Дно РН и влияющие факторы

Когда же оно наступит? Не прозевать бы :)

Всё, что происходит в Украинской недвижимости. Тенденции, факты.
Изменения в Законах. Динамика цен и влияющие факторы.

Когда цены недвижимости нащупают дно?

Скоро.
136
30%
Ещё не скоро.
135
30%
Мы на дне.
105
23%
Какое дно? Уже рост!
61
13%
Никогда.
17
4%

Всего голосов : 454
користувач форуму
Ответов: 2799
Виктор Степанов писал(а):Значит можно торговаться если что? Мне подходит)

:ded: А не лучше ли отправиться в соседнюю Польшу и там обустроиться. И работа гарантированная , и отношение нормальное. Никаких потрясений и революций. Я знаю многих, которые уехали. Открыли окно в Европу и народ активный туда хлынул.
Какие перспективы в Украине ?
користувач форуму
Ответов: 142
trastin писал(а): :ded: А не лучше ли отправиться в соседнюю Польшу

А че сразу не в Германию или Америку?

Дно рынка-то когда? Еще чуть подождать, когда еще больше уедут, или ждать до последнего, когда станут возвращаться?
користувач форуму
Ответов: 140
Василіна писал(а):Вибачте, до чого тут розповідь про якусь трейдершу. Вона може і дуже успішна особа, але ми тут з вами обмінюємось думками щодо нерухомості. Підкреслюю, нерухомості!

это не про трейдершу , а про тренды, рынок,дно, и то как на этом можно зарабатывать...
користувач форуму
Ответов: 391
trastin писал(а): :ded: А не лучше ли отправиться в соседнюю Польшу и там обустроиться. И работа гарантированная , и отношение нормальное. Никаких потрясений и революций. Я знаю многих, которые уехали. Открыли окно в Европу и народ активный туда хлынул.

А если тут есть свой бизнес какой-никакой? Не всем подходит вариант соравться и поехать в другую страну. Особенно, если изначально это вариант ехать в никуда.
користувач форуму
Ответов: 197
trastin писал(а): :ded: А не лучше ли отправиться в соседнюю Польшу и там обустроиться. И работа гарантированная , и отношение нормальное. Никаких потрясений и революций. Я знаю многих, которые уехали. Открыли окно в Европу и народ активный туда хлынул.

Я не думаю, что в Польше или lругих странах нас сильно ждут и будут встречать с распростертыми обьятиями. Там и своих людей хватает. А если человек тут себя не смог найти и обустроить свою жизнь, значит плохо пытался. Как там говорят, хорошо там, где нас нет.
користувач форуму
Ответов: 69
trastin писал(а): :ded: А не лучше ли отправиться в соседнюю Польшу и там обустроиться. И Сгарантированная , и отношение нормальное. Никаких потрясений и революций. Я знаю многих, которые уехали. Открыли окно в Европу и народ активный туда хлынул.

А вы сами тоже собираетесь уезжать или только советуете?
користувач форуму
Ответов: 98

А які перспективи у Польщі, наприклад. Працювати обслуговуючим персоналом?
довгожитель форуму
Ответов: 3536
в первом поколении никаких. впрочем, как и везде.
користувач форуму
dacha_rus писал(а):в первом поколении никаких. впрочем, как и везде.

Згодна з вами. Мене дивують люди, які говорять щось накшталт "мигруй до Польщі і все буде гаразд". Це - тяжкий труд та ще неабияке психологічне навантаження. Європі потрібна дешева робоча сила, якщо хтось згоден їхати туда саме для цього, будь ласка.
користувач форуму
Ответов: 342
Все зависит от ваших навыков. С мозгами и золотыми руками везде надо люди. Покидают Украину, тк где-то пока легче заработать. А на заработанные деньги у нас комфортно жить.

Зинаида777 писал(а):Я не думаю, что в Польше или lругих странах нас сильно ждут и будут встречать с распростертыми обьятиями. Там и своих людей хватает. А если человек тут себя не смог найти и обустроить свою жизнь, значит плохо пытался. Как там говорят, хорошо там, где нас нет.
користувач форуму
Alkon писал(а):Все зависит от ваших навыков. С мозгами и золотыми руками везде надо люди. Покидают Украину, тк где-то пока легче заработать. А на заработанные деньги у нас комфортно жить.

У мене є плимінник з технічною освітою. Сам не з Києва, працював деякий час на заводі інженером, отримував більш-менш нормальну зарплатню та все ж таки вирішив спробувати поїхати до Польщі за грошима. Влаштувався на завод збирати велосипеди. Спочатку він був у захваті, що може заробляти більше, але згодом зрозумів, що цього не вистачає - треба і самому на щось жити і відправляти додому. Почав працювати більше, ще сумлініше. Його зробили головним над приїжджими, але далі не пропускали. Він тикався-микався, спробував ще пару варіантів та повернувся. Зароблені гроші спливли десь за 4 місяці.
користувач форуму
Ответов: 342
Кому как повезет и на сколько востребованный специалист. Думаю, что Польша не показательна, ее давно покидают эмигранты, кто уехали 10-20 лет назад. Сейчас только сбор фруктов, да разнорабочие на заводы, интересно, наверное трудолюбивым, но людям живущим в настоящем, не думающим о своем будущем.

Удачи вашему родственнику в поиске себя и работы. А потратить можно заработанное за 10 лет и за неделю.

Василіна писал(а):У мене є плимінник з технічною освітою. Сам не з Києва, працював деякий час на заводі інженером, отримував більш-менш нормальну зарплатню та все ж таки вирішив спробувати поїхати до Польщі за грошима. Влаштувався на завод збирати велосипеди. Спочатку він був у захваті, що може заробляти більше, але згодом зрозумів, що цього не вистачає - треба і самому на щось жити і відправляти додому. Почав працювати більше, ще сумлініше. Його зробили головним над приїжджими, але далі не пропускали. Він тикався-микався, спробував ще пару варіантів та повернувся. Зароблені гроші спливли десь за 4 місяці.
новий користувач
Ответов: 14
Думаю, что мы уже нащупали дно. Неплохие квартиры на Левом берегу Киева, цены на которые я отслеживал, продались за май-июнь, некоторые подорожали на 1500-2000 $ именно за май-июнь, несмотря на сезонный фактор и стабильность в долларе-гривне.
довгожитель форуму
Ответов: 3536
Сейчас адепты набегут с криками, что дно еще очень далеко. Даешь по 500 за метр... Нет, ну завтра по 300 сам гоняться будешь... :)))
користувач форуму
Ответов: 888
Ребятки, плохая новость. По первичке уже прозевали. Покупать нужно было год назад.
користувач форуму
Alkon писал(а):Все зависит от ваших навыков. С мозгами и золотыми руками везде надо люди. Покидают Украину, тк где-то пока легче заработать. А на заработанные деньги у нас комфортно жить.

У меня так практикует знакомая, уезжая в Италию на полгода. После пол года на эти деньги тут живет. Но в ее сучае это сезонное явление а не раз и навсегда.
користувач форуму
Alkon писал(а):Кому как повезет и на сколько востребованный специалист. Думаю, что Польша не показательна, ее давно покидают эмигранты, кто уехали 10-20 лет назад. Сейчас только сбор фруктов, да разнорабочие на заводы, интересно, наверное трудолюбивым, но людям живущим в настоящем, не думающим о своем будущем.

Удачи вашему родственнику в поиске себя и работы. А потратить можно заработанное за 10 лет и за неделю.

Я цей приклад навела здебільшого для того, щоб не агітували тут за виїзд закордон. Як говорять - добре там, де нас нема.
користувач форуму
Ответов: 391
Dm.Kotovskiy писал(а):Думаю, что мы уже нащупали дно. Неплохие квартиры на Левом берегу Киева, цены на которые я отслеживал, продались за май-июнь, некоторые подорожали на 1500-2000 $ именно за май-июнь, несмотря на сезонный фактор и стабильность в долларе-гривне.

Мне тоже недавно знакомый риелтор говорил, что цены потихоньку начинают вверх подниматься. И что осенью это будет еще заметнее. Если раньше это я только в прогнозах читал, то теперь уже сами риелтора это подтверждают.
AO
користувач форуму
Ответов: 859
Taras_Pe писал(а):
Мне тоже недавно знакомый риелтор говорил, что цены потихоньку начинают вверх подниматься. И что осенью это будет еще заметнее. Если раньше это я только в прогнозах читал, то теперь уже сами риелтора это подтверждают.

на сегодня думаю можно смело утверждать, что ДНО пройдено и цены на первичку пошли вверх. НО что будет с точки зрения абсолютного ДНА когда грянет следующий кризис (ИМХО он не за горами)
користувач форуму
AO писал(а):
на сегодня думаю можно смело утверждать, что ДНО пройдено и цены на первичку пошли вверх. НО что будет с точки зрения абсолютного ДНА когда грянет следующий кризис (ИМХО он не за горами)

Про приближение кризиса разговоры каждый год. Не думаю, что он будет со дня на день.
Пред.След.

Вернуться в Рынок недвижимости

dsf

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 27 720 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 10 700 грн./м2
тел: (098) 188 16 93

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 37 703 грн./м2