Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .723725. . .762
01 июль 2020 21:36
Зацените парадоксальную работу законотворцев:
"
Автоматичне визначення вартості майна - без залучення оцінювача

Так, з 01 липня 2020 року визначення оціночної вартості об’єкта нерухомості здійснюється автоматично, на підставі даних про об’єкт нерухомості, внесених до Єдиної бази будь-якою особою за допомогою мережі Інтернет, що підтверджуються офіційними документами на такий об’єкт. Перелік даних, які вносяться особою до Єдиної бази з метою визначення оціночної вартості об’єкта нерухомості, затверджується Фондом державного майна України.

Фактично, з 01 липня 2020 року оцінити майно може будь-хто без залучення оцінювача.

Тут потрібно зазначити, що визначеного вище переліку даних які вносяться особою до Єдиної бази з метою визначення оціночної вартості об’єкта нерухомості, наразі не затверджено (і невідомо навіть чи є проект вказаного документу), а отже скористатися послугою, відповідно, неможливо."
02 июль 2020 05:22
Уже давно можно заказать оценку для продажи без осмотра объекта оценщиком (со слов заказчика). Только при ипотеке выходят. А заключение об оценке как дипломная работа, сделают за день.
02 июль 2020 10:54


Если Вы планируете, как хозяин квартиры, после принятия закона 3618 в объявлениях на столбах, в подъездах и в Авизо указывать реальные телефоны - тогда это бессмысленно. Можно сразу идти в налоговую с паспортными данными и с просьбой оштрафовать.

В нашей державе большинство номеров не контрактные и не привязаны к паспортам. Смена симки позволяет ее использовать одноразово для рекламы 1 -2х квартир. Потуги власти перевести всех на именные симки есть, так удобнее следить за народом. Однако на черном рынке масса стартовых пакетов любых операторов, они всегда готовы предоставить свои услуги. Любые попытки власти крутить гайки бесполезны, они только уводят бизнес в тень.
02 июль 2020 11:00
Уже давно можно заказать оценку для продажи без осмотра объекта оценщиком (со слов заказчика). Только при ипотеке выходят. А заключение об оценке как дипломная работа, сделают за день.
Можно оценку у оценщика конечно по документам на квартиру заказать. Можно даже попросить оценку сильно занизить. Трабл в новом законе что такое право без оценщика он декларирует, а механизма его исполнения нет. И эти базы как средняя температура по больнице, по ним иногда халупы стоят как дворцы.
02 июль 2020 11:45
Заключение оценщика, ведь, "проверяет" ФГИ, при помощи спец. модуля?
Цитата:
С 01.01.18 вступил в силу закон, которым модернизирована система оценивания объектов недвижимости (закон №2245-VIII от 07.12.2017).
Раньше отчет об оценке недвижимости просто регистрировался в единой базе Фонда госимущетства, теперь эта база будет дополнена модулем электронного определения оценочной стоимости (с целью проверки стоимости объекта налогообложения).
Другими словами, оценщик может оценить объект в
150000,00грн., внесет данные в реестр, а там оценку уже встречает "модуль" и оценивает объект в 1000000,00грн.
Можно оспорить? Конечно, закон разрешает по этому поводу в течении 10-ти дней обратиться в Фонд и заказать рецензирование оценки:).
02 июль 2020 13:19

В нашей державе большинство номеров не контрактные и не привязаны к паспортам. Смена симки позволяет ее использовать одноразово для рекламы 1 -2х квартир. Потуги власти перевести всех на именные симки есть, так удобнее следить за народом. Однако на черном рынке масса стартовых пакетов любых операторов, они всегда готовы предоставить свои услуги. Любые попытки власти крутить гайки бесполезны, они только уводят бизнес в тень.


Вы не поняли, я о другом писала. Авизо у Вас не примет рекламу пока Вы не предоставите лицензию или документы о праве собственности - договор, дарственная и т.д.
А проклеенные объявления первыми будут читать и отвечать на них представители налоговой службы.
02 июль 2020 14:07
Цитата:
Если Вы планируете, как хозяин квартиры, после принятия закона 3618 в объявлениях на столбах, в подъездах и в Авизо указывать реальные телефоны - тогда это бессмысленно. Можно сразу идти в налоговую с паспортными данными и с просьбой оштрафовать.

Иногда достаточно поставить в известность о продаже/аренде кв-ры некоторых соседей дома и/или нескольких "правильных" знакомых (тех, которые при помощи сарафанного радио помогут найти подискивающих жильё). В доме, где живу, так зачастую происходит. Если захочу продать свою кв-ру, "улетит" без рекламы.
02 июль 2020 14:27
Иногда достаточно поставить в известность о продаже/аренде кв-ры некоторых соседей дома и/или нескольких "правильных" знакомых (тех, которые при помощи сарафанного радио помогут найти подискивающих жильё). В доме, где живу, так зачастую происходит. Если захочу продать свою кв-ру, "улетит" без рекламы.

И что это значит?

Я интересуюсь несколькими ЖК в своем районе. Знаю лично председателей ЖК этих комплексов. Знаю их мобил телефоны. Если в этих ЖК кто-то решил продать интересный вариант - я об этом узнаю первой. Мне позвонят. Другое дело, что хорошие варианты редко продаются.
Если арендой кто-то интересуется - возможен аналогичный вариант через свою базу данных.
Какое это имеет отношение к расклейке объявлений??
02 июль 2020 14:35
Главное, чтобы не было обязательного отображения в реестре риелторов, там в статье 34 в каком-то из пунктов, что-то есть на эту тему.
С арендой можно провернуть и без реестра, рискнуть, а с продажей никак.

А так, помню в детстве совковый фильм смотрела, там они разьезжались и сьезжались и был маклер, который всего боялся: Владимир Басов играл.
Так вот в нашей стране всегда было, что-то запрещено, вплоть до тюремных заключений наказание, но разве наших людей это останавливало? Способы всегда найдут.
02 июль 2020 15:50


Вы не поняли, я о другом писала. Авизо у Вас не примет рекламу пока Вы не предоставите лицензию или документы о праве собственности - договор, дарственная и т.д.
А проклеенные объявления первыми будут читать и отвечать на них представители налоговой службы.

Ну не примут авизо и сайты - народ уйдет в поцсети. И сейчас есть начинающие порталы недвижимости, куда народ не идет - они почти неизвестны. Раскрутятся. А звонки от проверяющих всем пофигу, эти номера сразу в черный список.
02 июль 2020 17:23
Ещё раз пишу. И больше не хочу возвращаться к этой теме.

Если примут закон... Никакие дополнительные сим карты не понадобятся вообще. Даже не придется на них тратиться. Я не нагнетаю панику. Просто пишу свои мысли о возможных последствиях. Мне думается - это для всех очень очевидно.
Звонят доброжелательные налоговые инспекторы, представляясь потенциальными клиентами... Вы встречаетесь и показываете объект. Вопрос от проверяющей стороны - лицензия или право собственности?? Следующий вопрос - ваши документы?? и пройдемте пожалуйста для составления протокола... Все!!! Тоже самое с соц сетями... Та же последовательность событий.
Если кто-то захочет обойти этот закон, возможно, придется искать другие пути. НО!!! Соц сети объявления-реклама и объявления на столбах - это как для налоговой "поймай меня - если сможешь". Легче легкого. Это просто их работа.
02 июль 2020 17:28
Заключение оценщика, ведь, "проверяет" ФГИ, при помощи спец. модуля?

Все верно. Однако есть знакомый оценщик, берущийся поставить заниженную оценку. Как он делает без понятия.
02 июль 2020 17:31
Я колись для дибілоїдів сусідів які погрожували накатать на мене в налогову, пішла оформила на місяць чи два здачу квартири, тикнула їм під ніс. Потім закрила, а люди далі продовжували жити. Може і такий варіант прокате.
02 июль 2020 20:51
Ещё раз пишу. И больше не хочу возвращаться к этой теме.

Если примут закон... Никакие дополнительные сим карты не понадобятся вообще. Даже не придется на них тратиться. Я не нагнетаю панику. Просто пишу свои мысли о возможных последствиях. Мне думается - это для всех очень очевидно.
Звонят доброжелательные налоговые инспекторы, представляясь потенциальными клиентами... Вы встречаетесь и показываете объект. Вопрос от проверяющей стороны - лицензия или право собственности?? Следующий вопрос - ваши документы?? и пройдемте пожалуйста для составления протокола... Все!!! Тоже самое с соц сетями... Та же последовательность событий.
Если кто-то захочет обойти этот закон, возможно, придется искать другие пути. НО!!! Соц сети объявления-реклама и объявления на столбах - это как для налоговой "поймай меня - если сможешь". Легче легкого. Это просто их работа.

Квартиры по хорошим ценам сдают за 1-2 дня. Чтобы поймать всех нарушителей, нужен штат инспекторов из тысяч единиц. Это огроменные бюджетные траты. Государству выгоднее тратиться на полицию, где эффект от работы гораздо больше в деньгах и имуществе. Там если преступник хочет уйти от тюрьмы, выкладывает тысячи баксов. А нет - конфискуют его имущество. Потому вы описываете фантастический вариант, нереальный у нас. Тем более в инете народ обменивается телефонами мошенников. Инспекторов быстро обнародуют, а они вряд ли будут менять симки для 1-2х звонков. Кроме того, народ может банально бить служивых, а это больно и страшно.
03 июль 2020 11:20
Kvartira4,
Я Вас поняла.
Вы считаете, что при любой угрозе контрольной проверки качества услуг любой сферы деятельности, также той, в которой Вы работаете, (в торговле и в Управлении Торговли это называется контрольная закупка), которая производилась ещё в Советской Украине с 1957 года и её механизм давно доведен до совершенства, нужно, чтобы обезопасить себя и свой вид деятельности от возможной проверки:
- купить большое количество новых сим карт,
- приобрести программу определения номеров проверяющей организации,
- бить лицо или угрожать возможностью сделать это работникам налоговой службы.

Думаю, что для Вас это логично и очень предусмотрительно.
03 июль 2020 14:12
Понимаете, Ирина, все в нашей стране делается в интересах небольшого круга "старателей у власти". Платить народ будет только если ему это будет выгодно, или невозможно не платить. Пока я знаю как избежать - платить не буду. Вы побыли в Европе и хотите такого же порядка у нас. Есть реформаторы, желающие что-то изменить, используя зарубежный опыт. Но они быстро теряют энтузиазм в нашей реальности
03 июль 2020 15:46
Посмотрим как "доброжелательные налоговые инспекторы" вначале собирут НДФЛ (18+1,5%) с большинства арендодателей.
03 июль 2020 16:39
Кроме прискакать по объявлению на столбе, нужно доказать что чел сдает квартиру, не платя налогов. За сам факт заключения договора и получения денег нет статьи. На уплату налогов если ты не ЧП дается 30 дней кажется. Потому "с поличным" взять не выйдет. А штрафы за то что сдаешь без риэлтора или получения "паспорта квартиры" , или без лицензии тоже нужно обосновать. И уверен, найдется масса статей, с которыми новый закон будет конфликтовать. Адвокаты постараются, найдут. Достаточно однажды доказать что закон не прав, и все будут в судах использовать это. И все выписанные штрафы окажутся сизифовым трудом. Как антикоррупционный комитет, за год давший в бюджет около 20000грн. В итоге бесконечные доработки закона и нервные инспектора, которых все шлют прямым текстом.
03 июль 2020 17:55
А всего то надо сделать нормальный налог 10% и легкость и прозрачность в оплате этого налога. И люди будут платить. Но нет же, 20%, или фоп 5% плюс процент от минималка которая каждый месяц меняется, плюс такого накрутили что приходится профессионального буха нанимать и ему платить, чтобы разгребал все это шизофреническое законотворчество.
03 июль 2020 18:58
Народ,вы про аккаунты не забыли в поисковых системах.случаем?Вы, вправду. верите в то,что симки не привязаны к владельцу? Так все данные синхронизированы давно от и до,причем-на всех устройствах сразу,вы чего?и не инспектор будет вас проверять,а программа специальная.Не думаю,что проверки прям будут, откуда столько людей возьмется, могут автоматически штрафы выписываться за объявы в тех же сетях.Для этого у нас есть киберполиция, запустили программку-и привет,все данные как на ладони.На всех рекламных площадках,как и в сетях,любой ваш профиль синхронизирован с акком и всеми симками,что стояли на вашем устройстве.А без регистрации аккаунта в том же гугле вы не актвизируете сим-карту.И никакие проги и ВПН не помогут, это проверяется на раз-два,я однажды присутсвовала при таком,и это было еще в 2009 лохматом году.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .723725. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx