Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .661663. . .762
20 дек 2018 17:17
smoo у вас все в будущем времени, сказки о светлом будущем, которые рассказывали еще моей маме и бабушке при союзе и все они чего-то ждали (нет).
Я основываюсь не на желаниях, я основываюсь на прошлом. 5 лет прошло, для молодой страны это огромный срок. Что изменилось, что нашло отражение в реальных результатах? У власти те же.

Несомненно, если будут суды и законы у нас будут инвестиции, НО то на чем настаивали кредиторы реальных результатов не принесло. На манеже все те же и они имеют дело с теми же.

Кредиторам важно не то, чтобы мы были сильными как страна, а то чтобы они получили намного больше чем вложат. В какой форме это будет не важно. Зарабатывает на ком-то Ахметов и ко, выводит в их страны все деньги, что материализовало население, за счет тарифов -замечательно. Растет у нас экономика и они приумножают инвестициями тоже неплохо.
Им плевать, что с нами будет и пять лет этому доказательство мы не настолько сильные, чтобы перестать быть колонией, которую используют ради наживы. Захватить ресурсы, все по дешевке тоже неплохо, а для этого нужно сделать это возможным.

Дефолт будет и с кредитом, я об этом. С такими тарифами исходными данными экономику запустить не получится, Выше написано достаточно подробно.
Так лучше получить дефолт и сделать шаги для того чтобы жить самостоятельно запустив экономику либо получить кредит, довести ситуацию с обедневшим населением до ручки, распродать все ресурсы и порты за бесценок, вывести все капиталы за рубеж и остаться должны?
Главное, дефолт фактически уже есть и рост цен и тарифов, только разница что мы сами себя и население лишаем возможности инвестирования в экономику и еще и должны будем.
Дефолт просто скрыт его не объявляют формально, при нулевом развитии маскирует проблему, а гривна на самом деле обесценена.

И зачем так бежать за кредиторами, если можно было создать инвесторов внутри страны?

Я не считаю, что кредит на таких условиях это движущая сила для экономики. Наоборот.
20 дек 2018 22:47
Цитата "Ruby ":
imas0001 Кроме желания переехать куда-либо нужно иметь возможность переехать. Если нет возможности продать свою недвижимость, нет возможности заработать и осуществить сбережения, взять кредит то покупки не будет.

Киев это отдельная планета куда идут ресурсы, но не правильно делать вид, что ситуация с северным соседом и его угрозами никак не касается Киева. Не получится отгородиться от всей Украины мы не в другой стране, мы украинцы и все касается всех, а если плохо станет в какой-то существенной части Украины, то и Киев получит меньше денег, это все вымывает ресурсы а не приумножает. На сопротивление нужны деньги.
Вот что может вырасти в случае если на востоке юге будет много голодных и без денег это преступность и хаос.
Слишком большая территория в таком случае, слишком огромное влияние на экономику и курс это не будет не заметно. Спасения и спокойствия в Киеве едва ли найдешь, в этом случае я вижу более перспективным Львов, западную Украину, если Украину, будет отток людей.

Касаемо Прибалтики. Сколько по времени там был кризис,когда начался рост производства, их рынки сбыта, сколько монополистов было, какая политическая воля была у их правительства к изменениям? Отток населения был даже у них, но степень перспектив, знание целей, что и когда, спокойствие, разве это сравнимо?

Самое ценное у человека это время, терпение не безгранично, надежды гаснут когда сталкиваешься с реальностью. Я не следила за динамикой цен в Прибалтике, за их разницей в регионах и столицей, но я знаю вижу, что мы имеем у нас, вижу 2019 год и делаю свои выводы.

Если кто-то ждет укрупнения Киева и чего-то хорошего для себя лично и сравнивает это с ЕС это его право. У вас может быть другое мнение. Каждый видит ситуацию по своему.

Согласен с этим на сто процентов.Но в контексте цен на недвижимость мы повлиять на все сказанное выше не сможем.Есть только возможность аналитически и интуитивно спрогнозировать рост или падение рынка по сегментам.Кстати падение рынка в 2008 я предполагал еще в 2007 году после первых толчков ипотечного кризиса в США.К сожалению многие из тех с кем общался не вникли и в середине 2008 сожалели.Да и о падении цен в Украине в 2014-15 говорил за год примерно к сожалению с тем же результатом.В какой то мере интуиция также важна.На форумах правда не общался но не уверен,что кто то прислушивается как и сейчас.
21 дек 2018 08:15
Цитата "Ruby ":
smoo у вас все в будущем времени, сказки о светлом будущем, которые рассказывали еще моей маме и бабушке при союзе и все они чего-то ждали (нет).
Я основываюсь не на желаниях, я основываюсь на прошлом. 5 лет прошло, для молодой страны это огромный срок. Что изменилось, что нашло отражение в реальных результатах? У власти те же.

Несомненно, если будут суды и законы у нас будут инвестиции, НО то на чем настаивали кредиторы реальных результатов не принесло. На манеже все те же и они имеют дело с теми же.

Кредиторам важно не то, чтобы мы были сильными как страна, а то чтобы они получили намного больше чем вложат. В какой форме это будет не важно. Зарабатывает на ком-то Ахметов и ко, выводит в их страны все деньги, что материализовало население, за счет тарифов -замечательно. Растет у нас экономика и они приумножают инвестициями тоже неплохо.
Им плевать, что с нами будет и пять лет этому доказательство мы не настолько сильные, чтобы перестать быть колонией, которую используют ради наживы. Захватить ресурсы, все по дешевке тоже неплохо, а для этого нужно сделать это возможным.

Дефолт будет и с кредитом, я об этом. С такими тарифами исходными данными экономику запустить не получится, Выше написано достаточно подробно.
Так лучше получить дефолт и сделать шаги для того чтобы жить самостоятельно запустив экономику либо получить кредит, довести ситуацию с обедневшим населением до ручки, распродать все ресурсы и порты за бесценок, вывести все капиталы за рубеж и остаться должны?
Главное, дефолт фактически уже есть и рост цен и тарифов, только разница что мы сами себя и население лишаем возможности инвестирования в экономику и еще и должны будем.
Дефолт просто скрыт его не объявляют формально, при нулевом развитии маскирует проблему, а гривна на самом деле обесценена.

И зачем так бежать за кредиторами, если можно было создать инвесторов внутри страны?

Я не считаю, что кредит на таких условиях это движущая сила для экономики. Наоборот.


О каких ресурсах и сокровищах, которые хотят похитить коварные капиталисты мы сейчас говорим? Что на данный момент у нас есть, кроме красивых женщин? Стоимость Эппл или Гугл более чем в 4 раза превышает весь наш годовой ВВП. То есть одна компания в США оценивается дороже, чем все что производит и потребляет экономика одной из самых крупных стран в Европе. Больше чем выработал и потребил Ахметов с его ДТЭКами, Метинивестами в сумме с Энергоатомами, Нафтогазами, Южмашами и другими. И_нстагра_м стоит в два раза дороже Газпрома. Сейчас не 18й век и битва за ресурсы уже не актуальна, сейчас в прогрессивном мире совсем другой тип экономики, везде рулят технологии и товары с наивысшей добавленной стоимостью. И нас хотят к этому прогрессивному миру приобщить, а мы еще и сопротивляемся. Голландия с территорией чуть больше киевской область производит с\х продукции больше чем вся Украина.

Им не плевать, Европе нужен под боком приятный зажиточный сосед, у которого можно размещать производства и с которым можно работать, а не скрепный голодающий неадекват. Самостоятельного пути у нас нет и быть не может, либо восток, либо запад. Приведите пример хотя бы одной страны которая сама поднялась без внешней поддержки. Даже США, Китай и ЕС и те не могут друг без друга.

Дефолт - это невозможность платить по долгам. Пока мы все платим и будем продолжать платить. Если Вы считаете, что лучше дефолт и так как в Венесуэле немножко поголодать, посидеть без света, померзнуть, то это Ваше мнение, я так не думаю. У нас пока никто не голодает, все больше прибедняются. У кого нет денег платить по тарифам - оформляет субсидию. Работы в стране полно, бери и работай. Не устраивает зп в Украине, едь в Польшу, Чехию, Словакию - Европа открыта, было бы желание.

Так что да, я верю в светлое будущее и рост)
21 дек 2018 11:20
Ничто не вечно в нашем мире, за исключением, пожалуй, спроса на квартиры в столичных и пригородных новостройках.
Всё это было и раньше, но сейчас, когда в Украине наблюдается рост гривны а также высокий процент миграции из страны, девелоперы стараются различными способами привлекать больше покупателей и инвесторов.Скидки, рассрочки, обещания построить и перестроить!
Необходимо с большой долей осторожности подходить к вопросам покупки недвижимости в такие моменты. Ведь это иногда равносильно покупке просроченных продуктов в супермаркете или бракованных вещей на распродажах.
Необходимо учитывать все нюансы и консультации ещё никто не отменял.
21 дек 2018 17:54
поэтому надо подождать пока достроят и потом покупать,более того если обвалится гривна ,а она обвалится, недвижка будет дешевле, вообщем все как всегда ,ничего нового.. :)
21 дек 2018 18:18
Цитата "smoo":


О каких ресурсах и сокровищах, которые хотят похитить коварные капиталисты мы сейчас говорим? Что на данный момент у нас есть, кроме красивых женщин? Стоимость Эппл или Гугл более чем в 4 раза превышает весь наш годовой ВВП. То есть одна компания в США оценивается дороже, чем все что производит и потребляет экономика одной из самых крупных стран в Европе. Больше чем выработал и потребил Ахметов с его ДТЭКами, Метинивестами в сумме с Энергоатомами, Нафтогазами, Южмашами и другими. И_нстагра_м стоит в два раза дороже Газпрома. Сейчас не 18й век и битва за ресурсы уже не актуальна, сейчас в прогрессивном мире совсем другой тип экономики, везде рулят технологии и товары с наивысшей добавленной стоимостью. И нас хотят к этому прогрессивному миру приобщить, а мы еще и сопротивляемся. Голландия с территорией чуть больше киевской область производит с\х продукции больше чем вся Украина.

Им не плевать, Европе нужен под боком приятный зажиточный сосед, у которого можно размещать производства и с которым можно работать, а не скрепный голодающий неадекват. Самостоятельного пути у нас нет и быть не может, либо восток, либо запад. Приведите пример хотя бы одной страны которая сама поднялась без внешней поддержки. Даже США, Китай и ЕС и те не могут друг без друга.

Дефолт - это невозможность платить по долгам. Пока мы все платим и будем продолжать платить. Если Вы считаете, что лучше дефолт и так как в Венесуэле немножко поголодать, посидеть без света, померзнуть, то это Ваше мнение, я так не думаю. У нас пока никто не голодает, все больше прибедняются. У кого нет денег платить по тарифам - оформляет субсидию. Работы в стране полно, бери и работай. Не устраивает зп в Украине, едь в Польшу, Чехию, Словакию - Европа открыта, было бы желание.

Так что да, я верю в светлое будущее и рост)


Если бы хотели, под боком спокойную страну, уже были бы результаты.
Море стран получало кредиты, но не все стали успешными. Важны не кредиты, а условия. Нельзя брать деньги на любых условиях.

Не нужно принижать Украину. Скажите итальянцам или французам, что они не имеют право на свой путь, шо за комплекс меньшовартости! Мы себя любить должны больше всех, хоть и без перегибов.
Даже в ЕС они не идут тупо на чужие условия, а у них большая обособленность и они все выстраивают под себя, под своих избирателей. Да и сохранять союз им непросто. Дружить с ЕС и США да, равняться на сильных да, стремиться к союзу с прогрессом да, но если мы не начнем видеть какие именно ресурсы у нас есть и ценить это массово, ничего не будет. Нас никто никогда не будет уважать. У нас огромнейший потенциал.

Касаемо субсидий, какой размер транша и сколько миллиардов выделено на субсидии за все время?Эти деньги мы могли бы использовать без всяких условий. А если бы еще не обогащать Ахметова, который выводит деньги, намного больше чем наши транши, а сделать так, чтобы деньги оставались у нас внутри страны это было бы просто мега круто. У нас же не один Ахметов выводит деньги а все монополисты от него до чиновников.

Вам, что чтобы понять, что больше половины людей на субсидии это плохо для экономики и работающих людей, которые и есть спросом нужен голод? Да, кто-то себе оформит субсидию не честно, да, кто-то будет уклоняться от налогов, но это значит, что тот кто работает, зарабатывает платит налоги должен содержать субсидиатов, льготников, депутатов, чиновников, платить за содержание гос зданий с тарифами итд итп и он не купит того что мог, не откроет свой бизнес, а отдаст деньги монополисту. Деньги на субсидии не из воздуха.
Я согласна, в том что мы должны уйти от рашки, но наш путь это путь страны, которая тупо загоняет себя в долги пока, на данный момент. И никто не будет этого менять пока маємо те що маємо.
21 дек 2018 18:41
Кто-то верит в Бога, кто-то в интуицию, кто-то в то что земля плоская. У кого-то просто вера в хорошее или плохое.

Это прекрасно, что все мы разные. Будет так или иначе то, что будет.
В любом случае, у каждого своя интуиция и каждый увидит то, что сможет и захочет увидеть, а в спорах можно найти истину для себя. Я сделала для себя выводы. Спасибо за общение.
29 дек 2018 13:27
Неужели все так сложно? В Украину, даже в Киев, уже давно никто не мигрирует. Наоборот, страна ежегодно теряет население. Это как миграция, так и высокая смертность. Рынок недвижимости, таким образом, держится на самих украинцах. Их остается всё меньше, квартир - становится больше.
Чего не будет точно - так это роста цен на жилье.
29 дек 2018 18:53

30 дек 2018 13:10
Цитата "Tarde":
Неужели все так сложно? В Украину, даже в Киев, уже давно никто не мигрирует. Наоборот, страна ежегодно теряет население. Это как миграция, так и высокая смертность. Рынок недвижимости, таким образом, держится на самих украинцах. Их остается всё меньше, квартир - становится больше.
Чего не будет точно - так это роста цен на жилье.

Действительно особенно заметно по пробкам в час пик на выездах и въездах из пригородов Киева. С 2013 года колличество машин утроилось, население одного Ирпеня с примерно 40 тыс уверенно перешагнуло 100 тыс. Причем по результатам 2018 года продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии. Насчет инфраструктуры -отдельная тема. Но факты, как говорится налицо. Многие из ведущих застройщиков в уходящем году стартовали новые комплексы до десятка домов в каждом. В Киеве реально некоторое снижение строительства, но это возможно к лучшему - стабилизировать цены на рынке. Насчет рынка всей Украины - не хочу повторяться, посмотрите мои предыдущие посты. Так что не вижу смысла для пессимизма, особенно для Киева и пригорода.
30 дек 2018 13:50
Цитата "imas0001":

Действительно особенно заметно по пробкам в час пик на выездах и въездах из пригородов Киева. С 2013 года колличество машин утроилось, население одного Ирпеня с примерно 40 тыс уверенно перешагнуло 100 тыс. Причем по результатам 2018 года продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии. Насчет инфраструктуры -отдельная тема. Но факты, как говорится налицо. Многие из ведущих застройщиков в уходящем году стартовали новые комплексы до десятка домов в каждом. В Киеве реально некоторое снижение строительства, но это возможно к лучшему - стабилизировать цены на рынке. Насчет рынка всей Украины - не хочу повторяться, посмотрите мои предыдущие посты. Так что не вижу смысла для пессимизма, особенно для Киева и пригорода.


Соглашусь насчет Киева. Но он не отображает всей картины. Вы были в Сумах, Тернополе, других призраках с громким названием "областные центры"? Там уже недалеко до Припяти. Ну а Киев да, живет. Было бы интересно узнать реальное количество населения столицы.
30 дек 2018 21:06
Цитата "Tarde":


Соглашусь насчет Киева. Но он не отображает всей картины. Вы были в Сумах, Тернополе, других призраках с громким названием "областные центры"? Там уже недалеко до Припяти. Ну а Киев да, живет. Было бы интересно узнать реальное количество населения столицы.

больше 5 млн 100%
31 дек 2018 08:25
Цитата "Tarde":


Соглашусь насчет Киева. Но он не отображает всей картины. Вы были в Сумах, Тернополе, других призраках с громким названием "областные центры"? Там уже недалеко до Припяти. Ну а Киев да, живет. Было бы интересно узнать реальное количество населения столицы.

Верно но на ситуацию мы с вами повлиять не сможем. Можно лишь констатировать факты и прогнозировать ситуацию, чтобы помочь другим не совершать ошибок при инвестициях в недвижимость.
31 дек 2018 09:35
Всех с наступающим Новым годом!Для инвесторов: будем надеяться на рост цен на недвижимость, больше уверенности и меньше негатива на рынке. И главное, чтобы все кризисы сложились удачно для всех нас.
01 янв 2019 15:50

О, да, наша песня гарна-нова, областные центры уже города-призраки,оказывается,сказки о немытых грузчиках закончились, о миллионах гастеров и пустынном Киеве тоже, серия 2 от кремлеботов-пустынные города Тернополь и Сумы, без отопления,людей и света. Админы, гоните их в шею, боты же, еще икспертами заделались.
Как-то не похожи Сумы на вымирающий город,не?

Тернополь тоже нормально себя чувствует.

01 янв 2019 16:40
В 2018 на 100 умерших приходилось 54 новорожденных.
за первые четыре месяца 2018 года численность населения Украины сократилась на 85,7 тыс. человек.
оценивают число украинских гастарбайтеров 4 млн.. работать за границей решили 16% трудоспособного населения Украины.
Цифры, незачем говорить о городах призраках..Почему вы думаете не проводят перепись населения...

В мире уже начинается всемирный кризис. И тут ситуация как с отливом в окиане-где мельче и воды меньше, там рыбе и тяжеле всего будет..

Цена товара определяется спросом и предложением.По предложению-новые дома строятся, в старых население умирает и квартиры освобождаются. По спросу-он есть,но у большинства желающих нет денег,нет доступных кредитов, по заработкам в валютном эквиваленте мы не приблизились к 2010-2013 годам.Часть из них купят хрущи или гостинки..
В лучшем случае, при том, что у нас будет все без потрясений,рост цены будет с середины 2020-2021 года. А когда у нас начнется кризис и рост валюты, уверен что цена пойдет вниз. Но это сугубо мое виденье
01 янв 2019 18:57
Дно прошли пол года назад, уже растут цены.
01 янв 2019 19:24
Цитата "CaptainObvious":
Дно прошли пол года назад, уже растут цены.

Дно было в 2016,с 2017 пошел рост.Сначала новострой подняли,потом потихоньку вторичка.
01 янв 2019 21:55
Цитата "CaptainObvious":
Дно прошли пол года назад, уже растут цены.


Солашусь, недавно попадалась на глаза инфографика доступности жилья, так четко прослеживается с лета 2018 рост, да и себестоимость строительства не снижается, а лишь стабильно растёт.
02 янв 2019 08:59
Цитата "Беркана":

Дно было в 2016,с 2017 пошел рост.Сначала новострой подняли,потом потихоньку вторичка.

а я и не догадывался что уже третий год роста цен .... спасибо что просветили... я то дурачёк думал что только робкое начало
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .661663. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее