Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .700702. . .762
16 март 2020 15:15
Цитата "iryna_ne":
Кто то кричит , что все цены упадут , а в отделе продаж у топовых застройщиков люди есть . Как то странно

Меня больше поражали люди с деньгами в Аркаде, когда их стройки уже остановились.
16 март 2020 15:27
Нивки парк уже с документами? Право собственности уже оформили?
И жить на загазованном пр. Победы, такое себе удовольствие. Я лучше пройдусь пешочком лишних 5 минут, сделав себе кардио нагрузочку, но не буду жить над загазованной шумной дорогой.
Более того, цены а Нивки парк, уже заоблачные. В Абрикосовом на этапе старта продаж были на 30% меньше цены, чем в Нивки парк, при одинаковых строках сдачи.
О коммунальных по коммерческим тарифам в Нивки Парк я молчу.
Везде есть свои плюсы и минусы.
А на Виноградарь еще нужно метро построить, увы, но пока там его нет и не понятно скоро ли будет. Будут ли деньги на строительство. В этом году нас опять ждут выборы мера Киева.
16 март 2020 16:21
Цитата "giperinvestor":

Меня больше поражали люди с деньгами в Аркаде, когда их стройки уже остановились.

Это те кто держал деньги в гривне , пристраивают кеш. Люди уже у застройщиков просят каникулы на рассрочку , так курс только 26 . Дальше хуже
16 март 2020 19:08
Vika_89 помню как Вы еще в 2015 году говорили как в Нивки-парк дорого и не перспективно. Вижу мнение свое не поменяли ))) Как и тогда с Вами не согласен. Теперь по сути ...
1. С документами есть прогресс, но права собственности нету. Думаю реально все решат до ...бря этого года, тогда будет задержка в полтора года. НО ключи для ремонтов и проживания отдали вовремя ...
2. По тарифам переплата минимальна, при этом отопление по счетчику!!!
3. Место в первой очереди очень хорошее и до проспекта Победы там не так близко как кажется. Самое то. Я когда пишу что мне 5 минут до метро, это правда, а вот когда Вы рассказываете про 5 лишних минут с Абрикоса, то лукавите ...
4. Вы писали в 2015 году что надо 5 лет жить по соседству со стройкой, по факту для первой очереди выйдет два года...
5. Мне с ремонтом от ИГБ, мебелью и техникой вышло около 46К уе. В декабре были люди готовые заплатить почти в два раза дороже (мы не пытались продать, просто искали именно в нашем доме). Вообщем не жалею что остановили свой выбор на комплексе ...

Единственное с чем соглашусь это то, что сейчас цены в ОП космос. Для проживания надо подумать как следует, есть хорошие альтернативные варианты. Если же для инвестиции типа продажа/аренда, то однозначно не подходит.
16 март 2020 19:43
Что то не снижают пока цены продавцы (((
16 март 2020 22:07
Некоторые застройщики пересчитали цены в гривне , в большую сторону. На что они рассчитывают?
16 март 2020 23:20
Цитата:
Некоторые застройщики пересчитали цены в гривне , в большую сторону. На что они рассчитывают?


Какие оптимистичные ребята:) Во всем мире полный ппц, а они цены подняли, на долго ли их хватит :D
Такие ценовые разрывы всегда быстро нивелируются рынком. Никаким ростом и восстановлением даже не пахнет, глобальное падение рынков только началось
17 март 2020 07:00
Цитата "iryna_ne":
Некоторые застройщики пересчитали цены в гривне, в большую сторону. На что они рассчитывают?

Мабуть на тих хто з якихось обставин має визначитись з покупкою протягом місяця-двох. Таких людей не багато, бо більшість буде чекати, але вони також є. Плюс інколи люди бачать паніку та не розібравшись приймають помилкові рішення. Приклад з Аркадою гарний, коли вже нічого не будувалось, а інвестори по інерції ще знаходились певний час.
17 март 2020 15:41
В Галактике все однушки раскупили
17 март 2020 18:26
Их там раскупили еще пол года назад ...

Цитата "iryna_ne":
Некоторые застройщики пересчитали цены в гривне , в большую сторону. На что они рассчитывают?
А можно более подробно. Кто, где, как? КГС и Столица не меняли вроде...
17 март 2020 20:48
В Галактике ещё месяц назад в последней очереди были однушки. Повысили цены КАН, Новая Англия , West Hause
18 март 2020 08:10
Цитата "iryna_ne":
Что то не снижают пока цены продавцы (((

Инерция рынка около квартала-полугодия, скоро все увидите - будет не хуже 2009 и 2014
19 март 2020 06:33
Цитата "Упрaвдом":

реально на вещи смотреть надо. в голодный год (когда в долг перестанут давать) это не будет стоить ни копейки. а сейчас пока что сытые годы. в кредит дали.

в недвигу тут влошиться может только обездоленный и недалекий, неспособный исход этого всего увидеть.


пока вы все стоите в очереди на маршрутку, процитирую себя, двухмесячной давности.
всем удачи в продажах бетона. осенью зайду проверю. не балуйтесь тут.
19 март 2020 13:09
Интеграл фиксирует курс на 25,5
19 март 2020 15:58
Интересно еще такое, писал на ОЛХ отделным продаванам бетонных пней-недостроев от аркады, мол выкуплю их горе не за их хотелки, а со скидкой в 50% (риски и все такое), так эти делки воспринимали такую предложуху как личную обиду, даже начинали мораль читать. В итоге сидят поцоны на бомагах от банка, но без капусты и ждут чуда и тешат себя шо не через год так через восемь получат они свою панельную коробку возле метро и как разбогатеют.
19 март 2020 18:22
Цитата "giperinvestor":
Интересно еще такое, писал на ОЛХ отделным продаванам бетонных пней-недостроев от аркады, мол выкуплю их горе не за их хотелки, а со скидкой в 50% (риски и все такое)
А Вам какой резон покупать? Своими руками будете достраивать?
19 март 2020 20:59
Цитата "giperinvestor":
Интересно еще такое, писал на ОЛХ отделным продаванам бетонных пней-недостроев от аркады, мол выкуплю их горе не за их хотелки, а со скидкой в 50% (риски и все такое), так эти делки воспринимали такую предложуху как личную обиду, даже начинали мораль читать. В итоге сидят поцоны на бомагах от банка, но без капусты и ждут чуда и тешат себя шо не через год так через восемь получат они свою панельную коробку возле метро и как разбогатеют.

И что, на их месте хотите быть Вы? Без квартиры, без денег, зато за полцены))) Вам какой резон это горе покупать? Думаете, что достроят? - вот и они на это надеяться.
20 март 2020 13:43
Цитата "Turandohta":
А Вам какой резон покупать? Своими руками будете достраивать?

Верю, что место в 5 минутах от двух станций метро пусто не бывает и его таки застроят как в шанхае - не аркада так другой застройщик, вопрос когда и на каких условиях это произойдет. Думаю, за определенные деньги (например, 50% от первичной стоимости) можно и рискнуть. Другое дело, что продаваны продающие за 25 килобаксоф свой неликвид (они ж не пишут правду, что стройка стоит, а пишут, мол, "ключи уже в этом/следующем году"), (!) первое - хотят впарить свою проблему за те же деньги, которые занесли в кассу, (!!) второе - не готовы, от слова совсем, торговаться, даже видя что их недвиж еще в стадии воздушного пространства над двухэтажным пнём.
20 март 2020 13:44
Цитата "iryna_ne":
Некоторые застройщики пересчитали цены в гривне , в большую сторону. На что они рассчитывают?


Это их проблемы. Можно и 50 000 грн/м2 написать, кто им даст?
20 март 2020 15:44
Цитата "giperinvestor":

Верю, что место в 5 минутах от двух станций метро пусто не бывает и его таки застроят как в шанхае - не аркада так другой застройщик, вопрос когда и на каких условиях это произойдет. Думаю, за определенные деньги (например, 50% от первичной стоимости) можно и рискнуть. Другое дело, что продаваны продающие за 25 килобаксоф свой неликвид (они ж не пишут правду, что стройка стоит, а пишут, мол, "ключи уже в этом/следующем году"), (!) первое - хотят впарить свою проблему за те же деньги, которые занесли в кассу, (!!) второе - не готовы, от слова совсем, торговаться, даже видя что их недвиж еще в стадии воздушного пространства над двухэтажным пнём.


Ну вы как-то сильно категоричны. Называете неликвидом то что готовы купить за тысячи долларов? Пусть даже с 50% - это все равно однушка будет стоить ну никак не меньше 10 тыс. Это, извините, меня не мелочь для того кто зарабатывает эти деньги (если есть другие варианты поступления денег, то могут быть варианты). И большинству инвесторов не нужны ваши 50% за которые они ничего не смогут сейчас купить. Они же зачем-то купили в свое время квартиру, для жизни или под аренду. И надеются что таки что рано или поздно они достроятся. А что сделают с вашими 10 тыс? Под матрац положат? Это же не брокеры, которые акции каждый день то покупают то продают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .700702. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее