Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .636638. . .762
19 ноя 2017 15:40
Цитата "net_uma":

Нет! Снятие моратория на продажу земли!

А в чем его суть?
20 ноя 2017 09:10
У нас существует мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Моратория на продажу земли под частным домом никогда не существовало, она всегда продавалась. Поэтому непонятно, как снятие моратория на продажу паёв может повлиять на рынок недвижимости.
А про двукратный рост цен на недвижимость с 1 января - это вообще без комментариев. Так, только посмеяться.
20 ноя 2017 10:31
Цитата "Turandohta":

Должны быть нормы закона по поводу аварийного и ветхого жилья. Может их изменили с советского времени, но совсем отменить не могли, кмк.


Мне тоже, почему-то кажется, что просто менялись какие-то законы. Особенно, учитывая то, что жиищный кодекс, если я не ошибаюсь у нас еще со времен совка остался.
20 ноя 2017 10:34
Цитата "NIvan":

В советское время не было частной собственности, и все квартиры принадлежали государству, а ваше право на место в квартире определялось пропиской. Поэтому могли переселять, как хотели и куда хотели, хоть в Магадан. Сейчас совершенно другая ситуация, у нас частная собственность на недвижимость.


Ну случаев переселения людей из старых домов в другие города лично я не встречал. Мне кажется, что это намного сложнее было. Там же не только регистрация была, но еще и привязка к месту работы. Проще переселять людей в границах одного города, чем мудохаться еще с тем, чтобы переводить их еще и на новые рабочие места паралельно с выделением нового жилья.
20 ноя 2017 10:37
Цитата "net_uma":

Нет! Снятие моратория на продажу земли!


И как это повлияет на цены на квартиры в многоквартирных домах? Землю же под застройку в городе можно и сейчас. Есть же не один застройщик, который строит на собственной земле, а не арендованой у города.
20 ноя 2017 14:58
Смотрю на Домике тоже график рисует с марта 2017 по сегодняшний день средний рост цен до 1200 за квадрат. Хочется спросить, они серьезно? :no:
21 ноя 2017 13:05
Судя по всему скучающие продавцы и уставшие от безделья или туристических безрезультатных просмотров риелторы пролоббировали и скинулись домику на графики. :ded:
21 ноя 2017 16:52
Цитата "MJT":
Судя по всему скучающие продавцы и уставшие от безделья или туристических безрезультатных просмотров риелторы пролоббировали и скинулись домику на графики. :ded:


Это больше похоже на правду :yes: )))))
22 ноя 2017 10:07
Цитата "HelenArt":
Смотрю на Домике тоже график рисует с марта 2017 по сегодняшний день средний рост цен до 1200 за квадрат. Хочется спросить, они серьезно? :no:

На самом деле квартиры с адекватными ценами и хорошими планировками покупают. Почитайте форумы жк економ-комфорт класса надежных застройчиков. Не все так плохо.
22 ноя 2017 12:59
Сам хочу еще немножко подкопить и купить 2ку студию (европейская 1ка с кухней-гостинной) без всяких рассрочек и ипотек и посему активно изучаю рынок.
Очень удивляют графики домика в последнее время показывающие некий рост на первичку - по-факту сейчас цены на жилье эконом- и комфорт- класса стали еще доступнее, чем были весной-в начале лета этого года.
Новостроек на домике (которые вроде как не проблемные в плане разрешительной документации), предлагающих квартиры до 16т.грн/м. стало субъективно раза в 2 больше - для меня это однозначно говорит о том, что на рынке тендеция уверенно продолжается к снижению цены.
Но ниже 12-14т.грн/м опускаться точно не будет - 14т/м в новостройке у надежного известного застройщика без проблем с документами и не совсем в ж..окраине найдет спрос у населения однозначно.
22 ноя 2017 19:18
Цитата "Lamo":

Новостроек на домике (которые вроде как не проблемные в плане разрешительной документации), предлагающих квартиры до 16т.грн/м. стало субъективно раза в 2 больше

Приведите примеры
22 ноя 2017 20:48
Цитата "Shtazi":

На самом деле квартиры с адекватными ценами и хорошими планировками покупают. Почитайте форумы жк економ-комфорт класса надежных застройчиков. Не все так плохо.

Да, но интересна выборка, по которой СРЕДНЯЯ цена вскарабкалась до 1200.
22 ноя 2017 22:46
Цитата "Shtazi":

На самом деле квартиры с адекватными ценами и хорошими планировками покупают. Почитайте форумы жк економ-комфорт класса надежных застройчиков. Не все так плохо.


Безусловно согласна :yes:

Но разве речь об этом? Такие объекты всегда продавались, и в период роста, и в период спада.Но где цифры роста, хотя бы в тех же объявлениях, повторяющие график... :wow:

Не только мне, но и например Lucky Luke тоже интересно откуда средняя цена пробралась уже выше 1200 :faceoff:
23 ноя 2017 04:53
Цитата "HelenArt":
Не только мне, но и например Lucky Luke тоже интересно откуда средняя цена пробралась уже выше 1200 :faceoff:

Предположу, что это выброс инвестиционных квартир. Люди устали ждать следующего подорожания и избавляются.

Я не следила за дорогими квартирами, но вчера от нечего делать посидела и посмотрела. Есть квартиры в черновой в домах, которых построены 10 и больше лет назад. Т.е. это заначки небедных людей. 1 млн, 1.5 млн, 2 млн долл - просить-то можно сколько угодно :)
Подпишусь, пожалуй, на рассылку по дорогим вариантам и узнаю, становится их больше или нет.
23 ноя 2017 07:20
Приведите примеры[/quote]
Пример чего надо? У меня скриншоты с домика не хранятся, на которых видно выборку сколько новостроек до 16к было на какой месяц года.
И вам знакомо слово субъективно?
23 ноя 2017 07:25
Цитата "Turandohta":

Предположу, что это выброс инвестиционных квартир. Люди устали ждать следующего подорожания и избавляются.

Они в эту статистику не попадают, потому что она по первичке, а Вы речь ведете о вторичном рынке.
Возможно за лето окрыли много продаж в ЖК бизнес и элит класса.
Но в эконом и комфорт сегментах рынка цена продолжает опускаться.
23 ноя 2017 08:12
Кстати - на стартовой странице домика есть график, зайдя в него можно выставлять различные параметры.
Так вот: Киев - новостройка - однакомнатная квартира - за год подешевела с 994$ до 963$. Причем чем здесь все ценовые сегменты ЖК
23 ноя 2017 10:51
Цитата "Shtazi":

На самом деле квартиры с адекватными ценами и хорошими планировками покупают. Почитайте форумы жк економ-комфорт класса надежных застройчиков. Не все так плохо.


Ну такие квартиры будут и дальше покупать. Особенно у надежных застройщиков и стройки без проблем с документами. Тем более, что такие ЖК как раз и рекламируют больше всего.
24 ноя 2017 11:30
Цитата "Lamo":
Приведите примеры

Пример чего надо? У меня скриншоты с домика не хранятся, на которых видно выборку сколько новостроек до 16к было на какой месяц года.
И вам знакомо слово субъективно?[/quote]
вот цена до 16 к. тоже очень субьективна. Нижние этажи, плохая планировка, то, что нельзя продать, не снизив цену. На домике указана обычно минимальная цена на квартиру в конкретном жк, а средняя намного выше.
24 ноя 2017 12:21
Цитата "Turandohta":

Предположу, что это выброс инвестиционных квартир. Люди устали ждать следующего подорожания и избавляются.


Особенно, сейчас. Горячий сезон на сдачу прошел ооооочень вяло! :faceoff: И людей по человечески понять можно, купили с инвест целью, так мало того, что подешевело, а еще и сдаешь в пропорции от купленной цены при курсе 8 за копейки... :(

Цитата "Lamo":

Они в эту статистику не попадают, потому что она по первичке, а Вы речь ведете о вторичном рынке.
Возможно за лето окрыли много продаж в ЖК бизнес и элит класса.
Но в эконом и комфорт сегментах рынка цена продолжает опускаться.


Вы правы. В статистику попадает первичка. Я тоже думала, что одним из факторов служит с начала осени большой выброс квартир в ЖК бизнес и Элит класса, типа дом сдали, и цену немного подтянули как на уже завершенный объект..но толку, а воз и ныне там. :kap:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .636638. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее