Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .652654. . .762
20 июнь 2018 13:44
Цитата "Зинаида777":

Про приближение кризиса разговоры каждый год. Не думаю, что он будет со дня на день.


вы правы на все 100%, но я делаю выводы на основании статей, форумов, интервью и тд (не наших понятное дело).

так вот начало следующего года многие прогнозируют
20 июнь 2018 14:17
Нам и мирового кризиса не нужно. Наш кризис будет в марте 2019г. Если "вона" победит то добьет страну окончательно, если проиграет то будет "расшатывать" митингами (учитывая сколько денег уже сейчас в ее компанию вкладывают на митинги думаю найдут). Будет уже не до недвижимости, страну бы не потерять.
P.S. В Донецке пять лет назад недвижимость тоже Киевскую по цене догоняла.
20 июнь 2018 15:58
Цитата "AO":


на сегодня думаю можно смело утверждать, что ДНО пройдено и цены на первичку пошли вверх. НО что будет с точки зрения абсолютного ДНА когда грянет следующий кризис (ИМХО он не за горами)

Тілько-но чула, що ще десь півроку і ціни знову знизяться, а тут ви говорити - вони поповзли вгору. Щось я вже заплуталася у цих передбаченнях)
20 июнь 2018 17:25
Цитата "Василіна":

Тілько-но чула, що ще десь півроку і ціни знову знизяться, а тут ви говорити - вони поповзли вгору. Щось я вже заплуталася у цих передбаченнях)

Здесь чуть-ли не каждый 2-й систематически вангует ДНО-ДАРАЖАЙ, догадайтесь с какой целью!? :notsure:
20 июнь 2018 20:08
Это да. Но молодежь легкая на подъем. Помню, когда была маленькая уезжали соседи, так рассказывали только близким. Сейчас все проще поехал посмотрел, попробовал, понравилось - остались, нет - вернулись или что то другое можно попробовать.
Благодаря новым технологиям стираются границы. Может специалист жить в Европе и заниматься развитием рынка Азии.


Цитата "Василіна":

Я цей приклад навела здебільшого для того, щоб не агітували тут за виїзд закордон. Як говорять - добре там, де нас нема.
20 июнь 2018 20:43
Цитата "Тимур":
Нам и мирового кризиса не нужно. Наш кризис будет в марте 2019г. Если "вона" победит то добьет страну окончательно, если проиграет то будет "расшатывать" митингами (учитывая сколько денег уже сейчас в ее компанию вкладывают на митинги думаю найдут). Будет уже не до недвижимости, страну бы не потерять.
P.S. В Донецке пять лет назад недвижимость тоже Киевскую по цене догоняла.

вона победит, если за нее проголосуют. У вас есть много реальных знакомых, которые готовы за нее отдать голос?
21 июнь 2018 18:17
[quote="Унуноктий"]Ребятки, плохая новость. По первичке уже прозевали. Покупать нужно было год назад.[/quote отслеживаю года полтора рынок очень плотно, не заметил изменений в цене пока, а предложений стало больше..вот в 16 г. были варианты с котлована хорошие. но это 2 г. назад! ждем кризис... :)
21 июнь 2018 22:59
Цитата "Alkon":

Благодаря новым технологиям стираются границы. Может специалист жить в Европе и заниматься развитием рынка Азии.


Это да. Специалист может и в Украине жить, а работать на компанию за океаном и именно оттуда зарплату получать.
Это вообще не проблема.
Вопрос стоит ли?
Уезжают не все именно ради заработка. Так было в конце 90-х и начале 2000х. Сейчас едут и по другим причинам. Стабильность, наличие медицины, законов, будущее детей и т.д.

Тогда (в начале 2000х) в основном люди уже среднего возраста сваливали, а семьи оставались здесь и им деньги оттуда присылали, которые тратились здесь.
Сейчас же, молодежь валит потоком, а это уже семья и будущее потомство, которое вырастет именно там и деньги они сюда могут прислать только постаревшим родителям, которые рано или поздно умрут и тогда уже последняя ниточка с Родиной уже будет порвана окончательно.

Многие западные страны решили свои кризисы низкой рождаемости и связанные с оттоком населения за границу именно за счет населения бывшего совка. Причем сделали это очень удачно, поскольку совков с детства выращивали на принципах типа - Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Или - кто не работает тот не ест.
На самом деле это конечно далеко не так :)
В итоге Западная Европа отхватила в свое распоряжение очень ценный человеческий материал, который в определенной мере вытащил из кризиса и Испанию и Польшу и Португалию.

А кто будет вытаскивать теперь Украину или Молдову?
Ну вторые ладно, они Румынией станут через 2-3 года, а что будет здесь????
22 июнь 2018 06:11
Цитата "diversant":

Причем сделали это очень удачно, поскольку совков с детства выращивали на принципах типа - Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Или - кто не работает тот не ест.
В итоге Западная Европа отхватила в свое распоряжение очень ценный человеческий материал, который в определенной мере вытащил из кризиса и Испанию и Польшу и Португалию.

Как раз на Западе к труду и экономии приучивают, а в постсовке все на авось и на халяву рассчитывают.
Так что ценность в полученном человеческом материале очень сомнительная, за исключением единиц научных сотрудников - все остальные работают на очень средних работах и имеют очень-очень средне.
Наоборот свободное движение трудовых ресурсов позволяет в стране-эмиттенте повышать уровень оплаты труда, а в странах-реципиентах уровень всего начинает падать
22 июнь 2018 08:26
Все кто едут, не рассчитывают на халяву. Если нет золотых мозгов, то работают руками и гораздо больше и с меньшей оплатой, чем местные жители.
Но с Западной Украины, думаю, пока все-же на заработки едут.

Цитата "Lamo2":

Как раз на Западе к труду и экономии приучивают, а в постсовке все на авось и на халяву рассчитывают.
Так что ценность в полученном человеческом материале очень сомнительная, за исключением единиц научных сотрудников - все остальные работают на очень средних работах и имеют очень-очень средне.
Наоборот свободное движение трудовых ресурсов позволяет в стране-эмиттенте повышать уровень оплаты труда, а в странах-реципиентах уровень всего начинает падать
23 июнь 2018 10:46
Цитата "artline":

Здесь чуть-ли не каждый 2-й систематически вангует ДНО-ДАРАЖАЙ, догадайтесь с какой целью!? :notsure:

Власно кажучи, я не думала, що тут хтось може спекулювати на цій темі - не бачу в цьому користі. Але, дійсно, настільки різні прогнози трохи дезорієнтують.
23 июнь 2018 11:00
Цитата "Alkon":
Все кто едут, не рассчитывают на халяву. Если нет золотых мозгов, то работают руками и гораздо больше и с меньшей оплатой, чем местные жители.
Но с Западной Украины, думаю, пока все-же на заработки едут.



На самом деле сейчас могут ехать и те, кто на шару рассчитывает. Вопрос в том, что Запад это их стремление к шаре быстро обламывает. И они либо там остаются и начинают работать, либо домой возвращаются.
23 июнь 2018 11:57
Цитата "diversant":

Многие западные страны решили свои кризисы низкой рождаемости и связанные с оттоком населения за границу именно за счет населения бывшего совка. Причем сделали это очень удачно, поскольку совков с детства выращивали на принципах типа - Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Или - кто не работает тот не ест.
На самом деле это конечно далеко не так :)
В итоге Западная Европа отхватила в свое распоряжение очень ценный человеческий материал, который в определенной мере вытащил из кризиса и Испанию и Польшу и Португалию.

почему-то мне кажется, что вы несколько преувеличиваете ценность постсоветского "материала" (простите, вас же и цитирую) в борьбе с кризисом в европейский стран. Если в такой доктрине выращены - чего живем-то здесь так плохо и работать не хотим, вытаскивая собственную страну хотя бы на уровень Польши?
23 июнь 2018 14:40
Цитата "Taras_Pe":


Мне тоже недавно знакомый риелтор говорил, что цены потихоньку начинают вверх подниматься. И что осенью это будет еще заметнее. Если раньше это я только в прогнозах читал, то теперь уже сами риелтора это подтверждают.

Я слышал как раз обратное) Точно цены стабилизируются, а потом через полгода-год опять поползут вниз.
24 июнь 2018 19:45
Цитата "Ivan_Ven":

Я слышал как раз обратное) Точно цены стабилизируются, а потом через полгода-год опять поползут вниз.

только если курс расти начнёт
25 июнь 2018 17:07
Цитата "Унуноктий":

только если курс расти начнёт

Ну, а это вполне возможно)
Что у нас там впереди намечается?)
25 июнь 2018 19:29
Цитата "Ivan_Ven":

Ну, а это вполне возможно)
Что у нас там впереди намечается?)

...опа, первые буквы каждый сам себе поставит :oh:
26 июнь 2018 14:47
Да что вы тревогу бьете. Отток людей за границу был всегда. И не только из нашей страны в какую-то другую. По поводу роста курса могу сказать как и ранее, слышу про это ежегодно. Огромного сказчка как был пару лет назад не будет. А-то, что курс плавающий, так было всегда.
26 июнь 2018 16:40
Цитата "artline":

...опа, первые буквы каждый сам себе поставит :oh:

Ви так завуальовано написали, що нас всіх очікує у майбутньому)
26 июнь 2018 17:26
Цитата "Зинаида777":
Да что вы тревогу бьете. Отток людей за границу был всегда. И не только из нашей страны в какую-то другую. По поводу роста курса могу сказать как и ранее, слышу про это ежегодно. Огромного сказчка как был пару лет назад не будет. А-то, что курс плавающий, так было всегда.

Ну, если смотреть на цифры, то отток нормальный такой прослеживается.
А если еще на границе побывать и посмотреть на эти очереди, желающих выехать в ЕС, то иллюзии развеются на раз.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .652654. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx