Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .647649. . .762
02 май 2018 11:39
Цитата "dacha_rus":


А если без эмоций. Что подешевело с 2016-17годов? новострой.

Гривна! Можете минусить и дальше, если вам полегчает :faceoff:
02 май 2018 11:58
гривна подешевела, и не в привязке к доллару, а к услугам и товарам. поэтому я и не жду обвала. а вторичку топят исключительно ск штампуя и штампуя новые дома и используя агрессивную рекламу, что вторичка отстой - и она просядет еще сильнее. и год назад я говорил о том же - что проблема в перепроизводстве, а не в падении покупательной способности т.к. создается практически неограниченное предложение.

п.с. отминусовал я исключительно за грубость. вы конечно в долгу не остались :)
02 май 2018 15:07
А что подешевело с новостроек?
Как по мне, с 2016 только подорожали))))

Цитата "dacha_rus":


А если без эмоций. Что подешевело с 2016-17годов? новострой.
02 май 2018 16:05
Цитата "artline":

Гривна! Можете минусить и дальше, если вам полегчает :faceoff:

Судячи з того, що відбувається, ціни на нерухомість будуть тільки рости. Бо на них впливають навіть ставки по депозитах у банках (читав про це у аналітика ринку Мавродієва). Одже грівна дійсно дешевшає...
02 май 2018 18:38
Цитата "Alkon":
А что подешевело с новостроек?
Как по мне, с 2016 только подорожали))))

+1, о каком удешевлении речь? Посмотрите на нормальные обьекты в центре и прицентральных районах, на всех цены вверех
02 май 2018 19:35
Даже эконом класс вырос, включая пригород

Цитата "like.munich":

+1, о каком удешевлении речь? Посмотрите на нормальные обьекты в центре и прицентральных районах, на всех цены вверех
02 май 2018 21:32
Цитата "Alkon":
Даже эконом класс вырос, включая пригород


Так бегите в ОП скупайте- Дорожает :drink:
02 май 2018 22:51
Зачем? Я купила, когда цена ниже была, чем сейчас

Цитата "artline":

Так бегите в ОП скупайте- Дорожает :drink:
03 май 2018 21:05
Покупать сейчас имеет смысл однозначно, на первичке устойчивый рост.
03 май 2018 21:43
Цитата "investir":
Покупать сейчас имеет смысл однозначно, на первичке устойчивый рост.

Одно дело купить, а другое дело потом продать кому-то но уже дороже.

Вот например акции компании Apple Inc. Компания по этим акциям платит примерно 16% годовых в долларах, плюс курс акций растет. Выгодная инвестиция, плюс ликвидность не высоком уровне, если появилось желание продать, то 5 минут и деньги у Вас на счете в банке. Вот это инвестиция.
04 май 2018 08:54
Цитата "Eksampay":

Одно дело купить, а другое дело потом продать кому-то но уже дороже.

Вот например акции компании Apple Inc. Компания по этим акциям платит примерно 16% годовых в долларах, плюс курс акций растет. Выгодная инвестиция, плюс ликвидность не высоком уровне, если появилось желание продать, то 5 минут и деньги у Вас на счете в банке. Вот это инвестиция.

Не думаю, что сравнивать акции с недвижимостью корректно.
С купле-продажей больше бумажных вопросов - поиск риелтора, оформление сделки...
И потом, чтобы продать выгодно, придется подождать какое-то время, а это замороженные деньги, причем немаленькие. Вот, если цель сдавать в аренду, другое дело.
04 май 2018 13:36
на сегодняшний день есть барыги на недвиге, но это первичка и время от купить до продать от 1 до 2 лет


Цитата "Ivan_Ven":

Не думаю, что сравнивать акции с недвижимостью корректно.
С купле-продажей больше бумажных вопросов - поиск риелтора, оформление сделки...
И потом, чтобы продать выгодно, придется подождать какое-то время, а это замороженные деньги, причем немаленькие. Вот, если цель сдавать в аренду, другое дело.
07 май 2018 11:02
Цитата "Alkon":
на сегодняшний день есть барыги на недвиге, но это первичка и время от купить до продать от 1 до 2 лет



То есть поставлено на поток и скорее всего не обычными людьми, вроде нас с вами.
07 май 2018 12:29
Цитата "Ivan_Ven":

То есть поставлено на поток и скорее всего не обычными людьми, вроде нас с вами.


По сравнению с тем потоком, который был в 2005-2007гг, сейчас остались только "высыхающие лужи". Люди чуть более необычней чем мы с вами уже давно строят на продажу сами (кто законно, кто нет) - так поднять можно куда больше, чем вульгарной фарцовкой.
07 май 2018 13:57
Цитата "Василіна":

Ремонт у під'їзді - це власне турбота ЖКГ. У старих домах в тому і проблема, що служби не працюють належним чином. Не варто перекладати відповідальність комунальників на плечі мешканців.

Ну так потому и квартплата в старых домах обычно меньше стоит, чем во многих новостройках. И проще людям скинуться самим и сделать ремонт, чем ждать пока наступит тот плановый, который по тарифам у них проходит раз в 20 лет или сколько там.
08 май 2018 12:44
Цитата "setap":


По сравнению с тем потоком, который был в 2005-2007гг, сейчас остались только "высыхающие лужи". Люди чуть более необычней чем мы с вами уже давно строят на продажу сами (кто законно, кто нет) - так поднять можно куда больше, чем вульгарной фарцовкой.


Хорошо подмечено)
А это тянет за собой проблемы для обычных нас, как вы правильно выразились. Пока найдешь все нужные документы по застройщиков, пройдешь не один квест.
08 май 2018 14:16
Цитата "Taras_Pe":

Ну так потому и квартплата в старых домах обычно меньше стоит, чем во многих новостройках. И проще людям скинуться самим и сделать ремонт, чем ждать пока наступит тот плановый, который по тарифам у них проходит раз в 20 лет или сколько там.

Ось саме тому я, наприклад, для себе остаточно визначилась, що краще вже переїхати у новий будинок. Без одвічних збирань на прибирання та інше, якість яких мене зовсім не задовільняє.
10 май 2018 10:47
Цитата "Ivan_Ven":


Хорошо подмечено)
А это тянет за собой проблемы для обычных нас, как вы правильно выразились. Пока найдешь все нужные документы по застройщиков, пройдешь не один квест.

Добре, якщо квест буде успішним. А не так, що вклав гроші, а потім очікуєш роками кінця будівництва.
10 май 2018 14:08
Цитата "Василіна":

Ось саме тому я, наприклад, для себе остаточно визначилась, що краще вже переїхати у новий будинок. Без одвічних збирань на прибирання та інше, якість яких мене зовсім не задовільняє.

И я руководствуюсь такими же взглядами. Вполне логично.
10 май 2018 22:14

Еще осенью прошлого года прошла волна по СМИ, мол-де минрегион сказал... 14340грн за квадрат себестоимость бует, в 2018м...

Многих пытливых читателей интересует - а был ли мальчик? Оказывается, был - просто в нашей монотонно желтой прессе не принято давать ссылки.

//www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalno sti/building/pricing/tsinoutvorennya/pro -prognozni-serednorichni-pokazniki-opose redkovanoyi-vartosti-sporudzhennya-zhitl a-za-regionami-ukrayini-na-2018-rik/

//www.minregion.gov.ua/wp-content/upload s/2017/08/nakaz-195.pdf

И соответственно, на 2017г:

//www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalno sti/building/pricing/tsinoutvorennya/pro -prognozni-serednorichni-pokazniki-opose redkovanoyi-vartosti-sporudzhennya-zhitl a-za-regionami-ukrayini-na-2017-rik/

//www.minregion.gov.ua/wp-content/upload s/2016/10/nakaz-prognoz-opos-vart-na-201 7-r.pdf


Выводы (на основе 1го квартала, ну и вообще): хотелки минрегиона и застройщиков стремятся друг к другу, но хотелкам застройщиков еще есть куда падать (ну или хотелкам мингериона - расти, узнаем месяца через 3-4, последний пук документ датирован 09.08.2017).

Тех застройщиков, которые умножают себестоимость на 2 "и на эти 2 процента и живут", это конечно не касается.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .647649. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее