Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .686688. . .762
30 янв 2020 16:12
kvartira4 писал(а): Да хай с той ФРГ, которой лет 20 нет уже, кто может и хочет пущай пиляют!
А что с ФРГ случилось?Уже 20 лет нет? Как то я прозевал этот момент...Тоже друг поведал или сами дознались? :faceoff:
31 янв 2020 05:45
Цитата:
Наши дипломы в Германии не катят.


объявление-первоисточник? разве что флуда и фейка.
я писал за инженера-там брутто от пятерочки, за машиниста не знаю. дипломы из хацепетовки за 700 евро как в 90-х покупали не катят.надо честный диплом, который отследит федеральная служба иностранного образования.

Цитата:

Наш диплом для них-"ниочём".


зря Вы так о наших дипломах.
первая топ-20ка наших вузов легко проходит подтверждение дипломов.вот в помощь сайт с переводом. Anerkennung-in-deutschland.de. если инженер, врач, училка-туда. полгода и минимум денег-получите дистанционно подтвержение. тогда с работодателем другой разговор.
31 янв 2020 13:03
Вы говорите про легализацию диплома: если есть в списке, то проходить отдельно легализацию не надо.
А я говорю про возможность устроится на работу, показав свой диплом. Сейчас такую возможность имеют технари- программисты, инженеры, настройка оборудования, сварщик, токарь.
Училка, врач - вы вообще не в теме. Зайдите на форум врачей- подтверждающих свой диплом в Германии - мне их, реально, жалко. Надо быть сверхчеловеком и года 3 ничем,кроме профессии не заниматься, чтоб подтвердить свою квалификацию врача в Германии.
Понятно, что если чел гений и уже известен здесь и в мире, то его заберут . Но мы же не про гениев - их немного.
31 янв 2020 13:10
знаю барышню - уехала по репатриации, подтверждала в Германии квалификацию фармацевта,- 3 года не разговаривала с мужем и детьми, не работала, по квартире с книгой ходила, дома ничего не делала- муж был и за прачку и за повара и за мамку для детей. Превратилась в зомби, пока экзамен сдала.
В Германии есть 3 категории, работающие на гос-во и сдающие в конце учёбы в немецком вузе гос экзамен- врачи, юристы и учителя. Поинтересуйтесь про гос екзамен - прозреете. Это не нашу дипломную раброту защитить.
31 янв 2020 13:18
Цитата "investor1dom":

Наши дипломы в Германии не катят.

объявление-первоисточник? разве что флуда и фейка.

Реально, - не катят. Отсюда и проблемы у "понаехавших" туда, т.к. не могут они устроится на работу юристами и экономистами, квалификация не та, законодательная база другая, как минимум. Поэтому и приходится работать рабочими, если не хочешь или не можешь учиться. И учиться тяжело, за деньги экзамен не сдашь.
31 янв 2020 14:26
В мене колега яка вийшла заміж за німця, то логті кусала. Тут вона була дуже хороший в салоні майстер, і технолог-колоріст. На дому працювала, і в салоні,могла собі позволити обідати в ресторані, відпочинок раза 3 в рік, і нівчому собі не відмовляти. Преїзавши по домам там не можна ходити, там зашугані навіть наші емігранти, щоб вийти на роботу в салон треба було вчити мову, якісь платні сертифікати, проходить підтвердження кваліфікації, по часу це може 2 роки. Родичі чодовіка, вони поляки, стали виганяти її унітази мити прибиральницею, 600 евро там за таке платять. Від того що вона відмовилась в них дома почались сварки. При самому кращому розкладі її світила зарплата 7-8,9 евро в годину,чай німці майже не залишають. Так от з шикарного майстра з високим заробітком в Україні, в Німетчині на рівні бомжа стать. Вона від нервів тяжко захворіла, і на зв'язок більше не виходила...
31 янв 2020 18:31
Цитата "Lusya67":

Реально, - не катят. Отсюда и проблемы у "понаехавших" туда, т.к. не могут они устроится на работу юристами и экономистами, квалификация не та, законодательная база другая, как минимум. Поэтому и приходится работать рабочими, если не хочешь или не можешь учиться. И учиться тяжело, за деньги экзамен не сдашь.

Все. С 1 марта 2020 года начинается новая жизнь. Насчет юристов и врачей не знаю, насчет всех других - лишь бы был диплом (любой!) и, если нет готового предложения по работе, то знание языка. Если есть работодатель, который готов взять без знания немецкого, то и без знания языка.
400 тыс незанятых вакансий, месяцы на поиски работника довели первую экономику Европы до ручки (чтоб им пусто было).
Кстати, это может серьезно сказаться на рынках недвижимости соседних (и не только соседних) стран.
31 янв 2020 18:51
Цитата "Yuliya-20":
В мене колега яка вийшла заміж за німця, то логті кусала.

Ну, не за німця, а за поляка, а він сам у Німеччині" понаєхавший":)) просто она не захотела учиться, а учиться надо всю жизнь!!! Как минимум,- чтоб не стать слабоумним
31 янв 2020 19:26
Цитата "Yuliya-20":
В мене колега яка вийшла заміж за німця, то логті кусала. Тут вона була дуже хороший в салоні майстер, і технолог-колоріст. На дому працювала, і в салоні,могла собі позволити обідати в ресторані, відпочинок раза 3 в рік, і нівчому собі не відмовляти. Преїзавши по домам там не можна ходити, там зашугані навіть наші емігранти, щоб вийти на роботу в салон треба було вчити мову, якісь платні сертифікати, проходить підтвердження кваліфікації, по часу це може 2 роки. Родичі чодовіка, вони поляки, стали виганяти її унітази мити прибиральницею, 600 евро там за таке платять. Від того що вона відмовилась в них дома почались сварки. При самому кращому розкладі її світила зарплата 7-8,9 евро в годину,чай німці майже не залишають. Так от з шикарного майстра з високим заробітком в Україні, в Німетчині на рівні бомжа стать. Вона від нервів тяжко захворіла, і на зв'язок більше не виходила...


Странный человек, работая в сфере УСЛУГ поехал туда устраиваться без знания языка, а потом депрессия после не устроенности. Логика?
31 янв 2020 19:38
@kvatira4 на другой ветке по этой теме.

Вас волнует отсутвие зубов у некоторых немцев, а эпидемия резистентного туберкулёза у нас вас не смущает?

Большинство немцев кто там живёт от деда прадеда могут позволить себе элементарную мед помощь на страховку, а мы нет и цифры говорят сами за себя мы первые по сердечно-сосудистой заболеваниям и раку и гепатиту.

И если немец не сможет себе позволить зубного там, он может рискнуть возможностью заболеть гепатитом и получить такую помощь у нас, у нас же большинство нищих, которые одеваются в секонде нигде не смогут получить эту помощь.

Если посчитать наших людей без зубов и немцев, то уже бы постыдились.

Если там для бедного жизнь без зубов, то здесь большинство имеет большие шансы заболеть резистентным туберкулезом или другой подобной болячкой гораздо выше, чем немец.

Вообще странная это все логика на чёрное говорить белое и жить в своем розово-радужном мире.
Люди уезжают в большинстве не чтобы самому лучше жить, а чтобы дети уже там стали немцами, американцами или поляками.
И повторюсь сейчас не 90е современное поколение дркгое, чем моложе тем меньше для них границ.
31 янв 2020 20:30
Цитата "Lusya67":

Ну, не за німця, а за поляка, а він сам у Німеччині" понаєхавший":)) просто она не захотела учиться, а учиться надо всю жизнь!!! Как минимум,- чтоб не стать слабоумним

Так вона вчила мову, і почала підтвержувати кваліфікацію, щоб доказати що ти колорист там треба було екзамен на формули і багато ще чого пройти, без взяток, все по білому, я просто за перспективу в подальшому, що майже ніщенствовать. Сфери послуг різні бувають у нас бомжів стригти по 80 грн і на рівні Зверева. А от там ти і здохнеш бомжом.
31 янв 2020 21:54
Цитата "Turandohta":

Все. С 1 марта 2020 года начинается новая жизнь. Насчет юристов и врачей не знаю, насчет всех других - лишь бы был диплом (любой!) и, если нет готового предложения по работе, то знание языка. Если есть работодатель, который готов взять без знания немецкого, то и без знания языка.
400 тыс незанятых вакансий, месяцы на поиски работника довели первую экономику Европы до ручки (чтоб им пусто было).
Кстати, это может серьезно сказаться на рынках недвижимости соседних (и не только соседних) стран.

А вы видели историю про машиниста, сбившего кабанчика? Ему чуть похороны с оркестром не устроили! Когда права диких зверей ставятся выше прав людей, которые ждут в поезде, это потрясаающий маразм!!! Едет шурин по немецкой сельской второстепенной дороге, медленно, за ним немец, не обгоняет. Шурин остановился, немец тоже. Минуты 3 стоят, интересно ж когда у немца "автопилот" вырубится и терпение кончится! Немец не сигналит, тупо ждет когда шурин поедет дальше. Порядок должен быть абсолютный. Гарантии, права и так далее. Но всегда и везде не может быть идеально, и то что немцу ужас, нашему крутяк. И условия работы, и зарплата. Значит вынуждены набирать иностранцев.

Цитата "Ruby ":
@kvatira4 на другой ветке по этой теме.

Вас волнует отсутвие зубов у некоторых немцев, а эпидемия резистентного туберкулёза у нас вас не смущает?

Большинство немцев кто там живёт от деда прадеда могут позволить себе элементарную мед помощь на страховку, а мы нет и цифры говорят сами за себя мы первые по сердечно-сосудистой заболеваниям и раку и гепатиту.

И если немец не сможет себе позволить зубного там, он может рискнуть возможностью заболеть гепатитом и получить такую помощь у нас, у нас же большинство нищих, которые одеваются в секонде нигде не смогут получить эту помощь.

Если посчитать наших людей без зубов и немцев, то уже бы постыдились.

Если там для бедного жизнь без зубов, то здесь большинство имеет большие шансы заболеть резистентным туберкулезом или другой подобной болячкой гораздо выше, чем немец.

Вообще странная это все логика на чёрное говорить белое и жить в своем розово-радужном мире.
Люди уезжают в большинстве не чтобы самому лучше жить, а чтобы дети уже там стали немцами, американцами или поляками.
И повторюсь сейчас не 90е современное поколение дркгое, чем моложе тем меньше для них границ.

Нет, не зубы немцев меня волнуют, я много писал неприемлемого для меня. Четко понимаю что не с моим здоровьем вкалывать. А по-другому там не выйдет - или ты как автомат пашешь, или никак. Тут свое жилье, родители, все знакомое, налаженная работа. Я понимаю будущее. Наверное я эгоист и не готов быть чернорабочим, жить в стрессе, депрессии, чтобы дети жили хорошо (возможно). И пенсию там я не заработаю. Да и большинство тоже хочет отлично жить. А я не считаю комфортной для себя жизнь за рубежом, причем не обязательно в Германии. Германия как эталон якобы сытой и приятной страны, миф "главное уехать и будет все супер". Друг уехал потому как евреям обещали содействие в устройстве, жилье и пенсию пенсионерам. Его жизнь там меня совершенно не вдохновляет, как и 2хгодичная жизнь племянника в Торонто (год учебы и год поиска работы). Тут он гораздо счастливее, спокойнее, увереннее, хотя Европа ему нравится. Скажите, какого хрена куда-то бежать?! Про "большинство нищих" в Украине не надо, скорее не богатых, не обеспеченных.
31 янв 2020 23:19
Цитата "kvartira4":

А вы видели историю про машиниста, сбившего кабанчика?
Не уверена, что там история про права животных. Скорее, это история про аварию, которой быть не должно в идеале. А если она случилась, надо понять, почему, чтобы такого не было в будущем.
Я из тех, кто переходит дорогу на зеленый свет, выключает воду, пока чистит зубы, платит налоги, не дает взяток и не берет их, - словом, люблю порядок. Асфальт должен укладываться строго по технологии, тогда не будет проваливаться - тротуары в Киеве это отдельный позор, как пример. Много чего можно и нужно делать по правилам и это не так сложно.
Всегда хорошо жить в своей среде: это комфортно, это дает твердую почву под ногами. Но я бы не стала так усиленно воспевать бардак. Вы именно его воспеваете. В Киеве есть масса плюсов для жизни, много красивого и замечательного. Но если все так и останется, то будет постепенно распадаться, превращаться в подобие гетто.
31 янв 2020 23:40
Цитата "kvartira4":

Нет, не зубы немцев меня волнуют, я много писал неприемлемого для меня. Четко понимаю что не с моим здоровьем вкалывать. А по-другому там не выйдет - или ты как автомат пашешь, или никак. Тут свое жилье, родители, все знакомое, налаженная работа. Я понимаю будущее. Наверное я эгоист и не готов быть чернорабочим, жить в стрессе, депрессии, чтобы дети жили хорошо (возможно). И пенсию там я не заработаю. Да и большинство тоже хочет отлично жить. А я не считаю комфортной для себя жизнь за рубежом, причем не обязательно в Германии. Германия как эталон якобы сытой и приятной страны, миф "главное уехать и будет все супер". Друг уехал потому как евреям обещали содействие в устройстве, жилье и пенсию пенсионерам. Его жизнь там меня совершенно не вдохновляет, как и 2хгодичная жизнь племянника в Торонто (год учебы и год поиска работы). Тут он гораздо счастливее, спокойнее, увереннее, хотя Европа ему нравится. Скажите, какого хрена куда-то бежать?! Про "большинство нищих" в Украине не надо, скорее не богатых, не обеспеченных.


Ну вот вы пишете о своем частном случае, а для некоторых людей, может быть много неприемлемого здесь от дорог до отсутвия защиты прав человека и собственности и медицины.
У них есть здоровье вкалывать, тем более что здесь, как я писала выше многие специалисты тотально не ценятся в плане зарплат. Посмотрите, ради интереса, сколько получает человек, который работает пожарным, на металлургическом заводе, будущее которого при данных обстоятельствах сомнительно, инженер на ж/д или другие специальности работа которых вами не замечена, но если их не будет вы поймёте их значение.

Вы работаете риелтором, но вы понятия не имеете как живут те кто уезжает.

Не говоря о том, что те кто здесь живут хорошо, учат своих детей не здесь. А значит их дети уже будут не здесь.

Рынок недвижимости это не настоящее это будущее. Это реализация себя в будущем,а когда мы станем полностью аграрной страной кто и где будет себя реализовывать? Через 30 лет сколько мы получим доход с недвижимости когда выйдем на пенсию?

У вас специальность очень зависимая от наличия среднего класса и того, чтобы люди могли зарабатывать. Повторю мысль, люди сферы услуг зависят от того, чтобы в стране были деньги, а когда импорт больше чем экспорт, когда власть выводит деньги, когда нет инвесторов из-за отсутвия законов, а заходят спекулятивные капиталы будущее очень туманно.

На ваш век может и хватит. Вы не хотите думать о будущем о рисках для жизни, для здоровья - ваше право. Я же пишу не о настоящем, а о том, что будет уже через 5-10-15 лет.
Но повторюсь, цифры говорят о том, что множество людей думают не так как вы. А это главное.

Вы опять же говорите о своем личном окружении, а я задаю конкретный вопрос, где через 10 лет в этой стране может реализовать себя инженер, выпускник КПИ или ХАИ? А производство это фундамент экономики с этого питается вся надстройка от врачей до вас риелторов.

Про "большинство нищих в Украине" можно судить по потреблению хлеба, мяса по стране. Если в Киеве не так катастрофично это не значит, что так везде. Потребление хлеба у нас снижается.

Недвижимость это очень долгосрочное вложение и важно, через 20 лет продать ее за столько сколько вложил.

Вы не можете спорить против цифр, а цифры говорят о том, что население не молодеет и что европейцы со временем будут стремиться восполнить работников, у нас этой возможности нет мы будем терять их.

Повторю в государстве эпидемия туберкулёза в 21веке!!!!! это все что можно сказать о том, насколько хорошо и качественно живёт население по сравнению с Германией, Польшей или Чехией.

И на счёт кабанчика, я конечно ничего не понимаю в работе ж/д транспорте, но насколько я знаю,дикий зверь мог повредить механизм и поставить в опасность людей и если на дороге сбивают крупного зверя и у нас обязаны проверять на предмет повреждений. Это прекрасно, что у них бережно относятся к жизни людей и животных. Они ценят экологию мы нет, начинает с кабанчика заканчивается тем, что воды из под крана нельзя пить.

Хотя я понимаю, что вы человек зависимый от спроса и вы даже на уровне подсознания хотите верить, что он будет хороший и дальше.
31 янв 2020 23:43
Цитата "Turandohta":
Не уверена, что там история про права животных. Скорее, это история про аварию, которой быть не должно в идеале. А если она случилась, надо понять, почему, чтобы такого не было в будущем.
Я из тех, кто переходит дорогу на зеленый свет, выключает воду, пока чистит зубы, платит налоги, не дает взяток и не берет их, - словом, люблю порядок. Асфальт должен укладываться строго по технологии, тогда не будет проваливаться - тротуары в Киеве это отдельный позор, как пример. Много чего можно и нужно делать по правилам и это не так сложно.
Всегда хорошо жить в своей среде: это комфортно, это дает твердую почву под ногами. Но я бы не стала так усиленно воспевать бардак. Вы именно его воспеваете. В Киеве есть масса плюсов для жизни, много красивого и замечательного. Но если все так и останется, то будет постепенно распадаться, превращаться в подобие гетто.


Согласна с Вами снова, у нас множество прекрасных вещей и мы могли бы улучшить хорошее убрать плохое и понять ошибки, чтобы от нас не уезжали, если мы будем отрицать проблему и тупо хаять чужое, то люди будут и дальше уезжать из страны, а у нас будет бардак.
01 фев 2020 06:46
Реально, - не катят. Отсюда и проблемы у "понаехавших" туда,



полемика - нет на нее времени. я согласен с Вами, что восемьдесят миллионов жителей германии беззубые и немытые, что дипломы Украины ниочем. Построили нашу страну обладатели дипломов ниочем. согласен. И диплом авиатехника ниочем и дипломная, за которую был бы невыездным при совке-ни о чем.Эмигрировал тк тут нет производства и там нужен-ниочем.
а дочь с дипломом КНУ (не катит) готовила дипломную (ниочем ниочемную) 6 лет про защиту растений и деньги ей везут сюда,тк тема жрачки вечна.Не надо уезжать. но это ниочем.Вы меня "убедили".
01 фев 2020 10:00
Цитата "Turandohta":
Не уверена, что там история про права животных. Скорее, это история про аварию, которой быть не должно в идеале. А если она случилась, надо понять, почему, чтобы такого не было в будущем.
Я из тех, кто переходит дорогу на зеленый свет, выключает воду, пока чистит зубы, платит налоги, не дает взяток и не берет их, - словом, люблю порядок. Асфальт должен укладываться строго по технологии, тогда не будет проваливаться - тротуары в Киеве это отдельный позор, как пример. Много чего можно и нужно делать по правилам и это не так сложно.
Всегда хорошо жить в своей среде: это комфортно, это дает твердую почву под ногами. Но я бы не стала так усиленно воспевать бардак. Вы именно его воспеваете. В Киеве есть масса плюсов для жизни, много красивого и замечательного. Но если все так и останется, то будет постепенно распадаться, превращаться в подобие гетто.

Всем кто считает Украину загнивающей нужно меньше слушать политиков, аналитиков и спокойно жить. Воруют много, много в экономике паршивого, но если пахать так, как вас вынудят в Европе, жить в Украине будете замечательно! Про воспевание бардака вам послышалось, я за порядок. Но не возведенный до маразматичного немецкого! Потому как не немец, и не могу жить в Германии, меня выбешивает когда свет и воду надо выключать мгновенно! На железной дороге поля, леса, бегает дичь по рельсам, и машинист конечно обязан избегать столкновений с крупными животными, но если он будет пысаться от сбитых зайцев, птиц и прочей мелочи, то ну ее нафиг эту дорогу, я лучше полечу самолетом! ))

Цитата "Ruby ":

Ну вот вы пишете о своем частном случае, а для некоторых людей, может быть много неприемлемого здесь от дорог до отсутвия защиты прав человека и собственности и медицины.
У них есть здоровье вкалывать, тем более что здесь, как я писала выше многие специалисты тотально не ценятся в плане зарплат. Посмотрите, ради интереса, сколько получает человек, который работает пожарным, на металлургическом заводе, будущее которого при данных обстоятельствах сомнительно, инженер на ж/д или другие специальности работа которых вами не замечена, но если их не будет вы поймёте их значение.

Вы работаете риелтором, но вы понятия не имеете как живут те кто уезжает.

Не говоря о том, что те кто здесь живут хорошо, учат своих детей не здесь. А значит их дети уже будут не здесь.

Рынок недвижимости это не настоящее это будущее. Это реализация себя в будущем,а когда мы станем полностью аграрной страной кто и где будет себя реализовывать? Через 30 лет сколько мы получим доход с недвижимости когда выйдем на пенсию?

У вас специальность очень зависимая от наличия среднего класса и того, чтобы люди могли зарабатывать. Повторю мысль, люди сферы услуг зависят от того, чтобы в стране были деньги, а когда импорт больше чем экспорт, когда власть выводит деньги, когда нет инвесторов из-за отсутвия законов, а заходят спекулятивные капиталы будущее очень туманно.

На ваш век может и хватит. Вы не хотите думать о будущем о рисках для жизни, для здоровья - ваше право. Я же пишу не о настоящем, а о том, что будет уже через 5-10-15 лет.
Но повторюсь, цифры говорят о том, что множество людей думают не так как вы. А это главное.

Вы опять же говорите о своем личном окружении, а я задаю конкретный вопрос, где через 10 лет в этой стране может реализовать себя инженер, выпускник КПИ или ХАИ? А производство это фундамент экономики с этого питается вся надстройка от врачей до вас риелторов.

Про "большинство нищих в Украине" можно судить по потреблению хлеба, мяса по стране. Если в Киеве не так катастрофично это не значит, что так везде. Потребление хлеба у нас снижается.

Недвижимость это очень долгосрочное вложение и важно, через 20 лет продать ее за столько сколько вложил.

Вы не можете спорить против цифр, а цифры говорят о том, что население не молодеет и что европейцы со временем будут стремиться восполнить работников, у нас этой возможности нет мы будем терять их.

Повторю в государстве эпидемия туберкулёза в 21веке!!!!! это все что можно сказать о том, насколько хорошо и качественно живёт население по сравнению с Германией, Польшей или Чехией.

И на счёт кабанчика, я конечно ничего не понимаю в работе ж/д транспорте, но насколько я знаю,дикий зверь мог повредить механизм и поставить в опасность людей и если на дороге сбивают крупного зверя и у нас обязаны проверять на предмет повреждений. Это прекрасно, что у них бережно относятся к жизни людей и животных. Они ценят экологию мы нет, начинает с кабанчика заканчивается тем, что воды из под крана нельзя пить.

Хотя я понимаю, что вы человек зависимый от спроса и вы даже на уровне подсознания хотите верить, что он будет хороший и дальше.

А давайте считать невысокие доходы платой за жизнь в Украине - всем будет проще. Охота жить в стрессе и страхе, вкалывать но много иметь - вэлкам в Европу. Вставать в 3-4 ночи, ехать 3 часа на завод. И всех попустит! Про недвижимость - более или менее движение есть всегда, это бизнес стабильный. Кто не заграницу - едет в Киев и крупные города.
01 фев 2020 10:32
Я вижу сейчас, что в Украину начался тонкий ручеек русскоговорящих рантье из заграницы и есть даже единичные случаи не русскоговорящих понаехавших, которые сбежали из своих стран от тюрьмы и суда.
Эти люди делают себе укр гражданство по жене/мужу или по корням и живут на удаленный доход или делают бизнес
01 фев 2020 12:09
Цитата "kvartira4":

А давайте считать невысокие доходы платой за жизнь в Украине - всем будет проще. Охота жить в стрессе и страхе, вкалывать но много иметь - вэлкам в Европу.

Я понимаю Вашу позицию. Но для справки замечу: стресс - не обязательный атрибут европейской жизни. В бывших советских странах стресса гораздо больше и агрессии тоже. Вот для меня лично спокойная жизнь и есть самое привлекательное в Европе.
Ну может для острых ощущений надо переехать в Германию, попробовать строем походить. Или Ваш друг уникум и его в музее надо показывать.
И да, никто не заставляет людей экономить. Просто так принято. Если сравнить стоимость воды, газа, электричества и прочего в двух моих квартирах в двух странах, то разница очень маленькая. При этом, одна из стран нефтегазовая, другая - нет. Зарплаты примерно одинаковые. Но в одной стране люди разумно экономят на отоплении, строят дома с автономным отоплением, центральное отопление считается полным отстоем, в другой такое в голову не приходит, новые дома строят с завязкой на центральное отопление. В Киеве тоже новостроек с автономным отоплением на пальцах одной руки можно сосчитать. И чем тут гордиться? Транжирством? Но ведь лафа может внезапно закончиться. Может сильно подорожать отопление, а для его экономии практически ничего не придумали с точки зрения рядового потребителя. Может сильно подорожать вода. Все может случиться, надо разумно подходить к ресурсам.
01 фев 2020 13:07
Ми не німці, подорожчає-ніхто платить не буде, і так зараз должників куча. Якщо 90%Киева платить не будуть, то що вони зроблять? Судів не напасешся.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .686688. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx