Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .705707. . .762
30 март 2020 11:41
Квартира, вы или раша-агиток пересмотрели по поводу европейцев, или же никогда с ними не общались,отсюда такие буйные фантазии.Они здравомыслящие и рациональные люди, какая там наигранность и долбанутось, какая марихуана? Вы где бывали,с кем общались,в каких странах жили?Или только в толпе туристов на 3 дня, и то под вопросом?такое писать может только человек, который там никогда не бывал.
30 март 2020 12:27
Квартира, вы или раша-агиток пересмотрели по поводу европейцев, или же никогда с ними не общались,отсюда такие буйные фантазии.Они здравомыслящие и рациональные люди, какая там наигранность и долбанутось, какая марихуана? Вы где бывали,с кем общались,в каких странах жили?Или только в толпе туристов на 3 дня, и то под вопросом?такое писать может только человек, который там никогда не бывал.
30 март 2020 19:53
Точно подметили. Мне тоже интересно в какой стране человек жил и как долго. Если они уыбаются, так это от того, что у них жизнь не собачья. Хоть они тоже очень недовольны своим правительством, работой, пенсией и т.д. и т.п.
По поводу карантина. Может до конца апреля. Ближайшие неделю - две увидим динамику. По поводу кризиса - надолго, возможно очень надолго. Нефть 20$, акции рухнули больше, чем на 30%. Беспрецедентные меры по спасению экономики. Кстати, беспрецедентные меры с карантином во всем мире наводят на мысль, что апрелем все не закончится. Трамп вначале заявил, что карантина не будет, сейчас - ввели войска на улицы Нью-Йорка. Таже ситуация в Англии, в России.
Мой прогноз - будет кирпично-бетонное мародёрство, когда по улицам течет кровь. Стройки - крупные застройщики будут создавать видимость работы, строить черепашьими темпами и только на ликвидных объектах, и с высокой степенью готовноти. Возможно начнут новый объект в очень ликвидной локации(но опять же, только начнут).
Аренда - просядет хорошо. Будут сдаваться новострои с хорошим ремонтом за дёшево либо очень бюджетные квартиры "с бабушкиным ремонтом" за очень дешево.
Хотелось бы думать о лучшем сценарии. Но, карантин, нефть, фондовый рынок + бардак в стране.
30 март 2020 20:21
Було вже скільки вже прогнозів і квартири в Києві за 10 тис уе, і оренда за комуналку...Звісно все залежить від карантину, але це треба щоб рік стояло все заморожене, тоді можливий такий сценарій. Так а це ж всі рієлтори з голоду повимирають, якщо нічого здаватись, я уявляю "Здається квартира на Крещатику, джакузі, меблі Італія за 1000грн,коміс ріелтору 100 грн"
30 март 2020 20:21
Хотелось бы думать о лучшем сценарии, но карантин, доллар, нефть, кризис на финансовых рынках помноженное на бардак в стране говорит о том, что все это надолго и сейчас только начало. Выиграют те, кто сейчас в сидит в кэше. Начнут скуповывать недвижимость, рестораны, турфирмы, салоны красоты. Кто крупнее - ликвидные недострои, землю. Вот и рынок земли сейчас открывают по быстрому. В Украине кризис не закончится, пока местные "князьки" не скупят за копейки всю землю. То есть минимум год-два. Затем все пойдет резко вверх. Вот тогда они продадут землю в три дорога иностранцам. Тогда же и недвига подрастет в цене.
30 март 2020 22:27
Цитата "Yuliya-20":
Було вже скільки вже прогнозів і квартири в Києві за 10 тис уе, і оренда за комуналку...Звісно все залежить від карантину, але це треба щоб рік стояло все заморожене, тоді можливий такий сценарій. Так а це ж всі рієлтори з голоду повимирають, якщо нічого здаватись, я уявляю "Здається квартира на Крещатику, джакузі, меблі Італія за 1000грн,коміс ріелтору 100 грн"

90е вспомните, были квратиры в 98 и 10 тысяч Уе,а еще раньше были и за 3000УЕ. Мои знакомые продавали в 93 за 5000, уезжая в США, и это было удачей. Правда. не в центре. но 2ка
30 март 2020 23:26
Да ладно, Беркана, мы бесполезно спорим. Вы обожаете европейские ценности, меня от них тошнит. Не люблю жадность, любовь к баблу, капризность, переборчивость, истеричность, наигранность, неискренность, категоричность, неэрудированность, узкий кругозор, тупизну и тупой плоский юмор. Когда человек тебе улыбается, набирая полицию чтобы сдать лучшего соседа за то что стрижет газон не вовремя. Ну и многое другое "евро". Конечно ко всему привыкают, особенно когда дома полная жопа, а в Европе почти рай. И люди тогда прекрасные, и законы отличные. Дуйте в Европу, Киев злой и неулыбчивый. Он не для всех, это город контрастов. Думаю Москва еще злее.

Цитата "Sitaly":
Точно подметили. Мне тоже интересно в какой стране человек жил и как долго. Если они уыбаются, так это от того, что у них жизнь не собачья. Хоть они тоже очень недовольны своим правительством, работой, пенсией и т.д. и т.п.
По поводу карантина. Может до конца апреля. Ближайшие неделю - две увидим динамику. По поводу кризиса - надолго, возможно очень надолго. Нефть 20$, акции рухнули больше, чем на 30%. Беспрецедентные меры по спасению экономики. Кстати, беспрецедентные меры с карантином во всем мире наводят на мысль, что апрелем все не закончится. Трамп вначале заявил, что карантина не будет, сейчас - ввели войска на улицы Нью-Йорка. Таже ситуация в Англии, в России.
Мой прогноз - будет кирпично-бетонное мародёрство, когда по улицам течет кровь. Стройки - крупные застройщики будут создавать видимость работы, строить черепашьими темпами и только на ликвидных объектах, и с высокой степенью готовноти. Возможно начнут новый объект в очень ликвидной локации(но опять же, только начнут).
Аренда - просядет хорошо. Будут сдаваться новострои с хорошим ремонтом за дёшево либо очень бюджетные квартиры "с бабушкиным ремонтом" за очень дешево.
Хотелось бы думать о лучшем сценарии. Но, карантин, нефть, фондовый рынок + бардак в стране.

Понимаете, вы видимо в недвижимости человек новый, неопытный. Недвижимость не стопорится мгновенно, она имеет инерцию. Если вчера цены росли, то завтра не упадут резко. Может чуть снизятся. Вот к осени возможно сильнее упадут, на 20-30%. Но мы будем прогнозировать по России. Обычно кардинально недвижимость дешевеет сначала там, а через 2-3мес у нас. Аренда прям сильно не упадет, скорей всего до осени на треть, а осенью вырастет на 10-20%. Все пугалки про то что нынче владельцы скидывают аренду в самом центре на 50% - фигня. На 20-30% реально, но на 2-3мес, пока карантин и жопа. Вам интересно где я жил? Не особо стремлюсь валить за рубеж, потому как презираю их ценности. Потому не жил а отдыхал, наблюдал. За мою жизнь мне хватило наблюдений, чтобы понять что жить в Европе не хочу. Предполагаю что такое огромное число больных в Европе от любви к общедомовым мощным системам вентиляции и отопления. По сути целые дома дышат одним воздухом. Очистка идет от крупных частиц, но не от вирусов. Вряд ли в них стоят УФ лампы и воздух стерилизуется достаточно долго - от 2 до 15 минут. У нас часто повторяют про нужность частых проветриваний комнат. Вирус не выживает в проточном воздухе с улицы и его концентрация резко падает. Плюс при открытых окнах попадает солнце, ультрафиолетом уничтожающее вирусы, грибки, бактерии. Сам свежий воздух также дезинфицирует частично. Европа же привыкла жить в герметично закрытых помещениях с системами вентиляции и кондиционирования. В комнатах ужасный уровень углекислого газа, полное отсутствие отрицательных ионов и мало кислорода - окислителя вирусов и бактерий. Они берегут драгоценное тепло и холод - зависит от сезона. Вот сейчас и получают по-полной за свое жлобство! Пардон, там это бережливость. Спасти могли бы кварцевые лампы, выделяющие озон. Но низкая культура и профанация, нежелание узнавать что-то новое и полезное. Убежденность что чем крепче закрыты окна, тем тяжелее вирусу проникнуть внутрь. Маразм!
30 март 2020 23:28
Нет, никакого роста не будет через 2-3 года.
Зерно будет вывозиться, деньги выводиться.
Они хотят ограбить всех.

Мало того с банками гайки щакрутят и все под контроль, владеть всем будет 10-100 человек.
31 март 2020 07:14
Беркана помню часи коли купували 1-кім десь 1998рік10тис. Але тоді за 50 дол можна було харчуватись місяць, копійки навіть овочі були, комунал тільки світло окремо а то олен клюзів копійки, опалення, газ. Так яка ж... па тут не буде, але якось викручуватись можна буде,може деякі люди щось і знали що криза буде, тому коли була на переглядах квартир, то на запитання ціль продажу то здихувались халупи в обмін на приватний будинок. Я наприклад теж в останню хвилину передумала. Повезло продаванам осінню змітали все, в сусідньому будинку навіть за 47 тис 1-кім вихватили, старий спецпроєкт.
31 март 2020 07:42
Цитата "kvartira4":
Да ладно, Беркана, мы бесполезно спорим. Вы обожаете европейские ценности, меня от них тошнит. Не люблю жадность, любовь к баблу, капризность, переборчивость, истеричность, наигранность, неискренность, категоричность, неэрудированность, узкий кругозор, тупизну и тупой плоский юмор. Когда человек тебе улыбается, набирая полицию чтобы сдать лучшего соседа за то что стрижет газон не вовремя. Ну и многое другое "евро". Конечно ко всему привыкают, особенно когда дома полная жопа, а в Европе почти рай. И люди тогда прекрасные, и законы отличные. Дуйте в Европу, Киев злой и неулыбчивый. Он не для всех, это город контрастов. Думаю Москва еще злее.


Понимаете, вы видимо в недвижимости человек новый, неопытный. Недвижимость не стопорится мгновенно, она имеет инерцию. Если вчера цены росли, то завтра не упадут резко. Может чуть снизятся. Вот к осени возможно сильнее упадут, на 20-30%. Но мы будем прогнозировать по России. Обычно кардинально недвижимость дешевеет сначала там, а через 2-3мес у нас. Аренда прям сильно не упадет, скорей всего до осени на треть, а осенью вырастет на 10-20%. Все пугалки про то что нынче владельцы скидывают аренду в самом центре на 50% - фигня. На 20-30% реально, но на 2-3мес, пока карантин и жопа. Вам интересно где я жил? Не особо стремлюсь валить за рубеж, потому как презираю их ценности. Потому не жил а отдыхал, наблюдал. За мою жизнь мне хватило наблюдений, чтобы понять что жить в Европе не хочу. Предполагаю что такое огромное число больных в Европе от любви к общедомовым мощным системам вентиляции и отопления. По сути целые дома дышат одним воздухом. Очистка идет от крупных частиц, но не от вирусов. Вряд ли в них стоят УФ лампы и воздух стерилизуется достаточно долго - от 2 до 15 минут. У нас часто повторяют про нужность частых проветриваний комнат. Вирус не выживает в проточном воздухе с улицы и его концентрация резко падает. Плюс при открытых окнах попадает солнце, ультрафиолетом уничтожающее вирусы, грибки, бактерии. Сам свежий воздух также дезинфицирует частично. Европа же привыкла жить в герметично закрытых помещениях с системами вентиляции и кондиционирования. В комнатах ужасный уровень углекислого газа, полное отсутствие отрицательных ионов и мало кислорода - окислителя вирусов и бактерий. Они берегут драгоценное тепло и холод - зависит от сезона. Вот сейчас и получают по-полной за свое жлобство! Пардон, там это бережливость. Спасти могли бы кварцевые лампы, выделяющие озон. Но низкая культура и профанация, нежелание узнавать что-то новое и полезное. Убежденность что чем крепче закрыты окна, тем тяжелее вирусу проникнуть внутрь. Маразм!

Я и не говорил, что прям сейчас. Согласен с Вами прогнозам о недвижимости. Ликвидные объекты так и упадут. Неликвид - больше.
Я так и подумал, что Вы как турист жили. Туризм и эмиграция - разные вещи. Я жил в разных странах и на разных континентах включая Италию и Китай. В Италии нет приточно-вытяжной вентиляции в домах. Может, единичные случаи. В основном, 2х, 3х этажные небольшие дома старой постройки с газовыми колонками. В Китае большинство населения живёт с простым кондиционером на балконе. В офисах, да - есть, что в Италии, что и в Китае. Как и в Киеве!
31 март 2020 07:49
Цитата "Ruby ":
Нет, никакого роста не будет через 2-3 года.
Зерно будет вывозиться, деньги выводиться.
Они хотят ограбить всех.

Мало того с банками гайки щакрутят и все под контроль, владеть всем будет 10-100 человек.


Я сужу по другим развивающимся странам, где открыли рынок земли. Там стоимость земли росла, как на дрожжах. Недвига тихо плачет в сторонке.
31 март 2020 08:00
В Италии немного заразившихся. В основном даёт такую статистику одна область и один город Бергамо. Есть предположение, что из-за футбольного матча. Будем надеяться, что в Киеве и в Украине такого не будет. Все же метро и маршрутки вовремя остановили. Есть надежда, что после кризиса начнут заниматься общественным транспортом и эти "скотовозки" исчезнут.
31 март 2020 08:28
Цитата "Sitaly":
В Италии немного заразившихся. В основном даёт такую статистику одна область и один город Бергамо. Есть предположение, что из-за футбольного матча. Будем надеяться, что в Киеве и в Украине такого не будет. Все же метро и маршрутки вовремя остановили. Есть надежда, что после кризиса начнут заниматься общественным транспортом и эти "скотовозки" исчезнут.

А вообще да, сложившаяся ситуация может стать толчком к развитию, к переменам к лучшему. Мы привыкли жить в ...овне. и еще бы 300 лет из него не вылазили.
Некотые виды бизнеса должны отойти в небытие. Другие - получить бурное развитие. В будущем, в пики сезонных эпидемий, надеюсь, все начнем чаще мыть руки, носить маски, чаще убирать . Да и ценить больше свое здоровье, свою жизнь.
А то засиделись в средневековье и хвалим свое болото.
31 март 2020 08:42
Цитата "kvartira4":
Да ладно, Беркана, мы бесполезно спорим. Вы обожаете европейские ценности, меня от них тошнит. Не люблю жадность, любовь к баблу, капризность, переборчивость, истеричность, наигранность, неискренность, категоричность, неэрудированность, узкий кругозор, тупизну и тупой плоский юмор. Когда человек тебе улыбается, набирая полицию чтобы сдать лучшего соседа за то что стрижет газон не вовремя. Ну и многое другое "евро". Конечно ко всему привыкают, особенно когда дома полная жопа, а в Европе почти рай. И люди тогда прекрасные, и законы отличные. Дуйте в Европу, Киев злой и неулыбчивый. Он не для всех, это город контрастов. Думаю Москва еще злее.

Вы,как всегда, описали 70% украинцев, но при этом валите на европейцев.
Жадность-а вдруг завтра не будет, мне не достанется,а зачем покупать.если можно на работе взять(украсть).
Любовь к баблу-объяснять не надо, правда?
Капризность-зайдите в любой магаз женской одежды и понаблюдайте за покупательницами, ответ сам придет.
Наигранность и неискренность-"а что люди скажут? свадьбу надо сыграть,забор повыше и понты наше все.
Категоричность-вы хоть на одном форуме иностранном видели.что там кто-то проверял орфографию, учил жить и т.д.? А у нас везде и всюду.
неэрудированность, узкий кругозор, тупизну и тупой плоский юмор-это как раз о некоторых наших слоях населения, так сказать.Об инсте-дивах, звездах с понтами, о быдле, которое ,в лучшем случае, букварь читало и т.д.
И о "стрижешь газон не в то время"-это тоже чисто наш прикол, не подчиняться законам страны,в которых живешь.
Я уже молчу о том. что в Европе на наших наживаются исключительно наши,кидают и обманывают тоже исключительно наши.
И -да. указывать.кому куда дуть.как жить и что делать-это тоже наша тупизна и категоричность.
О Европе и европейцах вы только наслышаны , вы там не были от слова совсем.Так зачем давать оценку тому.чего не видел?
31 март 2020 09:04
Цитата "Sitaly":


Я сужу по другим развивающимся странам, где открыли рынок земли. Там стоимость земли росла, как на дрожжах. Недвига тихо плачет в сторонке.


Аргентина? Для рынка нужны законы. Если землю скупят 5 человек, то, ещё раз, деньги будут выводиться продукты вывозиться, у нас если будут, то по "рыночным" ценам соответствующего качества, мелкий фермер продаёт внутри страны и качество продуктов у него лучше, конкуренции на рынке у монополистов не будет, соответственно цены в рост- государство будет беднеть.

А то, что мелких собственников земли тем или иным способом заставят продать, а новые не купят, мелкие фермеры - им тем или иным способом не разрешат купить, будь то проверки денег, аукционы как они хотят или налоги это очень определено.

Пострадаем мы все, то что растёт уже не на нашей земле, будет не наше по соответствующим ценам плохого качества.

Когда всем владеют монополисты, когда законами подмяли под себя банки (деньги), землю, рынок, конкуренция за землю не возможны, удавка будет затягиваться, во всех сферах. Это будет наш случай исходя из ситуации конкретно у нас.
31 март 2020 10:23
Цитата "Ruby ":

мелкий фермер продаёт внутри страны и качество продуктов у него лучше, конкуренции на рынке у монополистов не будет, соответственно цены в рост- государство будет беднеть.

Тут такое дело - фермеры в Европе (конкретно, в Германии) живут только за счет дотаций от государства. Наделы земли у них мизерные, себестоимость безумная, все производство сельхозпродукции нерентабельно и живет только за счет налогоплательщика. Так что, объединение мелких хозяйств в крупные не обязательно плохо.
Открытие рынка земли вывело Россию на первое место в мире по экспорту ржи и пшеницы. Мираторг - крупнейшая ферма black angus, мясо хорошего качества и оно доступно по цене. Все, естественно, в руках своих людей, но они справляются.
Вы правы, законы должны быть и соблюдаться абсолютно! Иначе будет как в Кущевке..
31 март 2020 11:28
Цитата "Беркана":

Вы,как всегда, описали 70% украинцев, но при этом валите на европейцев.
Жадность-а вдруг завтра не будет, мне не достанется,а зачем покупать.если можно на работе взять(украсть).
Любовь к баблу-объяснять не надо, правда?
Капризность-зайдите в любой магаз женской одежды и понаблюдайте за покупательницами, ответ сам придет.
Наигранность и неискренность-"а что люди скажут? свадьбу надо сыграть,забор повыше и понты наше все.
Категоричность-вы хоть на одном форуме иностранном видели.что там кто-то проверял орфографию, учил жить и т.д.? А у нас везде и всюду.
неэрудированность, узкий кругозор, тупизну и тупой плоский юмор-это как раз о некоторых наших слоях населения, так сказать.Об инсте-дивах, звездах с понтами, о быдле, которое ,в лучшем случае, букварь читало и т.д.
И о "стрижешь газон не в то время"-это тоже чисто наш прикол, не подчиняться законам страны,в которых живешь.
Я уже молчу о том. что в Европе на наших наживаются исключительно наши,кидают и обманывают тоже исключительно наши.
И -да. указывать.кому куда дуть.как жить и что делать-это тоже наша тупизна и категоричность.
О Европе и европейцах вы только наслышаны , вы там не были от слова совсем.Так зачем давать оценку тому.чего не видел?
Беркана, если вы считаете тотальный евро-контроль за гражданами со стороны государства и соседей нормой, я вам сильно сочувствую. Видимо и за решеткой вам будет комфортно. А попасть в тюрягу там элементарно - достаточно припарковаться где нельзя и не заплатить штраф. Мне еще не хватало чтоб какая-то английская соседская тетя мотя указывала когда мне можно включать кондиционер например...
Да я вам предложил валить в Европу, потому что вы все их недостатки считаете достоинствами, или просто не замечаете. Все что перечислил есть в разной мере у европейцев, хотя и у нас тоже встречается. Но тут я у себя дома, могу принимать это или послать. В Европе или ты принимаешь, или сидишь без денег, работы, жилья. Потому как какой-то маразматичный и тупой как валенок дядя Карл снизошел дать тебе работу, которую или ты делаешь идеально, или идешь нафиг - очередь из желающих аж до Кремля! А если на работу претендует еще и негр или латинос, то возьмут его - чтоб не обвинили в расовой дискриминации! Не, конечно если принять что ты там говно и зовут тебя говном, которое сольют в любой момент, то жить можно. Многие даже кайфуют. В основном те, кто очень ценен для компании как каалифицированный, опытный, продвинутый сотрудник. Вот они могут говном считать европейцев, и выбирать работодателя, где и как жить. Сейчас масса украинцев вернулись из-за бугра, оставшись там без работы. Их слили первыми, за них работодатели могут не держаться, им за это ничего не будет. Им просто сказали "Пэтро, ты нам больше не нужен, вали домой!" А народ и не сильно обиделся, он был готов к такому повороту, понимал что он там никто! Ну может пожив там и получив гражданство, равные права, некоторые и остались. Остальные всегда должны помнить что они там туристы, им могут дать под зад в любое время, и даже не напрягаясь!
Цитата "Ruby ":


Аргентина? Для рынка нужны законы. Если землю скупят 5 человек, то, ещё раз, деньги будут выводиться продукты вывозиться, у нас если будут, то по "рыночным" ценам соответствующего качества, мелкий фермер продаёт внутри страны и качество продуктов у него лучше, конкуренции на рынке у монополистов не будет, соответственно цены в рост- государство будет беднеть.

А то, что мелких собственников земли тем или иным способом заставят продать, а новые не купят, мелкие фермеры - им тем или иным способом не разрешат купить, будь то проверки денег, аукционы как они хотят или налоги это очень определено.

Пострадаем мы все, то что растёт уже не на нашей земле, будет не наше по соответствующим ценам плохого качества.

Когда всем владеют монополисты, когда законами подмяли под себя банки (деньги), землю, рынок, конкуренция за землю не возможны, удавка будет затягиваться, во всех сферах. Это будет наш случай исходя из ситуации конкретно у нас.

У нас как были овощи с фруктами, так и останутся нашими, вырощенными на земле, натуральными, а не той говенной синтетикой, которую растят продвинутые евро-фермеры. Евро-фермеры могут подобные западным фермы развернуть на купленных землях, но смысл? Земля чтобы растить на земле, ее не купят просто так, "шоб було". И работать на земле будут наши селяне, а не феи. Не пойму истерику с продажей сельхозземель. Вернутся заробитчане, им тут будут нормально платить. Щас крестьяне сдают свои гектары по 2-3тыс грн в год, потому как сами их обработать не в состоянии. Ну есть у тебя допустим 10га, имеешь 30000грн в год (1000 евро) - это типа много? Так может продать их, и потом работать на зарплату 500 евро в месяц? При этом никуда не уезжая.
31 март 2020 11:53
Я вас умоляю, они же в ес не глупые люди финансировать то что не нужно.

Ещё раз, монополизация рынка, особенно, что касается продуктов никогда ни к чему хорошему не приведёт, а у нас никто не будет контролировать ни цен, ни наличие этих продуктов на внутреннем рынке, ни использование вредных веществ - абсолютно ничего.

С каких пор мы берём пример с России? Кстати, у них там уже нет мелких фермеров, рынков? У них качественные продукты? Кстати, земли у них побольше будет.

Всем известно их отношение к ресурсам земли и людям внутри страны. Ресурс земли и его сохранение имеет огромное значение.

Качество мяса и овощей у монополиста не может быть лучше, чем может быть у мелкого фермера при определённом контроле, который должен быть и которые есть в странах ес.



Каким качество продуктов будет у нас на рынке можно сделать вывод по рынку курятины, колбас итд.
Ни картошки, ни помидор сочных, ни огурцов нормальных мы не увидим.

Хорошие продукты - здоровая раб сила.
31 март 2020 11:59

Анализ сегодняшней ситуации: //domik.ua/novosti/pauza-na-rynke-nedviz himosti-chego-zhdat-n259680.html

31 март 2020 15:55
Цитата "Ruby ":
Я вас умоляю, они же в ес не глупые люди финансировать то что не нужно.

Почему не нужно? Это продовольственная безопасность страны. Нужно, но не выгодно. Ну, и отношение к фермерам у них с придыханием - как в ссср к хлебу. Живем в гне, зато хлеб дешевый.
Цитата "Ruby ":
Ещё раз, монополизация рынка, особенно, что касается продуктов никогда ни к чему хорошему не приведёт, а у нас никто не будет контролировать ни цен, ни наличие этих продуктов на внутреннем рынке, ни использование вредных веществ - абсолютно ничего.

Монополизация - зло, а агломерация не обязательно. Цену и наличие вообще-то рынок должен контролировать (которому Вы противитесь) да и качество продуктов тоже. Никто гно покупать не будет, если есть выбор. В России есть китайские хозяйства. Чем они поливают-удобряют никто не знает и покупать боятся.
Цитата "Ruby ":
С каких пор мы берём пример с России? Кстати, у них там уже нет мелких фермеров, рынков? У них качественные продукты? Кстати, земли у них побольше будет.

А почему не учится на российском опыте - как надо делать (открывать рынок) и как не надо (многое другое). Мелких фермеров сжирают агрохолдинги и власть- делают предложения, от которых невозможно отказаться (Кущевка).
Земли в абсолютных цифрах больше, а полезной - неизвестно.
Цитата "Ruby ":
Качество мяса и овощей у монополиста не может быть лучше, чем может быть у мелкого фермера при определённом контроле, который должен быть и которые есть в странах ес.

Почему не может? Почему сразу монополист? Вроде, собираются вводить ограничения на размер наделов земли. Почему не ввести контроль?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .705707. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее