Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .704706. . .762
28 март 2020 13:33
Еще слишком мало времени прошло для возможного снижения цен. Это еще не кризис, а всего лишь "стресс - тест".
Знаете, как шутят:
есть три степени отсутствия денег
-денег нет
-денег нет совсем
-пора сдавать доллары.
Пока, что наступает стадия "денег нет совсем". И если карантин таки закончится 23 апреля, то сработает отложенный спрос и бизнес, который сейчас в убытке просто наверстает упущенное. Пример тому Китай.
А что касается квартир, возможно, снизят цену те, кому надо продать "прям сейчас". А остальным, смыл какой? Проще, выждать и понаблюдать за развитием ситуации.
28 март 2020 16:16
Да, Вы правы. Особенно шокируют убитые гостинки за 30-40k. Пока предложений очень мало и цены держатся. :faceoff:
29 март 2020 10:12
нет. неправы.Ибо не учитывается еще кризис. помимо карантина, и это надолго. Как прежде уже не будет.Идет переформатирование, глобальное.И нам остается только приспосабливаться к новым условиям.
29 март 2020 10:20
Цитата "Sosed.KA":
Я бы лучше сдавала за дёшево, чем продала за копейки, когда рынок на дне.

Но ведь в других местах тоже цены падают. Можно же что-то интересное прикупить.
Бетонно-кирпичное мародерство...
29 март 2020 14:22
Сейчас неоднозначная ситуация, многие в вижидательной позиции.
Ну вот допустим просядут цены на 10-20% - их купят те, кто с кэшом выжидал хорошего варианта. А дальше что? Если кризис мировой будет, как в 2008м (некоторые даже уже начали сравнивать с 1929м) - то цены и дальше продолжат падать.
Не вижу ни одной предпосылки к росту цен, а вот к падению - валом.
Если уж и брать бетон - то надо дождаться какой-то стабилизации цен или даже начала подъема, т.к. большой риск ловить "падающие ножи", никто сейчас не может предсказать какая будет просадка. 20-30-50%? :notsure:
29 март 2020 14:32
Количество обращений за пособиями по безработице в США
https://journalrecord.com/files/2020/03/AP20086488863553.jpg

Цитата:
Число заявок на пособия по безработице в США побило рекорд 1982 года Количество первичных обращений за пособием по безработице в Соединенных Штатах увеличилось за последнюю отчетную неделю, завершившуюся 21 марта, до рекордных 3,28 млн, сообщило Министерство труда США


Штаты уже во всю включили печатный станок, 2 трлн $ вольют в экономику для ее спасения. Такого не было по сути еще никогда. Только в Великую депрессию у них было суммарно больше обращений по безработице, но прошла только неделя строгого карантина, посмотрим что будет дальше.

Цитата:
В Bloomberg предполагают, что это только начало, так как все больше штатов закрывают предприятия и уровень безработицы может вырасти на несколько процентных пунктов в ближайшие месяцы. Хотя только в феврале он достиг 50-летнего минимума в 3,5%, что соответствует 5,8 млн безработных американцев.

Внезапная остановка экономики страны плюс сокращение потребительских расходов дают основания экономистам прогнозировать самое существенное сокращение ВВП во втором квартале с 1947 года.
29 март 2020 15:16
Квартири на вторинному ринку продавали в обмін на новобудову. Це в більшості варіантів. Не буде продавати бо вже після проблем з Київмісьбудом і Укр буд довіри немає.Багато житла купували заробітчани. Після цієї кризи тисячі втратять роботу і засядуть тут. Буде массове безробіття, довго ще будемо вичуховуватись.
29 март 2020 15:49
Yuliya-20 а які проблеми у Київміськбуда ??? Ви маєте на увазі Аркаду ??? Там дійсно печалька. Хоча офіційно банк працює і все добре (навіть суд у КМДА виграли), де-факто люди втратили свої гроші. Є будинки, які вже майже побудовані, але їх ввести в експлуатацію не можуть вже рік. Але Covid-19 тут недочого...

А що стосується паніки "все пропало" та "глобальний перерозподіл", то якщо ми говоримо ПРО КИЇВСЬКИЙ РИНОК НЕРУХОМОСТІ, то ви з Берканою перебільшуєте. Наступні пів року дійсно внесуть певні корективи, але у більшості випадків вони вплинуть на "безмежні хотілки миттєвих коштів по переуступці" та "орендних надприбутків від хрущів". Решта буде як і в 2014-2015 ...
29 март 2020 16:06
Евріка замозили декілька будинків, Генезіс, просто деякий час стагнація буде.А які надпибутки цікаво можуть бути від хрущів
29 март 2020 16:46
Зараз мені стало зрозуміло, що я дійсно здогадався про хід Вашої думки і мова йшла про Аркаду, а не КМБ. Бо стан справ у цих конторах зовсім різний. Так от якщо про Аркаду говорити, то там проблеми не тільки з Еврикою. Всі їх об'єкти стоять. Патріотику та ПнО також де-факто не будують...

Фраза "орендних надприбутків від хрущів" взята в лапки, отже не має прямого значення. В цілому мова про те, що вартість оренди в короткостроковій перспективі буде скорегована та відповідатиме поточному попиту та можливостям орендарів. При цьому їх можливості у більшості або "скоротяться" або "дуже скоротяться", хоча певна частина отримає ЗП в уе ...
29 март 2020 16:56
Затронет всех-и аренду,и покупку.Причем. не только в нашей стране.Но,понимаете, пока толстый сохнет-худой сдохнет,как-то так.Кто беднее-тот и пострадает больше.
Насчеть "заробитчане засядут здесь"-сильно сомневаюсь.Если засядут то ненадолго, максимум до конца года при самом плохом раскладе.Лично я уже не хочу работать за киевскую зп после ЕС,пусть даже рабочей, но с нормальной зарплатой. Я уже молчу, как тяжко жить после того,как ты жила там, где все с тобой здороваются. улыбаются, придерживают дверь и все красиво-эстетично.
29 март 2020 18:34
Если карантин продлится не дольше конца апреля.
Мой прогноз такой:
Аренда по Киеву:
В связи с отсутствием туристов, на рынок долгосрочной аренды выбросят массу вариантов, которые до этого были посуточно. Арендаторы, кто-то уедет, кто-то будет искать вариант подешевле. Цены должны заметно упасть, при чем довольно скоро. Иначе, владельцы останутся без клинтов вообще.

Продажа: здесь рынок так быстро реагировать не будет, это точно! В данный момент все выжидают, что будет завтра. Смысла, прямо сейчас в панике продавать за копейки нет абсолютно никакого. Если карантин будет не дольше месяца, не думаю, что будет "апокалипсис". Люди достанут деньги "из под матраса" затянут пояса и как-то месяц переживут, а дальше потихоньку все наладится (кроме туризма)
Не думаю, что это сильно повлияет на недвижимость. Ну, максимум цены сдуются до уровня 16 года.

Если карантин будет долго, тогда даже прогнозировать невозможно. Это банкротства, остановленные стройки, куча безработных... Я даже не знаю, что хуже этот экономический коллапс на миллионы людей или тысячи умершие от гриппа, но работабщая экономика.
29 март 2020 22:28
Цитата "Беркана":
Затронет всех-и аренду,и покупку.Причем. не только в нашей стране.Но,понимаете, пока толстый сохнет-худой сдохнет,как-то так.Кто беднее-тот и пострадает больше.
Насчеть "заробитчане засядут здесь"-сильно сомневаюсь.Если засядут то ненадолго, максимум до конца года при самом плохом раскладе.Лично я уже не хочу работать за киевскую зп после ЕС,пусть даже рабочей, но с нормальной зарплатой. Я уже молчу, как тяжко жить после того,как ты жила там, где все с тобой здороваются. улыбаются, придерживают дверь и все красиво-эстетично.

Так живите в Европе, там и медицина лучше, и люди веселее. Друг живет в Германии, при массе ограничений, тяжело, не нравится, но назад не едет - привык. Чем его подкупает Германия это порядком. Но каждому свое. Все умные, образованные, эрудированные люди знают что солнце убивает вирусы, бактерии, грибки не только температурой, но и ультрафиолетом. Кроме того, содержащийся в воздухе кислород является окислителем и также обеззараживает воздух. Отрицательные ионы, содержащиеся в воздухе, оздоравливают даже больных туберкулезом. Ссылки на спецов, пишущих что короновирус погибает под солнцем за несколько минут ищите сами, инфа не секретная. Чет я маленько подустал вам объяснять очевидное. Всем кто не в курсе: Дома можно использовать бактерицидную лампу. Она есть выделяющая озон (кварцевая) и безозоновая.

"Против аэрозолей коронавируса и для удаления его с поверхностей предметов эффективно УФ-облучение «кварцевыми лампами». Для уничтожения вирусов с одноцепочечной РНК как коронавирусы необходима доза облучения 339—423 мкВт*с/см² ультрафиолета с длиной волны 254 нм, что даёт 90 % дезинфекцию воздуха[15]. Таким образом, время уничтожения вируса УФ лампой зависит от её мощности и обычно составляет от 2 до 15 минут[11][8]. При этом Всемирная организация здравоохранения отмечает, что использование УФ ламп применимо против коронавирусов, только если люди покинули помещение на время «кварцевания». Попадание ультрафиолетового излучения на кожу может вызывать её эритему[14].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

По мнению ВОЗ способный инфицировать других аэрозоль распространяется только в радиусе 1 метра вокруг заражённого человека и коронавирусы не способны переноситься в аэрозоле на большее расстояние.
29 март 2020 23:22
Цитата "Беркана":
Затронет всех-и аренду,и покупку.Причем. не только в нашей стране.Но,понимаете, пока толстый сохнет-худой сдохнет,как-то так.Кто беднее-тот и пострадает больше.
Насчеть "заробитчане засядут здесь"-сильно сомневаюсь.Если засядут то ненадолго, максимум до конца года при самом плохом раскладе.Лично я уже не хочу работать за киевскую зп после ЕС,пусть даже рабочей, но с нормальной зарплатой. Я уже молчу, как тяжко жить после того,как ты жила там, где все с тобой здороваются. улыбаются, придерживают дверь и все красиво-эстетично.

Беркана не подскажите в какой стране работаете? Я в Великобритании, для себя тоже не рассматриваю работу в Киеве. Чуть улучшится ситуация и сразу вернусь в Британию.
30 март 2020 04:48
очень удобно прятаться в стране, где не платишь налоги. а налоги-это то, чего не хватает на придерживание дверей и улыбки(как в ЕС)
30 март 2020 06:42
Сильно подмечено!👍
30 март 2020 06:47
Цитата "Mutabor":

Беркана не подскажите в какой стране работаете? Я в Великобритании, для себя тоже не рассматриваю работу в Киеве. Чуть улучшится ситуация и сразу вернусь в Британию.

Чехия, и мне там очень нравится.
Наивный квартира, если бы там так просто было получить ПМЖ,я бы так и сделала.Не,можно, не вопрос, но при этом ты попадешь на каторжную работу за копейки на полгода или заплатишь энную (немаленькую) сумму помогайкам, и при первой проверке поедешь домой с депортом.
30 март 2020 07:00
А налоги платятся на доход, у меня его здесь нет.На что платить?Опять же, мы точно на форуме недвиги, где 90% сдающих под аренду эти самые налоги не платят?
По поводу медицины-в Чехии не хватает врачей катастрофически.Половина медработников там русские и украинцы, даже с ВНЖ и ПМЖ найти свободного семейного врача-проблема. можно ждать полгода,а без него ты будешь платить. Страховки недешевы, для тех кто ВНЖ еще не получил. Такие,как я, с временными визами, платят за все сами, кроме элементарного медобслуживания при несчастных случаев, это все,что покрывает страховка.Это если вы не в курсе.ВНЖ я не успела получить,только собрали доки.Теперь неизвестно,дадут ли его ,вообще, с этой ситуацией с карантином и как там все дальше будет.
30 март 2020 07:43
Цитата "investor1dom":
очень удобно прятаться в стране, где не платишь налоги. а налоги-это то, чего не хватает на придерживание дверей и улыбки(как в ЕС)

Я не украинская гражданка, но схема одна для всех: мы присылаем в страну гражданства деньги своим родным, мы привозим деньги на свои нужды, когда приезжаем. Набегают приличные суммы. В некоторых странах такие присланные деньги составляют до 25% ВВП страны.
Отличие: в моей стране совершенно бесплатной медицины нет. Нужна страховка, стоит копейки, остальное доплачивает государство - напрямую той клинике, где стоишь на учете. Т.к. не вижу смысла в казенных клиниках, ни страховку эту не оплачиваю, ни вообще на учет нигде не встаю.
Т.е. медициной не пользуюсь, детей бесплатно не обучаю, льготным проездом в ОТ не пользуюсь. А денег несколько тысяч в год в твердой валюте.
Налоги это очень важно. И очень важно, чтобы их в полной мере платили те, кто участвует в экономической жизни страны, т.к. это именно они основные потребители госуслуг, всех остальных плюшек и не плюшек, они живут на постоянке и вокруг них вертится экономика. От нас только деньги, как от туристов.
30 март 2020 11:02
Цитата "Беркана":

Чехия, и мне там очень нравится.
Наивный квартира, если бы там так просто было получить ПМЖ,я бы так и сделала.Не,можно, не вопрос, но при этом ты попадешь на каторжную работу за копейки на полгода или заплатишь энную (немаленькую) сумму помогайкам, и при первой проверке поедешь домой с депортом.

Я ж говорю - каждому свое. Мне поведение европейцев напоминает детей, вечно восторгающихся новыми игрушками. Или по жизни играющих актеров. С точки зрения украинцев они или постоянно слегка под кайфом (марихуану курят что ли?), или не совсем адекватны. Не скажу что все, но очень многие европейцы. Меня это сильно раздражает. Хотя есть те, кто считает такую детскую непосредственность, веселость, наигранность, поведение чуток долбанутой блондинки прикольным. Дело вкуса. Но то что законы там блюдут и карают за нарушение это факт. Вот карательная система развита неимоверно! Там без вариантов: суд сказал - значит за решетку! Чесс слово, я б там не прижился, несмотря на высокие доходы, натянутые неискренние улыбки и приторную вежливость!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .704706. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее