Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .687689. . .762
01 фев 2020 13:10
Цитата "Yuliya-20":
Ми не німці, подорожчає-ніхто платить не буде,
Да, такой вариант мне в голову не пришел :smile:
В суд подадут и будет человек должником. А там, как получится.
01 фев 2020 13:14
Чтобы понять где нервов и стресса больше достаточно посмотреть статистику по сердечно-сосудистой заболеваниям и смертности.

У нас никогда не знаешь сегодня, что будет завтра.
Говорю же вы судите по своему окружению о стрессе вцелом, а у нас недаром люди до пенсии не доживают.
01 фев 2020 13:17
Цитата "Turandohta":
Да, такой вариант мне в голову не пришел :smile:
В суд подадут и будет человек должником. А там, как получится.


Вы ещё качество услуги сравните. У нас вода не лучшего качества, очистка не лучшего, газ не лучшего и отопление не всегда и не везде качественное.
Это как покупать Запорожец по цене Мерседеса.
Прежде чем требовать оплату и экономию, нужно уложиться в услугу и контроль поставщика.
01 фев 2020 13:33
Цитата "Ruby ":
Ну вот вы пишете о своем частном случае, а для некоторых людей, может быть много неприемлемого здесь от дорог до отсутвия защиты прав человека и собственности и медицины.
У них есть здоровье вкалывать, тем более что здесь, как я писала выше многие специалисты тотально не ценятся в плане зарплат. Посмотрите, ради интереса, сколько получает человек, который работает пожарным, на металлургическом заводе, будущее которого при данных обстоятельствах сомнительно, инженер на ж/д или другие специальности работа которых вами не замечена, но если их не будет вы поймёте их значение.

Вы работаете риелтором, но вы понятия не имеете как живут те кто уезжает.

Не говоря о том, что те кто здесь живут хорошо, учат своих детей не здесь. А значит их дети уже будут не здесь.

Рынок недвижимости это не настоящее это будущее. Это реализация себя в будущем,а когда мы станем полностью аграрной страной кто и где будет себя реализовывать? Через 30 лет сколько мы получим доход с недвижимости когда выйдем на пенсию?

У вас специальность очень зависимая от наличия среднего класса и того, чтобы люди могли зарабатывать. Повторю мысль, люди сферы услуг зависят от того, чтобы в стране были деньги, а когда импорт больше чем экспорт, когда власть выводит деньги, когда нет инвесторов из-за отсутвия законов, а заходят спекулятивные капиталы будущее очень туманно.

На ваш век может и хватит. Вы не хотите думать о будущем о рисках для жизни, для здоровья - ваше право. Я же пишу не о настоящем, а о том, что будет уже через 5-10-15 лет.
Но повторюсь, цифры говорят о том, что множество людей думают не так как вы. А это главное.

Вы опять же говорите о своем личном окружении, а я задаю конкретный вопрос, где через 10 лет в этой стране может реализовать себя инженер, выпускник КПИ или ХАИ? А производство это фундамент экономики с этого питается вся надстройка от врачей до вас риелторов.

Про "большинство нищих в Украине" можно судить по потреблению хлеба, мяса по стране. Если в Киеве не так катастрофично это не значит, что так везде. Потребление хлеба у нас снижается.

Недвижимость это очень долгосрочное вложение и важно, через 20 лет продать ее за столько сколько вложил.

Вы не можете спорить против цифр, а цифры говорят о том, что население не молодеет и что европейцы со временем будут стремиться восполнить работников, у нас этой возможности нет мы будем терять их.

Повторю в государстве эпидемия туберкулёза в 21веке!!!!! это все что можно сказать о том, насколько хорошо и качественно живёт население по сравнению с Германией, Польшей или Чехией.

И на счёт кабанчика, я конечно ничего не понимаю в работе ж/д транспорте, но насколько я знаю,дикий зверь мог повредить механизм и поставить в опасность людей и если на дороге сбивают крупного зверя и у нас обязаны проверять на предмет повреждений. Это прекрасно, что у них бережно относятся к жизни людей и животных. Они ценят экологию мы нет, начинает с кабанчика заканчивается тем, что воды из под крана нельзя пить.

Хотя я понимаю, что вы человек зависимый от спроса и вы даже на уровне подсознания хотите верить, что он будет хороший и дальше.

Оставьте эти попытки,тот к кому взываете (kvartira4) априори не воспринимает ни здравый смысл ни факты...пожалейте свое время, ему бы сюжеты для передач соловьева на россия1 писать...Не так давно читал на русском сайте резонансную статью "На Украине голодные люди отбирают хлеб у голубей" :faceoff: и даже видео прилеплено...На видео реально,на улице Одессы женщина с безумным лицом бегает за голубем...Все! русские уверены что это не единичный случай с душевно больным человеком ,а "ситуация в продовольствием в раздираемой фашистами Украине",и масса других страшилок.Во так и kvartira4 несет нереальный бред просто на основании чьих то рассказов...
01 фев 2020 13:35
Цитата "Ruby ":

Вы ещё качество услуги сравните. У нас вода не лучшего качества, очистка не лучшего, газ не лучшего и отопление не всегда и не везде качественное.
Это как покупать Запорожец по цене Мерседеса.
Прежде чем требовать оплату и экономию, нужно уложиться в услугу и контроль поставщика.
Мне сложно досконально сравнивать. Я в Киеве бываю только наездами. А что не так с водой? Отопление, вроде, тоже нормальное. Просто включают позже. Газ - у нас электроплита. А как-то была в гостях, там газ с очень хорошим напором был.
В Будапеште вода с очень большим количеством солей всяких. Пить точно нельзя.
Там, где моя вторая квартира, там вода с ледников, это можно пить. Но такая роскошь вообще мало где в мире есть. И что забавно, не во всем городе одинаковая вода. В центре - ледниковая, на окраинах - какая-то другая.
01 фев 2020 13:43
Цитата "kvartira4":

А давайте считать невысокие доходы платой за жизнь в Украине - всем будет проще. Охота жить в стрессе и страхе, вкалывать но много иметь - вэлкам в Европу. Вставать в 3-4 ночи, ехать 3 часа на завод. И всех попустит! Про недвижимость - более или менее движение есть всегда, это бизнес стабильный. Кто не заграницу - едет в Киев и крупные города.


Кому будет проще, тому кто получает невысокие доходы?

На счёт статистики по стрессу ответила выше.

Вы думаете, что у нас никто не добирается по 2 часа к "любимому" заводу вы о сложностях рабочих Германии осведомлены явно больше чем о наших рабочих, без защиты прав.

Аргументировано написала выше о движении в Киев о недвижимости, всегда не сейчас и не завтра, есть же понятие качество движения ресурса и спокойствия и преступности. И по поводу загнивания, успешных стран без производства и где не хранят капиталы нет, а у не успешных растет преступность и становится больше стариков чем молодых и лучшие и самые здоровые уезжают где могут лучше реализовать себя и детей, со всеми вытекающими. Что-то это все будет стоить, но выгодно ли все под большим вопросом.
01 фев 2020 14:03
Цитата "Turandohta":
Мне сложно досконально сравнивать. Я в Киеве бываю только наездами. А что не так с водой? Отопление, вроде, тоже нормальное. Просто включают позже. Газ - у нас электроплита. А как-то была в гостях, там газ с очень хорошим напором был.
В Будапеште вода с очень большим количеством солей всяких. Пить точно нельзя.
Там, где моя вторая квартира, там вода с ледников, это можно пить. Но такая роскошь вообще мало где в мире есть. И что забавно, не во всем городе одинаковая вода. В центре - ледниковая, на окраинах - какая-то другая.


Да вы правы, доказывать ему что-то бесполезно.

С водой, касаемо Киева, нужно ставить доп фильтры обязательно, без этого пить воду невозможно. У нас ее никто так просто не пьет либо фильтры либо покупная.
Трубы старые, система фильтрации не современная , кто в это вкладывает деньги? Хотя деньги за услугу хотят. Вода какая-то пенистая часто с химическим запахом, когда 8 лет назад жила на квартире у хозяйки не было фильтра у меня от водопроводной воды была постоянная изжога, приходилось покупать. Сейчас везде фильтры, муж занимается.

Газ чайник греется дольше чем раньше.
Отопление зависит от района и дома в Киеве и неравномерно по Украине. Все зависит от сетей.

У нас есть города где воду берут из Днепра и там вода маслянистая и с промышленным запахом, а если отстоять ее оседают не соли, а темно-коричневое нечто. А за воду берут как везде и дороже.

В Виннице (не из Днепра, но все же) там вообще беда с очисткой была раньше.
Все очень зависит от того где вы, пьете, греетесь на цену качество не влияет.
01 фев 2020 14:42
Цитата "Ruby ":

Газ чайник греется дольше чем раньше.
Отопление зависит от района и дома в Киеве и неравномерно по Украине. Все зависит от сетей.

У нас есть города где воду берут из Днепра и там вода маслянистая и с промышленным запахом
А почем куб воды хол/гор?
01 фев 2020 15:23
Цитата "Turandohta":
А почем куб воды хол/гор?



В Киеве около 20грн хол.в/ уже 97 грн гор вода, по-моему день платёжку искать.

Ну и с тенденцией к росту.

В других городах плюс минус тоже.
01 фев 2020 16:54
Цитата "Ruby ":

В Киеве около 20грн хол.в/ уже 97 грн гор вода, по-моему день платёжку искать.
Да уж, недешево.
01 фев 2020 19:51
Цитата "investor1dom":
Реально, - не катят. Отсюда и проблемы у "понаехавших" туда,



полемика - нет на нее времени. я согласен с Вами, что восемьдесят миллионов жителей германии беззубые и немытые, что дипломы Украины ниочем. Построили нашу страну обладатели дипломов ниочем. согласен. И диплом авиатехника ниочем и дипломная, за которую был бы невыездным при совке-ни о чем.Эмигрировал тк тут нет производства и там нужен-ниочем.
а дочь с дипломом КНУ (не катит) готовила дипломную (ниочем ниочемную) 6 лет про защиту растений и деньги ей везут сюда,тк тема жрачки вечна.Не надо уезжать. но это ниочем.Вы меня "убедили".

У вас даже нет времени/ желания прочесть- фраза моя, отвечаете kvartira4 и не о том.
01 фев 2020 20:02
"про кабанчика"- от такого дтп в Германии не застрахуешся-звери в полях и лесах-хозяева, даже во Франкфурте в парке на Таунасенлаге живёт очень много семей зайцев. Никого не боятся, под вечер виходят из норок на полянку. Я вела речь о том, что гос-во заботится о моральном состоянии машиниста и поезда после такого дтп-а єто безрпасность пассажиров. Лучше пару часов посидеть в поле чем ехать на поврежденном поезде с машинистом, у которого стресс от дтп.
01 фев 2020 21:25
Цитата "Lusya67":
...про машинистов жд в Германии:
ехали на єлектричке из одного города в другой в Германии. Єлектричка сбила дикого кабанчика. Остановились в поле- ждали 3 или 4 разные инстанции,-которые д.б. приехать осмотреть кабанчика, состояние электропоезда после столкновения с кабанчиком и что-то там ещё. Потом ждали "нового" машиниста, который д.б. заменить "старого" машиниста, который вёл электропоезд на момент столкновения с кабанчиком. "Старый" машинист д.б. уйти на выходной ввиду, того, что у него психологическая травма после дтп.
Заиньки:)))

Один вопрос...вы тело убиенного кабанчика лично видели? Или просто сидели в вагоне?
01 фев 2020 22:13
Цитата "Ruby ":
Чтобы понять где нервов и стресса больше достаточно посмотреть статистику по сердечно-сосудистой заболеваниям и смертности.

У нас никогда не знаешь сегодня, что будет завтра.
Говорю же вы судите по своему окружению о стрессе вцелом, а у нас недаром люди до пенсии не доживают.


У вас есть статистика по сердечно-сосудистой заболеваниям и смертности украинских эмигрантов в Европе? Друг пережил нервный срыв, лечение в психушке Германии, а тяжелая физическая работа на заводе явно не добавляет здоровья. При этом евро-стандарты "хорошо работаешь" гораздо выше наших. Еще раз вспомню подсчеты немецких экспертов, что их рабочий за 17 дней выполняет годичную работу украинца! Правда я в это не верю. Люди с нормальной и высокой самооценкой страдают от вынужденной нелюбимой и непрестижной работы, общества, отношения, неопределенности их будущего. Они мало общаются с украинцами, "людей много а поговорить не с кем", как говорил Райкин. Им не помогут родные, как советом так и по дому, в быту. Окружающие равнодушны к их проблемам, нужно приспосабливаться ко всему. Я такое наблюдал когда донецкие переселенцы снимали квартиры в Киеве. Они привыкли к хорошим комфортным квартирам, из которых их выгнали, а тут за подобные нужно дорого платить. Многие донецкие по-черному завидуют киевлянам, у которых все хорошо, иногда прекращают платить аренду и не хотят выезжать или портят имущество перед выездом. Если у нас ты хороший спец, то потеряв одну работу быстро найдешь другую подобную. Никогда такой не будет дворником, чернорабочим, курьером. Хорошие сварщики не соглашаются работать меньше чем за 1,5-2тыс баксов. Найти хорошую но недорогую бригаду для ремонта квартиры
невозможно - спецы делают дорогие ремонты, их дефицит, потому как многие уехали. Те кто без опыта или образования много не получат нигде, но зато в Украине они могут устроиться и прожить на небольшой доход, особенно имея свое жилье. Я пишу что не надо уезжать если тут все хорошо или ты не сможешь нормально устроиться за бугром. Потому как продав недвижимость и потратив там деньги, возвращаться будет некуда, а страдать в Европе не лучшая мысль.

Цитата "Ruby ":


Да вы правы, доказывать ему что-то бесполезно.

С водой, касаемо Киева, нужно ставить доп фильтры обязательно, без этого пить воду невозможно. У нас ее никто так просто не пьет либо фильтры либо покупная.
Трубы старые, система фильтрации не современная , кто в это вкладывает деньги? Хотя деньги за услугу хотят. Вода какая-то пенистая часто с химическим запахом, когда 8 лет назад жила на квартире у хозяйки не было фильтра у меня от водопроводной воды была постоянная изжога, приходилось покупать. Сейчас везде фильтры, муж занимается.

Газ чайник греется дольше чем раньше.
Отопление зависит от района и дома в Киеве и неравномерно по Украине. Все зависит от сетей.

У нас есть города где воду берут из Днепра и там вода маслянистая и с промышленным запахом, а если отстоять ее оседают не соли, а темно-коричневое нечто. А за воду берут как везде и дороже.

В Виннице (не из Днепра, но все же) там вообще беда с очисткой была раньше.
Все очень зависит от того где вы, пьете, греетесь на цену качество не влияет.


Нууу что ж вы так себя не любите что пьете водопроводную воду?! По сути она техническая, хотя и дешевая. Но можно поставить на квартиру фильтры, доочищающие всю горячую и холодную воду, и менять картриджи примерно через 50 кубов. Причем подключит фильтр почти любой сантехник. Не нужны сертифицированные компании и фильтры, договора на обслуживание, разрешения на установку, проекты и прочее. Конечно если отдать наши трубы и очистные станции коммерческим компаниям и довести всю воду до питьевой, европейской, цены резко вырастут и оплачивать народ ее перестанет. Нафиг надо? Отопление не идеально, однако до маразма спать при плюс 15, вырубать тепло когда уходишь и включать когда в квартире совсем дубарь, мы не дошли и не дойдем. Ну разве что те кто совсем бедные или экономные. Хотя есть городки, особенно запад Украины, где народ переходит на газовые колонки. Честно особой экономии я там не увидел, особенно учитывая начальные затраты, но все возможно.
02 фев 2020 02:39
Цитата "jurri":

Один вопрос...вы тело убиенного кабанчика лично видели? Или просто сидели в вагоне?

Єєєє. Да, как то... Так все переживають за бедного кабанчика. Хорошие у нас люди
02 фев 2020 07:43
Lusya67 я спрашивал не потому что переживал за хрюшу...Описанная вами ситуация по всей видимости была случаем суицида (человеческого разумеется)...увы такое случается в ФРГ относительно часто,именно этим и объясняется столь долгая задержка и особенно смена машиниста.От кабанчика не осталось бы ничего попав он под поезд,части тушки разлетелись бы на сотни метров,сомневаюсь что даже кабан который ну очень любил покушать смог бы оставить на полотне или поезде какие либо дефекты.Я к тому что при всей любви немцев к природе и животным движение поезда вряд ли бы остановили.Человек другое дело...полиция и т.д.Разумеется пассажирам объявили что пал кабан чтобы у слабонервных ничего не случилось с психикой.Хотя естественно утверждать я не могу может такое и было на самом деле...Вот если на машине ты сбил какую либо дичь,это правда уехать не имеешь права и должен оповестить полицию
02 фев 2020 12:00
Что-то я с трудом представляю немецкого полицейского, который в славных советских традициях будет говорить о кабанчике вместо погибшего человека.
02 фев 2020 12:19
Turandohta а что где написано что полицейские ходили по вагонам и разговаривали с пассажирами? Скорее всего было объявлено по громкой связи про Wildunfall и все... но опять же я не kvartira4 и всего знать не могу..может был и кабан, только предположил ибо сам стоял час в пробке на жд переезде из за суицидника.А обвинять кого то в дезинформации у меня оснований нет.Кабанчик так кабанчик :sad:
02 фев 2020 12:21
Меня как раз интересует мнение людей "оттуда": может ли такое быть?
Дивное у нас дно недвижимости получается. Но это характерно...
02 фев 2020 12:37
Turandohta я и есть "оттуда"...про подобное (убиенного кабанчика)за 20 лет никогда и не слышал,но страна большая всего знать невозможно.Могу рассказать правдивый случай о которм даже писали в прессе...Думаю украинских жителей он мягко говоря "удивит".Так случилось что завелись как то здании Бундетага мышки...Серые простые мышки) Были они обнаружены кем из уборщиц и инфа пошла наверх начальству...Были предприняты следующие шаги: нанята спецфирма которая изловила мышек без причинения вреда здоровью,а потом...АХТУНГ: мышки были вывезены в "благоприятную для них среду" и отпущены.Цена операции по спасению мышей 3500 Евро,из бюджета.Вот так бывает в Германии :smile:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .687689. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx