Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .670672. . .762
30 сен 2019 16:03
Норма о декларировании имущества в будущем законе будет точно. Значит, по идее, должна быть и оценка. В договорах купли-продажи все суммы есть, оценивать будут исходя из оплаты (ваших расходов) и вашего дохода на тот период, скорей всего, это логично.
Имущественные права, со вступлением в право собственности, будут отображаться в реестре.
Отследить это все нет особой проблемы.
Да и это подпадает под незавершённое строительство, цены указаны в договре.

Вопрос за какой период они будут копать, я сама выше задавала.
Когда закон можно трактовать по разному это даёт много возможностей для тех кто будет его трактовать.
Сомневаюсь, что они сами знают как они это все будут реализовывать в полной мере, разве в первый раз такое? О возможном превышении вреда над пользой тоже вряд ли кто думает.
30 сен 2019 16:14
Ruby кажется, до Вас никто в этой теме про нулевую декларацию не писал. Спасибо большое! Почему-то мне не попадалось это раньше.
30 сен 2019 17:26
Цитата "Turandohta":
Ruby кажется, до Вас никто в этой теме про нулевую декларацию не писал. Спасибо большое! Почему-то мне не попадалось это раньше.


Не за что, это не совсем я начала. На самом деле, вспомнила о декларировании и о рынке земли Svetanka. В ветке "Глобальное состояние систем Украины, США, Европы" она упомянула эту тему, в контексте рынка, я бы не вспомнила.
Здесь она тоже писала посты и здесь просто всё-таки спор где дно, поэтому я подумала, что написать в этой ветке логичнее.

Я согласна с вами, что тема серьёзная и достойна внимания, пища для размышлений.
30 сен 2019 17:44
Цитата "Ruby ":
я подумала, что написать в этой ветке логичнее.

Я согласна с вами, что тема серьёзная и достойна внимания, пища для размышлений.
И совершенно правильно сделали.
Я, человек со стороны, очень долго не могла понять, откуда такие цены на недвижимость в Киеве.
Теперь все распределяется чуть логичнее.
30 сен 2019 18:13
Цитата "Taisss":
А как будет оцениваться облагаемая налогом недвижимость ? Допустим, стоимость квартиры, купленной несколько лет назад, зафиксирована в договоре купли-продажи, с этим все просто. Но на дату декларирования стоимость существенно изменилась в ту или иную сторону. И еще один вопрос : как декларировать имущество, которое пока не является твоей собственностью , но средства в него уже вложены ? Например , я инвестировала в квартиру , оплатив ее на 100 % , но право собственности смогу получить только после ввода дома в эксплуатацию в 2022 году. Что декларировать, зафиксированную в договоре сумму , которой нет ни у меня на руках, ни в банке, ни в квадратных метрах ( потому как их еще не построили ) ?


Якщо це декларація осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування - то там треба кореспондуючи у двох розділах показувати.
Якщо декларація доходів фізичної особи - то ніяк.
30 сен 2019 21:41

Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо особливостей застосування спеціального декларування за порушення фізичними особами податкового та іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи, що мали місце до 31 грудня 2018 року

//w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1 ?pf3511=66610

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/na-sajte-verhovnoj-rady-opublikovan-zakonoproekt-357797/

https://focus.ua/economics/440092-oblozhit_nalogom_kak_s_ukraintsev_budut_trebovat_deklaratsii_o_dokhodakh_i_skolko_pridetsia_zaplatit

01 окт 2019 05:39
вывод-кто не знает, как легализировать свои доходы в свете нулевой декларации, инвестируют или покупают недвижимость (как и сделали мои знакомые - госслужащие, почитав проект о нулевой декларации)
01 окт 2019 07:56
бы неплохо, чтобы государство выполнило свои основные функции, обеспечив политическую и финансовую стабильность. И только после этого вправе потребовать от своих граждан поступать по-честному и платить с заработанного налоги. Причем начинать нужно не с самых бедных, а с самых богатых
01 окт 2019 09:18
Еще бы где-то почитать о механизме взыскания налогов/штрафов по предполагаемой на 2020 г ставке 9% , а с 2021-18 %. Если человек все деньги вложил в какие-то активы ,но проиисхождение средств документально подтвердить не может. При этом у него нет денег, чтобы погасить эти обязательства. Что тогда ? Арестуют имущество ? Посадят на кол?
01 окт 2019 09:27
И да, очень "мудрое" решение пополнять казну , начиная трясти "низы". Особенно эффектно это будет выглядеть , когда коломойскому вернут Приват и "простят", за наш счет, долги Укрнафты.
01 окт 2019 11:22
Имейте совесть!!! Что-то сами выдумали, перекрутили, вывернули на изнанку, потом снова ввернули - товарищи, если вы в чем-то не разбираетесь досконально или закон ещё не принят,- не пишите откровенную чушь!
Не думала, что я это напишу, - впечатление, что это тролли беснуются!
Дождитесь принятия закона, почитайте нормальных экспертов, а не зрадо-маньяков...
01 окт 2019 11:34
Цитата "Виктор Наворски":
вывод-кто не знает, как легализировать свои доходы в свете нулевой декларации, инвестируют или покупают недвижимость (как и сделали мои знакомые - госслужащие, почитав проект о нулевой декларации)


Госслужащие уже легализовали свои доходы, заполнив декларацию, предусмотренную для них и 5% они платить не будут, в отличии от всех.

Этот закон касается всех физ лиц. И они купив недвижимость ничего не легализируют, т.к 5% они должны уплатить с движимого и недвижимого имущества, в любом случае.
После вступления в силу закона возможны проверки и недвижимость в собственности тоже будут учитывать, как и ценные бумаги и иные ценности.
01 окт 2019 11:36
Цитата "Lusya67":
Имейте совесть!!! Что-то сами выдумали, перекрутили, вывернули на изнанку, потом снова ввернули - товарищи, если вы в чем-то не разбираетесь досконально или закон ещё не принят,- не пишите откровенную чушь!
Не думала, что я это напишу, - впечатление, что это тролли беснуются!
Дождитесь принятия закона, почитайте нормальных экспертов, а не зрадо-маньяков...


Может вы на поясните все?
Мы видим в законе, то что там написано.
Опровергайте, конструктивно критикуйте, успокойте общественность.
01 окт 2019 11:37
Ну так форумы для того и существуют , чтобы делиться мнениями . И если бы все были профи в вопросах законотворчества , то не было бы и необходимости их посещать. И да , я - тролль,если кому-то так удобней, потому что не вижу пока причин петь дифирамбы .
01 окт 2019 11:38
Цитата "Taisss":
Еще бы где-то почитать о механизме взыскания налогов/штрафов по предполагаемой на 2020 г ставке 9% , а с 2021-18 %. Если человек все деньги вложил в какие-то активы ,но проиисхождение средств документально подтвердить не может. При этом у него нет денег, чтобы погасить эти обязательства. Что тогда ? Арестуют имущество ? Посадят на кол?


18% от цены имущества там предусмотрено, а налоговых должников они ж как-то заставляют платить.
01 окт 2019 16:23
Цитата "Виктор Наворски":
вывод-кто не знает, как легализировать свои доходы в свете нулевой декларации, инвестируют или покупают недвижимость (как и сделали мои знакомые - госслужащие, почитав проект о нулевой декларации)

И 10 дней на внесение информации в е-декларацию о существенном изменении материального положения))
02 окт 2019 10:29
Цитата "Ruby ":


Может вы на поясните все?
Мы видим в законе, то что там написано.
Опровергайте, конструктивно критикуйте, успокойте общественность.

О каком Законе речь? Закон принят или есть только проект?
02 окт 2019 12:58
Закона нет, нет даже чёткого понимания того, что будет в проэкте этого закона. Впечатление, что весь этот спам был ради подобных фраз:"И да, очень "мудрое" решение пополнять казну , начиная трясти "низы". Особенно эффектно это будет выглядеть , когда коломойскому вернут Приват и "простят", за наш счет, долги Укрнафты."
02 окт 2019 13:08
Я абсолютно уверена, что если есть возможность высказывать свое мнение, то надо этим пользоваться. Это и есть глас народа. Тем более если закон не принят, есть разные его варианты и разные акценты. Почему бы это не обсудить? Тем более, что обсуждают не фантастические прожекты, а вполне себе вбросы. А вбросы как раз для мониторинга общественного мнения и делаются.
02 окт 2019 16:00
Цитата "Lusya67":
Закона нет, нет даже чёткого понимания того, что будет в проэкте этого закона. Впечатление, что весь этот спам был ради подобных фраз:"И да, очень "мудрое" решение пополнять казну , начиная трясти "низы". Особенно эффектно это будет выглядеть , когда коломойскому вернут Приват и "простят", за наш счет, долги Укрнафты."

Вот тут вы абсолютны правы. Законопроект есть , а четкого понимания нет. Все остальное , высказанное вами в мой адрес - ваши фантазии. Но вы на них имеете абсолютное право . Точно так же , как имеет право на существование и мнение людей ,чья точка зрения отличается от вашей. Даже если вы воспринимаете это , как спам или троллинг.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .670672. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее