику я плачу за ЯКІСНУ роботу, яку він виконав, та яка відповідає нашим домовленостям.
А на рахунок мови, згадую слова одного російськомовного, що він краще буде пляшки збирати, але на роботу не влаштується.
07 март 2016 07:05
Цитата "Mikolka":
Ви хочете щоб вам платили за перегляд від 2 до 5% від вартості квартири? А ви готові компенсувати покупцю потрачений час та гроші, якщо квартира не відповідає вашому опису?
Плиточнику я плачу за ЯКІСНУ роботу, яку він виконав, та яка відповідає нашим домовленостям.
А на рахунок мови, згадую слова одного російськомовного, що він краще буде пляшки збирати, але на роботу не влаштується.
Про
то насколько качественно делается работа лучше не спорить а смотреть на результат: квартира твоя - плати комиссию. А попытки придраться к просмотрам и договору это просто нежелание платить комиссию. Работа сделана, и какая разница сколько у риэлтора ушло сил и времени на нее - год или неделя? Если он год водил по просмотрам клиента, это скорее показатель что он плохо работает, хотя типа "заработал свое".
07 март 2016 07:10
Клиент часто имеет мозг риэлтору, а сам не готов покупать, и ниче не платит. Поэтому некоторые агенства сначала берут комиссию а потом устраивают экскурсии. Ессно под условия клиента. И если он ничего не выбрал, то виноват сам. Вам не понравилась экскурсия по замкам, развалины были не слишком живописны? Нууу, батенька, 15век, уж какие сохранились! ;))))
21 май 2016 17:18
По моему дело в не в риэлторах, а в том, что есть такая категория людей, которым не известны понятия честь, порядочность, репутация. Такие люди всегда найдут сто отмазок, чтобы не платить хоть где и кому, если есть возможность "кинуть" и не получить по мордам, в ресторане, автобусе, та где угодно!
Я ежедневно слышу от клиентов "за что вам платить"?
И отвечаю примерно так: - "Уважаемый! Это не я Вам позвонил, ЭТО ВЫ МНЕ ПОЗВОНИЛИ и просите показать объект. Никто насильно не заставляет клиентов звонить риелтору. Не хочешь платить, нет денег - флаг тебе в руки! Но, коли уж ты позвонил и согласился на наши условия, едешь просматривать объект, а потом орешь, что кто-то мошенник, то любой нормальный человек скажет, что как раз шахрай это Вы".
22 май 2016 22:39
Цитата "Gramo":
По моему дело в не в риэлторах, а в том, что есть такая категория людей, которым не известны понятия честь, порядочность, репутация.

Среди риэлтеров таких тоже немало.
23 май 2016 09:29
Цитата "Иннокентий":

Среди риэлтеров таких тоже немало.


Конечно, агентства и риэлторы бывают разные. Как и врачи, к слову.... Однако, когда нам нужно, мы ищет хорошего специалиста. Так и с риэлторами.
Другое дело, что врача никто не называет нахлебником платя за пломбу 500 гривен при ее себестоимости 80 гривен. Деньги риэлторов почему-то принято-то считать...
25 май 2016 17:17
Цитата "Gramo":


Конечно, агентства и риэлторы бывают разные. Как и врачи, к слову.... Однако, когда нам нужно, мы ищет хорошего специалиста. Так и с риэлторами.
Другое дело, что врача никто не называет нахлебником платя за пломбу 500 гривен при ее себестоимости 80 гривен. Деньги риэлторов почему-то принято-то считать...

Стоматолог не просить за пломбу 5% від вартості вашої квартири. У нього є прайс в якому чітко прописана ціна за кожен етап лікування. Я тут ще не бачив чіткої відповіді, чому за свої послуги вони хочуть процент, а не конкретні суму за свої "послуги"?
27 май 2016 13:30
Цитата "Gramo":
... категория людей, которым не известны понятия честь, порядочность, репутация.

~99% "шакалов" (риэлторов) подходит под это описание.

Цитата "Gramo":

Я ежедневно слышу от клиентов "за что вам платить"?

Может пора уже брать комиссию с того кто заказал вашу услугу? Или "религия" не позволяет?

Цитата "Gramo":

И отвечаю примерно так: - "Уважаемый! Это не я Вам позвонил, ЭТО ВЫ МНЕ ПОЗВОНИЛИ и просите показать объект. Никто насильно не заставляет клиентов звонить риелтору.

Перестаньте рекламировать объекты если у вас нет договорных обязательств с хозяином недвижимости.
16 янв 2019 07:50
Цитата "parihmaher":

~99% "шакалов" (риэлторов) подходит под это описание.


Может пора уже брать комиссию с того кто заказал вашу услугу? Или "религия" не позволяет?


Перестаньте рекламировать объекты если у вас нет договорных обязательств с хозяином недвижимости.
О, актуальная тема, 2 года без ответов )). У меня знакомый риэлтор работает с владельцами только на эксклюзивах, чтобы быть уверенным что они его не кинут. Комиссию может брать или с покупателя или с продавца. Только всем надо помнить что когда платит продавец, обычно цена квартиры выше на комиссию. И это элементарно. Никаких торгов с покупателем о размере комиссии, -вот цена квартиры, есть небольшой торг. Продавец не скинул? Увы, ищите другую.
21 авг 2022 19:23

Я рахую що ріелторів 

І компанії в яких вони працюють треба націоналізувати 

Щоб це були державні органи 

!!! 

22 авг 2022 09:01

Читаю ветку, как народ поливает грязью риелторов, выскажу свое мнение.

Плюс риелтора состоит в том, что они помогают хорошо с оформлением документов. Обычно у них все "схвачено", и это позволяет провести оформление довольно таки быстро, чем собственнику и покупателю бегать по разным инстанциям. Вот за это люди и согласны платить больше штуки баксов.

Если же риелтор способен только копировать чужие объявления, выставлять от своего имени и "сводить" собственника и покупателя, тогда вообще не понимаю, за что ему платить, этакий "нахлебник"

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx