Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .688690. . .762
02 фев 2020 12:40
Цитата "jurri":

Один вопрос...вы тело убиенного кабанчика лично видели? Или просто сидели в вагоне?

Думаю машинист, побив рекорд по бегу, мгновенно накрыл зверюгу, чтобы у впечатлительных но крайне любопытных пассажиров не возникло соблазна судиться с железной дорогой о компенсации морального ущерба. Они б фотки разослали во все соцсети, а через месяц сильно "испугались". Представил как вагонный по радио объявляет "все хорошо, никаких проблем, скоро поедем. Небольшой акт нужно сделать, машинисту тест на алеоголь пройти и с психологом потрындеть, соскрести шерсть кабанчика с поезда, это ну максимум пару часов, не расходитесь пожалуйста. Хотя куда вам деваться с поезда в поле, хе-хе" )). Недавно один клиент подал иск на кафешку за изготовление мясных и вегетарианских бургеров рядом. Там, на Западе, отсудить чуток бабла национальное хобби )). Я смотрю в Германии и Анн Карениных хватает. Видимо от полнейшего восторга, радости бытия, светлых перспектив и все такое @))).

Цитата "-проФФесор-":


В Києві немає будинків за такі гроші. Якщо більш менш нормальне щось, то від 100К уе за межами міста. І навіть якщо самому будувати, то дешевше не буде. Світло підключити на 15кВт вийде більше 2К уе, опалення газове від 3К уе, вода з ямою від 2К уе... Проживання в приватному будинку також значно дорожче. Якоїсь комерційної переваги перед квартирою він не матиме, навіть при колекторах, батареях та іншому сучасному мотлоху, це однозначно. Крім того, приватний будинок потребує уваги (читай багато часу), а це також не кожному підходить...

Хочете спробувати будинок - здавайте одиничку біля метро та винаймайте його на літній період. Це вигідніше ... 12-15 тис ...

Кстати идея купить и сдавать квартиру а взамен снимать дом неплохая. Текущие ремонты делает владелец, есть возможность выбрать наилучшее место - река, лес, парк рядом, большой участок, сад, удобный заезд и приличные соседи. Бассейн, сауна, баня. Не понравилось или надоело - переехал в другой дом. На $100тыс можно купить недвижимости, дающей около 25000-30000 дохода, этого достаточно на аренду приличного дома до 200 квадратов.
02 фев 2020 12:40
Но мне все же кажется, что про самоубийцу не будут говорить, что это был кабанчик. Из уважения к человеку.
02 фев 2020 16:07
Я хотіла орендувати будинок на літній період,задоволення не з дешевих, ну якщо щось нормальне до 20км, 1500 баксів. Ну логічно. Якщо квартири економ то і 2-х не хватить. Мені дешевше купить, по-перше вигідна інвистиція, в хорошому місці ціна не впаде, завжди продати можна, якщо потрібно буде кеш.
02 фев 2020 21:05
Цитата "jurri":
Lusya67 я спрашивал не потому что переживал за хрюшу...Описанная вами ситуация по всей видимости была случаем суицида (человеческого разумеется)...увы такое случается в ФРГ относительно часто,именно этим и объясняется столь долгая задержка и особенно смена машиниста.

Ааааа, понятно, - нет,-таки кабанчик, сам машинист об єтом обьявил+( я уже не стала об єтом писать)- приезжала организации по защите животних в том числе, всего- 4 служби приехали запротоколировать и осмотреть. То, о чём ви спрашивали,- тоже бивает, но там сложнее- в Берлине на такое попала- полиция, скорая, пожарники(почему-то?),загородили виход на перрони, ждали кран- поезд, чтоби поднять вагон
02 фев 2020 21:14
Цитата "jurri":
Turandohta я и есть "оттуда"...про подобное (убиенного кабанчика)за 20 лет никогда и не слышал,но страна большая всего знать невозможно.Могу рассказать правдивый случай о которм даже писали в прессе...Думаю украинских жителей он мягко говоря "удивит".Так случилось что завелись как то здании Бундетага мышки...Серые простые мышки) Были они обнаружены кем из уборщиц и инфа пошла наверх начальству...Были предприняты следующие шаги: нанята спецфирма которая изловила мышек без причинения вреда здоровью,а потом...АХТУНГ: мышки были вывезены в "благоприятную для них среду" и отпущены.Цена операции по спасению мышей 3500 Евро,из бюджета.Вот так бывает в Германии :smile:

Я вам больше скажу ( опять- таки, уже не хочеться здесь о таком писать, у людей психика разная)- в том же Франкфурте в парке между двумя оперними театрами( старим и новим) живут мышки- обичние серие полевие, и зайци тоже там живут. Начинает смеркаться, - виходят из норок. Я первий раз думала, что у меня со зрением или еще чотонето:))
02 фев 2020 21:20
Вийти из вагона просто так нельзя- двери блокируются между станциями. Но нас кормили- воду и бутики раздавали.
03 фев 2020 01:10
О! я так до сих пор отопление и не включила. Хотя платежки приходят по 548 гривен якобы за возможность подключения к отоплению :) Не эконом и ни разу не жмот просто комфортная для меня температура 20 градусов.
03 фев 2020 06:06
по теме экономии вспомнилось.сидим,тихо пьем мой спирт(чтоб соседи не унюхали).тихая двухэтажная неметчина. ну и слушаю сопли о том как все дорого. у каждого свой контейнер для мусора ну плюс для разделки. свой взвешивают- не дай Бог лишнее-к 600 евро в год еще добавят. пытался выносить в общественный контейнер.
на третье утро-звонок в дверь.если лаконично-чинуша сообщил, что ему все равно куда пропадает мусор. но если его не будет в персональном контейнере, будет БААААЛЬШАЯ проблема в виде штрафа.
да, и еще.в общем дворе парковаться за 15 евро в месяц можно. а если в пятистах метрах на неохраняемой парковке-бесплатно. двор пустой.
экономят на всем чем можно законно сэкономить.ну и правильно.
03 фев 2020 07:04
"сопли" небось, на русском ( язике) слухали?
03 фев 2020 08:55
Цитата "Yuliya-20":
Я хотіла орендувати будинок на літній період,задоволення не з дешевих, ну якщо щось нормальне до 20км, 1500 баксів. Ну логічно. Якщо квартири економ то і 2-х не хватить. Мені дешевше купить, по-перше вигідна інвистиція, в хорошому місці ціна не впаде, завжди продати можна, якщо потрібно буде кеш.

Например на Осокорках коттедж порядка 150м с садом и землей около 10 соток сдают за 15-20тысяч. До метро Славутич от 1 до 7км. Это 3-4 комнаты. Есть близко и далеко от реки. Я недавно сдавал евро коттедж в 3х км от Теремков, в коттеджном поселке. 2 этажа, 220м, 5 комнат + кухня-гостиная 30м. Новая мебель, отличный довольно дорогой ремонт. Земли 5 соток, но без сада. За 1000евро. Без комиссии. За 2 недели ноль просмотров. За те же деньги сдают не менее крутые дома, причем обычно с садом и газоном.

Цитата "Yuliya-20":
Зараз вісить за 18тис, 1-кім,новобудова на Шулявці, 42м,студія з окремою спальнею,ремонт крутелезний тис 20потянув,ніхто і не звоне. Або за дешевше набагато хотять,або непонятно скільки буде простоє.

Ну это слишком дорого. За 20000 сдают 60-80тиметровые 2ки с крутыми евро на Щорса, это ж Печерск. И за 22-24000 Vip 1-2хкомнатные на Старонаводницкой в новостроях. За Шулявку 15-16000грн норма. А вообще все висит, спрос на нуле.

Цитата "investor1dom":
по теме экономии вспомнилось.сидим,тихо пьем мой спирт(чтоб соседи не унюхали).тихая двухэтажная неметчина. ну и слушаю сопли о том как все дорого. у каждого свой контейнер для мусора ну плюс для разделки. свой взвешивают- не дай Бог лишнее-к 600 евро в год еще добавят. пытался выносить в общественный контейнер.
на третье утро-звонок в дверь.если лаконично-чинуша сообщил, что ему все равно куда пропадает мусор. но если его не будет в персональном контейнере, будет БААААЛЬШАЯ проблема в виде штрафа.
да, и еще.в общем дворе парковаться за 15 евро в месяц можно. а если в пятистах метрах на неохраняемой парковке-бесплатно. двор пустой.
экономят на всем чем можно законно сэкономить.ну и правильно.

Небось по стуку соседей приехала б полиция и отобрала "жидкость похожую на спирт, селедку с картошкой похожую на закусь, русских похожих на собутыльников" )). У нас в селах народ для экономии иногда возит мусор в город. Никто не проверит и не оштрафует. Можно в общественный мусорник - так какие проблемы? А может я весь мусор на своей земле перерабатываю. Сжигаю например. Ааа, нельзя, нужна лицензия на переработку! ₽))). А прикольно было б приехавшей полиции заорать "шухер, гестапо!!! А это белорусские партизаны, вон у того рыжего рация в машине. Яволь, ну расстрелять так расстрелять!" @)))
03 фев 2020 09:52
Мені подобається відео Алекса Брежнева блогера який проживає в Америці, ще й з юмором.
03 фев 2020 10:57
Цитата "investor1dom":
600 евро в год

Грабеж! А в многоэтажках почем вывоз мусора, не в курсе?
А в слив поставить измельчитель отходов законно?
03 фев 2020 11:56
Цитата "kvartira4":

У нас в селах народ для экономии иногда возит мусор в город. Никто не проверит и не оштрафует.


... или в лес- в Бортничах все леса завалены мусором.
Так лучше бы соседи стучали и полиция работала- штрафовала "по стуку " соседей любителей экономить(или по-просту жлобов, бо на дом "выще, ниж у сусида" гроші є, а вивезти по-людські сміття- він бідний)
03 фев 2020 11:56
Цитата "kvartira4":

У нас в селах народ для экономии иногда возит мусор в город. Никто не проверит и не оштрафует.


... или в лес- в Бортничах все леса завалены мусором.
Так лучше бы соседи стучали и полиция работала- штрафовала "по стуку " соседей любителей экономить(или по-просту жлобов, бо на дом "выще, ниж у сусида" гроші є, а вивезти по-людські сміття- він бідний)
04 фев 2020 09:26
Цитата "Turandohta":

Грабеж! А в многоэтажках почем вывоз мусора, не в курсе?
А в слив поставить измельчитель отходов законно?


везде цена разная.есть гораздо дешевле. в некоторых городах нет полигонов. мусорных. тогда дороже-везти далеко.соседи не только стучат куда надо, но и быстро лично "научат" как с мусором себя вести. деток с двух лет водят к мусорке и цветные бутылочки ложат в разные ящики.
а измельчители не видел, в швейцарии точно запрещены, хотя швейцарская фирма ФРАНКЕ продает их у нас, заказывая для нас в китае. реки прозрачныеу них. зато пять атомных станций пыхтит. курорт.
04 фев 2020 09:51
Цитата:
Все так и есть. Два года на картохе с салакой и выплачивают. А про Египет надо забыть


А как же жить сегодняшним днем? Слабая стрессоустойчивость? Выгорание? Как без смузи?) Красивые фоточки будут только через 2 года. Не современный вы человек. А рестораны для кого открывают?
А вы тут про салаку.
04 фев 2020 10:22
Цитата "investor1dom":

деток с двух лет водят к мусорке и цветные бутылочки ложат в разные ящики.
а измельчители не видел, в швейцарии точно запрещены, хотя швейцарская фирма ФРАНКЕ продает их у нас, заказывая для нас в китае. реки прозрачныеу них. зато пять атомных станций пыхтит. курорт.

Если продают, значит можно использовать.
В Венгрии стекло отдельно можно выбросить в общественную мусорку. Бумагу и пластик тоже можно в общественную, но в доме тоже есть. Живу в многоквартирном доме. Вывоз мусора не очень дорогой, собственно, я даже не знаю точно, сколько. Наверное, раза в 4-5 меньше, ибо вообще за содержание дома я плачу 600 евро в год. Это за вывоз мусора, уборку, охрану, стрижку кустов и газонов, мелкий ремонт. Общий накопительный ремонтный фонд тоже по идее в этой сумме.
Только что посмотрела видео украинского блогера про экспатов. Там тоже девушка про Париж говорит, что вывоз мусора 600 евро в год. Причем, сразу так говорит. Значит, это всегда отдельная и недешевая статья. Я тут выбирала, где прикупить метры, все проверяла: налоги, коммуналку, содержание дома, но в голову не приходило проверить, что есть отдельные выплаты помимо этого. Век живи, век учись.
04 фев 2020 16:35
Цитата "Yuliya-20":
...дешевше купить, по-перше вигідна інвистиція, в хорошому місці ціна не впаде, завжди продати можна, якщо потрібно буде кеш.


Зараз не час інвестувати в приватні будинки, бо 95% людей самі собі будують, оскільки не хочуть кота в торбинці. В селі у тещі (10 км від Києва) є декілька доміків, які не можуть продати вже більше двох років. Їх вартість злізла з 200-220К уе до 130-150К уе а результату немає ...
04 фев 2020 19:41
"...В селі у тещі (10 км від Києва) є декілька доміків, які не можуть продати вже більше двох років. Їх вартість злізла з 200-220К уе до 130-150К уе а результату немає ..."
Откуда взялась цена в 130-200К? Поэтому и не продаются. Красная цена этим домикам максимум 70К. И все станет на свои места.
05 фев 2020 10:45
Цитата "-проФФесор-":


Зараз не час інвестувати в приватні будинки, бо 95% людей самі собі будують, оскільки не хочуть кота в торбинці. В селі у тещі (10 км від Києва) є декілька доміків, які не можуть продати вже більше двох років. Їх вартість злізла з 200-220К уе до 130-150К уе а результату немає ...

Село нонче не в почете. Ценятся дома в современных коттеджных поселках. Там где все новое, для молодежи.

Цитата "investor1dom":


везде цена разная.есть гораздо дешевле. в некоторых городах нет полигонов. мусорных. тогда дороже-везти далеко.соседи не только стучат куда надо, но и быстро лично "научат" как с мусором себя вести. деток с двух лет водят к мусорке и цветные бутылочки ложат в разные ящики.
а измельчители не видел, в швейцарии точно запрещены, хотя швейцарская фирма ФРАНКЕ продает их у нас, заказывая для нас в китае. реки прозрачныеу них. зато пять атомных станций пыхтит. курорт.

А чем грозит установка измельчителя самовольно? Или фильтра обратного осмоса? Рррастреляют? ))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .688690. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx