Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .642644. . .762
09 фев 2018 19:48
Цитата "Turandohta":
Вы должны требовать от своих властей, чтобы они эту тему поднимали в ЕС: помочь с новыми рабочими местами.
Дефицит рабочей силы в Польше, Венгрии вытянет из Украины народ и будет потом некому жить. Грубо говоря, если там некому работать на заводах, логично эти заводы перенести в Украину.

Пока в нашей стране такой беспорядок заводы переносить никто не будет. И дело даже не в войне. У нас полное беззаконие, никто не знает, что будет дальше. Сегодня у тебя есть бизнес, а завтра уже пытается его забрать, или создают препятствия для дальнейшего "решения вопроса", кто-то кинет и ничего никому не докажешь. Не, ну суд даже может принять положительно решение в вашу пользу, но на этом все.
Основная часть населения едет как раз за уверенностью в завтрашнем дне, и там ты знаешь за что работаешь.
10 фев 2018 09:11
а почему раньше массово не ехали? было жалко 100 евро на визу?
10 фев 2018 09:18
Цитата "Blinchik":

Cюжет из героинового сна :bud:
На счет "жить", правильнее было бы употребить - "существовать"

Ну пока вы так относитесь, это и будет сон.
А так, это должна быть цель. Такая же, как ассоциация с ЕС, безвиз и пр.
Про существовать я бы поспорила. Но, наверное, это будет неправильно с моим приблизительным знанием украинской жизни.
10 фев 2018 09:26
Цитата "i_mandarynka":
Основная часть населения едет как раз за уверенностью в завтрашнем дне, и там ты знаешь за что работаешь.

Вы выезжали на работу за границу?
По моим наблюдениям, у неквалифицированных работников некоторая уверенность в завтрашнем дне начинается с первого ПМЖ. А это примерно после 5 лет легального пребывания там. При условии хорошего заработка, которого хватает на жизнь.
10 фев 2018 10:00
Цитата "Turandohta":

Вы выезжали на работу за границу?
По моим наблюдениям, у неквалифицированных работников некоторая уверенность в завтрашнем дне начинается с первого ПМЖ. А это примерно после 5 лет легального пребывания там. При условии хорошего заработка, которого хватает на жизнь.


Безвиз упростил доступ к рынку труда. Любой желающих может уехать там поработать пару месяцев, после чего оформить рабочую визу. Чем работа в Киеве и жизнью на съемной квартире лучше? Выучить язык и подтвердить диплом или получить новый - реально, если знаешь ради чего это делаешь.
10 фев 2018 11:59
Цитата "i_mandarynka":


Безвиз упростил доступ к рынку труда. Любой желающих может уехать там поработать пару месяцев, после чего оформить рабочую визу. Чем работа в Киеве и жизнью на съемной квартире лучше? Выучить язык и подтвердить диплом или получить новый - реально, если знаешь ради чего это делаешь.

по многим профессиям подтверждать диплом не нужно, а вот язык учится легко, польский очень близок украинскому. Да, едут из соображений стабильности и безопасности. Даже у строителей при рабочей визе работодатель в пенсионный украинский делает отчисления. В польше с этим для нас все лучше, за нелегалов наказывают работодателей.
10 фев 2018 17:17
Цитата "i_mandarynka":


Безвиз упростил доступ к рынку труда. Любой желающих может уехать там поработать пару месяцев, после чего оформить рабочую визу. Чем работа в Киеве и жизнью на съемной квартире лучше? Выучить язык и подтвердить диплом или получить новый - реально, если знаешь ради чего это делаешь.

Я только "за" то, чтобы ездить, жить в разных местах. Сама этим занимаюсь.
Но привлекать к себе всякие работы и рабочие места - это гораздо лучше для будущего страны.
12 фев 2018 13:11
Цитата "an21":

А что мешает пойти там в банк работать?


Как минимум в чужой стране это сделать сложнее. Для начала нужно язык выучить. Если есть семья - ее тоже нужно устроить и оформить. Готовить переезд за границу сложнее, чем готовить переезд в пределах одной страны.
12 фев 2018 13:15
Цитата "dacha_rus":
а почему раньше массово не ехали? было жалко 100 евро на визу?


Кстати, одна из причин. Еще не стоит забывать, что выезд за границу - это не только "проважающая" сторона, но и "приниающая". Сейчас для наших в Польше упростили возможность трудоустройства. Если через какое-то время прикроют лавочку - опять меньше будут ехать.
12 фев 2018 15:03
Цитата "DodgeR ":
Сейчас стоит, особенно в перспективном пригороде, пока там цены не космос!

В вопросе с недвижимостью дело скорее не в том, когда покупать, а в том - что покупать. Если жилье законное, с документами порядок - почему бы и нет. Я для себя выделил краткий список документов, тут описано: //abcnews.com.ua/ru/person/kak-opredelit -zakonnost-stroitelstva-zhilogo-doma-sov ety-eksperta
Правда вот не уверен, как проверить все и всем ли истточникам можно доверять, когда на руки тебе никто ничего не даст само собой..
12 фев 2018 20:13
Цитата "Виктор Степанов":

В вопросе с недвижимостью дело скорее не в том, когда покупать, а в том - что покупать. Если жилье законное, с документами порядок - почему бы и нет. Я для себя выделил краткий список документов, тут описано: //abcnews.com.ua/ru/person/kak-opredelit -zakonnost-stroitelstva-zhilogo-doma-sov ety-eksperta
Правда вот не уверен, как проверить все и всем ли истточникам можно доверять, когда на руки тебе никто ничего не даст само собой..

нет, ну незаконнное и с непорядком в документах вообще не стоит - ни сейчас, ни послезавтра. Вопрос в том, удачное ли сейчас время для покупки законной недвижимости в принципе. Или упустили, или подождать.
13 фев 2018 14:42
И где дно?глубина глубин)
13 фев 2018 16:08
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Польша привлекает прежде всего возможностями! (Перебраться дальше, в Германию. )
Работал в Мюнхене, за 15 евро в час, и еще поеду.
Ищу оплату повыше, или открывать свою фирму.
Самое трудное язык и юристика.


А семья ?
Харьков медленно, но верно снижает цены.
Такие бы цены лет пять тому назад )))
лучший район Харькова
Причиной такого снижения является отсутствие покупателей с деньгами.
Желающих много, , а могущих купить мало )))
//kharkovestate.com/sell-apt/prodam-2-h- k-kv-p-pole-ul-derevj-o284286.html
//kharkovestate.com/sell-apt/prodam-1-ko m-kvartiru-ul-otakara-o236789.html
13 фев 2018 16:28
Цитата "Fara098":
:pray: :pray: "святой дорожай" уже близко :ded:

:faceoff: :pray:
14 фев 2018 00:20
Цитата "trastin":


Харьков медленно, но верно снижает цены.
Такие бы цены лет пять тому назад )))
лучший район Харькова
//kharkovestate.com/sell-apt/prodam-2-h- k-kv-p-pole-ul-derevj-o284286.html
//kharkovestate.com/sell-apt/prodam-1-ko m-kvartiru-ul-otakara-o236789.html


trastin, а по какой цене такие квартиры можно сдать в Харькове в аренду?
14 фев 2018 09:10
Цитата "Katya_Bila":

нет, ну незаконнное и с непорядком в документах вообще не стоит - ни сейчас, ни послезавтра. Вопрос в том, удачное ли сейчас время для покупки законной недвижимости в принципе. Или упустили, или подождать.

Ох, как раз незаконное и с непорядком в документах будет популярным и дальше. ИМХО. Потому что дешевле. А еще потому что люди у нас доверчивые - им пообещали, что все решат с документами, они и поверили. По поводу инвестиции - из того, что я наблюдаю сейчас, то цены пока только снижаются. Но это только вторичка. Опять же предугадать что будет через год мне кажется сложно - слишком непредсказуемая ситуация у нас в стране и в мире целиком. Ну это чисто мои субьективные соображения.
14 фев 2018 09:45
нет никаких 'доверчивых людей'. у нас - страна шаровиков. если не сказать, шаромыжников. они купят в надежде, что пронесет. а потом будут кричать, что их обманули. и это не только с квартирами...
14 фев 2018 10:34
Это точно. Вот сейчас одна моя знакомая, дав задаток за дом с участком в размере 100% (когда я ей советовал давать 5-10%), уже 2й месяц не может оформить договора купли продажи (нотариус нашла несоответствия в документах, предоставленных для окончательного оформления основных договоров)...
15 фев 2018 20:18
Цитата "Romson":
Это точно. Вот сейчас одна моя знакомая, дав задаток за дом с участком в размере 100% (когда я ей советовал давать 5-10%), уже 2й месяц не может оформить договора купли продажи (нотариус нашла несоответствия в документах, предоставленных для окончательного оформления основных договоров)...

с каких это пор значение слова "задаток" так поменялось? Никогда бы не подумал, что он может быть в размере 100%
16 фев 2018 09:15
Формально - сумма обеспечения по предварительному договору. Но поступок странный (типа, с нами ничего плохого не случится). Явно шальные деньги.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .642644. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее