Подать объявление

Как составить договор с риэлтором, чтобы не кинули на комиссионные

19 фев 2016 13:57
Якщо вам так подобаються слова "ринкові відносини", то у вас має бути прайс, по якому клієнт, який до вас звернеться, вибере ті послуги які йому будуть потрібні.
19 фев 2016 14:01
Цитата "kionter":

Потому что вы засрали весь интернет своими фейковыми объявлениями, по 100 дублей одного и тоже объекта.
P.S. Адекватный человек вряд ли возьмёт себе ник Гитлер.

Это у Вас такая отмазка по поиску объявлений, потому что нехватает .... чем найти, риэлторы же находят, а в большинстве случаев я Вас удивлю ??? по многим объектам, которые смотрит покупатель недвижимости, находятся на устных или письменных договорённостях у разных риэлторов и агентствах недвижимости.
Поэтому, что бы не переплачивать за услуги, обращайтесь сразу к агентствам и риэлторам которые находятся в Вашем регионе и требуйте чтобы они показывали свои прямые объекты, так как если еще будет один посредник Вы ему комиссию платить не будете.

P.S. А адекватно Вы назвались kion ter что переводится какая земля....???
19 фев 2016 14:08
Цитата "Mikolka":
Hitler,
Якщо річ пішла про ринкові відносини, хто платить той і замовляє пісню. Раз хочете брати гроші з покупця, то і виконуйте його забаганки. Яку гарантію ви можете дати, що після оформлення не з'явиться якийсь Валєра, та почне предявляти свої права на квартиру? В жодному договорі рієлтор не вказується і нізащо не відповідає.

Mikolka, я же Выше Вам писал:
+ подготовка всех необходимых документов для сделки, + проверка документов как на квартиру, и на собственников так и на историю квартиры (что бы потом не было вопросов во время сделки и после её).

Если Вам этого риэлтор ни делает, значит Вы с ним не заключили договор где этот пункт прописан, соответственно может и появится какой либо Вася.
ПОЭТОМУ заключайте договор что бы ни у кого не возникало ни каких вопросов, что я и пытаюсь здесь донести!!!
19 фев 2016 14:13
Цитата "Vitaly":


Заключать с ним договор, где прописывать взаимные обязанности и вознаграждение.

К нам обращается мы говорим о договоре..... после этого покупатели находят каких либо "брокеров-бройлеров" которые ни чего ни понимают, ходят за ручку друг с другом толпой и пугают ни знанием своим покупателей, работают без документов и без печати, еще могут и 10% просит так как их в цепочке 5 человек.... БРЕД
19 фев 2016 14:31
Hitler
Ви підпишете договір на компенсацію покупцю всіх витрат, матеріальних та моральних, якщо договір куплі-продажу суд визнає недійсним?
А фейкові оголошення по вашому покупці самі розміщують, щоб запутати конкурентів?
19 фев 2016 14:32
Цитата "Mikolka":
Якщо вам так подобаються слова "ринкові відносини", то у вас має бути прайс, по якому клієнт, який до вас звернеться, вибере ті послуги які йому будуть потрібні.

Из личного опыта, чем больше мы понимаем что хочет покупатель, тем проще ему подобрать то, что он хочет (у нас был случай, что хотел однушку большую в хорошем состоянии, а купил трешку в среднем состоянии, так-как он сказал что их четверо и лучше расшириться, представьте, неделю 1-к. показать, 2 нед. 2-к. показать, а потом вдруг он 3-к. просит показать....)

У нас прайс зависит от времени потраченного на человека, если он за пару дней решается то можно до 2%, а там можно и поторговаться, всё зависит от стоимости объекта недвижимости.
Если объект недвижимости стоит до 10000 - это стандартно 5%, если до 30000 это до 3%, и т.д. а если стоимость большая несколько тыс., то там и с 1% приходится торговаться.

Рыночные отношения, всегда нужно торговаться.

Вообще наверное, чудесно было бы если прописать в договоре человеко/часы, + административный расходы, то же зависимые от часов, и на день сделки всё это сложить.
19 фев 2016 14:43
Цитата "Mikolka":
Hitler
Ви підпишете договір на компенсацію покупцю всіх витрат, матеріальних та моральних, якщо договір куплі-продажу суд визнає недійсним?
А фейкові оголошення по вашому покупці самі розміщують, щоб запутати конкурентів?

Вопрос в следующем.... когда суд признает договор не действительным? В большинстве случаев это много раз прошедшая квартира покупку-продажу и заниженной ценой, о чем мы обычно предупреждаем, но из-за своей жадности покупатели покупают такие квартиры, и Вы хотите что бы мы под этим подписались???

Что Вы имеете ввиду под фразой фейковые?
19 фев 2016 15:36
Цитата "Hitler":
Вообще наверное, чудесно было бы если прописать в договоре человеко/часы, + административный расходы, то же зависимые от часов, и на день сделки всё это сложить.

Судя по ответам, тут вопрос обсуждается вообще не по теме...

Но вот вариант чел./часов + админ.расходы интересный, только как его проконтролировать и прописать в договоре. Возможно добавить дополнение к договору в котором покупатель будет расписываться за то потраченное время которое риэлтор на его использовал. Но какая вероятность что это все покупатель будет делать и потом не киданет?

И эти условия только возможно на покупателя повесить.
19 фев 2016 15:42
Все имхо просто: Вы работаете, а вам за это платят.
здесь вы либо прописываете фиксированную сумму за вашу работу, либо, клиент оплачивает некий процент в случае нахождения удовлетворяющего объекта. Но здесь надо подписывать просмотровый перед каждым просмотром.

А вообще-то, конечно, поиск варианта должен оцениваться в фиксированную сумму, тк работа здесь не шибко квалифицированная.

основная услуга оказывается продавцу. Здесь присутствует весь комплекс маркетинга, который вполне может оплачиваться процентно. Но, к сожалению, рынок риэлторских услуг на украине так не работает. Надеюсь на изменения.
19 фев 2016 15:52
Цитата "Первое Региональное Агентство Недвижимости":

Судя по ответам, тут вопрос обсуждается вообще не по теме...

Но вот вариант чел./часов + админ.расходы интересный, только как его проконтролировать и прописать в договоре. Возможно добавить дополнение к договору в котором покупатель будет расписываться за то потраченное время которое риэлтор на его использовал. Но какая вероятность что это все покупатель будет делать и потом не киданет?

И эти условия только возможно на покупателя повесить.


Кстати тему форума я называл:
Как составить договор на комиссионные услуги, что бы их возможно было отсудить.

Ни пойму кто уже поменял, админ верните обратно название темы.
19 фев 2016 15:56
Цитата "Vitaly":
Все имхо просто: Вы работаете, а вам за это платят.
здесь вы либо прописываете фиксированную сумму за вашу работу, либо, клиент оплачивает некий процент в случае нахождения удовлетворяющего объекта. Но здесь надо подписывать просмотровый перед каждым просмотром.

А вообще-то, конечно, поиск варианта должен оцениваться в фиксированную сумму, тк работа здесь не шибко квалифицированная.

основная услуга оказывается продавцу. Здесь присутствует весь комплекс маркетинга, который вполне может оплачиваться процентно. Но, к сожалению, рынок риэлторских услуг на украине так не работает. Надеюсь на изменения.


Если договор будет правильный и иметь юридическую силу, тогда он будет работать.
Только нужно продумать основные пункты.
19 фев 2016 16:16
Договор, в котором соблюдена форма и законодательство Украины имеет юридическую силу.
Из опыта: Не парьтесь. Покупатель не станет с вами ничего заключать (как правило). С ними, без всяких договоров, наперегонки бегают десятки риэлторов, стоит покупателю лишь позвонить по нескольким объявлениям.
19 фев 2016 19:48
Hitler, Вы знаете, Vitaly прав - покупатель ничего с Вами заключать не будет. Вы изначально настроены негативно :yes:
А вот за что платить посреднику, который спрашивает у меня (покупателя) у кого заказывается оценка и сколько это стоит? :faceoff:
Чтобы Вы понимали: я не против посредников, у меня есть барышня, которая для меня всё оформляет (я ей доверяю, и услуги её оплачу как и договорились ). Но вот тот второй посредник, который претендует на 5%, задающий тупые вопросы и пытающийся полить грязью моего представителя - зачем он мне нужен?
Вот именно против таких "прохфесионалов" протестуют покупатели.
И я ищу сама варианты, и Вы не поверите, нахожу напрямую продавцов, но ушлые посредники рассказывают им сказки о том, что я мошенница и отожму у них квартиру, ибо посмела позвонить напрямую, без них родимых. Как-то так.
20 фев 2016 20:35

В Чернигове, откуда я родом, работает несколько десятков АН. И у всех одинаковый подход к плате за их услуги-платит только продавец недвижимости, то есть субъект рынка недвижимости, которому в первую очередь нужны услуги риэлторов.
А покупатель- это уважаемый человек, за которым реально бегают и зазывают на просмотры. Такой порядок давно в Чернигове, все о нём знают.
Ситуация в Киеве на рынке купли-продажи недвижимости меня удивила, когда с покупателя хотят содрать 5% за воздух. Хватит наглеть, граждане киевские риэлторы.
Вот обычный вид главной страницы сайта типичного АН Чернигова.

22 фев 2016 12:43
Приятно, что хоть где-то в Украине рынок риэлторсикх услуг не поставлен с ног на голову.
Однако, хочу заметить, что ситуация в Чернигове - это скорее исключение, чем правило для Украины. Практически во всех городах деньги предлагают заплатить покупателю.
22 фев 2016 14:02
Цитата "Кроха":
Hitler, Вы знаете, Vitaly прав - покупатель ничего с Вами заключать не будет. Вы изначально настроены негативно :yes:
А вот за что платить посреднику, который спрашивает у меня (покупателя) у кого заказывается оценка и сколько это стоит? :faceoff:

Кроха, видать ваша "барышня" Вас плохо осведомляла по оценке, если Вы не знаете что в одних оценщиков стоимость оценки ниже, чем если найти оценщика который сделает оценку объекта недвиж. гораздо ниже чем первый оценщик, и ему за эту услугу нужно заплатить дороже нежели первому оценщику.
Цитата "Кроха":
Hitler, Вы знаете, Vitaly
И я ищу сама варианты, и Вы не поверите, нахожу напрямую продавцов, но ушлые посредники рассказывают им сказки о том, что я мошенница и отожму у них квартиру, ибо посмела позвонить напрямую, без них родимых. Как-то так.

Находить, то Вы находите, но из-за своего "маразма" что только напрямую ищу и напрямую только покупаю у хозяина Вы себя ограничиваете от тех объектов недвижимости которые не хуже чем их продает напрямую хозяин, а иногда даже дешевле чем у хозяина даже если сложить к стоимости комиссионные и оформление D-/
Для примера, брат моей жены продал однокомнатную квартиру со средним ремонтом за 35000 у.е., я очень был удивлен, потому что у нас была в этом же доме за 35500 с таким же ремонтом но 2-х комнатная, на что он сказал, что клиентка считает всех брокеров дармоедами и искала только прямых хозяев. :up: :faceoff:
22 фев 2016 14:11
Вообще то все отошли от темы.
Давайте предложения какой заключать договор с продавцом недвижимости, если он обращается в агентство, что бы он не мог потом продать её напрямую на указанный срок в договоре, и что бы возможно было потом отсудить свою комиссию.

Как я понимаю с покупателем договор никакой подписать нельзя.
22 фев 2016 16:27
"Давайте мне предложения" - это хит!
Держите обязанности риэлтора: //domik.ua/novosti/za-chto-platit-rielto ru-n243187.html
За остальным - к юристам
23 фев 2016 06:39
У мене одного враження, що якось не вяжеться образ успішного рієлтора(в особі ТС, офіс, дорогі сорти кави, пропонуємі клієнтам послуги...), та банальна юридична неграмотність? Виправте якщо я помиляюся, успішний рієлтор повинен, а ціле АН тим більше, мати парочку добре провірених та надійних юристів. Які би навіть склали такий договір, я вже мовчу за консультацію.
23 фев 2016 09:03
Цитата "Mikolka":
У мене одного враження, що якось не вяжеться образ успішного рієлтора(в особі ТС, офіс, дорогі сорти кави, пропонуємі клієнтам послуги...), та банальна юридична неграмотність? Виправте якщо я помиляюся, успішний рієлтор повинен, а ціле АН тим більше, мати парочку добре провірених та надійних юристів. Які би навіть склали такий договір, я вже мовчу за консультацію.

Mikolka, Вы просто суппеерррр :umnik:
А к какому закону мы можем наши условия работы повесить на продавца.... у нас есть закон про риэлторство???
Так Вам любой юрист и ответит....
Поэтому и вопрос, каким образом и к какому др. законодательству возможно привязать условия работы риэлторской компании АН, юр.лица, с продавцом недвижимости, физ.лицом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее