Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .706708. . .762
31 март 2020 16:49
Вы сами пишете, что это продовольственная безопасность.

Конкуренции не будет и выбора не будет, как в случае с другими продуктами на рынке. Есть уже примеры: масло сливочное без молока, колбаса практически одинаково плохая, сметана, молоко итд выбора нет - олигополистический сговор.

Никто у нас не контролирует ни качество продуктов ни безопасность. За отравления ответственности нет.

А о том, что там есть ограничения в скупке земли это смешно. Законы и суды не работают. У нас нет антимонопольного законодательства, реальной ответственности итд.

У вас одно мнение, у меня другое, если вы считаете, что магазинная сметана лучше домашней пожалуйста это ваше право, но у меня забирают моё право выбора, а магазинную у меня в семье есть не могут

Вы покупайте продукты только в магазине.
Я вижу, что мне продают сейчас крупные производители и наивно полагать, что продукты там, внезапно, станут лучше, а монополисты и представители олигополий пойдут на повышение качества в сторону уменьшения прибыли, когда конкуренции со стороны мелких фермеров не будет.

Это называется "жрите че дают по тем ценам что скажут".

Вы в корне неправы, но спорить и говорить очевидные вещи я больше не буду. Вы сами когда будет поздно поймёте свою неправоту.


ПС сомневаюсь, что наша беседа кому-то интересна, здесь сайт посвящён другой тематике, мы отклонились от темы ветки.
31 март 2020 17:11
Цитата "Ruby ":

ПС сомневаюсь, что наша беседа кому-то интересна, здесь сайт посвящён другой тематике, мы отклонились от темы ветки.
Мне кажется, это взаимосвязанные вещи. Земля как вложение денег будет конкурировать с квартирами как вложением.
31 март 2020 17:32
Дело в том, что я не думаю, что этот рынок будет конкурировать с недвижимостью.
С/х деятельность очень специфична и на землю планируется ввести налог, соответственно просто вкладывать деньги и держать до поры до времени смогут не только лишь все.

Земля будет продаваться на электронных торгах, как я понимаю, через спец представителей.
Деньги по закону за которые она будет покупаться будут проверять, конечно же, у простых смертных деньги все в тени зато у латифундистов все честно нажито.
Кредитов дешёвых не предвидется, как и помощи фермерам.

Наивно полагать, что рынок сделан ради "рынка", просто кто-то захотел легализировать, то что имеет навсегда и завладеть всем оставшимся. Это рынок не для всех, мы не в ЕС и законы у нас не работают как там.

Быстро такие законы принимать нельзя, тем более не не подготовив структуры по контролю и законы и систему, для безопасности страны, а сделано все это специально.
31 март 2020 20:12
Верховная Рада приняла антикризисный закон: основные пункты


Законопроект № 3275: он направлен на то, чтобы обеспечить дополнительные социальные и
экономические гарантии в связи с распространением коронавируса (COVID-19).

31 март 2020 22:23
Цитата "Sitaly":
.... Трамп вначале заявил, что карантина не будет, сейчас - ввели войска на улицы Нью-Йорка. Таже ситуация в Англии, в России....

Окститесь, какие войска в Великобритании? Живу в Лондоне, даже полицию редко встретишь.
31 март 2020 23:18
Цитата "kvartira4":
Беркана, если вы считаете тотальный евро-контроль за гражданами со стороны государства и соседей нормой, я вам сильно сочувствую. Видимо и за решеткой вам будет комфортно. А попасть в тюрягу там элементарно - достаточно припарковаться где нельзя и не заплатить штраф. Мне еще не хватало чтоб какая-то английская соседская тетя мотя указывала когда мне можно включать кондиционер например...
Да я вам предложил валить в Европу, потому что вы все их недостатки считаете достоинствами, или просто не замечаете. Все что перечислил есть в разной мере у европейцев, хотя и у нас тоже встречается. Но тут я у себя дома, могу принимать это или послать. В Европе или ты принимаешь, или сидишь без денег, работы, жилья. Потому как какой-то маразматичный и тупой как валенок дядя Карл снизошел дать тебе работу, которую или ты делаешь идеально, или идешь нафиг - очередь из желающих аж до Кремля! А если на работу претендует еще и негр или латинос, то возьмут его - чтоб не обвинили в расовой дискриминации! Не, конечно если принять что ты там говно и зовут тебя говном, которое сольют в любой момент, то жить можно. Многие даже кайфуют. В основном те, кто очень ценен для компании как каалифицированный, опытный, продвинутый сотрудник. Вот они могут говном считать европейцев, и выбирать работодателя, где и как жить. Сейчас масса украинцев вернулись из-за бугра, оставшись там без работы. Их слили первыми, за них работодатели могут не держаться, им за это ничего не будет. Им просто сказали "Пэтро, ты нам больше не нужен, вали домой!" А народ и не сильно обиделся, он был готов к такому повороту, понимал что он там никто! Ну может пожив там и получив гражданство, равные права, некоторые и остались. Остальные всегда должны помнить что они там туристы, им могут дать под зад в любое время, и даже не напрягаясь!

Ну и бред же вы написали! Вы действительно ничегошеньки не знаете про европейскую жизнь, а видели ее скорее всего с экранов телевизора по рассказам Соловьева, Кисевлева, Жириновского и кто там у вас еще шедевральный есть?
1. Никто вам не будет указывать когда включать кондиционер, что за выдумки. Английская тётя-мотя вам только улыбнется при встрече и пожелает хорошего дня при прощании (вы же, даже еще не повстречав её, уже настроены агресивно!).
2. В Европе вы никогда не будете сидеть без денег, работы и жилья, если только не захотите этого сами! Получив вид на жительство или гражданство вы имеете право на бесплатное (или с минимальной оплатой) жилье от государства, вы будете получать пособие которого действительно хватит на жизнь(не шиковать, но прожить можно), чтобы пойти в университет государство дает кредит на оплату всех лет университета плюс 10тыс в год на жизнь (это в Британии), вас не выставят из госпиталя, если вы нуждаетесь в помощи (медицина бесплатно). Сейчас правительство платит компенсацию 80% от зарплаты тем, кто не ходит на работу в связи с карантином, включая самозанятых предпринимателей (но вам это не понравиться, лучше ведь когда на тебя государство и правительство наплевало).
Для того чтобы получить пенсию достаточно иметь 10 лет стажа Сколько там в Украине 35? Но даже если его нет - будете получать пособие, и вас правительсвтво не обманет как в Украине. Цены на продукты в супермаркетах не повысились ни на цент, а наоборот предоставляют акции. Есть еще масса других плюшек, как и проблем, но проблемы решаются проще и дешевле.
3. Многие вернулись в Украину не потому что их выгнали с работы, а потому что работодатели вынуждены закрыться или работали на сезонных работах и уехали чтоб не платить аренду. Таких много и среди местного населения. Многие по прежнему числятся на работе (у нас в компании никого не уволили, у дочки тоже). Кстати многие местные и работодатели и квартиро-сдаватели (лендлорды) предпочтут восточно-европейца, потому что они и работают качественно и аренду платят вовремя (местные граждане могут не платить месяцами и их не имеют права выселить без суда).
01 апр 2020 07:33
Да кто ж спорит про права имеющих евро-гражданство! Покочевряжься на дядю без прав энное число лет, потом попустит. Правда выполнишь ряд условий, далеко не всем дадут гражданство. Израиль вон повышвыривал "лишний и неблагонадежный" народ - "понаехало тут панимаишь!" И массу желающих от земли обетованной теперь заворачивает - земля-то не резиновая! Штаты грин-карту закрыли - едут и едут, едут и едут!!! Даже паршивая Венгрия проводит собеседование на венгерском с кандидатами на паспорт. Не знаешь языка - паспорт не получишь! А если получил - тебя проверят, паспорт отберут, оштрафуют и вытурят без права въезда! Народ чернорабочими на заводах и стройках пашет, выполняет всю грязную работу, которую местные не хотят делать. Дрожит чтоб его не выгнали, выходных и больничных часто не положено. А по специальности, евро-диплому работы может не быть месяцами. Страховки нет (то что она покрывает - фикция!), визу надо продлевать, и тебе или возвращаться, или работать за еду и хреновое жилье. Конкуренция огромная, работодатель выбирает. Зарплату какую дадут, такую и получишь. Про соседей теть моть это не скоро, ты и так никто пока не гражданин. Ну про заробитчан в кризис элементарно - нет работы - нет денег - ехайте домой! Никто вам платить 50% заработка не станет. Сурово но справедливо. Италия на грани голодных бунтов - запасы истощаются, а денег или мало, или нет уже. А тебя штрафуют за выход на улицу. Штаты вон скоро начнут работать, их экономика не выдерживает. А ты попробуй там на месяц останься без работы с их ценами на жилье. Бомжевать! Там хорошо где нас нет. Пригрелись в Европе, имеете евро-права - живите. Только едете - будьте готовы к суровой действительности. Без запаса бабла и возможности вернуться в любой момент я б вообще туда даже не думал. Хотя и в Украине с баблом отлично живется.
01 апр 2020 10:42
Квартира4. Вы меня рассмешили. Италия на грани голодных бунтов. Злые Карабасы-Барабасы работодатели. Немедленно выключите Россия 24, News One или что вы там смотрите?
01 апр 2020 12:58
Стоит ли в период карантина сдавать (на длительно) освободившуюся квартиру?
01 апр 2020 13:29
Я бы придержала на случай если заболеет член семьи, и его туда отселила на самоизоляцию. Чтобы других не заражал
01 апр 2020 13:43
Цитата "kvartira4":
Даже паршивая Венгрия проводит собеседование на венгерском с кандидатами на паспорт.

А вот это обидно было :smile:
Венгры, конечно, те еще перцы бывают. Но так чтобы Венгрия паршивая - это я не согласна категорически.
И это не собеседование с кандидатами на паспорт, а экзамен на гражданство. Если в законе есть государственный язык, то соискатель его должен знать. Хочешь натурализоваться, докажи, что ты ценишь и знаешь язык, историю и культуру. Не знаешь? Оставайся в своем натуральном от рождения гражданстве.
Кстати, многие живут без гражданства и имеют все права, кроме голосования. И работать можно по специальности. Только врач, юрист (может кто-то еще) должен на месте подтверждать или получать диплом.
01 апр 2020 14:00
Цитата "Romson":
Стоит ли в период карантина сдавать (на длительно) освободившуюся квартиру?

Смотря какие законы по карантину. Если что, по форс мажору платить аренду не обязательно.
01 апр 2020 15:04
Turandohta Нашла только новость, что бизнес может не платить арену. Где вы видели информацию, что можно не платить аренду обычным гражданам? :smile:
01 апр 2020 16:53
Цитата "Turandohta":
Смотря какие законы по карантину. Если что, по форс мажору платить аренду не обязательно.


??? - 2к в Киеве.
Цитата:
наниматель освобождается от платы за арендуемое имущество, если оно не может быть использовано во время карантина.
01 апр 2020 19:20
Так пишу же: это смотря какие у вас законы.
Я даже в своей стране тонкостей законов не знаю, но знаю хороших адвокатов. Форс мажор это такая вещь...Вон в России боятся нормальный карантин ввести, знают, что будут суды.
01 апр 2020 19:59
Цитата "Yuliya-20":
Було вже скільки вже прогнозів і квартири в Києві за 10 тис уе, і оренда за комуналку...

Так вже було-1997-1998- сдавали за комуналку,селили родственников,друзей, чтоб хотя би комунал самим не платить.
01 апр 2020 20:15
А давайте вы с Юлей мне свои квартиры продадите за коммуналку?
01 апр 2020 20:18
Я как раз в 98 в Киев поступила учиться, и аренда убитого хруща с тараканами стоила 200 долларов. В месяц. Ничего себе коммуналка была, да?
02 апр 2020 08:52
ну, это было до лета. осенью опять вернулось на 50-70уе. а в чернигове 18-25 уе.
02 апр 2020 09:57
Зачем на Чернигов и другие культурные и экономические центры Украины типа Жмеринки?
Я вам рассказываю что было в Киеве в конце 90, так как сама хлебнула этого по полной, пришлось заграницу уезжать. А мне о квартирах за коммуналку рассказывают)
Мне квартиры за коммуналку никто не сдавал, написала же - прицентральный район убитая однушка в хруще - 200 долларов в месяц. На окраинах минимум за 75 долларов в месяц. Просто Люся67 страстно ненавидит собственников квартир и желает им всяческого «процветания». Она несколько месяцев назад уже писала что-то в стиле отнять и поделить среди нуждающихся, ввести такие налоги чтобы владение квартирами больше 60 квадратов стало невыгодным. Поищите и почитайте её перлы. Человеку невдомек, что арендный бизнес невыгоден даже при огромной аренде, окупаемость квартиры 13-15 лет если повезёт, а так все 20.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .706708. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx