Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .734736. . .762
31 июль 2020 13:00
Цитата "Ruby » 31.07.2020 08:03":


Вы НЕ ответили на мой вопрос и снова искажаете написанное мной, но ваш ответ как раз и является подтверждением того, что я пишу.

- Целью того, что я писала выше не было доказать, что в других странах есть 100% гаратрирование защиты данных, более того, я специально для вас разъяснила, что идеальное невозможно. Какой смысл в вашем вопросе после, я признала выше что нету 100% защиты? ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ написанного мною, что данные в принципе невозможно защитить нигде, потому радоваться ПОЛНОСТЬЮ электронному варианту нельзя и это опасно для физ и юр лиц и делать этого нельзя. Я писала главным образом об этом. Ваш пример хакерства как раз об этом.

Смысл был в том, что в НОРМАЛЬНЫХ странах большая защита данных чем у нас (это я тоже подробно разъяснила специально для вас выше). Повторю написанное НАКАЗАНИЕ это и есть ГАРАНТИЯ сохранности данных, об это я писала уже выше. Т.е. правительство США не закрыло глаза на хищение информации, а пытается достать людей из под земли, чтобы осуществить правосудие. Невозможность скрыться, отсутствие свободы перемещений это тоже последствия, но наказание еще будет, они не забыли, они ГАРАНТИРУЮТ защиту данных ЗАКОНОМ. Это тоже подтверждёние тому, что я написала ВЫШЕ, вы сами предоставили пример страны, которая ГАРАНТИРУЕТ защиту преследованием в случае нарушения закона.


Я ПРОСИЛА ПРЕДОСТАВИТЬ ПРИМЕР РЕЙДЕРСТВА, ХИЩЕНИЯ данных в виде паспортных данных или др обязательных документов в электронном варианте БЕЗНАКАЗАННО, и подчеркнула это несколько раз. Вы не предоставили этот пример, я предоставила пример у нас.


- Эти ребята не отжали ни у кого бизнес в наглую, не переоформили на себя компанию, что возможно у нас, не взяли на кого-то кредит, не оставили человека без квартиры они похищали информацию компаний с целью заработать на бирже, ЭТО НЕ То ЖЕ Самое.
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ руководство НБУ и страны у нас вполне легально зарабатывают на овгз И НИКТО ИХ НЕ разыскивает в принципе и не пытается осуществить правосудие и у нас вроде как это само собой в принципе и хакеры не нужны.

Я ПРИВЕЛА КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ почему защита данных у нас не такая как в ЕС и ответственность не такая, Милованова никто не разыскивает за млн и он вполне нормально доработал министром после признания о хищении данных, о чем я писала выше.
Т.е ПО СРАВНЕНИЮ с нами во всех НОРМАЛЬНЫХ странах это преследуется по закону, а значит ГАРАНТИРУЕТСЯ защита данных.
Это и США и ЕС и Канада и др нет смысла перечислять.

Хотя опять же мой главный посыл был не доказать, что там есть защита данных, а ПОКАЗАТЬ ЧТО СИСТЕМА ТАКАЯ НЕ НАДЁЖНА И ОПАСНА о чем я неоднократно написала, втч что идеальной защиты быть не может.


Стыдно манипулировать искажать и писать неправду. Например, сравнивать нашу защиту прав человека и собственности и защиту данных с уровнем ЕС, это как сравнивать немецкие дороги и наши.
Мне тоже неприятно когда искажают содержание и смысл того, что я пишу, а в ответ на замечание ещё и обижаются, совершенно некрасиво и неприятно взаимно.

Если по вашему пишу неправду я и мы живём в нормальной стране и все это для вас нормально, то для вас должно быть комплиментом сравнение вас с нашими политиками, которые делают все на благо страны втч являются поклонниками диджитализации, разных додатков типа дия, аналогов которым (я могу ошибаться) не ввели во всем мире, не просто так.

Я совершенно не понимаю троллинг ли это с вашей стороны или вы действительно настолько не понимаете смысла того, что написано и уже по пунктам расшифровано, то-ли вы искажаете информацию намерено, но зачем писать то и намекать на то, что не является правдой, с какой целью. Например, намекать на то, что нигде в мире не защищена информация и поэтому можно заставлять людей переводить документы в электронный вид, потому что мы в нормальной стране и она не защищена в той же мере у нас. Как говорится, есть две большие разницы, действительно, должна быть совесть.

Я вас поняла, что вы считаете, что происходит у нас нормальным и что мы при всем живём в нормальной стране.



kvartira4 огромное спасибо за понимание.


""Стыдно манипулировать искажать и писать неправду. Например, сравнивать нашу защиту прав человека и собственности и защиту данных с уровнем ЕС""

Это Вы мне такое написали в Вашем последнем трактате!!!

Вы отдаёте себе отчет, ЧТО!!! именно Вы пишите?
Вы можете хоть чем то подтвердить Ваши слова??

Если Вы не извинитесь или не подтвердите свои слова, я Вас прошу, больше ко мне не обращаться.
31 июль 2020 13:23
🤣🤣🤣👀🤦🏻‍♂️, 🍿 кино!
Беру свои слова назад, жгите)
31 июль 2020 14:01

Меня лет 6-7 назад развели по смс. Заблокировали симку, перевыпустили в Киевстаре. 3 звонка для подтверждения последних контактов, и вуаля! Деньги с банкомата без карты по смс успешно сняты! Симка-то уже у них))
Писала заявление в полицию. Банк деньги вернул. Но понервничать пришлось.
Так вот. Схем для мошенничества по смс - множество. Не считаю это уровнем защиты вообще((

В центре обслуживания оператора выпускают вашу симку с привязкой к паспорту - больше манипуляции невозможны
31 июль 2020 14:18
Цитата:
с привязкой к паспорту

если учесть, что я в тот момент была за границей,то встает другой вопрос - где взяли мой паспорт?
Короче , я веду к тому,что безопасности нет. базы данных как решето. Особый квест был в полиции, когда часов 5 меня с ребенком продержали, никак не хотели принимать мое заявление. Отправляли от следователя к следователю. Пытались затянуть процесс,чтобы я плюнула и ушла из их насквозь прокуренных кабинетов..

Да, было это в 13 году. Потом в банке мне даже сказали, из какого банкомата в каком городе снимали мои деньги))
Думаете сейчас в безопасностью стало лучше?
31 июль 2020 14:33
Даже предположить не могла ещё месяц-два назад, что европейские власти планируют включить печатный станок в таком объеме...

""Быстрое, V-образное восстановление экономики, которое закладывают в прогнозы МВФ и Всемирный банк, - не более чем попытка выдать желаемое за действительное: во-первых, число случаев Covid-19 продолжает медленно расти, создавая риски повторного карантина; во-вторых, банкротства бизнеса сулят просадку инвестиций и проблемы с безработицей, которые надолго останутся тормозом экономического роста.

Выезжать из кризиса европейские власти планирует на печатном станке Европейского центробанка, который с начала года влил 1,7 трлн евро в банковскую систему, скупая активы и выдавая кредиты, в том числе под ставку ниже нуля!!!!!!

Эти операции будут продолжаться, поскольку экономика зоны евро «по-прежнему в опасности», заявил в понедельник член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта.""
31 июль 2020 18:07

если учесть, что я в тот момент была за границей,то встает другой вопрос - где взяли мой паспорт?
Короче , я веду к тому,что безопасности нет. базы данных как решето. Особый квест был в полиции, когда часов 5 меня с ребенком продержали, никак не хотели принимать мое заявление. Отправляли от следователя к следователю. Пытались затянуть процесс,чтобы я плюнула и ушла из их насквозь прокуренных кабинетов..

Да, было это в 13 году. Потом в банке мне даже сказали, из какого банкомата в каком городе снимали мои деньги))
Думаете сейчас в безопасностью стало лучше?

Киевстар отказался от пакетов для восстановления номера, и смс нельзя переадресовать. Но масса махинаций с картами Лайфселла. Там можно украсть чужой номер. Мне на Киевстар раньше часто звонили подряд по 5 раз с разных номеров и сбрасывали. С тем чтобы я на них перезванивал и они могли (теоретически) украсть мой номер. Потому как если номер не привязан к паспорту, любой чел может "восстановить" мой номер на свое имя в центре по обслуживанию у оператора. Конечно мошеннику надо кое-что знать. Есть проги, фильтрующие спам звонки, очень помогают отсекать мошенников.
31 июль 2020 18:07

если учесть, что я в тот момент была за границей,то встает другой вопрос - где взяли мой паспорт?
Короче , я веду к тому,что безопасности нет. базы данных как решето. Особый квест был в полиции, когда часов 5 меня с ребенком продержали, никак не хотели принимать мое заявление. Отправляли от следователя к следователю. Пытались затянуть процесс,чтобы я плюнула и ушла из их насквозь прокуренных кабинетов..

Да, было это в 13 году. Потом в банке мне даже сказали, из какого банкомата в каком городе снимали мои деньги))
Думаете сейчас в безопасностью стало лучше?

Киевстар отказался от пакетов для восстановления номера, и смс нельзя переадресовать. Но масса махинаций с картами Лайфселла. Там можно украсть чужой номер. Мне на Киевстар раньше часто звонили подряд по 5 раз с разных номеров и сбрасывали. С тем чтобы я на них перезванивал и они могли (теоретически) украсть мой номер. Потому как если номер не привязан к паспорту, любой чел может "восстановить" мой номер на свое имя в центре по обслуживанию у оператора. Конечно мошеннику надо кое-что знать. Есть проги, фильтрующие спам звонки, очень помогают отсекать мошенников.
31 июль 2020 20:07


""Ещё раз, не красиво подобно нашим политикам и чиновникам перекручивать, искажать то, что написано, я не утверждала, что персональные данные именно в соц сетях, которые предоставляются добровольно, надёжно защищены в ЕС и где бы то ни было. Это вы почему-то вспомнили соц сети.""

Мне не приятны Ваши обвинения! Старайтесь сохранять "гигиенические стандарты" в общении.

Я не писала, что база данных в Агентстве Знакомств защищена или взломана. Французской журналистке предоставили (ПО ПРОСЬБЕ и письму) всю информацию о ее переписке. Я привела пример сбора информации. Диджитализация, которая происходит везде.


Ну вот ОПЯТЬ, одно и то же "кролики это не только ценный мех", почему-то напомнило.) СРАВНИВАЕТЕ ТЁПЛОЕ С МЯГКИМ. А я по кругу вынуждена повторять одно и то же. Я же совершенно о другой диджитализации, Я же о необходимости защиты данных КАСАЕМО Документов, неоднократно повторила, что прежде чем "диджитализировать" эту сферу нужно защитить данные и какое тогда это отношение имеет к той проблеме о которой написала я? О защите, которой у нас нет!
Я просто не понимаю, какое отношение наличие сайта знакомств с их базой данных имеет к краже информации в документах о которой я писала и защите данных и зачем вы сюда это приплели? Какое это имеет отношение к тому, что называют диджитализацией у нас и что ПЛАНИРУЮТ ВНЕДРИТЬ?

Она собирала информацию о Себе же с сайта знакомств, почему она не могла её получить и ей должны были отказать? Она же не собирала информацию о соседке. Она ДОБРОВОЛЬНО вела переписку по интернету предоставлять туда данные её никто не заставлял, соответственно она давала добровольное соглашение на хранение и обработку информации. В интернете ничего не исчезает просто так, если появилось, в нашем веке это знают даже маленькие дети, это же не обсуждаемые нововведения, в чем у них новшество? Где страна в смартфоне? Мне кажется выше я подробно объяснила это ВСЕ И РАЗНИЦУ ОДНОГО И ДРУГОГО.

"Всё есть лекарство, все есть яд разница в дозе". Всё зависит от того в какой это мере, на добровольных ли началах и в каких все это руках, ввиде тотального контроля опасно для всего мира не зависимо от того где внедряют, со временем опасно. факт. У нас же это хотят сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, я неоднократно подчеркнула, т.е принудительно, разницу понимаете?
Соц сети, сайты знакомств с подобной информацией в них были давно и к тому о чем я писала, это не имеет отношения к той диджиталицации, которую собираются вводить у нас, это совсем другое, плохой пример. Сайты знакомств у нас тоже есть и переписка там хранится можно зайти посмотреть и что, разве это новость? причём здесь это? Я же выше специально подчеркнула разницу между соц сетями и диджитализацией в этой сфере и ДОКУМЕНТАМИ, АБСОЛЮТНЫМ ТОТАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ ЗА ЖИЗНЬЮ КАЖДОГО и что одно к другому отношения не имеет.
И не раз сказала, что если в мире, в США ли или в ЕС введут тотальный контроль это плохо, почему объяснила, потому ещё раз пример ваш не уместен. Разумеется власть будет стремиться контролировать всех, но к добру ли? Тотальный контроль не может быть к добру.


И к рынку недвижимости ваш сайт знакомств тоже не имеет отношения, а наш реестр с рейдерством имеет. Была кража данных в соц сетях или нет, есть разница между документами- собственностью и личной жизнью.


И нет, такой диджитализации при которой есть безнаказанная кража информации из документов или рейдерство они не создают (специально для вас, ничто не идеально) , а у нас да создают и с этого нужно начинать, что я и написала вначале и что вы перекрутили.


Спор об этом не имеет дальше смысла, потому практически каждый человек, кто живёт в Украине знает проблему и без меня. А я повторяю одно и тоже.


ПС ПЕРЕВЕДУ ТЕМУ:
Кто-то печает деньги , чтобы эффективно инвестировать, возможно, в чужие ресурсы, чтобы как-то компенсировать падение, а кто-то продаёт эти ресурсы, за бумагу, которую печатают в большом количестве.
Если в США и ЕС ожидают кризис, что будет у нас? И ГДЕ ДНО РЫНКА ТОГДА, кто что думает сегодня?




В электронный реестр недвижимости вносятся только квартиры, купленные недавно. Остальные владельцы могут вносить сами. Только держава открыто признает возможность взлома и изменения владельца: есть услуга информирования владельца по смс в случае действий в реестре по его квартире. Полезная штука, можно успеть заблокировать дальнейшие перепродажи украденной квартиры и облегчить ее возврат владельцу. Ну хоть какая-то забота.


Да, кстати опять же, это говорит о наших возможностях перевести все в электронный вариант и эффективно управлять и контролировать все это, они даже базу данных недвижимости перевести в электронку не смогли.
Ну и человек, который купил квартиру должен быть на чеку у нас.
У нас нет защиты. Хотя смс это наше ноу хау, защити себя сам, но хоть что-то.

Если привязать номер к паспорту, то тоже могут названивать мошенники, которые знают кто ты и пользоваться наивностью, теоретически, потому что данные тоже сливают.
01 авг 2020 05:00
Цитата:
...даже базу данных недвижимости перевести в электронку не смогли.

БТИ не передали свои архивы до 2013г.
01 авг 2020 16:49
"БТИ не передали свои архивы до 2013г."
Ну так правильно, теоретически до введения реестра разве не нужно было на законодательном уровне прописать обязательство БТИ передать информацию, ответственных лиц в БТИ, которые не имели бы право нарушить закон, кому эта информация должна быть передана, процедуру и сроки передачи и кто за неё должен отвечать? Или может я не права?
Продумать все, чтобы не было потери данных, защиту данных, наказание за махинации, сохранить и создать архив и в бумажном виде втч.
На самом деле, эта реформа не должна была быть тем чем есть у нас. Это же должна была быть долгая, рутинная работа, требующая тщательноти, аккуратности, внимательности и ответственности, которую должны были выполнять какие-то люди за какие то средства.
Но сделать реестр где никто ни за что не отвечает и где нет полной информаци гораздо легче. У нас все в турборежиме, а в турборежиме такое делать нельзя, если делать.

Это проблема всей идеи страны в смартфоне и теоретиков, потому что с планированием, продумыванием и исполнением у нас большие проблемы, а потом проблемы возникают у людей.
А реформирование должно быть позитивное, а не наоборот.
Или я неправа?
02 авг 2020 08:14
Ну пошли по пути "надо уже сейчас", и электронный реестр работает. Кто хочет - сам через центры услуг вносит свою квартиру. Всех кто незаконно меняет инфу в реестре сразу находят, правда чтобы отменить запись нужны следствие и время. Глобально процесс налажен.
02 авг 2020 09:26
При продаже объектов недвиж-ти не внесённых в электр. реестр прав (Держ. реєстр речових прав на нерух. майно) для нотариса нужна справка из БТИ, что такое имущество ИМИ было зарегистрировано (на кого, какой/ие правоуст. документ/ы). Что бы не пришлось платить НДФЛ (5%) и военный сбор.
02 авг 2020 09:55
Справки из БТИ для подтверждения права собственности берут. Однако если подделать могут документы на квартиру, то справку тем более. Потому очень желательно покупателю вместе с владельцем сходить в БТИ.
02 авг 2020 11:06
Ну пошли по пути "надо уже сейчас", и электронный реестр работает. Кто хочет - сам через центры услуг вносит свою квартиру. Всех кто незаконно меняет инфу в реестре сразу находят, правда чтобы отменить запись нужны следствие и время. Глобально процесс налажен.


Дело касается не только квартир, а и коммерческой недвижимости, земли итд
Судя по некоторым статьям в интернете и по некоторым выпускам тв новостей есть случаи, что люди судятся годами и безуспешно, а за это время квартиру успевают перепродать 10 раз и страдает тот кто купил, конечный честный покупатель. В части собственников это особенно касается не тех кто покупает квартиру для себя, а тех кто инвестируют или имеет квартиру в Украине в хорошем месте при этом переехал за границу, после обнаруживается что квартира не их, а делать что-то уже сложно. Случаи немногочислены, но они есть. На следствие и время нужны деньги, втч на юристов и возможность пребывания здесь, ну и вы ж понимаете какие это нервы и удар по здоровью, мало хорошего в этом во всем.

В принципе рейдерсво успешное у нас есть, все зависит от того кто это осуществлял и с кем связан.
Ну и мне кажется их должны не просто находить, но и наказывать. Вы знаете громкие дела после которых людей посадили надолго?

Ну и "надо уже сейчас" и "пусть делают сами" - плохое решение проблемы.


А на квартиры, которые уже в реестре тоже еще нужна справка БТИ или нет? Я поняла, что это касается только тех квартир, которых нет в реестре.
02 авг 2020 13:51
Цитата:
Я поняла, что это касается только тех квартир, которых нет в реестре.

Да.
02 сен 2020 20:40
Дааа,заглохла темка... Может это уже дно?
07 сен 2020 12:17
У меня впечатление что дно было уже -сейчас вижу только рост
07 сен 2020 14:47
Конечно было в 2016..
Но, сейчас из-за дешевого доллара к золоту,несмотря на то что к гривне вырос,можно считать что тоже дно.
16 сен 2020 08:00
Президент Конфедерации строителей Украины (КСУ) Лев Парцхаладзе в начале июня отмечал, что ""...только 22% уже построенного жилья введено в эксплуатацию (июнь 2020). А это значит, что реально построенных квартир — намного больше, чем свидетельствует статистика.""
18 сен 2020 08:45
У меня впечатление что дно было уже -сейчас вижу только рост

С рынка ушли две пирамиды (Укрбуд и Аркада) с ценами на грани рентабельности. Буржуи (в хорошем смысле слова) средней руки, у которых периодически появляется лишняя наличность, постепенно скупают недвиж для "сытой" старости, спрос превысил предложение, застройщики отреагировали вот цены и полезли вверх. Плюс ситуацию подогрели и банкиры, многие надежные банки начали отказывать в приеме валюты на депозиты (укрсиб еще весной и райффайзен этим летом). Депозита в валюте, со снятием в любой момент, просто не найти, ну кроме очень стремных банков. Итого, когда у тебя постоянный приток денег, расширять бизнес в карантин страшно, гривна постепенно падает, а доллар и евро банки не берут (под подушкой хранить опасно) то выход один - вложить в недвиж.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .734736. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее