Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .676678. . .762
04 янв 2020 21:09
Судя по єтому форуму- все хотят купить под сдачу. И я так же, и ви- тоже. Знаменитая фраза- когда о покупке акций начинает говорить таксист,- конец заработкам от торговли акциями. Так и с недвижимостью
04 янв 2020 23:25
Сдача квартиры это часто дополнительный доход к инвестиции. Купил, перевел деньги в метры, и сдает
- двойная выгода!
05 янв 2020 06:44
Цитата "Lusya67":
Судя по єтому форуму- все хотят купить под сдачу. И я так же, и ви- тоже. Знаменитая фраза- когда о покупке акций начинает говорить таксист,- конец заработкам от торговли акциями. Так и с недвижимостью

Это лишь ваши домыслы. Мы продали более десятка своих квартир, всегда покупали для своего (родственников) проживания.
05 янв 2020 07:52
Цитата "Lusya67":
Судя по єтому форуму- все хотят купить под сдачу. И я так же, и ви- тоже. Знаменитая фраза- когда о покупке акций начинает говорить таксист,- конец заработкам от торговли акциями. Так и с недвижимостью


Сейчас инвестируют под аренду те, у кого есть на это свободные деньги. А это очень и очень небольшой процент наших сограждан на самом-то деле. У подавляющего большинства этих денег нет, доступных кредитов нет — вот они и вынуждены жильё снимать, что и делает этот бизнес привлекательным.
05 янв 2020 08:33
Цитата:
Это лишь ваши домыслы. Мы продали более десятка своих квартир, всегда покупали для своего (родственников) проживания.


если не секрет, все продажи были в плюсе?
как думаете насколько "оправдано/вынодно/рисковано" сейчас инвестировать в первичное жилье?
05 янв 2020 09:19
Цитата "Lusya67":
Судя по єтому форуму- все хотят купить под сдачу. И я так же, и ви- тоже. Знаменитая фраза- когда о покупке акций начинает говорить таксист,- конец заработкам от торговли акциями. Так и с недвижимостью


тут немного другая тема.

где цены сделки. если в 2008 гребли хаты и по пол-ляма зеленки, в 2012 - по 300, в 2014 как-то понаехи донецкие нагребли по 150-200-300, то сейчас весь рынок скатился в сегмент - 50-70-100. 100 - это сейчас уже уровень "олигарх".

что будет когда и эти бедолаги затарятся?
на палатки перейдем? народ не богатеет в этой стране, с 2008 года точно.
и признаков этого богатения нет, никаких, совершенно.
05 янв 2020 12:57
Цитата "Brownie":
Если не секрет, все продажи были в плюсе?
как думаете насколько "оправдано/вынодно/рисковано" сейчас инвестировать в первичное жилье?

У нас была выгода: мы решали свои (некоторых родственников тоже) жилищные потребности и инвестировали дальше. Второй вопрос индивидуальный для каждого (человека и семьи).
05 янв 2020 18:21
Цитата "Romson":

Это лишь ваши домыслы. Мы продали более десятка своих квартир, всегда покупали для своего (родственников) проживания.

Я вас "знаю" уже несколько лет:))) и всегда думала, что єто ваш, типа, бизнес+ сохранение денег. Хочу спросить: и из єтого колва квартир ви не оставили себе одну- две? Несчитая той, в которой живете
05 янв 2020 18:39
1к= 48,5м ул. Новомостицкая 15, временно.
07 янв 2020 12:14
Цитата:
что будет когда и эти бедолаги затарятся?
на палатки перейдем? народ не богатеет в этой стране, с 2008 года точно.
и признаков этого богатения нет, никаких, совершенно.
это вопрос глобальный, не только в украине, сейчас трудные времена для сегмента люкс, и не только в недвиге, в целом, спрос сместился в эконом класс.ну и расслоение общества будет усиливаться в будущем.
07 янв 2020 16:20
rich8, когда рост начнется, он будет очень стремительным. И росту будут сопутствовать повальные кредитования и рассрочки. Но условия будут кабальные, тк банки научены уже заемами в 2005-2007гг.
07 янв 2020 20:13
за бедами следуют другие беды, покрупнее.
читал исследование, в котором сказано что у 50% семей нет ноутбука.
а его ведь сейчас даже за 200 долларов можно не совсем убитый купить.

дела плохие, и рынок недвижки будет падать еще долго.
07 янв 2020 21:40
Э, а рынок падает??? ну, не стоит так бессовестно врать))
08 янв 2020 09:36
видел на осокоркках ,ул. чавдар 8 двушку за 73к 64кв.м. без ремонта,мне кажется,что цена очень завышена?

как думаете-цена завышена?просто хотят урвать денег?
08 янв 2020 11:39
Цитата "Беркана":
Э, а рынок падает??? ну, не стоит так бессовестно врать))


да, падает с 2008 года в этой стране. для вас это новости?
08 янв 2020 12:06
на фото видно жк варшавский. не могу разобраться. пытаюсь продать квартиру(дают 1000 за квадрат, брали по 700) и если купить взамен в варшавский плюс-тоже просют 1000.так падает или метро спасает?
08 янв 2020 12:23
Рынок новостроек падает, когда от момента инвестирования к моменту выдачи ключей в валюте квартира стоит дешевле. Так было в 2015-м.

А позже даже условная трешка в Патриотике с 50к до 70к росла, пока не началась вся эта озерная катавасия.

В плане вторички в разрезе 3-4 лет конечно рост не сильно проявился. Но и не было падения.
Как бы часто не говорили, что настроили много — все зависит от ЖК. И хорошие объекты всегда уходили по разумной цене.

А сейчас — просто нужна определенность. Если доллар стабильно будет 23 - продолжат инвестировать, как и раньше. И ждем ипотеку.
08 янв 2020 23:20
а что намечается ипотека?(3-7 % годовых)
08 янв 2020 23:25
думаю это сценарий при отсутствии реформ в украине и мирового серьезного кризиса... открытие рынка земли может поменять тенденцию
09 янв 2020 09:57
Не надо сравнивать рынок 2008 года и текущий это совершенно другой рынок.
Тогда если новострой - то это очень дорого. Котировалось старое жилье, хрущевки, чешки, дома конца 80-х - 90-х - элитка. Простой человек, мог купить жилье только в кредит - средняя зп тогда была, пусть даже 500 долларов, а квартира стоила минимум 50 тыс. И я честно говоря не представляю - как можно было честным трудом заработать на самую простую квартиру.

Сейчас же ситуация другая - новострой в основном массовый - однушка за 30 тыс - не проблема. В пригороде можно за 15.
Чешки, хрущевки, сталинки и прочее старье нужно только узкой категории, большинство людей на них даже не смотрит. И с ними да, гараздо хуже чем в 2008.
Элитка тоже никому не нужна.
Зато средняя зп сейчас пусть 400 долларов. И семья, с суммарным доходом 800-1000 долларов, вполне может себе накопить на недорогую квартиру, безо всяких кредитов.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .676678. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx