Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .726728. . .762
09 июль 2020 09:43
Я не смотрю телек и проч.А вас серьезно крючит,то халва-халва,то на майдан выйдут, то отменять.А по факту-подкорректируют,но таки примут.И налог вы платить будете, как во всем цивилизованном мире.Походу.подходит к завершению эпоха халявы и совка, меняется мир.идет жесткое переформатирование ментальное, и вы не вписываетесь в эти перемены,от вас ничего не зависит.Либо вы подстраиваетесь,либо окажетесь на обочине,все просто.К мимикрии вы неспособны,значит.в скором времени вам надо подумать ,чем заняться.И это точно не недвига и не работа с людьми, вы не в своей сфере,отсюда все беды.Это из многолетних наблюдений за вашими постами.У человека,живущего прошлым и закостенелого в своих убеждениях,не может быть будущего.
Пысы:не знаю.что там с подростками, не вникала, но любое движение есть борьба за ресурсы.Жизнь-тоже ресурс, если что.И те же обманутые инвесторы Аркады тоже бьются за свой ресурс,и правильно делают.Это нормально.ненормально.если бы они молчали в тряпочку.Другой вопрос,что некие мутные дяди ловят рыбку в мутной воде под шуумок, так это всегда было.И что?обычное дело.

Беркана, а вы как обычно "я на коне вся в белом". Чепуху пишите, просто свои домыслы. Причем не только про меня. Я часто поражаюсь парадоксальности и неожиданности ваших высказываний. Откуда берете?!
09 июль 2020 09:51
мир всегда меняется. то совок упал, то леман бразерс, то война. то, что от нас ничего не зависит-неправда. репутация-первое дело. у кого она в плюсе-останутся и приспособятся.причем в любой сфере-тому пример реформа в жкх.тысячи домов ринулись из коммунальных жэков прочь. теперь люди могут видеть ГДЕ ДЕНЬГИ.

У меня кооператив, не скажу что прям контролирую свои платежи. Да мне и пофиг честно. Трубы чинят быстро, лифты работают, подъезды в порядке, подвалы не воняют. Живности нет, мусор вывозят ежедневно. Дворы метут стабильно, крыша не течет. Квартплату повышают понемногу, но не критично. Пусть на 50-70грн она выше, но все будет в порядке. Это пару кофе в месяц.
09 июль 2020 09:54
мир всегда меняется. то совок упал, то леман бразерс, то война. то, что от нас ничего не зависит-неправда. репутация-первое дело. у кого она в плюсе-останутся и приспособятся.причем в любой сфере-тому пример реформа в жкх.тысячи домов ринулись из коммунальных жэков прочь. теперь люди могут видеть ГДЕ ДЕНЬГИ.

Я бы поспорила настет видеть"где деньги".Все эти частные ЖЭКи и ОСБб -тоже та еще песня для жильцов, вон.в одном ОСББ деревья по 30 тысяч ,по документам. покупали ис чета за тепло приходили новтсройке по 8000=9000 тысяч.Там тоже воруют так,что только в путь,на кого попадешь.Точно так же полно нечестных председателей и т.д., и с аудитом сложно,и попробуй их еще скинь с той должности.если повезет с людьми,то да, классно.

Квартира, тем не менее,все,что я пишу-таки со временем случается,не? Если же взять ваши посты и предположения-то все ровно наоборот.Послушай квартиру4,и сделай наоборот,называется.
09 июль 2020 09:59
Блин, где вы таких нормальных соседей находите, что на осбб соглашаются? Я когда инициативничала в своих домах по поводу создания осбб, меня едва ли не ссаными тряпками гнали и обвиняли в убийстве кеннеди)
09 июль 2020 10:29
Я не смотрю телек и проч.А вас серьезно крючит,то халва-халва,то на майдан выйдут, то отменять.А по факту-подкорректируют,но таки примут.И налог вы платить будете, как во всем цивилизованном мире.Походу.подходит к завершению эпоха халявы и совка, меняется мир.идет жесткое переформатирование ментальное, и вы не вписываетесь в эти перемены,от вас ничего не зависит.Либо вы подстраиваетесь,либо окажетесь на обочине,все просто.К мимикрии вы неспособны,значит.в скором времени вам надо подумать ,чем заняться.И это точно не недвига и не работа с людьми, вы не в своей сфере,отсюда все беды.Это из многолетних наблюдений за вашими постами.У человека,живущего прошлым и закостенелого в своих убеждениях,не может быть будущего.
Пысы:не знаю.что там с подростками, не вникала, но любое движение есть борьба за ресурсы.Жизнь-тоже ресурс, если что.И те же обманутые инвесторы Аркады тоже бьются за свой ресурс,и правильно делают.Это нормально.ненормально.если бы они молчали в тряпочку.Другой вопрос,что некие мутные дяди ловят рыбку в мутной воде под шуумок, так это всегда было.И что?обычное дело.


Вот поражаюсь с наших людей, лишь бы платить. А за что куда и к чему это приведёт вопросов не возникает, самоистязание какое-то.
Мы не в цивилизованном мире, где, кстати, спрашивают у власти, а на, что собственно идут их налоги и если "мутные дяди начинают ловить рыбку в мутной воде".

У нас никогда халявы не было, а с такой налоговой системой она наступает для власти с их зп, для 1% богатых. Феодальний строй хуже совка.
И Беркана может это не kvartira4 не правильно мыслит, а вы не там где хотели бы быть. В каждой стране нужно "мимикриртвать" по разному и подстраиваться под большинство и реалии. А большинство у нас не будет платить огромный налог не известно за что.
Большинство у нас такое как kvartira4, поэтому он там где должен быть, это моё мнение.

И ГЛАВНОЕ, если введут этот налог, то инвестирование в недвижимость теряет всякий смысл, людей лишают здесь возможности зарабатывать, а за оплату налогов ничего не дают. Зачем тогда здесь держать деньги в ненадёжных банках под низкий процент, зачем инвестировать в недвижимость где на ремонт и налоги за аренду, за недвижимость, за риелтора потратишь гораздо больше? Лично я думала, чтобы года через 3 вложить в аренду, все присматриваю себе, но если это сделают лучше в учёбу детей не здесь деньги вложить. Зачем здесь оставаться ради 1% богатых, которым сделать хорошо это не совок и прогресс по вашему?

Дно рынка будет существенно ниже, если закрутят гайки как хотят, здесь не нужно будет столько домов, квартир, недвижимости.
09 июль 2020 11:36

Я бы поспорила настет видеть"где деньги".Все эти частные ЖЭКи и ОСБб -тоже та еще песня для жильцов, вон.в одном ОСББ деревья по 30 тысяч ,по документам. покупали ис чета за тепло приходили новтсройке по 8000=9000 тысяч.Там тоже воруют так,что только в путь,на кого попадешь.Точно так же полно нечестных председателей и т.д., и с аудитом сложно,и попробуй их еще скинь с той должности.если повезет с людьми,то да, классно.

Квартира, тем не менее,все,что я пишу-таки со временем случается,не? Если же взять ваши посты и предположения-то все ровно наоборот.Послушай квартиру4,и сделай наоборот,называется.
Беркана, на Кассандру никак не тянете )). Напоминаете посетителя оригинального ресторана, где едят с завязанными глазами. Вы вечно мимо блюда попадаете ))
09 июль 2020 11:50
Цитата "Ruby » 09.07.2020 12:29":


Вот поражаюсь с наших людей, лишь бы платить. А за что куда и к чему это приведёт вопросов не возникает, самоистязание какое-то.
Мы не в цивилизованном мире, где, кстати, спрашивают у власти, а на, что собственно идут их налоги и если "мутные дяди начинают ловить рыбку в мутной воде".

У нас никогда халявы не было, а с такой налоговой системой она наступает для власти с их зп, для 1% богатых. Феодальний строй хуже совка.
И Беркана может это не kvartira4 не правильно мыслит, а вы не там где хотели бы быть. В каждой стране нужно "мимикриртвать" по разному и подстраиваться под большинство и реалии. А большинство у нас не будет платить огромный налог не известно за что.
Большинство у нас такое как kvartira4, поэтому он там где должен быть, это моё мнение.

И ГЛАВНОЕ, если введут этот налог, то инвестирование в недвижимость теряет всякий смысл, людей лишают здесь возможности зарабатывать, а за оплату налогов ничего не дают. Зачем тогда здесь держать деньги в ненадёжных банках под низкий процент, зачем инвестировать в недвижимость где на ремонт и налоги за аренду, за недвижимость, за риелтора потратишь гораздо больше? Лично я думала, чтобы года через 3 вложить в аренду, все присматриваю себе, но если это сделают лучше в учёбу детей не здесь деньги вложить. Зачем здесь оставаться ради 1% богатых, которым сделать хорошо это не совок и прогресс по вашему?

Дно рынка будет существенно ниже, если закрутят гайки как хотят, здесь не нужно будет столько домов, квартир, недвижимости.

Народ пожил в Европе и считает что в Украине еврозаконы будут работать. Типа новые времена и все такое. Неа, не будут. Видели как народ собак выгуливает у табличек "низзяяя"? Аналогично с недвижимостью. Будет как с налогами на аренду: народ иногда платит, но это малая часть. Думаю 90% избегает. Потому как исполнение законов надо контролировать, а на огромный штат контролеров нет денег. Нужен аналог ментовских камер на дорогах - чтобы штрафы начислялись автоматом. Или включить налог на возможную сдачу квартиры в платежки за коммуналку. Типа "арендный сбор, налог на владение с перспективой наживы" )))
09 июль 2020 13:00
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 3087-д, который предполагает создание Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ). Этот орган должен будет заниматься расследованием экономических преступлений вместо налоговой полиции, СБУ и Национальной полиции, которые эти функции утратят, а налоговая полиция при этом будет вообще ликвидирована.

Это то, о чем уже кто-то писал выше. Это - создание общей базы, общая база - это свободный доступ к данным любой проверяющей организации. С этим пока никто еще ни разу не сталкивался - а это очень жесткие последствия.

В цивилизованных странах несколько десятилетий назад домашние питомцы тоже ходили в туалет где попало. Но... все проходит, все меняется. В любом случае, чтобы строить цивилизованное государство, нужно платить налоги и система налогообложения должна быть прозрачной. Без ужесточения налоговой системы невозможно построить экономически стабильное и инвестиционно привлекательное государство. Так не бывает. В начале платятся налоги и только потом этими средствами можно управлять.

Можно вообще не разбираться в экономике или пребывать "в рожевих снах з блакитними метеликами", но это ничего не изменит. Последствия ощутят все. Колесо уже начало вертеться. Я год назад даже предположить не могла, что будет создание общей базы у нас в стране.
09 июль 2020 13:38
Чтобы налоги пошли на пользу людям, их не нужно тырить. А то доходит процентов 20, и значит их вместо развития отраслей отдадут ментам например. "Сильные менты - сильная держава!" - девиз Украины, России, Белоруси и еще массы )).
09 июль 2020 15:22

А ,тем временем, вводят налог в 6000 для владельцев паев земельных.Круто, учитывая,что паевладельцы аренды получают в год по 3000-4000 за гектар.


Я не знаю какую сумму получают владельцы земли с аренды. Думаю, что если вводится такой серьезный налог, значит появился знАААчимый покупатель или покупатели и под них конкретно прописывается этот закон. Для того, чтобы вынудить владельцев продавать землю. В малоразвитых странах всегда конкретно под что-то прописывается конкретный закон. Я так думаю. Просто так ничего не бывает.
09 июль 2020 18:17
Ну скажем у семьи селян 10 гектар. Трое платят по 6000 в год. Аренда приносит 50000, значит доход 32000грн. Че ж прям бежать продавать?! А если на этой земле чет выращивать, то доходы гораздо выше. Но самый крутяк это перевести эти земли под застройку, тогда уже сотка стоит 1-2000 баксов.
09 июль 2020 20:31
Думаю, Вы преувеличиваете. Я слышала об аренде 1 га за 3000 грн от знакомых и это Броварской р-н. За год получают за 3.5 га 10.000 грн.

5000 грн - за 1 га под сельское хозяйство, думаю, не выгодно брать в аренду для самого арендатора.
09 июль 2020 22:06

Налоги на пользу людям-это утопия.Я знаю,сколько люди получают с паев, в дальних областях 3-4 тысв год за аренду.в Киевской -7-8-9 потолок, если прописан % от урожая,а не фиксированная плата.Фермеры ,обычно,жульничают почем зря, кто ж там урожай тот считал? А сейчас будет все в единой базе,посчитают.конечно,и прижмут к ногтю всех.
Насчет "зачем инвестировать в киевскую недвигу"-а куда вы еще деньги понесете? Или вы думаете,что вот так вот свободнол можете их в иностранный банк перевезти? так нет ж,этим занимаются специальные фирмы за немалый %. И просто так с паспортом 3 страны вы не можете провезти в трусах деньги и прийти в банк в ЕС открыть счет.
Во-первых.у вас должно быть 2 документа,как минимум, и один из них-выданный в ЕС.Во-вторых,вы должны предоставить справку о происхождении этих денег и что вы заплатили налог в своей стране.А база планируется общая.Если же вы откроете рабочую кратковременную визу,то вам отработать придется хоть сколько,и ,опять же, потом вами займется налоговая уже той страны, куда будут деньги на тот счет приходить.
Вот ,на примере Испании, но в разных странах свои нюансы и свои налоги.
https://sydorenkolawyers.com/2018/02/21/kak-otkryt-schet-v-ispanskom-banke/
Купите недвигу в ЕС?Так и там налог заплатите каждый год,и со сдачи тоже,и в разы больше нашего,+ содержание этой недвиги, и там надо все это контролировать.а не наездами.
Насчет вложиться в учебу детей за границей-это самая разумная инвестиция, но там надо мало денег.На первое время снять квартиру ребенку и на расходы максимум полгода, пока язык освоят.А дальше они все уже сами работают,параллельно с учебой,причем все, европейцы тоже, кроме некоторых наших"онижедетей" псевдоголубых кровей и русских с понтами, которым "западло" с подносом бегать или в сувенирной лавке подрабатывать.
Далее, самое разумное-вложиться в репетиторов и языковые школы детям,этого вполне достаточно.Во многих более чем цивилизованных странах учеба бесплатная,главное-язык.Учебная виза автоматически дает право студентам работать в той стране, где они учатся,20 часов в неделю.Этого хватит,чтобы оплатить себе жилье и на пиво-шмотки останется.
ОСББ-да, проблема с соседями.У нас тоже.будь они неладны.
Говорила я нашим,которые годами лет по 10 жили в ЕС,катались по 2 паспортам,что к ногтю прижмут.Ан нет,не верили.И что? Сделали единую базу,приняли все,кроме мадьяр( а потмо оказалось,что и мадьяры штрафуют и депортацию лепят через одного), и пандемия,польские и прочие границы были закрыты,и люди с 1 марта пачками депорты уже получали на 5 лет.Доигрались.
Так же шлепали депорты и недлегалам, котыоре по другим визам в странах были,ибо все дружненько сами потянулись сдаваться в полицию, из-за нарушения срока пребывания в перио пандемии.Всех на карандаш,как миленьких,шлепнули в паспорта штамп о пандемии, выпустили со штрафами,конечно,но , думаю,с выдачей последующих виз у них будут большие траблы,даже если депорты не влепили. Сейчас визы делают только сельхоз и единицы, и то уже отказывают многим. А тоже смеялись и не верили, что лазейки позакрывают.Вот и думайте,что происходит.Кругом оцифровка и ужесточение.

09 июль 2020 22:32
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 3087-д, который предполагает создание Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ). Этот орган должен будет заниматься расследованием экономических преступлений вместо налоговой полиции, СБУ и Национальной полиции, которые эти функции утратят, а налоговая полиция при этом будет вообще ликвидирована.

Это то, о чем уже кто-то писал выше. Это - создание общей базы, общая база - это свободный доступ к данным любой проверяющей организации. С этим пока никто еще ни разу не сталкивался - а это очень жесткие последствия.

В цивилизованных странах несколько десятилетий назад домашние питомцы тоже ходили в туалет где попало. Но... все проходит, все меняется. В любом случае, чтобы строить цивилизованное государство, нужно платить налоги и система налогообложения должна быть прозрачной. Без ужесточения налоговой системы невозможно построить экономически стабильное и инвестиционно привлекательное государство. Так не бывает. В начале платятся налоги и только потом этими средствами можно управлять.

Можно вообще не разбираться в экономике или пребывать "в рожевих снах з блакитними метеликами", но это ничего не изменит. Последствия ощутят все. Колесо уже начало вертеться. Я год назад даже предположить не могла, что будет создание общей базы у нас в стране.


В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 3087-д, который предполагает создание Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ). Этот орган должен будет заниматься расследованием экономических преступлений вместо налоговой полиции, СБУ и Национальной полиции, которые эти функции утратят, а налоговая полиция при этом будет вообще ликвидирована.

Это то, о чем уже кто-то писал выше. Это - создание общей базы, общая база - это свободный доступ к данным любой проверяющей организации. С этим пока никто еще ни разу не сталкивался - а это очень жесткие последствия.

В цивилизованных странах несколько десятилетий назад домашние питомцы тоже ходили в туалет где попало. Но... все проходит, все меняется. В любом случае, чтобы строить цивилизованное государство, нужно платить налоги и система налогообложения должна быть прозрачной. Без ужесточения налоговой системы невозможно построить экономически стабильное и инвестиционно привлекательное государство. Так не бывает. В начале платятся налоги и только потом этими средствами можно управлять.

Можно вообще не разбираться в экономике или пребывать "в рожевих снах з блакитними метеликами", но это ничего не изменит. Последствия ощутят все. Колесо уже начало вертеться. Я год назад даже предположить не могла, что будет создание общей базы у нас в стране.


НАБУ, САП уже создали, полицию уже реформировали и что люди там поменялись и что-то вообще поменялось? За коррупцию нет наказания и толку если поменяется название контролирующего органа или поменяют на более голодные новые лица. Больше органов больше коррупции меньше денег в бюджете. Да и, чтобы создать новый орган и подготовить специалистов нужно очень много денег опять же из бюджета, а налоговиков нужно куда-то безболезненно деть. Можем ли мы себе сейчас это позволить?

Нам ещё общей базы для проверяющих организаций не хватает. Кстати, без защиты данных.


В нашей системе уже явно что-то не так, если инвестиции и деньги уходят из страны, а люди уезжают и это, конечно же, отсутствие тотального контроля за средствами граждан и слишком маленькая налоговая нагрузка. Ужесточение системы явно оживит экономику, оставит здесь капиталы и людей. Всё это оживит рынок недвижимости.

В цивилизованных странах не ставят все с ног на голову, это прежде всего. Ужесточение давления без контроля тех кто давит прежде этого, всегда усиливает коррупцию, что непременно отразится на инвестициях, втч внутренних. Гарантировать защиту прав собственности и ужесточать наказание за рейдерсво у нас никто не собирается, это индикатор того какой будет результат.

В цивилизованных странах управлять средствами не должны те кто их ворует, с этого нужно начинать. Путь к плутократии это не путь развития экономики.
10 июль 2020 07:31
Яркий пример Депардье, сбежавший жить в Россию из Франции от огроменных налогов. Хотя президенту Франции заявил что его "тошнит" от того, как журналисты нападают на успешных и инициативных людей. Короче задолбала держава. У нас нынче лозунги "заробитчане, вэлкам домой, вы нужны Родине!" Но если их обложат налогами-поборами во всех отраслях, заробитчане покажут Украине палец, и уедут обратно. Однако при возможности не платить налоги по полной граждане еще могут передумать. За землю 6000 отдавать? Уверен есть отмазки как не платить, и большинство уйдут от платежей.
10 июль 2020 07:40
Да не переживайте. При продаже квартир народ обязали проводить сделки через банки. Народ начал покупать справки за 1-2000грн для нотариусов. Оценку квартир делают без выездов на квартиры, и цену ставят под заказ, хотя типа единая автоматическая база и все такое. Ну добавится еще одна справка гривен за 500-1000 при продаже квартиры: "продажа прошла через агенство "Рога и копыта", - это ж элементарно! Все траблы решаются легко, просто чуток кормится черный рынок.
10 июль 2020 09:09
У нас нынче лозунги "заробитчане, вэлкам домой, вы нужны Родине!" Но если их обложат налогами-поборами во всех отраслях, заробитчане покажут Украине палец, и уедут обратно. Однако при возможности не платить налоги по полной граждане еще могут передумать. За землю 6000 отдавать? Уверен есть отмазки как не платить, и большинство уйдут от платежей.


Вы идеализируете ситуацию. У нас лозунгов - "заробитчане, вэлкам домой" - уже нет. В Украине с июля 2019г на июль 2020г. увеличилась официальная безработица на 80%. Это официальная!!! И это только начало. Это происходит не только у нас. Сейчас подобная ситуация происходит в любой стране. Закончатся сезонные работы, заробитчане приедут сами. Какая работа их ждет? - Никакой. Почти во всех странах с осени планируют сокращать социал пособия. Это вынудит людей соглашаться на более низкоквалифицированную работу. Также будут увеличивать налоги. Везде. Школьное образование планируют сделать в недалеком будущем 7 и 11 классов. Не хватает рабочих рук. 9 классов планируют убрать. Дистанционного образования будет гораздо больше. Какое это образование - понимают все. Учиться и работать с преподавателем "вживую" будет стоить дорого.
10 июль 2020 11:50
Думаю, дистанционное образование это отличная идея! Живу в центре, ужасные пробки в том числе из-за желающих жить где подешевле, а учиться в центре. Плюс уменьшение давления на бюджет. Качество образования? 99% результата в руках самого ученика - его старания и врожденные способности. Книгу открываешь и учишь, никто за тебя это не сделает, ни училка в классе, ни училка в zoom. И всем со средними мозгами просиживать штаны пялясь на синусы-косинусы тоже не надо, стране не хватает рабочих рук. Я бы с удовольствием отучилась в своё время на допустим мебельщика, красивую мебель бы делала. Но нет, в этой стране принято просидеть 11 лет в школе и универе, а потом в Польше клубнику собирать.
10 июль 2020 18:21

Насчет "зачем инвестировать в киевскую недвигу"-а куда вы еще деньги понесете? Или вы думаете,что вот так вот свободнол можете их в иностранный банк перевезти? так нет ж,этим занимаются специальные фирмы за немалый %. И просто так с паспортом 3 страны вы не можете провезти в трусах деньги и прийти в банк в ЕС открыть счет.
Во-первых.у вас должно быть 2 документа,как минимум, и один из них-выданный в ЕС.Во-вторых,вы должны предоставить справку о происхождении этих денег и что вы заплатили налог в своей стране.А база планируется общая.Если же вы откроете рабочую кратковременную визу,то вам отработать придется хоть сколько,и ,опять же, потом вами займется налоговая уже той страны, куда будут деньги на тот счет приходить.
Вот ,на примере Испании, но в разных странах свои нюансы и свои налоги.
https://sydorenkolawyers.com/2018/02/21/kak-otkryt-schet-v-ispanskom-banke/
Купите недвигу в ЕС?Так и там налог заплатите каждый год,и со сдачи тоже,и в разы больше нашего,+ содержание этой недвиги, и там надо все это контролировать.а не наездами.
Насчет вложиться в учебу детей за границей-это самая разумная инвестиция, но там надо мало денег.На первое время снять квартиру ребенку и на расходы максимум полгода, пока язык освоят.А дальше они все уже сами работают,параллельно с учебой,причем все, европейцы тоже, кроме некоторых наших"онижедетей" псевдоголубых кровей и русских с понтами, которым "западло" с подносом бегать или в сувенирной лавке подрабатывать.
Далее, самое разумное-вложиться в репетиторов и языковые школы детям,этого вполне достаточно.Во многих более чем цивилизованных странах учеба бесплатная,главное-язык.Учебная виза автоматически дает право студентам работать в той стране, где они учатся,20 часов в неделю.Этого хватит,чтобы оплатить себе жилье и на пиво-шмотки останется.
ОСББ-да, проблема с соседями.У нас тоже.будь они неладны.
Говорила я нашим,которые годами лет по 10 жили в ЕС,катались по 2 паспортам,что к ногтю прижмут.Ан нет,не верили.И что? Сделали единую базу,приняли все,кроме мадьяр( а потмо оказалось,что и мадьяры штрафуют и депортацию лепят через одного), и пандемия,польские и прочие границы были закрыты,и люди с 1 марта пачками депорты уже получали на 5 лет.Доигрались.
Так же шлепали депорты и недлегалам, котыоре по другим визам в странах были,ибо все дружненько сами потянулись сдаваться в полицию, из-за нарушения срока пребывания в перио пандемии.Всех на карандаш,как миленьких,шлепнули в паспорта штамп о пандемии, выпустили со штрафами,конечно,но , думаю,с выдачей последующих виз у них будут большие траблы,даже если депорты не влепили. Сейчас визы делают только сельхоз и единицы, и то уже отказывают многим. А тоже смеялись и не верили, что лазейки позакрывают.Вот и думайте,что происходит.Кругом оцифровка и ужесточение.


Ну а зачем в недвижимость вкладываться здесь тогда, чтобы было? Её содержать, ремонтировать нужно, нервничать чтобы арендатор не испортил ремонт и заплатил своевременно, платить с неё налог уже скоро от стоимости, а налоги тут и контроль хотят сделать такие же как в ЕС, если не больше, ну и зачем тогда здесь покупать? это трата денег только будет. У кого будут чуть не доказанные деньги купить здесь всеравно не смогут.

Главное же то, что декларировать и отчитываться за средства теперь нужно будет и у нас, абсолютно тот же контроль за средствами, что и там, разница какая для всех будет, если это все все-таки как-то реализуют? И оплата налогов с аренды, если смогут сделать будет тоже ну и коррупционная составляющая у нас. И если условия и затраты на недвижимость, уже в скором времени, будут не выгодны, то зачем оно нужно? Ещё не известно, что с рынком и с арендой у нас будет, судя по смертности и оттоку рабочей силы, которая и там им все-таки ещё нужна, чтобы кормить их пенсионеров (не так сильно у нас сократились деньги от заробитчан это индикатор). Явно у нас не будут лучше чем там обстоять дела. Восстановят они экономику и после войн восстанавливали, а вот мы - другой вопрос.

Инвестирование в недвижимость это инвестиция в будущее и детям втч, если они уж там учиться будут, то зачем копить на недвижимость здесь? Логично им купить уже там, потихоньку собирая переводя деньги, постепенно. Это ещё более логично если дети пока маленькие и времени вагон, так сказать в будущее. В разных же странах разные условия с открытием счетов, нужно просто заняться вопросом. Затраты сначала им на образование потом на квартиру, ну и содержать её они уже будут сами и в другой стране, заодно время есть и страну выбрать с подходящим условиями и язык нужный им выучить.

Или лучше уж прожить жизнь красиво меньше экономии больше развлечений и туризма, жизнь одна деньги всегда есть на что тратить, хорошая жизнь обеспечит и здоровье и хорошее настроение, зачем вся эта нервотрепка нужна в принципе тогда? Да и сбережения на пенсию будут, которые реально можно тратить.

Эпидемия когда-то закончится люди привыкли передвигаться свободно. Контроль может быть совершенно в другом и он не ведёт к хорошему для свободы. Для такого контроля не обязательно закрывать границы достаточно контролировать документы, деньги и имущество всех. У кого будут инструменты контроля тот будет владеть всем.
Хотя найдутся люди, которые это будут оправдывать, как говорят, что повышение налогов обеспечивают рост экономики, хотя у них другие функции.

В любом случае, у нас будет не свободнее чем везде, если раньше были преимущества в относительной свободе, то сейчас убирают и это.
И если будет большая налоговая нагрузка и контроль, то "халявы" для рынка недвижимости такой не будет, заработать на все будет сложнее. Пострадает и бизнес, где будет меньше покупок от потребителя и меньше денег после уплаты, ну и покупать станут меньше и недвижимости тоже.
10 июль 2020 18:56
Насчет Депардье, гуглите: депардье отказался от российского гражданства
Жерар Депардье отказался от российского гражданства Он сообщил, что уже подал соответствующее прошение в генеральное консульство Франции в Барнауле, где актёр постоянно проживает. ... Жерар Депардье получил российское гражданство 1 января 2013 года, надеясь на безбедную старость и получение российской пенсии :smile: :smile: :smile: ржунимагу, это ж надо быть таким наивным,в раше налоги ничуть не меньше,чем во Франции.еще и ощипают только в путь.
Насчет налогов, почему я злая: если вводят налог для всех,то пусть сделают его прогрессивным, установят минимальный безвычетный порог для бедных,например. при доходах 4700 налог не берут или с минималки, и 40-60% для богатых,в зависимости от состояния.Чем больше доход,тем больше налог,как во всех цивилизованных странах.а то задрали,только бедных ощипать,про себя забыли,собаки страшные.И возврат налогов тоже пусть введут, для определенных категорий граждан,в конце года,как во всем цивилизованном мире.Например, есть 2-3 детей, то в конце года родителям какой-то % налога должны вернуть на картуи т.д.
Насчет выплат на рождение какого-то по счету там ребенка, тоже придурки.Нормальные люди рассчитывают на себя,а вот маргиналы пойдут плодиться со страшной силой,в расчете получить 400 тыщ,или сколько там.У алкашни только и разговоров об этом у любого магазина, спят и видят.как бы получить такое богатство,для них это нереальная сумма.
Насчет заробитчан,тоже не так все просто,уедут максимум 5%, ну, еще 5% по учебе.Квартира4 никак не поймет.что там все по временным визам и на очень-очень хлипких условиях,с очень жесткими ограничениями.Что просто так там жить не сотанешься,ПМЖ еще надо заслужить,а для этого лет 5 проработать на очень тяжелой низкооплачиваемой работе или быть IT,программером или врачом.Но и врачом нострифицировать диплом не так просто, как кажется.Люди по 20 лет работают за границей, а ПМЖ у единиц, и даже эти единицы не спешат менять гражданство,помтоу что дома есть свои плюсы, есть имущество. за которое .как иностранцу, придется платить налог.Ну, и другие причины,связанные с имущественными делами, семейным кодексом и т.д.,они у каждого свои, это надо быть ни к чему не привязанным от слова совсем.А все эти венгерские паспорта или карты ,что наши помогайки делают,в 95% левые от слова совсем,до первой проверки и депорт .Гайки закручивают постепенно,но все туже и туже,двери закрываются.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .726728. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее