Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .681683. . .762
22 янв 2020 20:26
Цитата "Yuliya-20":
Цікаво як обездолені і недалекі строять хатки в Кончі Заспі та інших передмістях, ну зовсім знедолені мобуть за соціал пособіє, чи зарплати 8 тис😂😂😂

Yuliya
Ну ви же сами понимаете, что те хатки строят те, кто пилит бюджет/ транши МВФ или работают на одного из наших олигархов( чем ближе к " телу", тем больше доход). За границу люди едут не "хатку" построить, а из- за мед страховки, дорог, меньшей верочтности встретить кулибу&зайцеву на дороге или тротуаре. А хатка на 300 кВ м -зачем?- поди ее убери, дети все равно там жить не будут.
22 янв 2020 21:38
Та це так розгон по мах, а в мене достатньо знайомих построїлось,за чесний бізнес, в мене теж так, якщо треба буде лікуватись і тут все ок буде, в Америці кожен міс страх 300 дол сама дешева і так далі, якщо ви будете відкладати скажімо кожен чоловік і жінка працюючі наприклад 600-1000 дол кожного міс, то якщо ви захворієте то вас за такі гроші і Добробутут приїде, і наруках будуть носити. А на рахунок Зайцевих, то там своїх дибілів хватає, то там кучу людей розстріляв, то кварталів куча що пройти не можна, в Америці є райони там де толпами наколоті нарики валяються. Там добре де нас нема.
23 янв 2020 06:39
Я имела в виду Европу, но если про Америку: очень много откровенно неграмотних, безработних людей, живущих на улицах и не могущих купить себе самую дешевую страховку. У Америки запас прочности оч большой, за счет єтого общая картина кажется, что ок.В Европе високие налоги, за счет чего строчтся дороги, хорошая социалка и мед обслуговувание по страховку. Но многие наши возвращаются, т к не хотят платить такие большие налоги "на дороги для всіх" и на "социалку для инвалидов"- єто слова одного программиста. Вернулися сюда
23 янв 2020 06:39
Я имела в виду Европу, но если про Америку: очень много откровенно неграмотних, безработних людей, живущих на улицах и не могущих купить себе самую дешевую страховку. У Америки запас прочности оч большой, за счет єтого общая картина кажется, что ок.В Европе високие налоги, за счет чего строчтся дороги, хорошая социалка и мед обслуговувание по страховку. Но многие наши возвращаются, т к не хотят платить такие большие налоги "на дороги для всіх" и на "социалку для инвалидов"- єто слова одного программиста. Вернулися сюда
23 янв 2020 06:47
Цитата "Yuliya-20":
Та це так розгон по мах, а в мене достатньо знайомих построїлось,за чесний бізнес, в мене теж так, якщо треба буде лікуватись і тут все ок буде, в Америці кожен міс страх 300 дол сама дешева і так далі, якщо ви будете відкладати скажімо кожен чоловік і жінка працюючі наприклад 600-1000 дол кожного міс, то якщо ви захворієте то вас за такі гроші і Добробутут приїде, і наруках будуть носити. А на рахунок Зайцевих, то там своїх дибілів хватає, то там кучу людей розстріляв, то кварталів куча що пройти не можна, в Америці є райони там де толпами наколоті нарики валяються. Там добре де нас нема.


Юлия. определитесь. то ли вы смотрите на тех, кто по сути внештатный сотрудник кредитных институтов Запада. там да, миллионы долларов. но с вашими познаниями они вам не светят и места там расписаны на 50 лет вперед, да и тем вечно сидеть на диване не дают. остается только пооблизываться.

то ли у вас горшки, наркоманы и 600-1000 в месяц. и мечты о ненаглядной шриланке (пипец нищета, даром что с пальмами). это ваши категории, да.

ну, такие люди тоже нужны. но вряд ли вы конструктивны на этом форуме. )))))))
23 янв 2020 09:39
Щось ви зациклені на Українстькому дні, паранойа чи що? Я кажу що я можу собі позволити достойно жити тут, достойний відпочикок взимку, не обов'язково це Шрі Ланка, я і мої знайомі абсолютно не зв'язані з політикою, це люди які займаються малим бізнесом. Остальна половина які знаходяться наведу приклад того що знаю, це різні професії, Ізраїль, Америка, Германія, немають свого житла(там) економія на комулалці і на продуктах, 14часовий робочий день. Недавно ще одні вернулись з Франції голожопі, все що заробляли було потрачене на оренду, налоги, продукти дорогі, і якийсь мізер оставався.
23 янв 2020 09:41
Все не так просто на самом деле.
Обратите также внимание что даже в самых бедных и неблогополучных странах остаеться значительная часть населения, и не всегда по тому что не могут уехать, а и потому что не надо им, да и рынок недвижимости в них тоже есть, специфический, но есть.
На самом деле в Украине есть много преимуществ, для быстрого зароботка, в отличии от Европы.
Правильно говорят - в Западной Европе высокие налоги и очень жесткий контроль за соблюдением законов. Да, кассир супермаркета безусловно живет лучше в Европе чем в Украине, лучше условия труда, соц пакет, и зарпалата.
Но если говорить о людях работающих на себя, тех же айтишников, бизнеса в некоторой степени, то не все там так легко. Если говорить в контексте недвижимости, то значительный спрос на квартиры формируют те же вольнонаемные специалисты, которые делают ремонт в квартирах. Хорошие плиточники, сантехники, электрики, вполне себе зарабатывают от 1 тыс долларов в месяц у нас и при этом либо не платят налогов вообще, либо платят 5% как ФОП. Попробуйте так в Германии! 25%-30% налога, контроль за деятельность и много чего другого. В результате после всех налогов, страховок и прочего останется 1 тыс Евро, а это на порядок меньше чем у нас таже тысяча.
Аналогично с машинами - жалуются что у нас типа они дороже чем в Германии. Да, действительно, 20 летняя машина там стоит дешевле. Но если она не пройдет тех осмотр (а если она не будет проходить регулярное полное ТО (которое стоит дорого в Германии), то она его не пройдет), то нужно ехать на фирменный сервис производителя и за короткий период устранять неисправность, за кругленькую сумму разумееться. Вариант починить самому или у Васи в гараже не прокатит - нужен будет документ.
Это так - из быстрых примеров, можно много разного приводить.
Хорошо там где нас нет, как говориться.
23 янв 2020 10:06
Та і я про те саме, в мене у знайомої тітка в Іспанії купила віллу то захотіла от скуки помідорки посадить, сусіди стуконули приїхали помідори повиривали ще й штраф наложили, ти на своїй території не маєш права щось виращувати, це роблять фермери які платять податки.
23 янв 2020 17:57
Не переношу западный стиль жизни из-за их ограничений. Пашут как лошади, жесткий контроль за твоей работой, наказания, никого не волнует что ты болеешь или просто паршиво себя чувствуешь. Паши! Поведение тоже под тотальным контролем, комплимент женщине может быть фатальным. Твой отдых и поведение дома или на природе также под бдительным наблюдением и контролем маразматичных типа благожелательных и окейных улыбчивых граждан (Павликов Морозовых). Экономия на коммуналке, причем на грани идиотизма, фанатичная слежка за порядком, общение на тупые никакие темы, каждый обособлен. Брачные контракты. Отношение к украинцам препаршивое, холодно-надменное. Ну да, если приличная работа то и доход хороший. Но сам стиль жизни...
23 янв 2020 19:13
Моя дочь в Германии виращивает помидори и огурци. Все норм. Знаю, что фермер, подписавший договор с заводом на сдачу туда молока от своей корови, не может єто молоко продать налево(т.е. 3 литра - мне). Возможно, у вашей знакомой били какие-то ньюанси, о которих нам не известно
23 янв 2020 19:21
Ми тут все говорим о разном: зпработать деньги у нас можно легче за счет коррупции и за счет неуплати налогов, но в то же врем'я,- именно поєтому,- живем в говне: общемтвенний транспорт, поликлиники, больници, школи, врачи, смотрящие тебе а карман, дороги, кучи пластика в лесах, вирубка деревьеа. Парк партизанської слави в Киеве уже почти уничтожили, в принципе, уже парков нет
23 янв 2020 19:25
А Подол!- страшно смотреть, а Днепр! Вот в єтом отличие от Европи. Там,- если єто парк, то там ни одна травинка не пропадет, не говоря уже про дерево или про карася в пруде. Мне такой уклад жизни ближе, я согласна отдавать налоги государству, т к я вижу куда они идут
24 янв 2020 06:27
Цитата "kvartira4":
Не переношу западный стиль жизни из-за их ограничений. Пашут как лошади, жесткий контроль за твоей работой, наказания, никого не волнует что ты болеешь или просто паршиво себя чувствуешь. Паши!

Я в своїй компанії такого зовсім не бачу і близько. Горіли якось дедлайни, пишеш українцям і вони дружно беруть ноутбуки додому, сидять після роботи і все здано в терміни, пишеш іспанцям, британцям, а вони тобі у відповідь - перезавантажені, ніяк не встигаєм, сорі, постараюся на наступному тижні, якщо буде час, або взагалі мовчать. І тут же тебе додає у друзі в соцмережах з коментарем, хочу щоб ти бачила, що у мене є особисте життя і жертвувати сім'єю або кінними скачками, щоб вкластися в твої дедлайни я не буду... Тут в офісі регулярно пишуть прохання, щоб брали лікарняні і сиділи вдома, якщо хворі. І все одно кашляють, шмаркають, але вперто ходять, сама таким часом грішу. А у колег з ЄС - I have a terrible headache, will be OOO by EOB, will answer your emails tomorrow. Звичайно, є різні люди і тут і там, але оце про що ви пишете, більше нагадує якісь штампи. І якогось ненормального ставлення до себе з приводу національності я не помітила. І спілкуються вони нормально на різні теми, а оце про що ви пишете, називається small talk, і цього нам в Україні треба вчитися.
24 янв 2020 07:53
Цитата "kvartira4":
Не переношу западный стиль жизни из-за их ограничений. Пашут как лошади, жесткий контроль за твоей работой, наказания, никого не волнует что ты болеешь или просто паршиво себя чувствуешь. Паши! Поведение тоже под тотальным контролем, комплимент женщине может быть фатальным. Твой отдых и поведение дома или на природе также под бдительным наблюдением и контролем маразматичных типа благожелательных и окейных улыбчивых граждан (Павликов Морозовых). Экономия на коммуналке, причем на грани идиотизма, фанатичная слежка за порядком, общение на тупые никакие темы, каждый обособлен. Брачные контракты. Отношение к украинцам препаршивое, холодно-надменное. Ну да, если приличная работа то и доход хороший. Но сам стиль жизни...

Вы о какой стране пишите?
Это не про Европу. Может, про Корею/Японию?
24 янв 2020 07:58
Цитата "TetianaU":

Я в своїй компанії такого зовсім не бачу і близько. Горіли якось дедлайни, пишеш українцям і вони дружно беруть ноутбуки додому, сидять після роботи і все здано в терміни, пишеш іспанцям, британцям, а вони тобі у відповідь - перезавантажені,

меня очень поразило когда-то, что в пятницу после 12.00, практически все! нужные мне офисы в Праге были уже закрыты. Я надеялась завершить начатое и укатить в выходные в Украину- НО НЕТ! Все чехи в обед уже ехали в машинках за город на уик енд.
24 янв 2020 10:08
Цитата "Lusya67":

Вы о какой стране пишите?
Это не про Европу. Может, про Корею/Японию?
Может про Германию, Штаты, Японию, Китай. Может про Канаду. Разная степень маразматичности и фанатичности, отношения к украинцам, стиль жизни, подробно анализировать не буду. Наверное многие не столкнулись, или их это устраивает. Украинцы вообще терпеливые, их устроит многое что например грека или итальянца, тайца выбесит. Нам не понять погромы и митинги и свержения премьеров из-за повышения цен на бензин, пенсионного возраста, не повышения зарплат, ухода политика за его подсмотренную журналюгами личную жизнь или ценный подарок. Другие у них ценности, не наши. Все частное, пройти и плюнуть нельзя. Штраф, предупреждение, арест, порицание.
24 янв 2020 10:12
Цитата "Lusya67":

меня очень поразило когда-то, что в пятницу после 12.00, практически все! нужные мне офисы в Праге были уже закрыты. Я надеялась завершить начатое и укатить в выходные в Украину- НО НЕТ! Все чехи в обед уже ехали в машинках за город на уик енд.

Потому как на викэнд в городе делать нечего. Не знаю как в Чехии, но во Франции и Греции, думаю и во многих других странах, в воскресенье ничего не работает! Супермаркеты и магазины, кафе и аптеки, не говоря уже о парикмахерских, службах доставки, и прочем - все закрыто. Можно только сидеть дома или где-то гулять. Есть пару дежурных магазинов и аптек на весь город с завышенными ценами и все - город мертв в воскресенье, в несколько меньшей степени в субботу.
24 янв 2020 11:19
to supden

... что совсем не говорит о фанатичном отношении европейцев к своей работе:))
Особенно, когда долгосрочный контракт у него в кармане.
24 янв 2020 11:27
Цитата "Lusya67":
to supden

... что совсем не говорит о фанатичном отношении европейцев к своей работе:))
Особенно, когда долгосрочный контракт у него в кармане.


Да, так и есть, но это в плане обслуживающего персонала, который в основном получает минимум. Те же руководители и специалисты ценят свою работу и более гибкие.
Плюс, есть еще проблема аналогичная нашему гос сектору - все лакомные места заняты старичками, которые ничего уже не делают - а занимают место. Это конечно в меньше степени чем в нашем гос секторе, но в гараздо большей, чем в наших частных компаниях.
24 янв 2020 11:40
Цитата "kvartira4":
...пройти и плюнуть нельзя. Штраф, предупреждение, арест, порицание.


Ну, якщо ви туди їздите, щоб ходити і плювати, то чому дивуєтеся, що до вас ставляться як до бидла? Спробуйте поводитися цивілізовано і до вас буде відношення нормальне.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .681683. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее