Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .653655. . .762
26 июнь 2018 20:59
Цитата "Зинаида777":
Да что вы тревогу бьете. Отток людей за границу был всегда. И не только из нашей страны в какую-то другую. По поводу роста курса могу сказать как и ранее, слышу про это ежегодно. Огромного сказчка как был пару лет назад не будет. А-то, что курс плавающий, так было всегда.

почему не будет скачка? что-то изменилось? 8-)
26 июнь 2018 21:07
Цитата "Ivan_Ven":

Ну, если смотреть на цифры, то отток нормальный такой прослеживается.
А если еще на границе побывать и посмотреть на эти очереди, желающих выехать в ЕС, то иллюзии развеются на раз.

люди пользуются безвизом, который, похоже, временный. А вот по статистике количество тех, кто ехал с туристической целью и не вернулся - существенно не возросло. Не вижу повода для паники. Не факт даже, что те, кто реально выезжал на пмж - не вернется обратно. Удачно устраиваются ведь не все..
27 июнь 2018 06:36
Цитата "rich8":

почему не будет скачка? что-то изменилось? 8-)

А почему он должен быть?
В худшую сторону ничего не менялось и значит скачка не будет - будет только сезонное повышение курса к НГ и затем снова укрепление гривны.
Вы из тех, по чьим осенне-зимним прогнозам курс сегодня должен быть 29-30 грн/$? Ну тогда вам аналитикой лучше не заниматься.
27 июнь 2018 06:38
Цитата "Mary Pick":

люди пользуются безвизом, который, похоже, временный. А вот по статистике количество тех, кто ехал с туристической целью и не вернулся - существенно не возросло. Не вижу повода для паники. Не факт даже, что те, кто реально выезжал на пмж - не вернется обратно. Удачно устраиваются ведь не все..

Безвиз дал многим людям плохой квалификации возможность больше зарабатывать за границей и больше тратить дома - это только + для экономики.
27 июнь 2018 08:25
Цитата "Lamo2":

Безвиз дал многим людям плохой квалификации возможность больше зарабатывать за границей и больше тратить дома - это только + для экономики.


По подсчетам в прошлом году заробитчане перечислили на родину около 9 млрд долларов, это больше, чем все международные доноры и инвесторы вместе взятые, это 10% ВВП. Так что это однозначно +, легализовываются и остаются на Западе единицы, хоть и самые талантливые единицы.
27 июнь 2018 12:20
Цитата "smoo":


легализовываются и остаются на Западе единицы, хоть и самые талантливые единицы.

Это точно не так - умному человеку и здесь вполне комфортно.
Уезжают насовсем в основном те, кто здесь себя найти не может - это отнюдь не умные люди.
Мои одноклассники и сокурсники все люди преимущественно с высоким IQ (в виду специфики лицея и ВУЗа) и никто на Запад не уехал. Разрыв шаблона
27 июнь 2018 12:39
Украина сейчас находится в ситуации стран Прибалтики в 90-х гг., когда им разрешили свободный въезд в страны ЕС. Население уменьшилось на 30%.
В Польшу уже едут массово на учебу (десятки тысяч студентов). Получив польский диплом и вид на жительство (после 5 лет легальной учебы) вряд ли они вернутся на Украину. Смысл?
Все рабочие, обслуживающий персонал, кто сможет купить квартиру в Польше, Венгрии, Румынии, Словакии и др. (30–50 тыс евро, кредиты) и оформить вид на жительство, не вернутся тоже. Какой смысл им возвращаться на зарплату 150–300 долларов?
27 июнь 2018 13:16
Цитата "Lamo2":

Это точно не так - умному человеку и здесь вполне комфортно.
Уезжают насовсем в основном те, кто здесь себя найти не может - это отнюдь не умные люди.
Мои одноклассники и сокурсники все люди преимущественно с высоким IQ (в виду специфики лицея и ВУЗа) и никто на Запад не уехал. Разрыв шаблона


Среди моих знакомых другая ситуация. Нормальные люди потянулись на запад за качеством жизни, причем сразу вместе с семьями и с детьми малыми. А дебилы как сидели так и сидят страдают и страдают всю жизнь не зависимо от ситуации в стране и политиков при власти, это, видимо, такой образ бытия. Я наоборот думаю, что если человек себя здесь не нашел, то поднять пятую точку и куда-то вырваться за границу для него тем более нереально. Сколько людей, столько и мнений.
28 июнь 2018 11:15
Цитата "smoo":


Среди моих знакомых другая ситуация. Нормальные люди потянулись на запад за качеством жизни, причем сразу вместе с семьями и с детьми малыми. А дебилы как сидели так и сидят страдают и страдают всю жизнь не зависимо от ситуации в стране и политиков при власти, это, видимо, такой образ бытия. Я наоборот думаю, что если человек себя здесь не нашел, то поднять пятую точку и куда-то вырваться за границу для него тем более нереально. Сколько людей, столько и мнений.

Я поддерживаю вашу точку зрения, уезжают самые умные, предприимчивые, со знанием английского и квалификацией. Остаются не конкурентные.
28 июнь 2018 19:45
Цитата "Lamo2":

А почему он должен быть?
В худшую сторону ничего не менялось и значит скачка не будет - будет только сезонное повышение курса к НГ и затем снова укрепление гривны.
Вы из тех, по чьим осенне-зимним прогнозам курс сегодня должен быть 29-30 грн/$? Ну тогда вам аналитикой лучше не заниматься.

я из тех кто уверен , что если резкая девальвация происходила несколько раз с гривной за ее короткую историю, то это повторится еще ...вопрос в другом, когда это произойдет в очередной раз.по поводу курса 29-30, то его и прогнозировать не нужно, он заложен в бюджет 2018г. а сейчас сезонный отскок..
29 июнь 2018 20:19
Цитата "rich8":

я из тех кто уверен , что если резкая девальвация происходила несколько раз с гривной за ее короткую историю, то это повторится еще ...вопрос в другом, когда это произойдет в очередной раз.по поводу курса 29-30, то его и прогнозировать не нужно, он заложен в бюджет 2018г. а сейчас сезонный отскок..

а якщо ні - то як потім прокоментуєте?
29 июнь 2018 20:23
Цитата "smoo":


Среди моих знакомых другая ситуация. Нормальные люди потянулись на запад за качеством жизни, причем сразу вместе с семьями и с детьми малыми. А дебилы как сидели так и сидят страдают и страдают всю жизнь не зависимо от ситуации в стране и политиков при власти, это, видимо, такой образ бытия. Я наоборот думаю, что если человек себя здесь не нашел, то поднять пятую точку и куда-то вырваться за границу для него тем более нереально. Сколько людей, столько и мнений.

якісь крайнощі - якщо розумний - то маєш їхати, якщо дебіл - то лишайся? Не вузьковатий світогляд?
01 июль 2018 17:37
Цитата "Lamo2":

Безвиз дал многим людям плохой квалификации возможность больше зарабатывать за границей и больше тратить дома - это только + для экономики.


Очень хороший комментарий, а главное отображает состояние дел.

Во-первых, тек кто уезжает, как правило не целевая аудитория застройщика.
Во-вторых, уехавшие, как правильно было замечено, в основной массе рассчитывают вернуться рано или поздно.
в-третьих, если мы говорим о квалифицированной рабочей силе, скажем программист, то такие специалисты как правило хотя решить задачу с жильем на родине, а потом уезжать так сказать за счастьем. Они понимаю, что шансы вернуться не малые.
02 июль 2018 16:50
Цитата "olegpass":

а якщо ні - то як потім прокоментуєте?

https://imagecdn1.luxnet.ua/tv24/resources/newsfiles/201609/574.png а как вы прокомментируете это? мое мнение: гривна валится по любому поводу и без повода, даже из-за кризиса в другой стране, это просто смешно, и говорит о том что гривна не деньги...но вы можете продолжать верить в обратное
03 июль 2018 13:45
Цитата "Mary Pick":

люди пользуются безвизом, который, похоже, временный. А вот по статистике количество тех, кто ехал с туристической целью и не вернулся - существенно не возросло. Не вижу повода для паники. Не факт даже, что те, кто реально выезжал на пмж - не вернется обратно. Удачно устраиваются ведь не все..

И я о том же. От того, что появился безвиз, сильно много людей не ломанулось. Ситуации "Кто последний в Борисполе, выключите свет" - не произошло.
03 июль 2018 14:35
Цитата "olegpass":


якісь крайнощі - якщо розумний - то маєш їхати, якщо дебіл - то лишайся? Не вузьковатий світогляд?


Тут момент восприятия каждого и оценивать его мы не в праве. Хотя формулировка странная. не спорю.
05 июль 2018 22:25
Цитата "smoo":


Среди моих знакомых другая ситуация. Нормальные люди потянулись на запад за качеством жизни, причем сразу вместе с семьями и с детьми малыми. А дебилы как сидели так и сидят страдают и страдают всю жизнь не зависимо от ситуации в стране и политиков при власти, это, видимо, такой образ бытия. Я наоборот думаю, что если человек себя здесь не нашел, то поднять пятую точку и куда-то вырваться за границу для него тем более нереально. Сколько людей, столько и мнений.

06 июль 2018 07:36
Цитата "Mary Pick":
люди пользуются безвизом, который, похоже, временный. А вот по статистике количество тех, кто ехал с туристической целью и не вернулся - существенно не возросло. Не вижу повода для паники. Не факт даже, что те, кто реально выезжал на пмж - не вернется обратно. Удачно устраиваются ведь не все..

Думаете, временный?
Согласен. У меня преподавательница уехала в Италию с "туристическою целью" - и преподавала там, пока не депортировали)
10 июль 2018 09:09
Цитата "Lamo2":

Это точно не так - умному человеку и здесь вполне комфортно.
Уезжают насовсем в основном те, кто здесь себя найти не может - это отнюдь не умные люди.
Мои одноклассники и сокурсники все люди преимущественно с высоким IQ (в виду специфики лицея и ВУЗа) и никто на Запад не уехал. Разрыв шаблона


У меня среди знакомых ситуация 50 на 50. Кто-то остался, кто-то уехал (по разным причинам и в разные страны). Но все чувствуют себя вполне хорошо, что дома что за бугром.
10 июль 2018 18:55
Цитата "Lamo2":

Это точно не так - умному человеку и здесь вполне комфортно.
Уезжают насовсем в основном те, кто здесь себя найти не может - это отнюдь не умные люди.
Мои одноклассники и сокурсники все люди преимущественно с высоким IQ (в виду специфики лицея и ВУЗа) и никто на Запад не уехал. Разрыв шаблона


На запад едут не за деньгами, а за человеческими условиями жизни и понятными правилами. IQ с желанием всю жизнь бороться за свои права или получить их без борьбы - не имеет ничего общего. Может они по характеру борцы. Им все время побеждать кого-то надо. Ругаться всегда и везде...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .653655. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее