Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .677679. . .762
09 янв 2020 10:06
Цитата "mark99":

А сейчас — просто нужна определенность. Если доллар стабильно будет 23 - продолжат инвестировать, как и раньше. И ждем ипотеку.


вы наверное не с Украины, потому что я не понимаю, что за такие слова - "стабильно", "инвестировать", "доллар 23".

но у вас наверное украинские корни - это видно по слову "ждем" :smile:
09 янв 2020 15:35
. И я честно говоря не представляю - как можно было честным трудом заработать на

Запросто-было бы желание работать
09 янв 2020 20:14
Цитата "supden":
Не надо сравнивать рынок 2008 года и текущий это совершенно другой рынок.
Тогда если новострой - то это очень дорого. Котировалось старое жилье, хрущевки, чешки, дома конца 80-х - 90-х - элитка. Простой человек, мог купить жилье только в кредит - средняя зп тогда была, пусть даже 500 долларов, а квартира стоила минимум 50 тыс. И я честно говоря не представляю - как можно было честным трудом заработать на самую простую квартиру.

Сейчас же ситуация другая - новострой в основном массовый - однушка за 30 тыс - не проблема. В пригороде можно за 15.
Чешки, хрущевки, сталинки и прочее старье нужно только узкой категории, большинство людей на них даже не смотрит. И с ними да, гараздо хуже чем в 2008.
Элитка тоже никому не нужна.
Зато средняя зп сейчас пусть 400 долларов. И семья, с суммарным доходом 800-1000 долларов, вполне может себе накопить на недорогую квартиру, безо всяких кредитов.

Семья имеет шанс накопить на квартиру если не арендует а выплачивает свою. Значит кредит. Однако нужен начальный взнос 30-50%, и белая зарплата. То есть семья с доходом порядка 1000 не может купить квартиру быстро.
09 янв 2020 20:30
Цитата "investor1dom":
. И я честно говоря не представляю - как можно было честным трудом заработать на

Запросто-было бы желание работать
подскажите где работать в таком случае..
09 янв 2020 20:38
Цитата "Упрaвдом":
за бедами следуют другие беды, покрупнее.
читал исследование, в котором сказано что у 50% семей нет ноутбука.
а его ведь сейчас даже за 200 долларов можно не совсем убитый купить.

дела плохие, и рынок недвижки будет падать еще долго.

думаю это сценарий при отсутствии реформ в украине и мирового серьезного кризиса... открытие рынка земли может поменять тенденцию
10 янв 2020 00:44
Подскажите, где можно найти у норм застройщика:
пригороде - 15к
Киев - 30к



Цитата "supden":
Не надо сравнивать рынок 2008 года и текущий это совершенно другой рынок.
Тогда если новострой - то это очень дорого. Котировалось старое жилье, хрущевки, чешки, дома конца 80-х - 90-х - элитка. Простой человек, мог купить жилье только в кредит - средняя зп тогда была, пусть даже 500 долларов, а квартира стоила минимум 50 тыс. И я честно говоря не представляю - как можно было честным трудом заработать на самую простую квартиру.

Сейчас же ситуация другая - новострой в основном массовый - однушка за 30 тыс - не проблема. В пригороде можно за 15.
Чешки, хрущевки, сталинки и прочее старье нужно только узкой категории, большинство людей на них даже не смотрит. И с ними да, гараздо хуже чем в 2008.
Элитка тоже никому не нужна.
Зато средняя зп сейчас пусть 400 долларов. И семья, с суммарным доходом 800-1000 долларов, вполне может себе накопить на недорогую квартиру, безо всяких кредитов.
10 янв 2020 07:22
Цитата "rich8":

думаю это сценарий при отсутствии реформ в украине и мирового серьезного кризиса... открытие рынка земли может поменять тенденцию


каким образом? землю заберут за долги? ну, возможно, а дальше что?
10 янв 2020 09:19
Цитата "kvartira4":

Семья имеет шанс накопить на квартиру если не арендует а выплачивает свою. Значит кредит. Однако нужен начальный взнос 30-50%, и белая зарплата. То есть семья с доходом порядка 1000 не может купить квартиру быстро.


Ну не все снимают, особенно те кто без семьи еще. Вполне могут жить у родителей, или снимать в складчину.
Плюс сейчас все кому не лень едут работать за границу, и опять таки заработать сейчас 20-30 тыс на простую однушку, гараздо проще чем 50 тыс в 2008.
Реально знаю много людей кто к моменту создания семьи, около 25 лет, смогли накопить на простую однушку/гостинку и не снимать уже семьей.
10 янв 2020 12:00
Ви коли останній раз ціни то на 1-ки бачили? За убиті хрущі вже ок 40 просять, це якщо більш менш район нормальний. І це ще не кінець
10 янв 2020 12:19
Цитата "Yuliya-20":
Ви коли останній раз ціни то на 1-ки бачили? За убиті хрущі вже ок 40 просять, це якщо більш менш район нормальний. І це ще не кінець


Хрущи и старые дома не интересуют, поэтому прокомментировать не могу. Но купить однушку 35-40 метров, в строящемся доме от надежного застройщика можно за примерно 30 тыс. Район будет не супер, но тем не менее.
В пригороде на аналогичную квартиру хватит и 15-20 тыс, столько же и в областных центрах, часто даже меньше.
10 янв 2020 17:08
И в каком пригороде вы 1к по 15 видели? В Борисполе 20-25 если не хлам.
10 янв 2020 17:27
Цитата "Tamaritashell":
И в каком пригороде вы 1к по 15 видели? В Борисполе 20-25 если не хлам.

В Борисполе цены вцелом завышены.
Из тех что я конкретно знаю - Милые квартиры, Пражский квартал. И еще есть с десяток, но я про них мало знаю - не эксперт по пригородной недвижимости.
А если говорить про Киев, то посмотрите в правый нижний баннер на вашем же экране - там акции от застройщиков, и там всегда есть пара-тройка вариантов по цене до 20 тыс за квадрат, причем реальные квартиры там в большинстве случаев. И как правило те же ~37 метров получаются за 30 тыс. При 100% оплате, каких-то скидках и т.д.
11 янв 2020 10:43
Квартиры ок 38-40 м при нормальной локации( недалёко метро, в пешей доступности; магазины- кафе- трц) не стоят 30 тыс в Киеве. Если есть таковые, это на этапе фундамента, локация так себе, застройщик по надежности так себе, рулетка.
11 янв 2020 11:53
На радужном есть 25-30к год до сдачи застройщик. Надежный
11 янв 2020 12:14
Радужный не подпадает под вышеперечисленные критерии. С радужного добираться утром очень тяжело.
11 янв 2020 12:52
Тогда каховская,60
11 янв 2020 13:17
Цитата "Alkon":
Подскажите, где можно найти у норм застройщика:
пригороде - 15к
Киев - 30к

У Киевмиськбуда, например. Только вам точно не понравится расположение этих домов :smile:
"Отрада", "Медовый", "Радужный", "Абрикосовый", "На Каунасской", "Урловский-2"...
А потом еще появятся на Курнатовского, Кричевского, Медовый-3... :faceoff:
12 янв 2020 01:22
MCT9, согласна, так себе ЖК.
12 янв 2020 07:59
Да, нормальних свободних площадок под строительство уже нет, на нормальних участках для строительства стоят хрущи.
12 янв 2020 08:00
да не гребите этот мусор и вы увидите как цены на него тают, и сам он совсем не такой привлекательный, каким вам кажется.

страна стоит одной ногой на пирамиде ОВГЗ, перестанут в долг давать - полетит все с горы вниз.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .677679. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее