Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .732734. . .762
25 июль 2020 10:41
Прогнозы о быстром массовом исходе на удаленку в отрыве от понимания производственных процессов - не более чем цитирование популярных "карантинных" высказываний.

Давайте представим себе среднестатистическое производство в Украине, например окон: никто же не может себе вообразить что послезавтра рабочие покинут конвейер и будут производить части окон каждый у себя в гараже, и потом как-то собирать.
А почему такое представление например о продажах в ходу, это только умозрительно можно предположить что менеджер продаж из дому может работать по удаленке в 1С и делать звонки клиентам. На практике для этого надо поменять просто немыслимое количество вещей: CRM, ERP, полностью переосмыслить управление продажами, политики продаж, надо поменять мышление менеджера чтобы он самостоятельно мог себя мотивировать к работе и т.д. Другими словами по К.Марксу, должно произойти качественное изменение производственных отношений (что/ к слову, по его теории ведет к революциям).
25 июль 2020 11:32


""никакого глубокого кризиса в Европе не будет. Банковская система там устроена совсем иначе""

Почему Вы так решили?
Как устроена банковская система в Европе?

Я здесь ничего не решаю, так как, не являюсь экономистом.
25 июль 2020 15:13
А вот другая аналитика:

"Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) прогнозирует, что пандемия коронавируса SARS-CoV-2 приведет в текущем году к обвалу мировой экономики в объеме 7,6 процента. В докладе, обнародованном в среду, 10 июня, организация назвала происходящее "самым тяжелым кризисом в сфере здравоохранения и экономики со времен Второй мировой войны".  При этом эксперты ОЭСР оценивают ситуацию в Германии пессимистичнее, чем правительство ФРГ.
В своем докладе организация просчитывает два сценария. В первом случае распространение коронавируса будет "под контролем", а во втором – придет вторая волна пандемии. При подконтрольном развитии ситуации мировая экономика в 2020 году сократится на 6, а в случае второй волны – на 7,6 процента, прогнозируют они. В 2021 году экономисты ожидают существенного восстановления экономического роста.

По мнению экспертов ОЭСР, наиболее сильно от коронавируса пострадала экономика стран еврозоны: даже при лучшем сценарии они ожидают обвала на уровне 9,1 процента. На случай второй волны пандемии прогнозируется сокращение экономики на 11,5 процента. Особенно тяжелая ситуация, по мнению экономистов, в Испании, Франции, Италии и Великобритании."
25 июль 2020 15:29
Прогнозы о быстром массовом исходе на удаленку в отрыве от понимания производственных процессов - не более чем цитирование популярных "карантинных" высказываний.

Давайте представим себе среднестатистическое производство в Украине, например окон: никто же не может себе вообразить что послезавтра рабочие покинут конвейер и будут производить части окон каждый у себя в гараже, и потом как-то собирать.
А почему такое представление например о продажах в ходу, это только умозрительно можно предположить что менеджер продаж из дому может работать по удаленке в 1С и делать звонки клиентам. На практике для этого надо поменять просто немыслимое количество вещей: CRM, ERP, полностью переосмыслить управление продажами, политики продаж, надо поменять мышление менеджера чтобы он самостоятельно мог себя мотивировать к работе и т.д. Другими словами по К.Марксу, должно произойти качественное изменение производственных отношений (что/ к слову, по его теории ведет к революциям).


Не нашла, где было написано "о быстром массовом исходе на удаленку".

Кроме ПРОИЗВОДСТВА окон, молочки, металлургии, которое, все понимают, не сможет работать на удаленке и также менеджеры по продажам особенно Хорека личный контакт и 90% откатов для Хореки. Менеджеры по работе с оптовыми и "дорогими" клиентами - супер образование и обаяние. Продавцы тоже понятно в магазине или в кондитерке не покажут колбасу или кекс на расстоянии.
Есть ещё др примеры. В компании, где я покупала франшизу, перевели аналитический отдел на удаленку с сокращением половины сотрудников и урезанием зарплаты на 30%. Бухгалтерию тоже хотели перевести (кроме гл.бухг), пока воздержались.Только сократили зарплату. Технически сделать это очень легко, просто опасаются не санкцион. входа в базу на удаленке.
Есть еще другие специалисты - экономисты, рекламщики, юристы, отдел по сбору информации на потенциальных или проблемных клиентов... В разных компания - разные отделы. Существенную часть которых легко можно перевести на дистанционную работу.
25 июль 2020 17:59
Ну время конечно покажет что с экономиками. Дай Бог чтобы все аналитики ошибались а россиянин золотоносный был прав. Никто не хочет повторения глобального кризиса, нам и коронокризис тяжело преодолеть. Однако если по Европе прогноз падения экономик на 10% до конца года, Украина может упасть раза в 2 сильнее. Потому как резервов нет, гасить падение нечем. Мы по сути стоим на скользком склоне, едва удерживаясь от нарастающего падения вниз.
25 июль 2020 18:33
Очень интересно с пандемией получается.В декабре дочь подруги, киевская студентка, подрабатывала на тестировании программ.Ну,типа. станьте у стены дома, повернитесь направо, станьте у двери квартиры, повернитесь налево,сфотайте себя, в итоге-поздравляем,вы дома,вы прошли тест.Программка была российская, ежели что. И вот эта программа сейчас ввведена в рф была, на карантине,для тех.кто должен дома сидеть с ковидом.Ну,и припоминаю 8 вакцин ,которые рф предложила ВОЗ 30 мая(карантин в РФ введен был 1 апреля,если что,и метро не закрывали).И эти 8 вакцин были уже разработаны и при этом каждая отдельно по этническим группам,за месяц. Если бы мне про тестирование программки сказал кто посторонний,я б не поверила, решила,что сочиняют.Но девочка нормальная и серьезная.Поэтому все эти волны и карантины вполне себе прогнозируемы и рукотворны.
25 июль 2020 20:21
Россия как и Китай совершенствует методы тотальной слежки за гражданами. Они хотят знать где находятся их граждане, когда начинаются массовые протесты. Но если правда что Ковид создала Россия и заразила им китайцев, то России нужны были подобные программы, и она их разрабатывала заранее. Потому как понимала что эпидемия затронет весь Мир. Конечно эта версия не доказуема - ученые считают что вирус сам появился. Правда начал заражать он сразу из нескольких мест, примерно в декабре 2019го. Ухань просто был первым городом где его "поймали". Российский супер-яд "Новичок" ерунда рядом с Ковидом. Путину с компанией конечно плевать на миллионы смертей от вируса, зато это отличный шанс шантажировать Запад.
Есть версия: "В китайском Ухане был найден «нулевой пациент» с коронавирусом, сообщает Fox News. Источники телеканала, знакомые с деталями действий правительства Китая и видевшие соответствующие документы, сообщают, что этот человек работал в лаборатории Института вирусологии, где были выявлены нарушения мер безопасности.
Согласно одной из версий, которую приводит телеканал, вирусом заразилась молодая лаборантка, которая передала инфекцию своему молодому человеку. Именно он впоследствии отправился на рынок морепродуктов, откуда и началось масштабное распространение эпидемии.
Как отмечает Fox News, деятельность указанной лаборатории была направлена на то, чтобы «продемонстрировать равенство Китая с Соединенными Штатами или даже превосходство над ними в выявлении вирусов и борьбе с ними». При этом само появление вируса не было следствием разработки биологического оружия, однако в результате обернулось «самой дорогостоящей операцией по сокрытию улик» в истории."
26 июль 2020 08:06
скорее всего лаборант руки плохо вымыл. мойдодыра на ночь в детстве ему не читали
26 июль 2020 16:30
Мы считаем что ценам новостроев некуда падать. Для примера стоимость строительства частных домов из керамического кирпича:
ПОД КЛЮЧ — 600$/М² (из газобетона $480/м)

Предпроектные и проектные работы
Фундамент
Черновой пол
Стены
Внутренняя отделка стен
Фасадная отделка
Кровля
Окна
Двери
Канализация
Отопление
Водоснабжение
Электричество
Септик
В цену заложены материалы и работа
Все материалы и виды работ согласовываются перед подписанием договора на строительство
27 июль 2020 03:39
Себестоимость от 250(без отделки, газобетон)-450$ м2(кирпич,отделка) .
27 июль 2020 06:38
Я привел цену всей постройки дома с коммуникациями. Нашел у одной строительной компании. Стало интересно узнать реальную стоимость, потому как один продавец 500м кирпичного дома сказал что вложил $600000. При том, что качество материалов среднее, отделка внутри не дорогая.
27 июль 2020 18:38
Владелец дома брал материалы на порядок дороже.,чем берет у дистрибьюторов застройщик,скажем так.Это как крупный опт и цена в розницу, причем накопительные скидки,объемы у застройщика такие,что ему отдают с минимальной наценкой,ибо он кормит прозводителей ,да еще с пролонгированными контрактами на поставки.Кроме того, владелец дома 500м2 берет технику в аренду, покупает инструмент и т.д.У застройщиков это все обходится в разы дешевле+ рабсила.Глупо сравнивать несравнимое.Хотя, даже 500м2 за 600 КУЕ-дорого,очень дорого,это больше 1000 долларов за м2. Нормально,это 300 КУЕ для такого дома с отделкой и коммуникациями,от и до.Мож,он учяасток в 15 соток на Печерске прикупил,кто его знает,и туда же посчитал.
27 июль 2020 21:34
$600/м цена строителей, компании которая делает под ключ, а учитывая огромную конкуренцию, вряд ли компания имеет больше 10%, думаю даже 5%. Правда нужно учитывать мастерство рабочих, качество материалов, скорость работы, соответствие проекту и отсутствие брака. Видел в продаже дома, построенные криворукими строителями, которые начинали разрушаться через год после постройки. Зато дешево видимо сделали.
28 июль 2020 11:30
Беркана правильно говорит, что нельзя новостройки с частным домом сравнивать.

Одно дело когда ты покупаешь участок и строишь частный дом.
Другое, когда на маленьком клаптике земли строят свечку в 30 этажей.
Оптовая закупка материалов не самого высого качества, свои архитекторы, свои рабочие.
За свой дом какую бы фирму под ключ не нанимал будешь контролировать качество, у нас никому доверять нельзя, все нужно только самому проверять.

Да и дело же не только в с/с, а и в платежеспособности. Упадёт спрос будут вынуждены конкурировать, многие просто станут, что примеров мало? да и вторичку из конкурентов никто не отменял.
Там выше правильно заметили, что вложение все-таки долгосрочное, а что будет дальше никто не знает, выше, видимо, думают, что что что-то хорошее, но я так не думаю. И население сокращается и условия ухудшается.
28 июль 2020 13:42
Цитата "5024104:Прохожий":

у Таракана такое можно взять



Цитата "5024146:airmax78":

"Товар, который гребут"(с).





Цитата "5023644:Zebra":

Не только. Европейский инвестор фактически сможет купить в Украине больше активов, если номинально в долларах они будут дешеветь по отношению к европейским. Это не только недвижимость, но и земля.


в 2009-2011 - никто в евро не считал!
Вы пишете бред, про то что евро валютчики побегут покупать кирпич.

Недвига упала в 2-3 раза в долларовом эквиваленте (+ девальвация гривны) и курс доллара упал к евро по 1.4-1.6

В долларовом эквиваленте падение кирпича в 2 раза:

150к / 3раза = 50к

50/1.6=
31.25

50/1.4=
35.71

150к/33к = 4.54 раза

Падение недвиги реальное по отношению к евро 4.5 раза, вместо 3 раз. Если считать курс 1.4-1.6

Если сейчас недвига упадет на 30%-40%, и евро будет 1.3-1.6. То падение по отношению к евро будет 50%-70%.

Вывод: Можно взять просто евро. И, даже, с Тараканом торговаться евро товарами. :)
28 июль 2020 13:47
Кирпичные многоэтажки стоят намного дороже панельных. Часто они наполовину панельные, только с кирпичными вставками. Учесть что в квартире не нужно делать крышу и фундамент, там полом и потолком бетонные плиты. Правда квартиры подключены к коммуникациям, дорого стоит земля (осокорки 12 соток под многоэтажку хотят 1,2млн баксов). Плюс обустройство дворов, котельных, насосных, трансформаторов. Короче всего, что делает комфортной жизнь.
28 июль 2020 19:27
Сейчас никто не строит многоэтажки из красного кирпича,невыгодно.Сами посмотрите,кругом бетонный каркас и газобетон ,даже внешние стены из него.На Осокорках у моей приятельницы выкупили наследство от дедушки,участок под строительство 10 или 12 соток всего за 36тысяч долларов. На нем застроят не одну свечку,я так думаю.может.уже строят.я ж не видела,что там сейчас.А если хотят 1,2 млн долларов,то там явно будет стоять каскад из 25 этажек домов минимум на 30,должна быть большая территория,не один гектар.И отобьется все с лихвой, в разы, если что.
28 июль 2020 23:53
Kvartira4
Частный дом тоже к коммуникациям подключать нужно, наверное, не бесплатно. У застройщиков связей, в этом плане, наверное побольше.

Не знаю, откуда у вас такие данные о стоимости земли, наверное, вам лучше знать, но если брать под частный дом землю тоже выкупать нужно если сравнивать цена/место, то с/с тоже сильно разная будет, получается смотря в каком месте дом строить. А вы цену на кв.м считаете, ну и получается, что теоретически должно быть существенно дешевле построить многоквартирный дом. Мне кажется, что с ценой вы сильно загнули.

Я, насколько понимаю, землю мало кто из застройщиков выкупает, а берут в аренду на время строительства, а сколько и кому они платят за это тайна покрытая мраком.

Да и застройщик получает не только деньги за стройку, а и навязывает ещё свои услуги после строительства дома и многие из них, моё мнение, сильно наглеют с ценами, потому им наверное есть куда снижать цену, все окупается с лихвой.

В любом случае, количество домов неуклонно растёт, значит конкуренция тоже растёт долгосрочное же вложение, сколько и чего построят за 10-20 лет остаётся догадываться, а с платежеспособностью населения и с его количеством в ближайшие десятки лет не известно, что будет. Вообще сейчас такая ситуация, что очень сложно делать прогнозы.
29 июль 2020 08:23
Государственная налоговая служба и Государственная таможенная служба начали интеграцию своих информационно-телекоммуникационных систем и других информационных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

Теперь таможенная служба, при использовании реестра лиц, ведущих операции с товарами будет получать налоговую информацию о данном лице.

Внесение изменений в объединенный реестр могут проводить как таможенная, так и налоговая службы.
29 июль 2020 08:29
""Діджиталізація.
Українцям пропонують оформляти офіційні e-mail адреси разом з паспортами — Мінцифри.
Офіційну електронну адресу пропонують формувати з ідентифікатора, значка @ і доменного імені (крім доменних імен, що закінчуються на .ru). Для юридичних осіб як ідентифікатор пропонують використовувати код згідно ЄДР, для ФОПів — реєстраційний номер картки платника податків.
Така електронна пошта буде реєструватися в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців, громадських формувань і в Єдиному державному демографічному реєстрі.
Для юросіб і самозайнятих громадян та інших суб'єктів правовідносин пропонують ввести процедуру реєстрації офіційної електронної пошти, яка буде використовуватися в діловому спілкуванні, під час листування з судами та державними органами.""

Не думаю, что через ближайшие год-два возможно будет уклонение от налогов...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .732734. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее