Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .643645. . .762
16 фев 2018 09:26
Цитата "Romson":
Это точно. Вот сейчас одна моя знакомая, дав задаток за дом с участком в размере 100% (когда я ей советовал давать 5-10%), уже 2й месяц не может оформить договора купли продажи (нотариус нашла несоответствия в документах, предоставленных для окончательного оформления основных договоров)...

Почему перед задатком не пошли с документами к нотариусу или, вообще, не давали задаток нотариально. Если это задаток, то форма его заключения должна быть такая же, как и основного договора.
Что значит дала 100%? Все оплатила просто под бумажку с подписями? Почему тогда сразу не заключала договор купли-продажи без всяких задатков?
Странная история.
16 фев 2018 10:21
Цитата "mik":

Почему перед задатком не пошли с документами к нотариусу или, вообще, не давали задаток нотариально. Если это задаток, то форма его заключения должна быть такая же, как и основного договора.
Что значит дала 100%? Все оплатила просто под бумажку с подписями? Почему тогда сразу не заключала договор купли-продажи без всяких задатков?
Странная история.


Своеобразное поведение, как для взрослого самодостаточного человека, другими словами. Как можно дать 100% без получения хоть каких-то нотариальных документов на руки.. И это больше похоже на оплату, а не на задаток.
16 фев 2018 11:09
Был подписан нотариальный предварительный договор, продавец сразу отдал ключи.
17 фев 2018 08:39
Цитата "Romson":
Был подписан нотариальный предварительный договор, продавец сразу отдал ключи.

по факту этот договор ничего не гарантирует.это каждый думающий понимает. лучше нести доки нотариусу и по факту покупать без задатка. по предварительному вы можете потом в суд подать и получать выплаты в гривне по 200 грн в месяц всю жизнь. и это будет уже хорошо)
17 фев 2018 08:50
Это понятно большинству людей. О ситуации такой оплаты я написал как ответ на комментарий dacha_rus о стране шаровиков (шаромыжников) на предыдущей странице.
Кстати, вчера она оформила договора купли-продажи. Всё закончилось благополучно.
19 фев 2018 09:45
Цитата "dacha_rus":
нет никаких 'доверчивых людей'. у нас - страна шаровиков. если не сказать, шаромыжников. они купят в надежде, что пронесет. а потом будут кричать, что их обманули. и это не только с квартирами...


Ну по факту шаровики и доверчивые - это одно и то же. Ведутся на шару, потому что доверчивые и наивные.
19 фев 2018 16:54
Да вы романтик.
Хотя это пожалуй единственный шанс цензурно объяснить сложившуюся ситуацию в стране.
19 фев 2018 20:17
Цитата "Taras_Pe":


Ну по факту шаровики и доверчивые - это одно и то же. Ведутся на шару, потому что доверчивые и наивные.

о, позвольте с вами не согласиться. Наивность - это очень светлая черта, детская такая и простая. А вот шаровик - никакого милого налета не имеет. Исключительный расчет. Если наивность никого обмануть не хочет, то шаровику не проблема кого-то оставить в "лохах". Я так вижу.
28 фев 2018 16:06
О чем говорят данные Минюста о количестве сделок с недвижимостью за 2017 год
//domik.ua/novosti/o-chem-govoryat-danny e-minyusta-o-kolichestve-sdelok-s-nedviz himostyu-za-2017-god-n255276.html

Цитата:
Сравнив данные за 2017 год с показателями прошлых лет, вырисовывается наглядная картина. По отношению к 2016 году количество сделок на вторичном рынке выросло на 7,9%, а по отношению к 2015 – на 36,7%. То есть, динамика более чем положительная, и говорить о стагнации рынка и уменьшении количества сделок не приходится.
04 март 2018 18:21

Тишина на ветке...

а в это время
"В Киеве подорожали квартиры в новостройках"

//dengi.ua/realty/302362-V-Kieve-podoroz hali-kvartiry-v-novostrojkah

05 март 2018 16:59
Цитата:
"В Киеве подорожали квартиры в новостройках"


Так не только квартиры и не только в Киеве. Новый год как всегда начался с повышения цен, причем повышение с началом нового года совпало с повышением курса доллара. А потом внезапно гривна откатилась. Теперь имеем существенное повышение реальных (долларовых) цен. Морозы, снегопады, отключение газа - все нипочем, гривна только крепчает ;).

Так что понижение цены недвижки в ближайшем будущем может быть только по курсу к доллару, а что с курсом будет - мало понятно, в этот год он ведет себя не как обычно.

Вычитано на форуме финанс, датировано 24 янв. Все возможные совпадения случайны:

"Был бы я в НБУ, я бы именно сейчас устроил бы ловушку медведя, подержав нисходящий тренд и подождав пока все сольются на неразрывные депо в гривне до лета. А потом снова на север. В результате летом при курсе выше 30, медведей жаба задавит покупать доллар и все скупит НБУ заместо них. Медведи станут долгосрочными инвесторами в гривну, им ее потом нарисуют. :) Стране нужны баксы :)"
06 март 2018 10:53
Цитата "Ir_BO":

о, позвольте с вами не согласиться. Наивность - это очень светлая черта, детская такая и простая. А вот шаровик - никакого милого налета не имеет. Исключительный расчет. Если наивность никого обмануть не хочет, то шаровику не проблема кого-то оставить в "лохах". Я так вижу.

Вполне возможно. Я всех сразу в одну кучу свалил. Но мне кажется, что тут есть прямая зависимость - наивные люди в большей вероятностью поведутся на предложения шаровиков и скорее именно они от них и могут пострадать.
07 март 2018 17:08

Интересный законопроект, в Грузии вроде подобный.

Предлагаю обсудить- как это повлияет на рынок недвижимости в Украине?

//domik.ua/novosti/zakonoproekt-7084-oby azhet-zastrojshhikov-raskryt-informaciyu -o-kolichestve-sdelok-n255377.html

08 март 2018 18:55
Цитата "setap":


Так не только квартиры и не только в Киеве. Новый год как всегда начался с повышения цен, причем повышение с началом нового года совпало с повышением курса доллара. А потом внезапно гривна откатилась. Теперь имеем существенное повышение реальных (долларовых) цен. Морозы, снегопады, отключение газа - все нипочем, гривна только крепчает ;).

Так что понижение цены недвижки в ближайшем будущем может быть только по курсу к доллару, а что с курсом будет - мало понятно, в этот год он ведет себя не как обычно.

Вычитано на форуме финанс, датировано 24 янв. Все возможные совпадения случайны:

"Был бы я в НБУ, я бы именно сейчас устроил бы ловушку медведя, подержав нисходящий тренд и подождав пока все сольются на неразрывные депо в гривне до лета. А потом снова на север. В результате летом при курсе выше 30, медведей жаба задавит покупать доллар и все скупит НБУ заместо них. Медведи станут долгосрочными инвесторами в гривну, им ее потом нарисуют. :) Стране нужны баксы :)"

Курс бакса уже 3 года как стабильный +-3 грн.
Дорожает ВСЁ кроме новостроя.
Сегодня посмотрел количество липовых объектов по столице и офигел, люди готовы наликом платить за полную фикцию. Значит бабло еще водится и есть спрос.
Думаю что диверсификация бюджета создаст переток финансов в районы создаст вливание в рынок.. Но как многие отмечают - демографическая дыра и снижение платежеспособности народа не даст роста спроса.
10 март 2018 19:09
курс изменится когда начнется кризис..возможно уже в этом году!
12 март 2018 10:22
Цитата "инвестор из 8":
Интересный законопроект, в Грузии вроде подобный.

Предлагаю обсудить- как это повлияет на рынок недвижимости в Украине?

//domik.ua/novosti/zakonoproekt-7084-oby azhet-zastrojshhikov-raskryt-informaciyu -o-kolichestve-sdelok-n255377.html


Если закон будет работать, то повлиять должно позитивно. Это лично мое мнение. Мне почему-то кажется, что из-за этого закона цены особенно расти не должны. Скорее должны просто пропасть самые дешевые (из-за незаконности) предложения.
28 март 2018 15:07
На мою думку, на зріст чи падіння цін також може впливати ситуація із банками і ставками у них. Якщо вони занизькі, то в цей час логічніше вкладати у нерухомість та навпаки.
28 март 2018 19:34
Цитата "bud":

Курс бакса уже 3 года как стабильный +-3 грн.
Дорожает ВСЁ кроме новостроя.
Сегодня посмотрел количество липовых объектов по столице и офигел, люди готовы наликом платить за полную фикцию. Значит бабло еще водится и есть спрос.
Думаю что диверсификация бюджета создаст переток финансов в районы создаст вливание в рынок.. Но как многие отмечают - демографическая дыра и снижение платежеспособности народа не даст роста спроса.

поделитесь источником статистики по липовым объектам. И есть такая по области?
28 март 2018 19:39
Цитата "Taras_Pe":


Если закон будет работать, то повлиять должно позитивно. Это лично мое мнение. Мне почему-то кажется, что из-за этого закона цены особенно расти не должны. Скорее должны просто пропасть самые дешевые (из-за незаконности) предложения.

удешевление возможно не только в связи с незаконностью. Можно еще на материалах экономить, к примеру.
На самом деле мне кажется, что в случае принятия этого законопроекта застройщикам сложнее будет манипулировать спросом сощзданием искуственного ажиотажа типа "все раскуплено, спешите, скидка на последние 3 квартиры на пятом этаже!" И это плюс.
28 март 2018 19:47
Цитата "ZoRRo ":
На мою думку, на зріст чи падіння цін також може впливати ситуація із банками і ставками у них. Якщо вони занизькі, то в цей час логічніше вкладати у нерухомість та навпаки.


Сейчас ставки смешные по депо, если размещать на валютных.
Наблюдаю рост в новостроях и действительно, обращаю внимание, что все, кто копил деньги, начали с Нового года покупать жилье.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .643645. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее