Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .641643. . .762
30 янв 2018 09:45
Цитата "AO":


или те кто в силу разных причин не могут дома хорошо зарабатывать.

те кто хорошо зарабатывают у нас в большинстве не уезжают.

например банковским сотрудникам даже с хорошим опытом, работы просто нет сейчас
30 янв 2018 11:12
Есть еще не малая прослойка людей, которые просто едут изменить в качестве жизнь, ведь в той же Польше лучше всё, не говоря уже о странах далее на запад.
31 янв 2018 13:57
Цитата "AO":


или те кто в силу разных причин не могут дома хорошо зарабатывать.

те кто хорошо зарабатывают у нас в большинстве не уезжают.


Вот это я и пытался как раз сказать. Собственно мне кажется, что вопрос выезда наших людей на зароботки и вопрос покупки недвижимости - это немного разные вещи. Так как едут они работать там, но деньги везут сюда и недвижимость покупают все-таки больше у нас.
31 янв 2018 20:05
Цитата "an21":
Есть еще не малая прослойка людей, которые просто едут изменить в качестве жизнь, ведь в той же Польше лучше всё, не говоря уже о странах далее на запад.

языковой барьер, жилье, подтверждение дипломов и согласие на неквалифицированный труд. Я не знаю, стоит ли оно все этого.
01 фев 2018 07:58
Цитата "Ir_BO":

языковой барьер, жилье, подтверждение дипломов и согласие на неквалифицированный труд. Я не знаю, стоит ли оно все этого.

если бы вас сократили из банка и вы посидели бы полтора года без работы, а всё что вам предлагали бы зарплату 8000 гривен в месяц с перспективой роста до 12 000 вы бы тоже уехали
01 фев 2018 08:45
https://ua-reporter.com/uk/content/na-mykolayivshchyni-skupyly-vsih-interniv-po-35-tysyachi-yevro-utrymannya-hata-navchannya ничего сдавать и подтверждать не нужно!
у меня четверо знакомых отказались от идеи улучшить жилье на родине, т к не видят смысла вкладывать что-то здесь. они кровно заработанные с бОльшим успехом вкладывают в ту же недвижимость по лояльным воеводствам и готовят базу детям.
01 фев 2018 08:56
Цитата "Ir_BO":

языковой барьер, жилье, подтверждение дипломов и согласие на неквалифицированный труд. Я не знаю, стоит ли оно все этого.

Все до кучи. Неквалифицированому труду не нужно подтверждать диплом, искать жилье и зачастую говорить, достаточно выучить необходимый минимум слов. А в остальных случаях курсы до уровня В1 практически любого европейского языка идут ок 3 мес, в той же польше можно начать говорить гараздо раньше. Порядочные фирмы сами на них посылают и с жильем всячески содействуют.
06 фев 2018 06:35
:pray: :pray: "святой дорожай" уже близко :ded:
06 фев 2018 12:19
В 2017 году цены снижались, значит, дно еще впереди 2019–2020 гг.
06 фев 2018 16:04
Цитата "Diego Conte":
В 2017 году цены снижались, значит, дно еще впереди 2019–2020 гг.

Вторичка однозначно дно еще впереди, особенно хрущевки. А вот первичку будут "держать зубами".
07 фев 2018 06:15
Цитата "tempo":

Вторичка однозначно дно еще впереди, особенно хрущевки. А вот первичку будут "держать зубами".



графики на лун юа (скрины залил выше) отлично показывают возможности держать цену зубами (в баксах) в новостроях...
07 фев 2018 07:04
Цитата "bud":
Привет, давно не читал тебя :)


Польша привлекает прежде всего возможностями! (Перебраться дальше, в Германию. :super: )
Работал в Мюнхене, за 15 евро в час, и еще поеду.
Ищу оплату повыше, или открывать свою фирму.
Самое трудное язык и юристика.
07 фев 2018 15:26
Цитата "tempo":

Вторичка однозначно дно еще впереди, особенно хрущевки. А вот первичку будут "держать зубами".
100%
08 фев 2018 13:10
Cash is King — в кризисные периоды активы (недвижимость, акции) лучше переводить в доллары. :dollar:

Любой дом — это груда собранного кирпича, цена этой груды определяется ситуацией (экономической, политической, криминогенной, военной) в стране.
08 фев 2018 13:40
Цитата "Годовщина":

если бы вас сократили из банка и вы посидели бы полтора года без работы, а всё что вам предлагали бы зарплату 8000 гривен в месяц с перспективой роста до 12 000 вы бы тоже уехали


Вы можете в Польше найти работу в банке? Если бы у меня был вариант работать в банке дома (пусть какое-то время на не очень большую зарплату) и неквалифицированным рабочим за границей - я бы выбрал первое. И искал бы себе новую работу, подработку. Но за границу ехать и чувствовать себя вечным экспатом... Не знаю. Тем более, в Польше в последнее время такие законы начали принимать, что еще больше желание там жить отбило.
08 фев 2018 15:06
Цитата "Taras_Pe":


Вы можете в Польше найти работу в банке? Если бы у меня был вариант работать в банке дома (пусть какое-то время на не очень большую зарплату) и неквалифицированным рабочим за границей - я бы выбрал первое. И искал бы себе новую работу, подработку. Но за границу ехать и чувствовать себя вечным экспатом... Не знаю. Тем более, в Польше в последнее время такие законы начали принимать, что еще больше желание там жить отбило.

А что мешает пойти там в банк работать?
08 фев 2018 21:35
Квалифицированной работы в Украине всё меньше и меньше.
09 фев 2018 04:32
Вы должны требовать от своих властей, чтобы они эту тему поднимали в ЕС: помочь с новыми рабочими местами.
Дефицит рабочей силы в Польше, Венгрии вытянет из Украины народ и будет потом некому жить. Грубо говоря, если там некому работать на заводах, логично эти заводы перенести в Украину.
09 фев 2018 15:32
Цитата "Turandohta":
Вы должны требовать от своих властей, чтобы они эту тему поднимали в ЕС: помочь с новыми рабочими местами.
Дефицит рабочей силы в Польше, Венгрии вытянет из Украины народ и будет потом некому жить. Грубо говоря, если там некому работать на заводах, логично эти заводы перенести в Украину.


Интересно, кто согласится перенести завод из Польши или Венгрии в воюющую страну?
Переносить будут работников из Украины к заводам Восточной Европы, а Украину ждет дальнейшая депопуляция и деиндустриализация.

За 1992–2017 гг. уже потеряно 10 млн человек (было 52 млн, стало 42 млн человек) и это не предел.
09 фев 2018 16:14
Цитата "Turandohta":
Вы должны требовать от своих властей, чтобы они эту тему поднимали в ЕС: помочь с новыми рабочими местами.
Дефицит рабочей силы в Польше, Венгрии вытянет из Украины народ и будет потом некому жить. Грубо говоря, если там некому работать на заводах, логично эти заводы перенести в Украину.


Cюжет из героинового сна :bud:
На счет "жить", правильнее было бы употребить - "существовать"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .641643. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx