Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .640642. . .762
04 янв 2018 23:26
50% в USD - это через сколько лет?

Цитата "Eksampay":

Купите золото, до 31 марта у вас есть еще время! И Вы не будете думать ни о каких кризисах, плюс еще и заработаете хороший процент за 8 - 10 месяцев в долларах. Думаю 50% в USD Вас устроит? Лучше всякой недвижимости и аренды.
05 янв 2018 20:23
кто то еще знает подобные ресурсы (которые дают такую статистику)?
05 янв 2018 22:58
Что вам дает эта статистика? Для начала лучше ознакомиться с методологией.
На данных графиках средняя температура по больнице, кто-то мертв, а у кого-то 40

Цитата "Fara098":
кто то еще знает подобные ресурсы (которые дают такую статистику)?
07 янв 2018 10:04
Цитата "Alkon":
Что вам дает эта статистика? Для начала лучше ознакомиться с методологией.
На данных графиках средняя температура по больнице, кто-то мертв, а у кого-то 40



ну-ну)
09 янв 2018 14:56
Цитата "Yura.":

Почему-то я под реновацией всегда понимал "выселить -снести-построить новее и больше-заселить обратно-остальное продать". А оно вон оно как.


Реновация реновации рознь. В Москве - это ваш вариант. В Европе (та же Германия и страны Прибалтики) хрущи ремонтировали и обновляли. И это тоже реновацией называли.
11 янв 2018 19:20
Цитата "Taras_Pe":


Реновация реновации рознь. В Москве - это ваш вариант. В Европе (та же Германия и страны Прибалтики) хрущи ремонтировали и обновляли. И это тоже реновацией называли.

Какая реновация в Украине? У нас даже нет законодательной базы на этот счет.
Только в частном порядке застройщик может договориться с жильцами сносимого дома.
16 янв 2018 13:51
Цитата "tempo":

Какая реновация в Украине? У нас даже нет законодательной базы на этот счет.
Только в частном порядке застройщик может договориться с жильцами сносимого дома.


Ну так в том то и дело, что у нас пока толком этой реновации нет. Есть только первые зачатки этого процесса. Первые аварийные дома будут сносить - на их месте строить новые. И тут этот вопрос активно обсуждается, потому как от этого процесса, скорее всего, нам уже никуда не деться.
16 янв 2018 16:47
Цитата "Taras_Pe":


Ну так в том то и дело, что у нас пока толком этой реновации нет. Есть только первые зачатки этого процесса. Первые аварийные дома будут сносить - на их месте строить новые. И тут этот вопрос активно обсуждается, потому как от этого процесса, скорее всего, нам уже никуда не деться.

Пока есть пустые участки для застройки в черте Киева, до тех пор будут строить новострои не занимаясь не выгодным сносом старья и невыгодной компенсацией.
16 янв 2018 21:39
Дело не в пустых участках, а в попустительстве городской власти и гл.архитектора города. Потому что есть, как толково вписанные дома так и не пришей ни к чему ничего.
21 янв 2018 15:31
Цитата "Taras_Pe":


Заробитчане, которые в свое время массово ехали в Киев - это скорее всего строители, водители и рабочие. Они же снимали жилье самое дешевое. Часто это были даже не квартиры, а хостелы и общаги.
По поводу молодежи, которая едет в Польшу - это тоже скорее всего самая низкооплачиваемая работа. Потому что для устройства на нормальную работу там нужно как минимум язык знать. Я, например, нигде не встречал данных о том, что из Украины в Польшу массово едут, например, маркетологи, юристы, продажники... А это как раз люди, которые снимают уже не самое дешевое жилье.
В общем я не верю, что в Киеве понаехавших станет меньше)

Это вы не в теме. :P Язык знать не надо. А вот оплата труда вполне даже :super: Чистыми остается 600-700 долларов в месяц. Есть статистика. В Польше наших больше миллиона. Пока едут в основном мужчины разного возраста.
Две мои знакомые средних лет поехали в Киев . Две недели помыкались и посчитали что здесь дома будут иметь то же.
А сколько юристов и маркетологов нужно Киеву ?
Процесс только пошел .
23 янв 2018 11:09
аж 2! недели на что они надеялись? за 2 недели изменить кардинально всю свою жизнь?
24 янв 2018 08:06
Цитата "trastin":

Это вы не в теме. :P Язык знать не надо. А вот оплата труда вполне даже :super: Чистыми остается 600-700 долларов в месяц. Есть статистика. В Польше наших больше миллиона. Пока едут в основном мужчины разного возраста.
Две мои знакомые средних лет поехали в Киев . Две недели помыкались и посчитали что здесь дома будут иметь то же.
А сколько юристов и маркетологов нужно Киеву ?
Процесс только пошел .

Привет, давно не читал тебя :)
Про поляндию есть всякое. То что слышно это ср зп как ты писала, но спецы по сварке и транспорту имеют от 1200$ до 1500€ и среди моих знакомых часть задумалось о переезде, кто то купил себе там машину, кто то и жилье присматривать стал.
Масса людей это те кто не имеет специальной подготовки, сам видел в резюме "работал 5 лет в россии гипсокартонщик" :) и таких спецов почти 99%
24 янв 2018 10:56
Цитата "bud":

Привет, давно не читал тебя :)
Про поляндию есть всякое. То что слышно это ср зп как ты писала, но спецы по сварке и транспорту имеют от 1200$ до 1500€ и среди моих знакомых часть задумалось о переезде, кто то купил себе там машину, кто то и жилье присматривать стал.

Масса людей это те кто не имеет специальной подготовки, сам видел в резюме "работал 5 лет в россии гипсокартонщик" :) и таких спецов почти 99%

Да,вы правы,большинство заробитчан без профессии,или работают не по профессии,поскольку язык нужен,трудовая виза и подтверждение диплома,поэтому им плохо,так им и тут не сахар.
Мои знакомые,кто с профессией и по рабочей визе-довольны и возвращаться не собираются.Хотя лично я бы в Польшу не поехала,ноу меня свои заморочки-этническая родина,не люблю.
25 янв 2018 11:54
Цитата "trastin":

Это вы не в теме. :P Язык знать не надо. А вот оплата труда вполне даже :super: Чистыми остается 600-700 долларов в месяц. Есть статистика. В Польше наших больше миллиона. Пока едут в основном мужчины разного возраста.
Две мои знакомые средних лет поехали в Киев . Две недели помыкались и посчитали что здесь дома будут иметь то же.
А сколько юристов и маркетологов нужно Киеву ?
Процесс только пошел .


В Польшу едут люди, которые работают дешевой рабочей силой. Заменяют тех, кто из Польши поехал на богатые села в других странах Европы. Это как раньше много кто в Россию ездил, а сейчас на Польшу переключились. Я знаю, что много кто туда едет чисто деньги заработать (при чем часто сезонно) и семью перевозить не думает. Потому и жилье они там себе не покупают (не все, конечно, но многие).
25 янв 2018 14:16
Рынок новостроек: главные итоги 2017 года
//domik.ua/novosti/rynok-novostroek-glav nye-itogi-2017-goda-n254852.html

Цитата:
Информации о количестве сделок на первичном рынке по-прежнему нет, что дает повод для предположений и инсинуаций о количестве проданных и непроданных квартир. Застройщики не обнародуют информацию о количестве инвесторов, а предварительные договоры не фиксируются ни в каких публичных реестрах. Попытки создать подобные реестры предпринимаются все активней.
В середине прошлого года информационное пространство всколыхнули заявления о том, что на рынке якобы переизбыток около 80 тысяч квартир, и последовавшие за ними прогнозы о «пузыре», который скоро должен лопнуть.
Вывод о количестве непроданных квартир был сделан на основании соотношения количества сданного жилья с количеством сделок на вторичном рынке. Очевидно, что это две совершенно разные группы сделок, и выводы, сделанные на этом основании, не корректны.
26 янв 2018 10:33

Это моя тема была о реставрации хрущоб по прибалтийскому типу.Это просто мое ИМХО,предположение,поэтому прошу не учитывать за шумиху,ибо взгляд субъективный,я не за ваших и не за нашихэто не реклама новостроя или вторички.И тем более,я не ратую за новострои,хорошие стоят дорого,что дешево-качество отвратительное,неизвестно что с ними будет лет через 10-20.Насчет реновации по московскому типу-упаси Бог,сами посмотрите-людей с прицентральной прекрасной Алексеевской переселили на окраину
и что с этого получилось:

29 янв 2018 16:37

Domik.ua публикует сообщение генерального директора компании «Greenol» Олега Приходько об изменении ситуации на рынке недвижимости Украины в 2018 году. Об этом эксперт пишет на своей странице в Facebook:

Олег Приходько об отложенном спросе на жилье в Украине в 2018 году

30 янв 2018 04:52
[quote="Беркана"]
Да,вы правы,большинство заробитчан без профессии,или работают не по профессии,поскольку язык нужен,трудовая виза и подтверждение диплома,поэтому им плохо,так им и тут не сахар.[
Между Украиной и Польшей действует упрощенный режим трудоустройства, рабочая виза оформляется просто автоматически, как только вы находите рабочее место. Это вообще не является никаким препятствием. Кроме того, существует соглашение о взаимном признании дипломов. Хочешь работать - даже язык не нужен. Можешь чаи выкладывать на полку в Tesco или ценники клеить в Zara. Это самая низкооплачиваемая работа для неквалифицированного персонала за минимальную зарплату 80 гривен в час чистыми. Такой работы полно, но ради неё никто не едет на заработки. Едут учиться, работать на квалифицированной работе или на сезонных работах за более высокую плату. И да, украинцы подняли рынок недвижимости в Польше, потому что приезжают и покупают квартиры за наличку. Цены из-за этого поднялись примерно на 10%.
30 янв 2018 08:13
Цитата "Taras_Pe":


В Польшу едут люди, которые работают дешевой рабочей силой. Заменяют тех, кто из Польши поехал на богатые села в других странах Европы. Это как раньше много кто в Россию ездил, а сейчас на Польшу переключились. Я знаю, что много кто туда едет чисто деньги заработать (при чем часто сезонно) и семью перевозить не думает. Потому и жилье они там себе не покупают (не все, конечно, но многие).

я бы сказал по другому "в польшу едут работать те кто не хочет быть дешёвой рабочей силой в украине"
30 янв 2018 08:21
Цитата "Годовщина":

я бы сказал по другому "в польшу едут работать те кто не хочет быть дешёвой рабочей силой в украине"


или те кто в силу разных причин не могут дома хорошо зарабатывать.

те кто хорошо зарабатывают у нас в большинстве не уезжают.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .640642. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx