Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .645647. . .762
31 март 2018 20:23
Цитата "tempo":

Себестоимость первички это тайна. Но у каждого комплекса она своя, из-за стоимости земли и характеристик дома. Но если в Ивано-Франковске строят, например, по 10000, то и в Киеве возможны и такие цены. В будущем. На дне.
У вторички себестоимости вообще нет. Она могла вообще достаться бесплатно хозяину. У нее есть только рыночная цена.

и тем не менее, вы оперируете понятием "ниже себе стоимости" -я так понимаю, это оборот речи такой?)
31 март 2018 20:51
Цитата "ПетрИваныч":

и тем не менее, вы оперируете понятием "ниже себе стоимости" -я так понимаю, это оборот речи такой?)

Я не понимаю о чем Вы. Я ни где не упоминал словосочетание "ниже себе стоимости". Вы меня с кем-то путаете.
Наверное с:
Mary Pick писал(а):
откуда у вас информация о том, что ниже себестоимости? просто интересно узнать, сколько реально составляет себестоимость, но как-то ни один завтройщик еще не признался.
02 апр 2018 17:04

По итогам марта 2018 года, в сравнении с февралем, резко увеличилось количество предлагаемых к продаже квартир на вторичном рынке Киева – на 21,7%, достигнув показателя в 22614 единиц жилья.
Такой уровень предложения является рекордным за весь последний год.
https://news.finance.ua/ru/news/-/423753/v-marte-nablyudalsya-rekordnyj-za-poslednij-god-uroven-predlozhenij-na-rynke-vtorichki-kieva

02 апр 2018 20:04
все решили резко обновить жилье.
06 апр 2018 10:33
Цитата "dacha_rus":
все решили резко обновить жилье.


Может начитались статей разных о реновациях жилья и решили избавиться от балласта ненужного. Как вариант, чисто мое субъективное предположение.
12 апр 2018 14:39
Цитата "капецкапецовый":

прочитала) была б я владельцем стройкомпании, я б тоже говорила, что лучшее вложение средств-недвижимость) ничего нового .

Америку не открыли, согласен. Но тем, у кого есть депозиты, выводы в статье, как по мне, могут помочь правильно сорbентироваться в ситуации.
12 апр 2018 16:09
Цитата "dacha_rus":
все решили резко обновить жилье.

Якщо є можливість, чому б і не зробити це. Сам наразі живу з дружиною та батьками в одній квартирі. Плануємо роз'їхатись, бо треба вже і про дітей думати). Я, наприклад, не уявляю, як можна всім разом жити у двох кімнатах.
12 апр 2018 18:05
Цитата "tempo":
По итогам марта 2018 года, в сравнении с февралем, резко увеличилось количество предлагаемых к продаже квартир на вторичном рынке Киева – на 21,7%, достигнув показателя в 22614 единиц жилья.
Такой уровень предложения является рекордным за весь последний год.
https://news.finance.ua/ru/news/-/423753/v-marte-nablyudalsya-rekordnyj-za-poslednij-god-uroven-predlozhenij-na-rynke-vtorichki-kieva

пришло понимание того что старые квартиры дешевеют а нововстрой дорожает
12 апр 2018 19:29
Цитата "tempo":

Я не понимаю о чем Вы. Я ни где не упоминал словосочетание "ниже себе стоимости". Вы меня с кем-то путаете.
Наверное с:
Mary Pick писал(а):
откуда у вас информация о том, что ниже себестоимости? просто интересно узнать, сколько реально составляет себестоимость, но как-то ни один завтройщик еще не признался.

простите, вы правы - когда начинается цитирование с цитирования - не грех и запутаться: //prntscr.com/j4gb75 Про ниже себестоимости не ваша формулировка. Соррри.
12 апр 2018 19:32
Цитата "Автобот":

пришло понимание того что старые квартиры дешевеют а нововстрой дорожает

а разве когда-то этого понимания не было? не считая случаев когда "да вот этот ваш новострой через пару лет трещинами пойдет, а наш хрущ еще 100 лет простоит, его на века строили".
17 апр 2018 09:10
друзья давайте ближе к названию темы общаться. дно рынка и влияющие факторы.конкретно. кто что думает по поводу какого то дома не влияет никак на рынок! выше приводили эти самые факторы.
17 апр 2018 12:59
Цитата "rich8":
друзья давайте ближе к названию темы общаться. дно рынка и влияющие факторы.конкретно. кто что думает по поводу какого то дома не влияет никак на рынок! выше приводили эти самые факторы.

О чём общаться то? Новострой уже дорожает и в гривне и в долларе. "Совкошлак" дешевеет и будет дешеветь до уровня покупательской способности его целевой аудитории.
17 апр 2018 15:55
Цитата "МАКО":

а разве когда-то этого понимания не было? не считая случаев когда "да вот этот ваш новострой через пару лет трещинами пойдет, а наш хрущ еще 100 лет простоит, его на века строили".

Можу тільки погодитися з вами щодо строку експлуатації хрущівок. Але шось ніхто не переймається їх ремонтом.
18 апр 2018 13:46
Цитата "МАКО":

а разве когда-то этого понимания не было? не считая случаев когда "да вот этот ваш новострой через пару лет трещинами пойдет, а наш хрущ еще 100 лет простоит, его на века строили".


старые массивы вне конкуренции по плотности застройки. из нового к ним ближе только рыбальский, но и там минимум 3х кратное уплотнение по сравнению с застройкой 70хх. если правильно провести глобальные капремонты, то альтернативы старым районам нет и не будет. а затрат фактически только на замену коммуникаций и местами утепление, т.к. утеплять надо далеко не все дома.
учитывая что на одном этаже 26 этажного дома от геоса проживают до 3х этажей старого фонда, то я бы поспорил про шлак и прочие прелести.
18 апр 2018 15:57
Цитата "dacha_rus":


старые массивы вне конкуренции по плотности застройки. из нового к ним ближе только рыбальский, но и там минимум 3х кратное уплотнение по сравнению с застройкой 70хх. если правильно провести глобальные капремонты, то альтернативы старым районам нет и не будет. а затрат фактически только на замену коммуникаций и местами утепление, т.к. утеплять надо далеко не все дома.
учитывая что на одном этаже 26 этажного дома от геоса проживают до 3х этажей старого фонда, то я бы поспорил про шлак и прочие прелести.


Да ну, я не думаю, что нормального качества дом хуже той же хрущевки. А контингент? В старом доме как ни крути сложнее бывает с теми же соседями договориться вести себя в подъездах не по свински.
18 апр 2018 17:25
а зачем сравнивать сразу с дном? для усиления эффекта и игре на контрастах?
был давеча в патриотике и видел как люди заезжают и с какой мебелью. такую даже на мусорке сложно найти. поэтому я бы особо не надеялся на соседей. чем дешевле дом, тем больше шансов, что туда переедут те же жители старого фонда.

просто если в 9этажке в парадном у вас один неадекват на 36 квартир, то 6 неадекватов на 200 квартир будут намного менее видны.
а договориваться и в новострое точно также. с руганью и т.д.
20 апр 2018 13:04
Цитата "dacha_rus":


старые массивы вне конкуренции по плотности застройки. из нового к ним ближе только рыбальский, но и там минимум 3х кратное уплотнение по сравнению с застройкой 70хх. если правильно провести глобальные капремонты, то альтернативы старым районам нет и не будет. а затрат фактически только на замену коммуникаций и местами утепление, т.к. утеплять надо далеко не все дома.
учитывая что на одном этаже 26 этажного дома от геоса проживают до 3х этажей старого фонда, то я бы поспорил про шлак и прочие прелести.

Фраза "правильно провести глобальні капремонти" у вашому коментарі ключова та, на жаль, нездійснена у реаліях сьогодення. Тому власники старих квартир, в тому числі і я, шукають нове житло. Якщо я і поміняю комунікації у себе в квартирі, що я можу зробити з тріщиною на півбудинку та інші моменти, що ускладнюють життя? Це більш риторичне питання, звичайно.
20 апр 2018 13:25
Знаете, я когда-то жил на Липках в доме с трещиной. Прошло 15 лет, как квартира продалась, и новый владелец продолжает жить и не страдает.
Про коммуникации в доме 35 года постройки и говорить как-то не стоит, но зато центр. тихо, приятно, есть где погулять. Соответственно, каждый решает сам.
26 апр 2018 07:50
Цитата "dacha_rus":
Знаете, я когда-то жил на Липках в доме с трещиной. Прошло 15 лет, как квартира продалась, и новый владелец продолжает жить и не страдает.
Про коммуникации в доме 35 года постройки и говорить как-то не стоит, но зато центр. тихо, приятно, есть где погулять. Соответственно, каждый решает сам.

Я наразі живу на Печерську також у старому домі. Мені дуже подобається сам район, бо, по-перше, це - все ж таки центр. По-друге, я звикла до самої місцевості та людей. Але проблеми старого будинку, м'яко кажучи, вже переважають. Хочеться у новеньке з продуманим плануванням та комунікаціями.
26 апр 2018 09:23
Цитата "dacha_rus":
а зачем сравнивать сразу с дном? для усиления эффекта и игре на контрастах?
был давеча в патриотике и видел как люди заезжают и с какой мебелью. такую даже на мусорке сложно найти. поэтому я бы особо не надеялся на соседей. чем дешевле дом, тем больше шансов, что туда переедут те же жители старого фонда.

просто если в 9этажке в парадном у вас один неадекват на 36 квартир, то 6 неадекватов на 200 квартир будут намного менее видны.
а договориваться и в новострое точно также. с руганью и т.д.


Я в последнее время стал обращать внимание на состояние разных домов. Так вот - очень часто в старых домах в центральной части города встречается хоть одна квартира с ужасными окнами. А ужасные окна - это же значит что у хозяев не хватает денег сделать нормальный ремонт, и соответственно не будет хватать денег ремонт в подъезде и замену коммуникаций. Мне кажетсся, что это как раз и есть основная проблема таких домов. В хрущах ситуация еще более усугубляется.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .645647. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее