Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .639641. . .762
20 дек 2017 12:22

Это на тему графиков домика:
https://biz.censor.net.ua/news/3040417/v_ukraine_prodoljaet_snijatsya_stoimost_jilya
И да, мои графики неинформативные и все в куче, и ниочем. Пофиг, правда приведенная выше статья ложится один-в-один на графики почему-то, а вам - привет , пользуйтесь дальше графиками домика, которые специалисты и показывают рост в долларе еще с начала года

21 дек 2017 06:21
Цитата "Suslik":
Это на тему графиков домика:
https://biz.censor.net.ua/news/3040417/v_ukraine_prodoljaet_snijatsya_stoimost_jilya
И да, мои графики неинформативные и все в куче, и ниочем. Пофиг, правда приведенная выше статья ложится один-в-один на графики почему-то, а вам - привет , пользуйтесь дальше графиками домика, которые специалисты и показывают рост в долларе еще с начала года



графики домика отлично подходят для риэлторов и застройщиков, которые могут ссылаться на них при продаже... реальную картину они не отображают, тот кто держит руку на пульсе, кто продает свою квартиру или следит за ценами у застройщиков (на определенные комплексы в постоянном режиме), мониторит вторичку на разных интернет площадках, прекрасно понимает реальную ситуацию...
21 дек 2017 10:22
Цитата "Ramms_eta0":

вони знесуть саме аварійне, кілька десятків будинків, до масового знесення хрущів думаю справа ще не скоро дійде, але лякати можна вже зараз - основний бізнес київської влади (одної за другою, від Омельченка до Кличка), це будівництво.
можна нову і в готовому будинку взяти, і між тими хто твердо рішив первичка чи вторичка - є велика прослойка тих, хто розглядає всі варіанти, і тема "хрущі сипляться" повинна таких перехилити в сторону нових будинків.


Так а чем тут пугать? То, что хрущевка - это далеко не самый лучший вариант для жилья - это всем понятно. То, что хрущевки (особенно панельные) уже и так в убитом сосотоянии - это тоже очевидно же. То, что эти дома рассчитаны были на 50 лет - это давно всем известно. В чем "пугачка"? При чем хрущевки в убитом состоянии есть во всех городах).
Но есть часть людей, которые готовы купить хрущевку (потому что там дешевле, можно сразу жить, а не нужно делать ремонт в квартире после строителей). Тут еще такая штука - если будут хрущевку сносить, то переселять будут в новостройку. Что тут такого плохого?
21 дек 2017 10:25
Цитата "trastin":

:winky:
директор департамента финансовой стабильности Национального банка Украины Виталий Ваврищук.
«Мы установили несколько неприятный и очень дорогой для экономики и банковского сектора рекорд — в Украине зафиксирована самая высокая доля неработающих кредитов за всю историю мировых наблюдений», — сказал он.
А по состоянию на 1 ноября 2017 года объем «дефолтных» кредитов (неработающих кредитов со 100-й вероятностью невозврата) в украинских банках составил 587,079 млрд грн, или 56,5% от общего объема выданных кредитов.


Эта ситуация легко объясняется - люди в злачные годы понабирали себе кредитов. Теперь их отдать не могут.
Повторюсь, не факт, что через несколько лет ситуация не поменяется в лучшую сторону.
21 дек 2017 10:35
Цитата "trastin":

Кирпичные дома имеют срок жизни 100-150 лет, а вот панельные могут "посыпаться" уже скоро.
Еще один фактор, который многие не замечают.
Высокая стоимость аренды и жилья в Киеве была вызвана наплывом заробитчан. Сегодня выгоднее работать в Польше. Молодежь именно в Польшу едет. В Киеве количество понаехавших будет падать с каждым годом. Так что со временем,лет через пять , понаехавших станет меньше, а как следствие и цена на аренду да и жилье тоже упадут.
Спрос-предложение )))


Заробитчане, которые в свое время массово ехали в Киев - это скорее всего строители, водители и рабочие. Они же снимали жилье самое дешевое. Часто это были даже не квартиры, а хостелы и общаги.
По поводу молодежи, которая едет в Польшу - это тоже скорее всего самая низкооплачиваемая работа. Потому что для устройства на нормальную работу там нужно как минимум язык знать. Я, например, нигде не встречал данных о том, что из Украины в Польшу массово едут, например, маркетологи, юристы, продажники... А это как раз люди, которые снимают уже не самое дешевое жилье.
В общем я не верю, что в Киеве понаехавших станет меньше)
21 дек 2017 10:38
Цитата "Taras_Pe":
Так а чем тут пугать? То, что хрущевка - это далеко не самый лучший вариант для жилья - это всем понятно. То, что хрущевки (особенно панельные) уже и так в убитом сосотоянии - это тоже очевидно же.

ну от навіть для вас фраза "хрущевки уже и так в убитом сосотоянии" звучить нормально і не ріже вухо. Але вона не інформативна, більше схоже на лозунг. Всі хрущовки убиті чи якась частина (більша чи менша?)? Наскільки убиті - так що треба всіх виселяти в аварійному порядку чи ще можна пожити (якщо можна - скільки часу?). Цю убитість можна виправити чи ремонту не підлягає? і тд. Я згідний з тим, що як ви кажете всім все давно відомо. Але по факту мало кому відомо як все є >насправді<.

Цитата "Taras_Pe":
Тут еще такая штука - если будут хрущевку сносить, то переселять будут в новостройку. Что тут такого плохого?

на яких умовах? Є якась серйозна інфа крім слухів, які всім відомі? Отак взяв Микитась з Кушніром після гарної баньки вдарили по руках і сказали - "годі нашим шановним співвітчизникам по хрущах тулитись, а набудуймо ми їм крутяцького житла, Слава Україні! Героям Слава!".
27 дек 2017 13:37
Цитата "Ramms_eta0":

ну от навіть для вас фраза "хрущевки уже и так в убитом сосотоянии" звучить нормально і не ріже вухо.

на яких умовах? Є якась серйозна інфа крім слухів, які всім відомі? Отак взяв Микитась з Кушніром після гарної баньки вдарили по руках і сказали - "годі нашим шановним співвітчизникам по хрущах тулитись, а набудуймо ми їм крутяцького житла, Слава Україні! Героям Слава!".


Если честно, то я не видел ни одной хрущевки, которая бы находилась в хорошем состоянии.
По поводу сноса - если подумать, то сносить будет прибыльнее, чем делать реновации домов. Вряд ли кто-то даст разрешение надстроить над пятиэтажками еще по 10+ этажей. На их месте можно построить тех же панельных (только современных) 25-этажных свечек.
А реновация - это не дешево. Нормально утеплить, сделать лифты, поменять все коммуникации, повыводить грибок. Возможно даже решить что-то с шумоизоляцией.
27 дек 2017 20:50
они и так нормально теплые, построенные в так любимые микитасем 2 кирпича. грибка в квартирах где живут нормальные люди я тоже не встречал. и шумоизоляция на уровне панелек.
хрущевки с потолками 2.5 строят и сейчас аж бегом. правда 25 этажные. и врядли кого-то обрадует если вместо сырца, дарницы и т.д. построят 25 этажные мордоры по типу позняков4, заречного, славутича... на фоне этого проект никонова по нивкам - идеальный вариант реновации.
29 дек 2017 09:56
Цитата "dacha_rus":
они и так нормально теплые, построенные в так любимые микитасем 2 кирпича. грибка в квартирах где живут нормальные люди я тоже не встречал. и шумоизоляция на уровне панелек.
хрущевки с потолками 2.5 строят и сейчас аж бегом. правда 25 этажные. и врядли кого-то обрадует если вместо сырца, дарницы и т.д. построят 25 этажные мордоры по типу позняков4, заречного, славутича... на фоне этого проект никонова по нивкам - идеальный вариант реновации.


Я имею в виду панельные хрущи. кирпичные, понятное дело и теплее и долговечнее.
Те панельки, которые сейчас строят как минимум с утеплением внешним и лифтами в доме.
29 дек 2017 11:28
Цитата "Taras_Pe":


Если честно, то я не видел ни одной хрущевки, которая бы находилась в хорошем состоянии.
По поводу сноса - если подумать, то сносить будет прибыльнее, чем делать реновации домов. Вряд ли кто-то даст разрешение надстроить над пятиэтажками еще по 10+ этажей. На их месте можно построить тех же панельных (только современных) 25-этажных свечек.
А реновация - это не дешево. Нормально утеплить, сделать лифты, поменять все коммуникации, повыводить грибок. Возможно даже решить что-то с шумоизоляцией.

Почему-то я под реновацией всегда понимал "выселить -снести-построить новее и больше-заселить обратно-остальное продать". А оно вон оно как.
29 дек 2017 14:00
Цитата "dacha_rus":
они и так нормально теплые, построенные в так любимые микитасем 2 кирпича. грибка в квартирах где живут нормальные люди я тоже не встречал. и шумоизоляция на уровне панелек.
хрущевки с потолками 2.5 строят и сейчас аж бегом. правда 25 этажные. и врядли кого-то обрадует если вместо сырца, дарницы и т.д. построят 25 этажные мордоры по типу позняков4, заречного, славутича... на фоне этого проект никонова по нивкам - идеальный вариант реновации.

хочу привести пример такой термомодернизации - в киеве по ул строителей,30. в 4 или 5м году надстроили 2 эт с мансардой и поменяли коммуникации и утеплили фасад. прелесть. отопление так и оставили центральное.
на счет грибка то это только за счет протекания или промерзания.. есть и такие дома которые наверное нет смысла реконструировать вообще, там и живут собственно очень проблемные жители которым кроме их конуры ни чего не предложить..
29 дек 2017 14:16
давно не общался..
дно то где?
я успел в декабре 16го скинуть свою хрущевку (которую в 6м брал в валютный кредит :) ) и купить в новострое в центре на 25м2 больше.. растяжка в год дала мне фору в денежках и ремонт получился даже ... теперь хрущи стоят как минимум в 2 раза дешевле, а новострои на пару тыщь выросли за метр..
думаю что получится в перспективе 2-3 года следующее:
- дешеветь новострои не станут, потому как выросло в цене все кроме цены на квадрат. учитывая что прибыльность низкая и спрос пропорционален возможностью продать хрущя то вангую что все новострои не достроят.банкротство вызовет панику среди потенциальных покупателей что приведет к еще большему недоверию к инвестициям. для спекулей это радость .;
- стоимость вторички пропорциональна цены аренды. снижение продолжится по регионам. отток людей капитальный, миграция в те регионы где есть оплата труда и вообще работа или где много военных и аренда высокая - там и будет ликвидность. остальные - 1к ждет около 6000 уе. я в тч и про свой город.

пс молодежное кредитование (мля 14% годовых :)) жилье в лизинг, льготы атошникам, судьям и военным на покупку жилья= это капля в море за которую строители будут бороться, но драйвером роста это не станет.
29 дек 2017 14:53
Сорри за офтоп. Буд! Не знаешь куда пропали альфатрейдер, гони?
30 дек 2017 07:33
Цитата "Taras_Pe":
По поводу сноса - если подумать, то сносить будет прибыльнее, чем делать реновации домов.

І те і друге великий геморой, простіше будувати на готових участках, яких ще багато по Києву.

Цитата "Taras_Pe":
А реновация - это не дешево. Нормально утеплить, сделать лифты, поменять все коммуникации, повыводить грибок. Возможно даже решить что-то с шумоизоляцией.

Тепер все саменькі, через ОСББ, "теплі кредити", за свої гроші. Може перед виборами якесь чудо з бігборда поставить в дворі карусельку і вкрутить лампочку в коридорі, щоб проголосували. Але не нову квартиру :)
30 дек 2017 08:36
Цитата "dacha_rus":
они и так нормально теплые, построенные в так любимые микитасем 2 кирпича. грибка в квартирах где живут нормальные люди я тоже не встречал. и шумоизоляция на уровне панелек.
хрущевки с потолками 2.5 строят и сейчас аж бегом. правда 25 этажные. и врядли кого-то обрадует если вместо сырца, дарницы и т.д. построят 25 этажные мордоры по типу позняков4, заречного, славутича... на фоне этого проект никонова по нивкам - идеальный вариант реновации.

Яка реновація на Нивках? Там зносять виставковий центр "експоплаза" та теплиці.
03 янв 2018 18:09
вот 2018!кризис будет в этом году? ваши мнения....
03 янв 2018 22:18
Цитата "rich8":
вот 2018!кризис будет в этом году? ваши мнения....

Купите золото, до 31 марта у вас есть еще время! И Вы не будете думать ни о каких кризисах, плюс еще и заработаете хороший процент за 8 - 10 месяцев в долларах. Думаю 50% в USD Вас устроит? Лучше всякой недвижимости и аренды.
03 янв 2018 23:48
до 31 марта? чего именно эта дата?
04 янв 2018 00:28
Цитата "Eksampay":

Купите золото, до 31 марта у вас есть еще время! И Вы не будете думать ни о каких кризисах, плюс еще и заработаете хороший процент за 8 - 10 месяцев в долларах. Думаю 50% в USD Вас устроит? Лучше всякой недвижимости и аренды.


"Грузите апельсины бочками" Б.Карамазовы.
04 янв 2018 17:25
Цитата "rich8":
до 31 марта? чего именно эта дата?

Можливо, тому що 1 квітня - день сміху;)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .639641. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее