Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .693695. . .762
25 фев 2020 15:38
Это одно удовольствие читать, как пролетариат решает с кого что бы взять )
25 фев 2020 16:56
Цитата "IraPen":
Я тоже думаю,что платить налоги на кв метры - это нормально. Есть не облагаемый минимум 60 м, он может быть увеличен со временем. И физ лицо,имеющее 750 кв м жилого фонда. 750 - 60 = 690. Эти 690 кв м должны облагаться налогом. И это называется - налог на роскошь.

В недвижимости есть разные деньги. Кто-то отмывает деньги, кто-то спасает заработанное, кто-то просто вкладывает, чтобы заработать на подъеме цены. Самые большие объемы у тех, кто отмывает. Но их как раз невозможно отследить кмк. Остальные вкладывают кровное и облагать повышенным налогом их вложения нелогично.
Налог на роскошь - это в богатых странах, небогатые страны такой фигней не страдают. Если ввести такое в Украине, деньги убегут туда, где нет налога на роскошь после 60 кв.м.
А налоги на аренду - их кто-то мешает взимать?
25 фев 2020 18:47
Цитата "Риск":
Народ не знает, что будет завтра, или зеленый по 30 или по 20 учитывая возможный рынок земли, Поэтому и зашевелился и вкладывается в недвижимость. Так надежнее (я так поступил). А если по государственному, чтобы навести порядок на рынке власть должна сделать так, чтобы было невыгодно держать две-200 квартир в одних руках. И тогда все станет на свое место и от этого выиграют все за исключением сами знаете кого. Это тоже когда-то настанет. Я бы начал с этого. ПРосто и понятно и доход в бюджет и жилье ОЧЕНЬ подешевело бы. А так пузыри , пирамиды, что угодно но не порядок.

хоть убейте, не вижу, где ж тут про налоги...
просто "власть должна сделать так, чтобы было невыгодно держать две-200 квартир в одних руках." ... занавес))
25 фев 2020 19:16
В недвижимости есть разные деньги. Кто-то отмывает деньги, кто-то спасает заработанное, кто-то......

Разные деньги и разные налоги. Если 40 м кв - 100-60=40 - это один налог с каждого кв метра. А если 500-60= 440 это другая ставка на кв метр. Я не могу сказать обо всех странах... но Норвегия, Дания, Швейцария, Франция имеют налог на роскошь по метрам, не знаю какой минимум у них. По-моему только в ОАЭ и Монте Карло такого налога нет, а может быть уже и есть, не было лет 7 назад. А налог на аренду, конечно, нужно платить. Многие, как ФОПы платят и наверное, это правильно, так выгоднее. Я тоже думаю сдавать в аренду, но пока не решила.
26 фев 2020 07:44
Цитата "IraPen":
Если 40 м кв - 100-60=40 - это один налог с каждого кв метра. А если 500-60= 440 это другая ставка на кв метр. Я не могу сказать обо всех странах... но Норвегия, Дания, Швейцария, Франция имеют налог на роскошь по метрам, не знаю какой минимум у них.
Роскошь в Украине начинается после 60 кв.м., я правильно понимаю?
Если задать в поиске wealth tax, то первым выходит страница Берни Сандерса :smile:
Тут, кажется, нельзя ставить ссылки. Поставлю цитату, кому интересно, могут погуглить и посмотреть своими глазами:
"Back in 1990, around a dozen European countries had a wealth tax, according to the Organization for Economic Cooperation and Development. Today, only four European countries have it: Spain, Norway, Switzerland, and Belgium." (взяла на странице Businessinsider точка ком)
Сейчас американцы с подачи демократов типа Сандерса и Уоррен обсуждают этот налог, а европейцы уже постепенно отказываются от него.
Франция заменила этот налог на роскошь на налог на недвижимость. Когда был налог на роскошь (он назывался налогом на большое состояние или налогом солидарности на богатство), то там суммы начинались после миллиона евро.
Актуальный налог на недвижимость посмотрю, самой интересно стало. Но не думаю, что там все самое интересное начинается с 60 кв.м.
И повторюсь. Украине надо сравниваться с близкими по достатку и экономике странами, а не первыми экономиками мира. Там совершенно другая история владения большими состояниями, другие проблемы стояли после 2 мировых войн. А в небогатых странах налог на недвижимость минимальный либо вообще нет. Есть налог на прибыль от сдачи в аренду недвижимости. Это совершенно другая история.
26 фев 2020 08:01
у американцев рекордное падение фондового рынка, уже все кричат, что будет новый 2008 год.

а вы тут про дно философствуете.

не забудьте ценники повыше накрутить и на олх выложить, через годик на вас посмотрим :leb:
26 фев 2020 09:03
Цитата "irenairena":

инересно)))

мне кажется, это страшно. ведь такие и голосовать будут за идеи соответственные.
26 фев 2020 09:59
Цитата "Turandohta":
Роскошь в Украине начинается после 60 кв.м., я правильно понимаю?
Если задать в поиске wealth tax, то первым выходит страница Берни Сандерса :smile:
Тут, кажется, нельзя ставить ссылки. Поставлю цитату, кому интересно, могут погуглить и посмотреть своими глазами:
"Back in 1990, around a dozen European countries had a wealth tax, according to the Organization for Economic Cooperation and Development. Today, only four European countries have it: Spain, Norway, Switzerland, and Belgium." (взяла на странице Businessinsider точка ком)
Сейчас американцы с подачи демократов типа Сандерса и Уоррен обсуждают этот налог, а европейцы уже постепенно отказываются от него.
Франция заменила этот налог на роскошь на налог на недвижимость. Когда был налог на роскошь (он назывался налогом на большое состояние или налогом солидарности на богатство), то там суммы начинались после миллиона евро.
Актуальный налог на недвижимость посмотрю, самой интересно стало. Но не думаю, что там все самое интересное начинается с 60 кв.м.
И повторюсь. Украине надо сравниваться с близкими по достатку и экономике странами, а не первыми экономиками мира. Там совершенно другая история владения большими состояниями, другие проблемы стояли после 2 мировых войн. А в небогатых странах налог на недвижимость минимальный либо вообще нет. Есть налог на прибыль от сдачи в аренду недвижимости. Это совершенно другая история.


Не поняла Ваше удивление. В Украине налог на недвижимость (кв метры) тоже минимальный. И зачем РАЗМЕР налога Вы хотите сравнить с другими странами?? Конечно, в Украине он ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Это естественно - Украина не богатая страна.
26 фев 2020 10:06
Цитата "IraPen":

Не поняла Ваше удивление. В Украине налог на недвижимость (кв метры) тоже минимальный. И зачем РАЗМЕР налога Вы хотите сравнить с другими странами? Конечно, в Украине он ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Это естественно.
Меня удивляет Ваша идея выставить налог на роскошь за все, что выше 60 кв.м.
Цитата "IraPen":
Я тоже думаю,что платить налоги на кв метры - это нормально. Есть не облагаемый минимум 60 м, он может быть увеличен со временем. И физ лицо,имеющее 750 кв м жилого фонда. 750 - 60 = 690. Эти 690 кв м должны облагаться налогом. И это называется - налог на роскошь.

И это Вы писали
Цитата "IraPen":
Я не могу сказать обо всех странах... но Норвегия, Дания, Швейцария, Франция имеют налог на роскошь по метрам, не знаю какой минимум у них. По-моему только в ОАЭ и Монте Карло...

Я только по Вашим постам иду. И удивляюсь, да :smile:
Дело даже не в размере. А в том, что налог на богатство - это отжившая фактура для многих стран. Он был, но его уже нет. И он не начинался с 60 кв.м, которые Вы предлагаете как отправную точку
26 фев 2020 12:22
Цитата "IraPen":

Не поняла Ваше удивление. В Украине налог на недвижимость (кв метры) тоже минимальный. И зачем РАЗМЕР налога Вы хотите сравнить с другими странами?? Конечно, в Украине он ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Это естественно - Украина не богатая страна.

Что естественно?
Живу в Великобритании, здесь такого налога нет ВООБЩЕ. Есть налоГ (один!) при покупке, как и в Украине, НО есть минимальная сумма покупки которая не облагается налогом вообще, а все что свыше - там уже налог. А в Украине хоть за 1000$, хоть за 100тыс $ вы покупаете жилье - размер налогОВ(несколько!) при покупке не меняется. С зарплатой кстати та же история: есть минимальная необлагаемая сумма - 12500£ в этом году.
Налоги надо брать когда есть с чего и когда создаются условия для жизни, а не когда сильно деньги надо чиновникам которые не умеют управлять страной и ее финансами.
26 фев 2020 13:54
И он не начинался с 60 кв.м, которые Вы предлагаете как отправную точку


Я не понимаю почему Вы удивляетесь? Почему Вы решили, что я каким либо образом участвовала в формировании закона о налогообложении кв метров жилого фонда в Украине? Этот закон существует. Я его не предлагала.
26 фев 2020 13:59
Дело даже не в размере. А в том, что налог на богатство - это отжившая фактура для многих стран. Он был, но его уже нет. И он не начинался с 60 кв.м, которые Вы предлагаете как отправную точку


Напишите, пожалуйста, в каких странах именно НАЛОГ НА КВ МЕТРЫ был отменен за последние 10 лет??

Пожалуйста, не пишите общий налог на богатство. Только на кв метры. Спасибо.
26 фев 2020 14:26
В цивилизованных странах нет налога на квадратные метры. Есть просто муниципальный налог на недвижимость, который платят ВСЕ - и те кто в бабкиных хрущах до 60м2 обитает включительно. С этого налога идет оплата за вывоз мусора, надлежащее освещение улиц, ремонт тротуаров, полиция, скорая и т.д. Т.е за услуги, а не за йух собачий.
После того как в Украине все это будет выполнятся хотя бы на четверочку, то можно поговорить о налогах. Ну а на сегодня, это просто обворовывание в законе. Т.е. заплати хз за что, без отчета от государства.
26 фев 2020 14:35
Надо просто разделять налог на роскошь и на недвижимость. Если просо налог на недвижимость - то должен быть от метража, если же на роскошь то от стоимости.
Большая квартира - не всегда роскошь. Квартира в 100 м в историческом центре - это роскошь, а эти же 100 м где-нибудь в Крюковщине - нет. И стоимость аналогичная.

Аналогичным образом, кстати, у нас действует налог на автомобили, именно на роскошные. Они должны быть до 5 лет и определенной стоимости (по-моему даже есть перечень моделей). Но большинство даже не знает об этом так как не сталкивается - покупает либо массовые новые авто, либо Б/У, где уже не имеет значения.
А может быть и налог на авто, в зависимости от возраста и объема двигателя, например (не путать с налогом за растаможку), такое есть в большинстве стран ЕС.
26 фев 2020 14:36
Цитата "IraPen":
Пожалуйста, не пишите общий налог на богатство. Только на кв метры. Спасибо.

Цитата "IraPen":
И физ лицо,имеющее 750 кв м жилого фонда. 750 - 60 = 690. Эти 690 кв м должны облагаться налогом. И это называется - налог на роскошь.

В принципе, все есть в интернете. Вы писали про налог на роскошь - я привела цитату про этот налог (его отменили в нескольких странах).
Теперь Вы отказываетесь от налога на роскошь - надеюсь, я убедила, что роскошь не может начинаться сразу после 60 кв.м. - теперь Вы хотите про налог на кв. метры. А что именно Вас интересует? Налог на владение, продажу, покупку, аренду?
Я найду, только скажите, что же Вы имеете в виду.
Кстати, могу сразу про мадьяр сказать: в Венгрии есть налог при покупке квартиры. И если продажа раньше 5 лет владения - тоже налог. Просто владение налогом не облагается. Просто сдача в аренду - как доход физ лица.
26 фев 2020 15:05
Расчет данного налога в каждой стране ведется по своим правилам, а разница в выплатах может оказаться довольно существенной даже в соседних странах. Эксперты составили обзор налоговых правил и ставок, касающихся недвижимости в Европе

Налог на недвижимость для многих вполне естественная вещь, однако, его расчет в разных странах ведется по-разному, а ставки могут сильно различаться даже у соседей. Помимо Мальты и Ирландии, налог на недвижимость в Евросоюзе платят все!!

Налог на недвижимость рассчитывается тремя способами.

Первый вариант — по прогрессивной шкале определяется ставка, пропорциональная стоимости недвижимости. Стоит отметить, что это наиболее распространенная система.

Второй вариант — ставка назначается в расчете на квадратный метр. Такая система действует в Польше, Словакии, Чехии, частично в Венгрии.

Третий вариант работает в Великобритании и Франции, где существует фиксированная плата, размер которой устанавливают муниципалитеты.
26 фев 2020 16:12
Ключевая фраза в том что вы написали - "...в Евросоюзе", где другие доходы на душу населения. Так же "...в Евросоюзе" - за этот налог владелец недвижимости получает УСЛУГУ от государства, т.е. это не является просто побором, патаму ша профанам нужно закрыть дыры в бюджете.

Так же, этот муниципальный налог во многих странах Евросоюза платит не владелец недвижимости, a тот кто проживает там = арендатор. В реалиях Украины это = повышение аренды.
26 фев 2020 16:21
Цитата "IraPen":

Второй вариант — ставка назначается в расчете на квадратный метр. Такая система действует в Польше, Словакии, Чехии, частично в Венгрии.

Я не знаю, где в Венгрии есть налог, в столице его нет (клянусь!). Вывоз мусора в общей оплате содержания дома. Никаких других плат в столице нет.
Вывоз мусора в других странах может идти отдельно - мы это как раз тут в теме выяснили. И немалые деньги, кстати.
26 фев 2020 21:25
Цитата "Упрaвдом":
у американцев рекордное падение фондового рынка, уже все кричат, что будет новый 2008 год.

а вы тут про дно философствуете.

не забудьте ценники повыше накрутить и на олх выложить, через годик на вас посмотрим :leb:

А все у кого не чего выставить на олх (и накрутить ценники) будут водить хороводы?
27 фев 2020 06:55
Цитата "секцияБ":

А все у кого не чего выставить на олх (и накрутить ценники) будут водить хороводы?


домой в полтавы и житомиры свалят, и останутся "инвесторы бетона" как всегда с голыми задницами. как и должно быть.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .693695. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее