Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .679681. . .762
16 янв 2020 14:59
:faceoff:
16 янв 2020 15:19
Цитата "kvartira4":
Спасибо что доносите и убеждаете. Надеюсь потрясений не случится и курс доллара будет всем удобным. Однако считать Порошенко правильным потому как доллар по 28 а Зеленского врагом народа за 23 и займы не верно. Просто раньше кредиты воровали больше чем наполовину, а того что оставалось не хватало на перемены в курсах. Сейчас воруют меньше (надеюсь), хотя наверняка есть и другие причины низкого баксюка. Политика конечно тоже влияет на экономику, реформы, законы, борьба с коррупцией. Зачастую реформы идут непопулярными мерами, и страдает народ. Посмотрим. Ну аналогия: многие берут кредиты под 240% годовых чтобы сейчас выжить или запустить бизнес. Нам с телека говорят что госбумаги под 18% это много. Все относительно.

Поживем- увидим. Кто- то выиграет но и проигравшие будут.
16 янв 2020 15:39
Цитата "Tamaritashell":

Поживем- увидим. Кто- то выиграет но и проигравшие будут.

Да, от всех гоблинов не избавимся, их слишком много и они хорошо маскируются лозунгами. Но чем меньше кровосись, тем ниже курс бакса! ))
16 янв 2020 17:24
Добрый день, принят закон №1210, видел некоторые статьи в интернете, что в связи с этим законом можно будет не платить НДФЛ 5% при продаже одной квартиры до 3 лет в собственности.

Так ли это?

Спасибо
16 янв 2020 19:03
А дно то скоро?😂😂😂
16 янв 2020 19:10
Цитата "kvartira4":
многие берут кредиты под 240% годовых чтобы сейчас выжить или запустить бизнес. Нам с телека говорят что госбумаги под 18% это много. Все относительно.

Берут под 240% годовых или от безнадеги или дегенераты.И таких очень немного(относительно) А про запустить бизнес-это вообще хохма! Какой сейчас бизнес принесет больше 240%...вы считать умеете? И поймите раз и навсегда-когда говорят РЕФОРМЫ-в наших реалиях это значит хотят украсть(оптимизировать) или перекинуть на нужных людей бюджетные потоки
16 янв 2020 20:03
Цитата "superetandar":

Берут под 240% годовых или от безнадеги или дегенераты.И таких очень немного(относительно) А про запустить бизнес-это вообще хохма! Какой сейчас бизнес принесет больше 240%...вы считать умеете? И поймите раз и навсегда-когда говорят РЕФОРМЫ-в наших реалиях это значит хотят украсть(оптимизировать) или перекинуть на нужных людей бюджетные потоки

Ну все ж хотят взять и быренько вернуть. А про реальные годовые не все знают, это потом прозревают. Реформы делают, иногда криво. Про реально стыренное узнаем чуток позже, может даже и не стрелочника посадят. Лучше конечно не давать тырить.
16 янв 2020 20:34
Цитата "TetianaU":


Так, попльовуєте. Я помітила. А чим вам так зараз добре? Що в нас, ціни знизилися відповідно до курсу? ОВДП в нас короткострокові, хай фахівці поправлять, якщо я помиляюся, до правнуків діло не дійде.

"Согласно данным издания The Economist за январь 2020 года, Биг-Мак стоит в Украине 57 грн, в то время как в США — 5,67 долларов. Таким образом, курс украинской валюты недооценен на 58,1% по сравнению с фактическим обменным курсом 23,99 грн/доллар, а курс по покупательной способности должен быть на уровне 10,05 грн/доллар." https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/dollar-v-ukraine-dolzhen-stoit-10-griven-indek-363436/
Если я например куплю телефон за баксы, то он однозначно обойдется мне дешевле чем при курсе 28. Потому как 23 это минус 5грн, и эти 5грн при умножении на сотни баксов очень существенная экономия. Смотаться в Турцию например при цене тура $2000. Спецы дело говорят, я хочу при гривневой зарплате позволять гораздо больше, а курс 10-12, или 3-4 самое оно. Можно и 1-2, и гривну сделать мировой валютой.
17 янв 2020 06:12
Розвеселили ви мене зранку. Ви реально серйозно чи просто так жартуєте? А чому біг мак, чому не індекс "рожевих помідорів"? Там теж цікаві цифри, тільки в іншу сторону. А ще є "індекс олів'є". Мабуть, він вам буде ближчий. 6-)
17 янв 2020 06:16
Цитата "kvartira4":
Можно и 1-2, и гривну сделать мировой валютой.


Наш найвеличніший лідер світу над цим працює не покладаючи рук. Треба просто трохи зачекати і розпродати ще трошки ОВДП :ura: .
17 янв 2020 07:45
Цитата "TetianaU":
Розвеселили ви мене зранку. Ви реально серйозно чи просто так жартуєте? А чому біг мак, чому не індекс "рожевих помідорів"? Там теж цікаві цифри, тільки в іншу сторону. А ще є "індекс олів'є". Мабуть, він вам буде ближчий.

Скучно вам, троллите. Вон нашел обращение Гончарука к президенту: "Дорогі українці!
Останні 4 місяці команда Президента багато працювала над тим, щоб країна змінилась. Вже за цей короткий проміжок часу нам багато чого вдалося. На різних фронтах ми:
1. Підготували нашу газотранспортну систему до переходу на європейські правила, що дозволило підписати новий транзитний договір та знизити платіжку за опалення для більшості українців до 30%.
2. Перезавантажили топ-керівництво органів державної влади.
3. Успішно провели перемовини з Міжнародним валютним фондом та досягли домовленості про угоду на робочому рівні.
4. Все це дозволило Україні значно покращити свої позиції в міжнародних рейтингах і вдвічі зменшити вартість гривневих запозичень. З 18% до 9%.
Але найголовніше — ми підготували серйозний фундамент для розвитку країни у 20-му році:
1. Наступного тижня ми запускаємо перші державні онлайн-сервіси, що назавжди спростять життя людей. Це перший, але далеко не останній крок.
2. З 1 лютого запуститься програма доступного кредитування для підприємців - 5/7/9%, а вже восени нашою метою є іпотека під 11-12%.
3. З 1 березня ми запустимо програму “Велике будівництво”, що дозволить нам відремонтувати та побудувати понад 4000 км доріг, якісно оновити 100 шкіл, 100 дитсадків, 100 стадіонів та 200 приймальних відділень.
4. Ми ухвалили програму медичних гарантії. З 1 квітня держава повністю буде компенсувати витрати на пологи, лікування інсульту, інфаркту. Розширили програму “Доступні ліки” до якої включено інсулін.
5. Підготували до запуску приватизації понад 500 збиткових не стратегічних підприємств, а це додаткові ~12 млрд грн до держбюджету.
6. Уряд не буде більше переплачувати по зовнішнім та внутрішнім зобов'язанням. За останній місяць ми залучали ресурси по 2.22% в євро і 9,88% в гривні. Це найкращий показник за 10 останніх років і важливий фактор для зростання всієї економіки країни.
Сегмент за сегментом, ринок за ринком - поступово ми перезапускаємо всю економіку!
Головний виклик – маємо остаточно подолати корупцію в державному секторі." https://m.gordonua.com/news/politics/goncharuk-napisal-zayavlenie-ob-otstavke-1483176.html
17 янв 2020 07:50
Ну и Киевгорстрой достроит недострои Укрбуда. Чтобы рынок недвижимости не обрушился президент позаботился, подсуетился. Хотя это чисто коммерческие структуры, он не обязан был вмешиваться. И в принципе можно было дождаться когда начнется паника, скупить укрбудовские дома за даром, достроить и продать - получить огромную прибыль.
17 янв 2020 07:54
Цитата:
1. Підготували нашу газотранспортну систему до переходу на європейські правила, що дозволило підписати новий транзитний договір та знизити платіжку за опалення для

Лапша лапшистая. А ничего что с 15-го января цена на газ выросла? Февральские платежки вернут всех с небес на землю
17 янв 2020 08:03
Сказав Гончарук і подав у відставку.

Квартира, мені інколи здається, що у вас роздвоєння особистості або біполярний розлад. Один Квартира пише, що
Цитата "kvartira4":

А хорошо у нас с долларом не потому что в экономике хорошо, а потому как гребем займы

Цитата "kvartira4":
Если послушать Рабиновича, то весна будет хреновой - политики должны смыться за рубеж. Потому как "бумаги Бесстужева" под 18% годовых это капец!

Цитата "kvartira4":
От этих займов слегка страшновато.


А інший радісно постить Гончарука
Цитата "kvartira4":
Уряд не буде більше переплачувати по зовнішнім та внутрішнім зобов'язанням.


Один хоче долар по 8 будь-якою ціною і хвалить Януковича за низький долар, а інший переживає за державу, якій "не очень хорошо" при цій ситуації з курсами.

Найгірше, що я щоразу не знаю, з котрим саме Квартирою я спілкуюся.
17 янв 2020 08:44
Цитата "TetianaU":
Сказав Гончарук і подав у відставку.

Квартира, мені інколи здається, що у вас роздвоєння особистості або біполярний розлад. Один Квартира пише, що




А інший радісно постить Гончарука


Один хоче долар по 8 будь-якою ціною і хвалить Януковича за низький долар, а інший переживає за державу, якій "не очень хорошо" при цій ситуації з курсами.

Найгірше, що я щоразу не знаю, з котрим саме Квартирою я спілкуюся.
Да вы больше своей головой думайте, а то пытаетесь устроить мне перекрестный допрос, очные ставки, прям дело шьете! )))) Троллите шикарно, молодец! Знаете чем я от вас отличаюсь? Меняю свое мнение если есть факты. А сейчас событий происходит много и часто, вы за ними явно не успеваете. Как сказали б в одном шоу "вы слабое звено, прощайте!"
17 янв 2020 09:56
*Меняю свое мнение если есть факты

І то по кілька разів на день)))

А тролите ви часом самі себе. І вам гарного дня!
17 янв 2020 10:03
Цитата "investor1dom":

Лапша лапшистая. А ничего что с 15-го января цена на газ выросла? Февральские платежки вернут всех с небес на землю

Зима цього року тепла, тому якщо морози не вдарять, то платіжки дуже страшними не будуть. Багато хто поприкручували батареї майже на мінімум. Але це досягнення дехто з тих, що вміють аналізувати, думають своєю головою і встигають за подіями, обов'язково припишуть особисто президенту. :winky:
17 янв 2020 11:44
вырисовывается картинка.
министр экономики дебил (это не мои слова, его собственные).
премьер в экономике не разбирается.
президент, если судить по ситуации, тоже нет.

причем судя по картинке, у дебилов будет все-таки еще и второй, и третий шанс тоже. а вдруг поумнеют?

в НБУ делают заявления такие, что мне например очевидно, что их тоже есть смысл смотреть специалистами профильным - которые на тему головы проверяют.

судя по всему, дно скоро будет. а потом днище. которое мы тоже успешно пробьем, судя по общей картинке. и никакие клиенты психоневрологических заведений нам не помогут.
17 янв 2020 14:33
Юмор и самокритика признак интеллекта и честности. Гляньте на Свинарчука - и внешне и по делам чмо ж редкое, а был в команде Порошенко, которым многие восхищались. Гонтарева банки банкротила легко и массово, стыренные гос. деньги выводила за рубеж, а типа молодец, типа реформатор! Нам сейчас грех жаловаться на недвижимость - она дорожает после многих лет унылого падения. Причем темпы роста поражают, это не символичные пару процентов в год. Пускай чиновники открыто говорят и признают свои недостатки. Это гораздо лучше чем молча масштабно тырить державное!
17 янв 2020 14:39
Цитата "TetianaU":

Зима цього року тепла, тому якщо морози не вдарять, то платіжки дуже страшними не будуть. Багато хто поприкручували батареї майже на мінімум. Але це досягнення дехто з тих, що вміють аналізувати, думають своєю головою і встигають за подіями, обов'язково припишуть особисто президенту. :winky:

Статистику мелкие городки и села где газовые котлы и колонки нам не сделают. Те кто живет в новых домах с счетчиками тепла и центральным отоплением и в морозы платят мало - утепленные дома позволяют минимально греть батареи. Например при 0-плюс 5 при закрытых батареях в квартире может быть 17-19. Ну и достаток таких жильцов повыше, им 700 или 1000 в месяц пофигу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .679681. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее