Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .650652. . .762
29 май 2018 12:48
Цитата "dacha_rus":
рассрочка, для человека нуждающегося в жилье, это заплатить сегодня взнос, завтра въехать и спокойно платить фиксированную сумму Хлет.

кто из застройщиков предлагает такую схему дешевле вторички?

на условиях "сегодня внес первый взнос, завтра въехал" - ни один. А вот через пару лет въехал - это возможно. Но не каждая семья потянет одновременно и аренду, и платежи по рассрочке.
29 май 2018 16:08
Цитата "dacha_rus":
Ок. Кто продаст вам построенную квартиру на Печерске в рассрочку, по цене вторички? Говорим про квартиру под ремонт. Если вам в рассрочку продадут с ремонтом, то с ремонтом. :)

Мені здається, що ми просто з вами маємо геть різний погляд на житло. Я хочу новободуву, бо мене приємно оселитися у новому гарному будинку, з інфраструктурою та людськими комунікаціями. І якщо вони пропунують вигідні умови, то я тільки "за")
29 май 2018 17:12

Сорос предупредил о новом масштабном кризисе.

Европе угрожает экзистенциальная опасность, убежден миллиардер и филантроп Джордж Сорос
Бурный рост курса доллара и отток капитала с развивающихся рынков могут привести к еще одному крупному финансовому кризису. Такое мнение высказал миллиардер и филантроп Джордж Сорос, пишет Bloomberg.

"Разрыв ядерной сделки с Ираном и разрушение трансатлантического союза между ЕС и США неизбежно окажут негативное влияние на европейскую экономику и вызовут девальвацию национальных валют на развивающихся рынках", - предупреждает Сорос.

Издание отмечает, что сейчас доходность облигаций в еврозоне подскочила до многолетних максимумов, а крупные развивающиеся страны, включая Турцию и Аргентину, изо всех сил пытаются сдерживать последствия инфляции.

По мнению Сороса, все, что могло пойти не так в Европе, пошло не так. Миграционный кризис и политика жесткой экономии привели к власти популистов и вызвали дезинтеграцию, примером которой является Brexit. "Европе угрожает экзистенциальная опасность, и это не фигура речи, а суровая реальность", - подчеркивает он.

Для решения некоторых проблем ЕС миллиардер предлагает план Маршалла для Африки, финансируемый ЕС, стоимостью около €30 млрд ($35 млрд) в год, который облегчит миграционное давление на этот континент. Он также предложил радикальную трансформацию ЕС, в том числе отказ от статьи, заставляющей страны-члены вступать в еврозону.
https://finance.liga.net/ekonomika/novosti/soros-predupredil-o-novom-masshtabnom-krizise

30 май 2018 07:58
Цитата "Eksampay":
Сорос предупредил о новом масштабном кризисе.


https://finance.liga.net/ekonomika/novosti/soros-predupredil-o-novom-masshtabnom-krizise

Стаття зовсім нова, може ваші спостереження за індексом праві. Ох, не хотілося б. Скільки ми вже цих криз бачили, коли вже буде стабільне життя?!
30 май 2018 09:21
Минфин сегодня написал что причин для роста рынка недвижимости нет, а вот для сохранения текущего уровня или даже падения есть и не одна. И я полностью разделяю эту точку зрения.
Осенне-зимнее повышение цен в Киеве было ничем не обосновано кроме неуемной жадности застройщиков.
30 май 2018 09:47
Цитата "Василіна":


Сегодня смотрел одного блогера из "дружественной" нам соседской державы, так вот он все разжевывает для "своих"...
https://www.youtube.com/watch?v=45DBJIndDHM&t=986s
30 май 2018 10:32
Цитата "Eksampay":

Сегодня смотрел одного блогера из "дружественной" нам соседской державы, так вот он все разжевывает для "своих"...
https://www.youtube.com/watch?v=45DBJIndDHM&t=986s


по многим прогнозам должно было бахнуть в конце прошлого года.
я пока занимаю выжидательную позицию и выхожу в кеш, к концу года наверное 50% заведу на счета в интерактив брокерс и просто буду ждать - очень хочу зайти именно во время кризиса в несколько фондов.
30 май 2018 14:18
Цитата "Lamo2":
Минфин сегодня написал что причин для роста рынка недвижимости нет, а вот для сохранения текущего уровня или даже падения есть и не одна. И я полностью разделяю эту точку зрения.
Осенне-зимнее повышение цен в Киеве было ничем не обосновано кроме неуемной жадности застройщиков.

т.е. вы полагаете, что только неуемная жадность управляет рынком?
30 май 2018 16:57
Цитата "AO":


по многим прогнозам должно было бахнуть в конце прошлого года.
я пока занимаю выжидательную позицию и выхожу в кеш, к концу года наверное 50% заведу на счета в интерактив брокерс и просто буду ждать - очень хочу зайти именно во время кризиса в несколько фондов.

Интерактив брокер гарантирует вклады до полмиллиона долларов. Это самый лучший американский брокер для начинающих инвесторов. Они раньше начисляли хорошие проценты на доллары, которые были у них на счетах. Некоторые предполагают, что грядущий кризис может затянуться надолго, как когда-то было в великую депрессию. А это порядка 15 лет. Рынки могут просто медленно сползать в течении этого времени, а могут рухнуть и потом сползать дальше. В общем времена не айс. Может так случиться, что лучшее инвестирование окажется - кэш в железной банке и только в долларах. Под дубом в огороде. Сейчас даже акции самой компании интерактив брокер идут вниз с 80 USD на 75 USD и могут опуститься до 69,5 USD. Когда дойдут до этой точки, то надо смотреть и если что, то покупать со стопом в районе 69 USD, так как если пробьют линию тренда, то пойдут еще ниже. На какие акции ставить ведра для входа в рынок - это большой вопрос на сегодняшний день. Как не странно, но вот акции фонда отборной недвижимости США (XLRE) чувствуют себя хорошо на данный момент времени и виден их дальнейший рост, но как на долго - никто не знает. Надо выискивать и становиться по тренду. Это единственно правильный выбор на данный момент - ТРЕНД!
30 май 2018 18:21
предидущий оратор весьма прозрачно намекал, что
'дело ясное, что дело темное'
30 май 2018 18:28
Цитата "Eksampay":

Интерактив брокер гарантирует вклады до полмиллиона долларов. Это самый лучший американский брокер для начинающих инвесторов. Они раньше начисляли хорошие проценты на доллары, которые были у них на счетах. Некоторые предполагают, что грядущий кризис может затянуться надолго, как когда-то было в великую депрессию. А это порядка 15 лет. Рынки могут просто медленно сползать в течении этого времени, а могут рухнуть и потом сползать дальше. В общем времена не айс. Может так случиться, что лучшее инвестирование окажется - кэш в железной банке и только в долларах. Под дубом в огороде. Сейчас даже акции самой компании интерактив брокер идут вниз с 80 USD на 75 USD и могут опуститься до 69,5 USD. Когда дойдут до этой точки, то надо смотреть и если что, то покупать со стопом в районе 69 USD, так как если пробьют линию тренда, то пойдут еще ниже. На какие акции ставить ведра для входа в рынок - это большой вопрос на сегодняшний день. Как не странно, но вот акции фонда отборной недвижимости США (XLRE) чувствуют себя хорошо на данный момент времени и виден их дальнейший рост, но как на долго - никто не знает. Надо выискивать и становиться по тренду. Это единственно правильный выбор на данный момент - ТРЕНД!


моя идея - пойти как раз против ТРЕНДА (понятно я не буду вкладывать 100% средств).
но вот когда все начнут истерить и выводить - я планирую зайти, ждать и не паниковать, а может и докупать даже.
30 май 2018 18:30
Цитата "Eksampay":

Интерактив брокер гарантирует вклады до полмиллиона долларов. Это самый лучший американский брокер для начинающих инвесторов. Они раньше начисляли хорошие проценты на доллары, которые были у них на счетах. Некоторые предполагают, что грядущий кризис может затянуться надолго, как когда-то было в великую депрессию. А это порядка 15 лет. Рынки могут просто медленно сползать в течении этого времени, а могут рухнуть и потом сползать дальше. В общем времена не айс. Может так случиться, что лучшее инвестирование окажется - кэш в железной банке и только в долларах. Под дубом в огороде. Сейчас даже акции самой компании интерактив брокер идут вниз с 80 USD на 75 USD и могут опуститься до 69,5 USD. Когда дойдут до этой точки, то надо смотреть и если что, то покупать со стопом в районе 69 USD, так как если пробьют линию тренда, то пойдут еще ниже. На какие акции ставить ведра для входа в рынок - это большой вопрос на сегодняшний день. Как не странно, но вот акции фонда отборной недвижимости США (XLRE) чувствуют себя хорошо на данный момент времени и виден их дальнейший рост, но как на долго - никто не знает. Надо выискивать и становиться по тренду. Это единственно правильный выбор на данный момент - ТРЕНД!


и по недвиге я ориентируюсь на Vanguard REIT. он с 2009 еще не падал
30 май 2018 19:42
Цитата "AO":


и по недвиге я ориентируюсь на Vanguard REIT. он с 2009 еще не падал

Он в конце декабря откорректировался. Индикаторы на сегодня, говорят о покупке но в средне срок. На долго срок говорят о продаже. В середине прошлого лета он пробил свой максимум 2007 года и пошел на снижение. Причем он не дожидался самого кризиса 2008 года, что говорит о многом, так как пятое чувство инвесторов, не возможно обмануть. После достижения уровня 87 долларов за акцию, цена ушла вниз до 23 долларов в период с февраля 2007 года и до конца февраля 2009 года. И с того момента он рос. На сейчас, он пока еще в нисходящем локальном тренде. Объемы торгов падают, максимум покупок был в декабре, когда его сливали зазевавшимся покупателям. Сейчас нет ни одного инструмента, в который можно проинвестировать и спать спокойно, надо мониторить постоянно. Период девятилетнего роста закончился. Будьте внимательны. Все что отросло в цене, обязательно опускается обратно, главное покупать вовремя и продавать вовремя, иначе Вы потеряете деньги. Всем удачных инвестиций.
31 май 2018 07:17
Цитата "Lamo2":
Минфин сегодня написал что причин для роста рынка недвижимости нет, а вот для сохранения текущего уровня или даже падения есть и не одна. И я полностью разделяю эту точку зрения.
Осенне-зимнее повышение цен в Киеве было ничем не обосновано кроме неуемной жадности застройщиков.

Ссылку в студию, там столько новостей, нет времени все пересмотреть.
Так это значит сидим и ждем, когда цены пойдут вниз?
31 май 2018 07:42
Цитата "Eksampay":

Он в конце декабря откорректировался. Индикаторы на сегодня, говорят о покупке но в средне срок. На долго срок говорят о продаже. В середине прошлого лета он пробил свой максимум 2007 года и пошел на снижение. Причем он не дожидался самого кризиса 2008 года, что говорит о многом, так как пятое чувство инвесторов, не возможно обмануть. После достижения уровня 87 долларов за акцию, цена ушла вниз до 23 долларов в период с февраля 2007 года и до конца февраля 2009 года. И с того момента он рос. На сейчас, он пока еще в нисходящем локальном тренде. Объемы торгов падают, максимум покупок был в декабре, когда его сливали зазевавшимся покупателям. Сейчас нет ни одного инструмента, в который можно проинвестировать и спать спокойно, надо мониторить постоянно. Период девятилетнего роста закончился. Будьте внимательны. Все что отросло в цене, обязательно опускается обратно, главное покупать вовремя и продавать вовремя, иначе Вы потеряете деньги. Всем удачных инвестиций.

Справжню лекцію прочли на тему, куди, як і чому вкладатися в акції. Як воно цікаво не було, все ж таки, це не наша тема. А ось, що Мінфін пише про тенденції в нерухомості, дійсно корисно почитати.
31 май 2018 09:18
Цитата "Eksampay":

Интерактив брокер гарантирует вклады до полмиллиона долларов. Это самый лучший американский брокер для начинающих инвесторов. Они раньше начисляли хорошие проценты на доллары, которые были у них на счетах. Некоторые предполагают, что грядущий кризис может затянуться надолго, как когда-то было в великую депрессию. А это порядка 15 лет. Рынки могут просто медленно сползать в течении этого времени, а могут рухнуть и потом сползать дальше. В общем времена не айс. Может так случиться, что лучшее инвестирование окажется - кэш в железной банке и только в долларах. Под дубом в огороде. Сейчас даже акции самой компании интерактив брокер идут вниз с 80 USD на 75 USD и могут опуститься до 69,5 USD. Когда дойдут до этой точки, то надо смотреть и если что, то покупать со стопом в районе 69 USD, так как если пробьют линию тренда, то пойдут еще ниже. На какие акции ставить ведра для входа в рынок - это большой вопрос на сегодняшний день. Как не странно, но вот акции фонда отборной недвижимости США (XLRE) чувствуют себя хорошо на данный момент времени и виден их дальнейший рост, но как на долго - никто не знает. Надо выискивать и становиться по тренду. Это единственно правильный выбор на данный момент - ТРЕНД!

Я зі своїми запасами у різних валютах навіть не попадаю) тут такі схеми карколомні.
31 май 2018 09:51
Цитата "Ivan_Ven":

Ссылку в студию, там столько новостей, нет времени все пересмотреть.
Так это значит сидим и ждем, когда цены пойдут вниз?

Вот: https://minfin.com.ua/2018/05/30/33751602/
31 май 2018 10:07
Возможно получилось немного сложно, но я и так пытался написать простыми и понятными словами.
Я хотел донести Вам, что мы все ищем то "Дно" для входа в рынок, чтобы приумножить свой капитал. Но если рассмотреть всю историю роста и падения цен, как на недвижимость, так и на любой товар, например нефть, то есть периоды как бурного роста так и резкого падения. Сравните например рост цен на недвижимость начиная с 2004 года. Это было время Хайпа на недвигу. Квартира купленная в 2004 году продавалась в два раза дороже уже в 2005, а квартира купленная в 2005 году продавалась в два раза дороже в 2006 году. И так это длилось до 2008 года. Тоже самое наблюдалось в прошлом году с биткойном. Люди заработали хорошие деньги. И это был Хайп, Мания. Теперь данный инструмент должен отдохнуть, перезагрузиться силами к моменту следующей волны. Возникает разумный вопрос, а стоит ли искать то дно, если можно неплохо заработать на уже подтвержденном растущем тренде? Я не плохо заработал на недвижимости в период с 2004 по 2008 год, но и после 2008 также потерял часть заработка, правда сделал свои выводы из прошлых ошибок. Просто мы в то время еще не понимали как работают рынки во всем мире, а это стандартная психология поведения человека.
31 май 2018 10:58
Цитата "ZoRRo ":

Я зі своїми запасами у різних валютах навіть не попадаю) тут такі схеми карколомні.

Хочу рассказать Вам историю одной женщины - трейдера. О том, как она стала миллионером и потеряла всё состояние в 2008-9 году и как она потом стала мульти миллионершей. И о том, как 27 апреля сего года легла на обычную, по нынешним временам, операцию по подтяжке лица, в Лучшую Московскую Частную клинику, где цены на их услуги просто космические и чем все закончилось....
Этот пост памяти Натальи Орловой (Смешинки) попрошу модераторов не удалять, понимаю что не совсем в тему..
После выхода из наркоза она стала жаловаться на боли в спине, затем у неё начали отказывать органы и её срочно перевезли в реанимацию клиники Склифасовского. 9 Мая 2018 года её не стало. Ей банально занесли инфекцию и подробно об этом написано в интернете.

НО, она оставила после себя ГРААЛЬ, того как она стала трижды победителем конкурса ЛЧИ в номинации Трейдер -Миллионер и Трейдер Капиталист, и я уверен что это было бы еще не раз, если бы ни обстоятельства. Посмотрите это видео и Вы поймете, как человек нащупывал дно рынка нефти для входа в рынок, в то время когда все кричали что нефть стала стоить по цене газировки, она её и покупала. Она торговала своей интуицией, своим пятым чувством и не ошиблась, но ошиблась в другом...

05 июнь 2018 16:46
Цитата "Eksampay":

Хочу рассказать Вам историю одной женщины - трейдера.

Вибачте, до чого тут розповідь про якусь трейдершу. Вона може і дуже успішна особа, але ми тут з вами обмінюємось думками щодо нерухомості. Підкреслюю, нерухомості!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .650652. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее