Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .724726. . .762
03 июль 2020 20:12
Честно даже не знаю какой налог народ готов платить. Нужно чтобы это было престижно и выгодно. Пока у нас "налоги платят только лохи", потому...
03 июль 2020 20:35
Посмотрим как "доброжелательные налоговые инспекторы" вначале собирут НДФЛ (18+1,5%) с большинства арендодателей.


Может соберут... а может и не соберут...
Вы уже написали, как нужно продавать квартиру. Я Вам ответила, что не только продавать можно так, а и сдавать без контроля "доброжелательных инспекторов" тоже возможно методом сарафанного радио.

Моя дальняя знакомая брокер, почти соседка (уже очень возрастная женщина около 60 лет ей и достаточно обеспеченная) действовала подобным образом...
Несколько лет назад она сделала визитки люкс класса, находила знакомых, которые работают в посольствах нашего Шевченковского района, и сдаёт квартиры только дипломатам (консулам, послам). Работает в основном с одними и теми ЖК (мне её уже несколько раз рекомендовали председатели жэков ЖК для покупки) и одними и теми же владельцами квартир. Дипломаты хотят стабильности и спокойствия и снимают квартиры по рекомендации, им так спокойнее, а аренду оплачивает страна дипломата. Аренда немного завышена и ещё ей платят владельцы квартир 10% ежемесячно от аренды. Кто не хочет платить, их квартиру больше в посольстве не предлагает. Отвечает резко - не хотите платить 10 проц - сдавайте пересичным. Платят все, причем с удовольствием. Хотят, чтобы арендаторы были дипломаты.
Работать можно по-разному...
03 июль 2020 21:29
Ирина, а вы не спрашивали посредницу сколько дипломатов в посольствах Шевченковского района? Десятки, сотни? И почему они периодически меняют не подходящие им квартиры, при этом снова обращаясь к той же посреднице? Комиссию ей платят? Почему послы вместо выбрать из нескольких десятков квартир выбирают из 1-3х свободных? Ну и владельцы квартир, платящие десятину, поражают! Агенств элитной недвижимости хватает, и работать с 1 риэлтором, да еще и на таких кабальных условиях - нонсенс!
04 июль 2020 03:59
Народ,вы про аккаунты не забыли в поисковых системах.случаем?Вы, вправду. верите в то,что симки не привязаны к владельцу? Так все данные синхронизированы давно от и до,причем-на всех устройствах сразу,вы чего?и не инспектор будет вас проверять,а программа специальная.Не думаю,что проверки прям будут, откуда столько людей возьмется, могут автоматически штрафы выписываться за объявы в тех же сетях.Для этого у нас есть киберполиция, запустили программку-и привет,все данные как на ладони.На всех рекламных площадках,как и в сетях,любой ваш профиль синхронизирован с акком и всеми симками,что стояли на вашем устройстве.А без регистрации аккаунта в том же гугле вы не актвизируете сим-карту.И никакие проги и ВПН не помогут, это проверяется на раз-два,я однажды присутсвовала при таком,и это было еще в 2009 лохматом году.



Размещать свою квартиру в объявлениях по законопроекту владелец право имеет, а то что он сдал или не сдал ещё доказать надо, сам факт объявления не доказывает факт сдачи, может клиентов не нашёл, а может передумал. Адрес точный в объявлении никто писать не будет.

Пусть проверят всех.
04 июль 2020 06:59
Согласен, подача объявления это только намерение. Санкции могут быть если доказать что хозяин долго сдавал и не платил налоги. А аккаунты в поцсетях и квартиры связывать это фантастика.
04 июль 2020 08:35
Сам факт подачи объявления не доказывает сдачу квартиры в аренду.

Конечно, не доказывает. Но очень легко доказать. Объявления об аренде берутся на заметку. Не обязательно даже приходить, чтобы узнать адрес сдаваемой квартиры. По документам права собственности (предъявляемые при подаче) узнают владельца и кв-ы, которые он сдает. Через определенный промежуток времени приходит проверка и спрашивает арендаторов - вы владельцы кв? Нет. Состоите в родстве с владельцем кв? Нет. На каком основании проживаете? Благотворительность владельца кв.
Если в законе пропишут, что в квартире могут проживать либо владельцы кв. либо их родственники - доказать даже дальнее родство легко, - все остальные по закону могут считаться квартиросъёмщиками.
Не обязательно рассчитывать арендодателю, что с ним будет работать индивидуальный инспектор. Будут плановые проверочные рейды, как в торговле. На каждого налогового инспектора - сотни СПДФЛ. А проверочные рейды организовывает ОБЭП. Для проверки доброжелательных инспекторов из ОБЭП никакой разницы кого проверять - основная задача составить протокол правонарушения. Эту практику лично я проходила с 1999г года по 2018г. Проверки каждые 3-4 месяца. Ослабление проверок ощутили предприниматели малого бизнеса только после 2014г. И то только Киев. В Харькове я ослабление от проверок не почувствовала. Ничего личного ко мне никто не имел. Это просто их работа. Тоже самое планируют сделать с брокерами.
04 июль 2020 08:51
Люди, которые не верят в то, что можно принять закон , проверяющий любую деятельность и заставить его работать - очень далеки от бизнеса и никогда не работали , как ЧП.
Любые проверяющие организации сотрудничают между собой. А если будет вообще общая база данных у этих организаций (как кто-то писал выше)- шансов уйти от налогов очень мало. А если штрафы уклонения от налогов будут очень жесткие , то и уходить не захочется. Овчинка выделки может не стоить.
По поводу кибер полиции ничего написать не могу. Мелкий бизнес с нею не сталкивался.
04 июль 2020 08:59
Цитата:
Моя дальняя знакомая брокер, почти соседка (уже очень возрастная женщина около 60 лет ей и достаточно обеспеченная) действовала подобным образом...
Несколько лет назад она сделала визитки люкс класса, находила знакомых, которые работают в посольствах нашего Шевченковского района, и сдаёт квартиры только дипломатам (консулам, послам). Работает в основном с одними и теми ЖК (мне её уже несколько раз рекомендовали председатели жэков ЖК для покупки) и одними и теми же владельцами квартир. Дипломаты хотят стабильности и спокойствия и снимают квартиры по рекомендации, им так спокойнее, а аренду оплачивает страна дипломата. Аренда немного завышена и ещё ей платят владельцы квартир 10% ежемесячно от аренды. Кто не хочет платить, их квартиру больше в посольстве не предлагает. Отвечает резко - не хотите платить 10 проц - сдавайте пересичным. Платят все, причем с удовольствием. Хотят, чтобы арендаторы были дипломаты.

Спасибо за коммент.
Не сердитесь, не имел намерения кого-то обидеть. Я не риэлтор, как им работать, не моё дело.
04 июль 2020 10:06
Люди, которые не верят в то, что можно принять закон , проверяющий любую деятельность и заставить его работать - очень далеки от бизнеса и никогда не работали , как ЧП.
Любые проверяющие организации сотрудничают между собой. А если будет вообще общая база данных у этих организаций (как кто-то писал выше)- шансов уйти от налогов очень мало. А если штрафы уклонения от налогов будут очень жесткие , то и уходить не захочется. Овчинка выделки может не стоить.
По поводу кибер полиции ничего написать не могу. Мелкий бизнес с нею не сталкивался.

В основном проверяют бизнесы, где есть офис, куда можно прийти и устроить погром (вежливый))). Закон защищает частную собственность, и ввалиться в квартиру чтобы проверить кто живет крайне сложно без ордера на обыск. Даже если инспектору открыли, не факт что сдадут хозяина квартиры. Достаточно ответа "квартира моя", больше никому ничего не нужно доказывать и показывать. Вот будет ордер - вэлкам с понятыми, видеофиксацией, протоколом. Я ж говорю - теория крайне далека от реальности. Хотеть не значит получить.
04 июль 2020 10:51

Спасибо за коммент.
Не сердитесь, не имел намерения кого-то обидеть. Я не риэлтор, как им работать, не моё дело.


Я тоже не риэлтор. И как работают риэлторы не наше дело. Это другой вид деятельности.
С 1 сентября повышается минимальная пенсия.
С 1 сентября повышается минимальная зарплата.
С 1 июля повышается пособия матерям одиночкам.
И т.д.
Из каких поступлений в бюджет происходят эти выплаты?

На этой ветке форума ВЫШЕ писали о том, что медсестра и учитель начальных классов получают по 4100 грн зарплаты и как они могут на них прожить.
Что бабушки тратят на лекарства пол минимальной пенсии и сидят в длинной очереди в поликлинике часами, т.к. не хватает врачей. И писали это те же люди, которые рассказывают как не платить налоги.
С каких налогов бабушкам и врачам получать пенсии и зарплаты?
04 июль 2020 12:34
Есть свои родные бабушки, дедушки и родители. Им идут мои доходы. Это как бы дополнительная (двойная) пенсия, которую им по идее должна держава платить.
04 июль 2020 12:47
IraPen, вы платите НДФЛ (налог на доходы физ.лиц) от сдачи в найм (аренду) жилья? Знаю нескольких пенсионеров, которые сдают и не платят...
Если с налогами и платежами при купле-продаже всё более-менее понятно и налажено (контролирует нотариус), то с налогами доходов от аренды всё "мрачно".
04 июль 2020 13:04


Я тоже не риэлтор. И как работают риэлторы не наше дело. Это другой вид деятельности.
С 1 сентября повышается минимальная пенсия.
С 1 сентября повышается минимальная зарплата.
С 1 июля повышается пособия матерям одиночкам.
И т.д.
Из каких поступлений в бюджет происходят эти выплаты?

На этой ветке форума ВЫШЕ писали о том, что медсестра и учитель начальных классов получают по 4100 грн зарплаты и как они могут на них прожить.
Что бабушки тратят на лекарства пол минимальной пенсии и сидят в длинной очереди в поликлинике часами, т.к. не хватает врачей. И писали это те же люди, которые рассказывают как не платить налоги.
С каких налогов бабушкам и врачам получать пенсии и зарплаты?


Допечатывать будут, что не ясно?

А что у нас налоги пойдут на пенсии и дороги и помощь кому-то? Вы так наивны?

Вы предлагаете наполнять сито налогами и думаете, что его можно наполнить? Сколько денег вывезли из нашей страны, может, посчитаем? Кого-то посадили не напомните? Может с этого нужно начать, чтобы у людей доверие к власти появилось? С проверки налоговиков, нет?

В бюджете нет денег не по причине нехватки налоговых поступлений, на это есть очень много причин, которые нужно устранить до того как закручивать гайки людям. Иначе, можно ничего не получить. Мы не ЕС и условия у нас совсем не те, втч для бизнеса.

Если не грамотно управлять и желать за это зп в миллионы гривен, кроме всего прочего, то можно много всего навортить и 90е, и гиперифляцию.

А гайки, как я выше писала, у нас закручивают не ради бюджета, пенсионеров, одиноких мам, а ради своего кармана. Монополизация рынка, усиления коррупции, это давно известный факт. Не о мире во всем мире думают эти люди. Главное, что все понимают конечную цель этого всего, поэтому люди так реагируют.

И самое главное, что законы все эти новые направлены на то, чтобы ограбить в первую очередь тех, кто платил все налоги ещё раз. И тот кто платит налоги не получает ничего, я знаю о чем пишу.
04 июль 2020 13:57
За пенсию в Европе народ ездит по миру. У нас даже на поезда нужны льготы, чтобы пенсионер поехал по Украине. В карантин бюджетники ездили транспортом, добираясь часами. Если брать такси, не имеет смысла работать. А из фонда борьбы с короновирусом гребут бабло на полицию.
04 июль 2020 14:03
Цитата "Ruby » 04.07.2020 15:04":


Допечатывать будут, что не ясно?

А что у нас налоги пойдут на пенсии и дороги и помощь кому-то? Вы так наивны?

Вы предлагаете наполнять сито налогами и думаете, что его можно наполнить? Сколько денег вывезли из нашей страны, может, посчитаем? Кого-то посадили не напомните? Может с этого нужно начать, чтобы у людей доверие к власти появилось? С проверки налоговиков, нет?

В бюджете нет денег не по причине нехватки налоговых поступлений, на это есть очень много причин, которые нужно устранить до того как закручивать гайки людям. Иначе, можно ничего не получить. Мы не ЕС и условия у нас совсем не те, втч для бизнеса.

Если не грамотно управлять и желать за это зп в миллионы гривен, кроме всего прочего, то можно много всего навортить и 90е, и гиперифляцию.

А гайки, как я выше писала, у нас закручивают не ради бюджета, пенсионеров, одиноких мам, а ради своего кармана. Монополизация рынка, усиления коррупции, это давно известный факт. Не о мире во всем мире думают эти люди. Главное, что все понимают конечную цель этого всего, поэтому люди так реагируют.

И самое главное, что законы все эти новые направлены на то, чтобы ограбить в первую очередь тех, кто платил все налоги ещё раз. И тот кто платит налоги не получает ничего, я знаю о чем пишу.


Вы не можете делать выводы о моей наивности, т.к сравниваете ужесточение налогообложения и "включение станка".
04 июль 2020 14:17
IraPen, вы платите НДФЛ (налог на доходы физ.лиц) от сдачи в найм (аренду) жилья? Знаю нескольких пенсионеров, которые сдают и не платят...
Если с налогами и платежами при купле-продаже всё более-менее понятно и налажено (контролирует нотариус), то с налогами доходов от аренды всё "мрачно".


Я не пенсионного возраста. Я писала Вам о знакомой, которой 60 лет. Мы с ней не ровесницы. Я познакомилась с ней и думала, что она сдаст таким же образом и мою квартиру. Но моя квартира вторичный рынок. Она с ним не работает вообще. Квартиру пока не сдаю и никогда не сдавала. Ремонт жалко. Может осенью.
Если Вы пишите о той квартире, которая ещё не сдана, о которой вы знаете, то я её не планировала сдавать вообще. Зарекаться не буду. Приобретала, чтобы жить там по выходным дням с мая по октябрь. Время тревожное, может и появиться желание сдавать.
04 июль 2020 14:44
Цитата "Ruby » 04.07.2020 15:04":


Допечатывать будут, что не ясно?

А что у нас налоги пойдут на пенсии и дороги и помощь кому-то? Вы так наивны?

Вы предлагаете наполнять сито налогами и думаете, что его можно наполнить? Сколько денег вывезли из нашей страны, может, посчитаем? Кого-то посадили не напомните? Может с этого нужно начать, чтобы у людей доверие к власти появилось? С проверки налоговиков, нет?

В бюджете нет денег не по причине нехватки налоговых поступлений, на это есть очень много причин, которые нужно устранить до того как закручивать гайки людям. Иначе, можно ничего не получить. Мы не ЕС и условия у нас совсем не те, втч для бизнеса.

Если не грамотно управлять и желать за это зп в миллионы гривен, кроме всего прочего, то можно много всего навортить и 90е, и гиперифляцию.

А гайки, как я выше писала, у нас закручивают не ради бюджета, пенсионеров, одиноких мам, а ради своего кармана. Монополизация рынка, усиления коррупции, это давно известный факт. Не о мире во всем мире думают эти люди. Главное, что все понимают конечную цель этого всего, поэтому люди так реагируют.

И самое главное, что законы все эти новые направлены на то, чтобы ограбить в первую очередь тех, кто платил все налоги ещё раз. И тот кто платит налоги не получает ничего, я знаю о чем пишу.


Не хотела ни в коем случае Вас обидеть. Я напишу Вам кратко и понятно. Как меня учил преподаватель в институте - "Длинно, нравоучительно и мало информационно пусть пишут преподаватели техникумов".

Для экономики любой страны имеет большое значение каким образом наполняется бюджет:
- Ужесточение налогообложения
- Включение станка
- Кредитная линия
Самый щадящий способ для развития и экономики страны - ужесточения налогообложения.
Если Вы в этом не очень хорошо разбираетесь, а слышите или читаете тех, кто на этом настаивает, Вы не можете делать выводы об их наивности.
05 июль 2020 05:24


Вы не можете делать выводы о моей наивности, т.к сравниваете ужесточение налогообложения и "включение станка".


Я не сравнивала печатный станок и ужесточение налогообложения, не пишите бред.

Я написала, что у нас его включат для выплат, это уже факт, что они это хотят сделать.
За налоги я написала уже далее.
05 июль 2020 07:07
меня больше беспокоит налог, который платят все и без принуждения-это инфляция. чем она больше-тем беднее все.
05 июль 2020 07:54
Цитата:
Не только про хлыст но и про пряник, что люди должны видеть на что куда и за что они платят, прежде всего иначе они будут избегать повинности, когда видят, что их грабят...

Так и есть, "руки опускаются" и уже больше думаешь как не платить в кормушку казнокрадов.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .724726. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее