Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .46. . .762
21 июнь 2010 15:36
Цитата:

Живут недалеко от Орландо, как говорят. Сколько ехать не знаю (проверю лично - сообщу). Дом далеко не фанерный. Да, толщина стен в полкирпича, не считая утеплителей, поскольку климат позволяет. НО! Не кирпичом единым жив человек! Основная стоимость дома приходится на: коммуникации, крышу, окна, внутреннюю отделку, сантехнику, организацию территории. Говорю с уверенностью, т.к. мой тесть владелец строительной фирмы и информацию имею из первых рук, так сказать.

Теперь касаемо локейшн. Вот Вы намекаете на то, что они в плохом месте живут. Это не так, поскольку до работы им 15-20 минут езды. Плюс это Флорида, а не Гидропарк. Кошернее там, как ни крути. Так что вопрос снимается.
А если Вы намекаете на то, что если бы им в центр Орландо ехать на работу, то другой раскладец, и, дескать, цены в Орландо выше. Ну выше... так зато в центре Орландо живут те, кто и зарабатывают не так, как мои друзья, которые и высшего образования то не имеют. Вообщем, имеется соответствие доход/место проживания.

1) Не, Кот, я не намекал, что ваши друзья живут в плохом месте, я просто ориентировался, чтобы предложить вам аналог в Украине. Инфраструктура там выше на голову - однозначно. Только вот Шатл задал очень хороший вопрос: а сколько будет обходиться этот дом в месяц? А сколько вы сейчас платите налогов со своего дохода?
2) Так вам тесть, что не может просчитать стоимость крыши и сантехники в доме на 150 кв.м.? ;)
3) Я думаю, что на переферии вы тоже спокойно устроитесь на работу, да ваш доход будет ниже, так ведь там и цены другие :yes:
21 июнь 2010 15:40
Цитата:

Вот именно "теоретически", а практически аренда растет вместе с ростом стоимости. Вернее так, начинает расти аренда, появляется интерес у спекулей к покупке с целью сдачи. Так что если начнется рост аренды, то откладывать покупку настоящему хомяку уже просто запрещено! :) Это даже можно внести в СВОД ПРАВИЛ ХОМЯКА :hamster: .

опубликуйте этот СВОД в цитатнике форума - с удовольствием почитаю :yes:
21 июнь 2010 15:46
Цитата:

:-D по поводу ника --- не имел ни малейшего понятия...выбирал не по этоим критериям... 8-() ...но мне понравилось... :-D

лучше было написать "анализаторы"---- в смысле анал-литики?... :-D

как минимум, ближе к телу :-D
21 июнь 2010 15:48
Цитата:

Котик, без всяких наездов, а как вы эти бабки подняли? Вы осознаете что это очень и очень некислая сумма и просто так люди такие бабки не поднимают. У нас куча народу (и вы в том числе) подняла такие или подобные бабки на шару. В результате цены и взлетели. А сейчас вы сидите с этими бабками а продаваны с квартирами (тоже много получено на шару) и продаваны хотят свою шару обменять на вашу :)

А сколько налогов с этих 150 заплатили ваши друзья и сколько вы? Котик, понимаете, кривое зеркало оно криво отражает абсолютно любого. А вы хотите бабки получать по местному а платить за недвиж как там. Так не бывает :) Это как безвредный наркотик %) Хотите их цен - работайте там.


Налогов я заплатил очень докуя! Поболе многих министров-тимошонок-янучар :) У меня з/п чистая. Так что 15% плачу, аж пищить! И пенсам отстегиваю! Вообщем, с этой державой я рассчитался по полной программе. А вот получил от нее я очень мало: только среднее образование до 9 класса, дальше доплачивал за нормальную школу.
Плюс, доход от предпринимательсокй деятельности облагается по ставке 200 грн/мес ;)

Если бы я работал адвокатом ТАМ, то у меня доход на сопоставимой должности был бы в несколько раз больше. :ded:

Так что все по честноку! Зарабатывается непросто, и с риском для здоровья :)
21 июнь 2010 15:56
Цитата:

Налогов я заплатил очень докуя! Поболе многих министров-тимошонок-янучар :) У меня з/п чистая. Так что 15% плачу, аж пищить! И пенсам отстегиваю! Вообщем, с этой державой я рассчитался по полной программе. А вот получил от нее я очень мало: только среднее образование до 9 класса, дальше доплачивал за нормальную школу.
Плюс, доход от предпринимательсокй деятельности облагается по ставке 200 грн/мес ;)

Если бы я работал адвокатом ТАМ, то у меня доход на сопоставимой должности был бы в несколько раз больше. :ded:

Так что все по честноку! Зарабатывается непросто, и с риском для здоровья :)

Кот, я не люблю считать чужие деньги... но вот немного цифр :-B Ваша заначка 300 к. баксов, что составляет 30 тыс. баксов дохода в год на протяжении последних 10 лет с учетом того, что вам оплачивали еду, а ваши квартиры на печерске и вишневом вам подарили :) И человек с таким доходом жалуется на высокие цены??? - вам не смешно??? :-D
21 июнь 2010 16:01
Цитата:

Кот, я не люблю считать чужие деньги... но вот немного цифр :-B Ваша заначка 300 к. баксов, что составляет 30 тыс. баксов дохода в год на протяжении последних 10 лет с учетом того, что вам оплачивали еду, а ваши квартиры на печерске и вишневом вам подарили :) И человек с таким доходом жалуется на высокие цены??? - вам не смешно??? :-D

извините, но 30 тыс. в год - это 2500 в месяц, меньше 20 тыс. грн. - я бы не сказал, что супер высокий доход. даже обед в ресторане далеко не каждый день можно себе позволить.
21 июнь 2010 16:05
Цитата:

1) Не, Кот, я не намекал, что ваши друзья живут в плохом месте, я просто ориентировался, чтобы предложить вам аналог в Украине. Инфраструктура там выше на голову - однозначно. Только вот Шатл задал очень хороший вопрос: а сколько будет обходиться этот дом в месяц? А сколько вы сейчас платите налогов со своего дохода?
2) Так вам тесть, что не может просчитать стоимость крыши и сантехники в доме на 150 кв.м.? ;)
3) Я думаю, что на переферии вы тоже спокойно устроитесь на работу, да ваш доход будет ниже, так ведь там и цены другие :yes:


1. Дом им обходится где-то, как я понял, не считая банковских платежей, баксов в 500/мес. Это с учетом электроэнергии, интернета, телека, воды, кондофи и прочих страховок. Кстати говоря, нормальное, человеческое содержание дома в условиях Украины тоже не намного ниже.
Про налоги я ответил.

2. Хм... Зачем мне это? Я же не собираюсь дома строить. Мне этого зрелища у тестя хватает.

3. Несомненно так. Только я не понимаю чем я так провинился, что требуется столь радикальная операция? :-D В моем понимании, адвокат - профессия солидная, доход весьма неплохой как по киевским меркам. Почему я должен куда то уезжать, если и стасус и доход должны практически давать возможность покупки ХОРОШЕЙ недвижимости? Я же не рассуждаю о том, что мне не хватает денег на дворец в Конча-Заспе.
21 июнь 2010 16:07
Цитата:

Налогов я заплатил очень докуя! Поболе многих министров-тимошонок-янучар :) У меня з/п чистая. Так что 15% плачу, аж пищить!

Шота я сомневаюсь что вы 300к с з/п нахомячили... Собсно, вы перекрутили (сознательно?) мой вопрос. Я спрашивал сколько налогов вы заплатили с 300к и сколько налогов заплатили ваши друзья со 150к.
Цитата:

И пенсам отстегиваю! Вообщем, с этой державой я рассчитался по полной программе. А вот получил от нее я очень мало: только среднее образование до 9 класса, дальше доплачивал за нормальную школу.

Ну в США все платное, так что не жалуйтесь. И про квартиры Аут вам правильно указал.
Цитата:

Плюс, доход от предпринимательсокй деятельности облагается по ставке 200 грн/мес ;)

Колоссальная сумма!
Цитата:

Если бы я работал адвокатом ТАМ, то у меня доход на сопоставимой должности был бы в несколько раз больше. :ded:

Там другие порядки и методы, не будем об этом. Я бы тоже там легко 100к получал...
Цитата:

Так что все по честноку! Зарабатывается непросто, и с риском для здоровья :)

Не знаю что значит "по честному" в вашем понимании. Но раз вы платите 200грн налога, то не должны удивляться ценам в 300к. Котик, ну вы же умный человек, должны понимать - или прозрачные доходы и реальная цена недвижа или шальные бабки и недвиж в космосе, иначе оно быть не может.
Я не конкретно о вас говорю а о ситуации вцелом. Если 2к в Донецке можно обменять на межгорье, то конечно за 300к ничего путного не купить...
21 июнь 2010 16:11
Цитата:

3. Несомненно так. Только я не понимаю чем я так провинился, что требуется столь радикальная операция? :-D В моем понимании, адвокат - профессия солидная, доход весьма неплохой как по киевским меркам. Почему я должен куда то уезжать, если и стасус и доход должны практически давать возможность покупки ХОРОШЕЙ недвижимости? Я же не рассуждаю о том, что мне не хватает денег на дворец в Конча-Заспе.

А врач профессия хорошая, с адвокатом сравнимая? Если да, то объясните почему з/п врача - курам на смех. Про взятки не будем, далеко не все их берут. Я уже вам сказал - кривое зеркало искривляет абсолютно все. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
21 июнь 2010 16:18
Цитата:

Кот, я не люблю считать чужие деньги... но вот немного цифр :-B Ваша заначка 300 к. баксов, что составляет 30 тыс. баксов дохода в год на протяжении последних 10 лет с учетом того, что вам оплачивали еду, а ваши квартиры на печерске и вишневом вам подарили :) И человек с таким доходом жалуется на высокие цены??? - вам не смешно??? :-D


НЕТ :-D !!! Мне не смешно! :-D

Если у меня большой доход, то это что автоматически означает, что я должен заплатить больше?! 8-() :-)

Когда я иду покупать еду, то мне, Слава Христу!, уже не приходится беспокоится о том, что еда дорогая. Но многим другим приходится обращать на цены внимание. Но при этом мы покупаем по одинаковым ценам.

Я хочу чувствовать себя как в магазине: если многим это не по карману, то мне, с высоким доходом, должно быть хоть немного полегче. А если всякие застройщики хотят из меня сделать лоха, чтобы я с трудом нажитое отдал им за красивые глаза, то меня возникают возражения! :)

Ну и в конце-концов. Речь идет даже не о просто высоких ценах, а о разумном соответствии: ставка кредита-ставка депозита-аренда-стоимость. Если до 2008 г. баланс хоть как-то просматривался, то теперь он в ж... Сдать в аренду сложно. Ставки большие.
Я бы может даже и купил по высоким ценам, и даже с привлечением кредита, но если бы я понимал, что имеется какя-то ликивидность. Т.е. если я сегодня плачу 300 за двушку на Печерске, то завтра я могу продать эту же двушку за 300. Но этого нет! Я сегодня куплю двушку за 300, а если захочу продать, то буду на рынке ждать 3 года. Нет уж, увольте!
21 июнь 2010 16:32
Цитата:

извините, но 30 тыс. в год - это 2500 в месяц, меньше 20 тыс. грн. - я бы не сказал, что супер высокий доход. даже обед в ресторане далеко не каждый день можно себе позволить.

А если взять период 2000-2003?
21 июнь 2010 16:36
Цитата:

Шота я сомневаюсь что вы 300к с з/п нахомячили... Собсно, вы перекрутили (сознательно?) мой вопрос. Я спрашивал сколько налогов вы заплатили с 300к и сколько налогов заплатили ваши друзья со 150к.

Ну в США все платное, так что не жалуйтесь. И про квартиры Аут вам правильно указал.

Колоссальная сумма!

Там другие порядки и методы, не будем об этом. Я бы тоже там легко 100к получал...

Не знаю что значит "по честному" в вашем понимании. Но раз вы платите 200грн налога, то не должны удивляться ценам в 300к. Котик, ну вы же умный человек, должны понимать - или прозрачные доходы и реальная цена недвижа или шальные бабки и недвиж в космосе, иначе оно быть не может.
Я не конкретно о вас говорю а о ситуации вцелом. Если 2к в Донецке можно обменять на межгорье, то конечно за 300к ничего путного не купить...


Ну я не знаю точно сколько налогов. Это нужно расспрашивать, считать. Но при чем тут налоги в толк взять не могу. Какая связь? Есть факт: люди без образования и денег в США имеют намного лучший доступ к жилью чем люди с деньгами здесь.
Доходы прозрачные: юридические услуги. Обложены налогом, которое установило государство. Частично по ставке 15% + пенсам, частично по ставке 200 грн. Считаете, что если увеличить налог, то цена упадет? :-D Не-а... Уйду в тень или закроюсь.

Вообще, интересные Вы намеки делаете. В Украине налогообложение что-ли меньше чем в Америке?

А если Вы ведете к тому, что в целом украинская система полна идиотизма, то я об этом не спорю, а наоборот УТВЕРЖДАЮ. Я УТВЕРЖАЮ, что украинская система идиотская. А текущий РН идиотский вдвойне! Но тут не вопрос только налогов.
21 июнь 2010 16:36
Цитата:

Если до 2008 г. баланс хоть как-то просматривался, то теперь он в ж... Сдать в аренду сложно. Ставки большие.

Вы это... потише, а то хомяки вам вспомнят 17 2008 год :-D
По сути. А чего до 2008 года не купили? :notsure:
21 июнь 2010 16:43
Цитата:

А если взять период 2000-2003?

а про период 2000 мы с Вами уже обсуждали и даже сошлись в цене на квартиры :hi:
21 июнь 2010 16:46
Цитата:

Ну я не знаю точно сколько налогов. Это нужно расспрашивать, считать. Но при чем тут налоги в толк взять не могу. Какая связь?

Связь в том, что если у нас будет такая же финансовая дисциплина как ТАМ, а бюджет н будет разворовываться, то и у нас будет нормальное соотношение цена/зарплата.
21 июнь 2010 16:48
Цитата:

А врач профессия хорошая, с адвокатом сравнимая? Если да, то объясните почему з/п врача - курам на смех. Про взятки не будем, далеко не все их берут. Я уже вам сказал - кривое зеркало искривляет абсолютно все. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.


Есть врачи, которые работают в частных клиниках и хорошо зарабатывают, не хуже адвокатов. Считаю, что такие тоже должны иметь возможность купить пристойное жилье.

Я уже приводил пример. У нас РН напоминает Глобус на Майдане. Приходишь - одни дешевые понты: копеечная отделка самого Глобуса, но при этом выставляют фантастические цены за товар китайского производства. К примеру, Карло Пазолини. Сейчас основаня часть продукции производства Китай. Но за туфли мужские просят в среднем 2000 гривен. Это 200 евро, вообще то. За 200 евро я могу в Германии купить брендовые боты производства Европы. В Лии Купере джинсы купил, сделано в Китае, 1200 гривен. Порвались на заднице, отдел раз 10, не больше. Да за 120 евро я бы в Германии купил супер-пупер бренд! Про США вообще молчу.

То же и с недвижимостью. Система дешевых понтов. Сколько не ходил по "элитным новостройкам", сделано хуже чем в реконструированном ГДРовском хруще. Дешевая плитка, дешевые перила, дешевые лифты, дешевыек двери, дешевое ВСЕ! А понтооооов!
21 июнь 2010 16:50
Цитата:

а про период 2000 мы с Вами уже обсуждали и даже сошлись в цене на квартиры :hi:

Точно! :)
21 июнь 2010 16:50
Цитата:

...Есть факт: люди без образования и денег в США имеют намного лучший доступ к жилью чем люди с деньгами здесь.
...

наверное, все-таки лучший доступ... но при этом 7% (больше 20 миллионов) живут в трейлерах...
21 июнь 2010 16:54
Цитата:

Связь в том, что если у нас будет такая же финансовая дисциплина как ТАМ, а бюджет н будет разворовываться, то и у нас будет нормальное соотношение цена/зарплата.

почти уверен, что если ТАМ будут такие же налоги, как у нас, то и финансовая дисциплина будет ненамного лучше.
21 июнь 2010 16:55
Цитата:

Связь в том, что если у нас будет такая же финансовая дисциплина как ТАМ, а бюджет н будет разворовываться, то и у нас будет нормальное соотношение цена/зарплата.


Не вижу связи. Жилье ведь строится не за бюджетные деньги.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее