Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .635637. . .762
13 ноя 2017 18:40
Цитата "Turandohta":

Это считаются хорошие районы, да?
Посмотрю, посмотрю, как они там разлетаются.


Миракс на Глыбочицкой - это 2,8 км до Майдана Независимости, 800 м до Житнего рынка. Квартиры продаются со скоростью 25 штук в неделю.
13 ноя 2017 19:06
Цитата "NIvan":

Миракс на Глыбочицкой - это 2,8 км до Майдана Независимости, 800 м до Житнего рынка. Квартиры продаются со скоростью 25 штук в неделю.

Если мне не изменяет склероз, его начинали строить в 2002-2003 году... чуть ли не Лужкова жены компания. Может и вру :)
Глыбочицкая не центровая, это очевидно даже для неместных. Но допускаю, что удобная улица.
Кстати, а откуда Вы цифры продаж знаете? Может Вы того... самый нужный человек на этой ветке? :winky:
13 ноя 2017 19:43
Цитата "Turandohta":

Если мне не изменяет склероз, его начинали строить в 2002-2003 году... чуть ли не Лужкова жены компания. Может и вру :)
Глыбочицкая не центровая, это очевидно даже для неместных. Но допускаю, что удобная улица.
Кстати, а откуда Вы цифры продаж знаете? Может Вы того... самый нужный человек на этой ветке? :winky:

Да, правда, его начинала строить жена Лужкова в самое золотое время 2008-2009 годов, кризис, банкротство и все такое. Сейчас объект выкупил владелец ОККО.
Я знаю о цифрах продаж, потому что я инвестор этого объекта. Если вы считаете, что я агитирую вас вложиться, то, поверьте, мне все равно :-) Инвестору главное, чтобы достроили, а не кто там рядом купил. Но поскольку речь пошла о стоимости квартир эконом класса, я написала, что по такой цене можно купить и бизнес. Хотя, к слову, сегодня они как раз повысили цены.
13 ноя 2017 21:00
В принципе и сейчас можно найти в Киеве по 13-14000 грн метр в новострое.
15 ноя 2017 14:51
Цитата "NIvan":

Год назад тоже говорили о необходимости такого законопроекта, но ничего не принято. //zib.com.ua/ua/pda/126801.html
И Украина - не Россия, тут так просто такой проект не протолкнешь. Если даже в России бунтовали и договорились вначале сносить те дома, где большинство за снос. А что говорить про Украину.


А по какому принципу раньше людей переселяли? В советское время людей расселяли по разным районам Киева, это точно. У меня есть знакомая (старшая уже женщина). Так они как раз и жили когда-то на Печерске, а потом им дали квартиру на минском массиве.
15 ноя 2017 16:41
Цитата "Taras_Pe":

А по какому принципу раньше людей переселяли? В советское время людей расселяли по разным районам Киева, это точно.

Должны быть нормы закона по поводу аварийного и ветхого жилья. Может их изменили с советского времени, но совсем отменить не могли, кмк.
15 ноя 2017 16:47
Цитата "NIvan":
Я знаю о цифрах продаж, потому что я инвестор этого объекта. Если вы считаете, что я агитирую вас вложиться, то, поверьте, мне все равно :-)

Спасибо за наводку, включила Миракс в свою выборку, подписалась на рассылку, начала читать форум. Да, бурно продают квартиры. Но, кстати, цифры как раз в пользу моей догадки о затоваренности рынка - цена продажи довольно низка, этим и объясняется скорость реализации квартир. Стараются распродаться быстрее конкурентов.
16 ноя 2017 13:35
Цитата "Taras_Pe":

А по какому принципу раньше людей переселяли? В советское время людей расселяли по разным районам Киева, это точно. У меня есть знакомая (старшая уже женщина). Так они как раз и жили когда-то на Печерске, а потом им дали квартиру на минском массиве.

В советское время не было частной собственности, и все квартиры принадлежали государству, а ваше право на место в квартире определялось пропиской. Поэтому могли переселять, как хотели и куда хотели, хоть в Магадан. Сейчас совершенно другая ситуация, у нас частная собственность на недвижимость.
16 ноя 2017 16:57
Цитата "NIvan":

В советское время не было частной собственности, и все квартиры принадлежали государству, а ваше право на место в квартире определялось пропиской. Поэтому могли переселять, как хотели и куда хотели, хоть в Магадан. Сейчас совершенно другая ситуация, у нас частная собственность на недвижимость.

В советское время была еще такая форма недочастной собственности на недвижимость как кооперативная квартира. Их покупали (строили) за свои деньги будущие жильцы и затем квартира за ними "закреплялась" чуть более крепче, чем на государственную квартиру. Кооперативную отобрать можно было, но сложнее.
16 ноя 2017 19:46
Цитата "tempo":

В советское время была еще такая форма недочастной собственности на недвижимость как кооперативная квартира. Их покупали (строили) за свои деньги будущие жильцы и затем квартира за ними "закреплялась" чуть более крепче, чем на государственную квартиру. Кооперативную отобрать можно было, но сложнее.

Не слышала, чтобы расселяли кооперативные дома.
19 ноя 2017 08:03
Я вчера с риэлтором разговаривал, дальний родственник подруги жены. Короче ему врать смысла нет. Так вот он говорит, что дно уже прошли, квартиры разметают "как горячие пирожки", и после нового года цена чуть ли не удвоится. Короче по его совету, сейчас занимаем у всех деньги что бы в декабре успеть купить квартиру.
19 ноя 2017 08:22
Цитата "net_uma":

Нет ума - Это Ваш Ник или так по жизни?
19 ноя 2017 09:05
Цитата "net_uma":
Я вчера с риэлтором разговаривал, дальний родственник подруги жены. Короче ему врать смысла нет. Так вот он говорит, что дно уже прошли, квартиры разметают "как горячие пирожки", и после нового года цена чуть ли не удвоится. Короче по его совету, сейчас занимаем у всех деньги что бы в декабре успеть купить квартиру.

И это правильно. Денег занимайте побольше, чтоб купить сразу две, а то и три.
19 ноя 2017 09:38
Цитата "tempo":

И это правильно. Денег занимайте побольше, чтоб купить сразу две, а то и три.

Потом будете "кусать локти" когда в январе цена "ракетой в космос" взлетит.
19 ноя 2017 09:57
Цитата "net_uma":

Потом будете "кусать локти" когда в январе цена "ракетой в космос" взлетит.

Если Вы будете правы, то я просто "буду кусать себе локти", а если нет, то Вы всю жизнь будете с долгами жить.
19 ноя 2017 10:14
Цитата "net_uma":
Я вчера с риэлтором разговаривал, дальний родственник подруги жены. Короче ему врать смысла нет. Так вот он говорит, что дно уже прошли, квартиры разметают "как горячие пирожки", и после нового года цена чуть ли не удвоится. Короче по его совету, сейчас занимаем у всех деньги что бы в декабре успеть купить квартиру.

Риелторы врут как дышат. Эта песня про "спеши-торопись" потенциальным покупателям это только одна из въевшихся в их сознание речевок.
Откройте олх, накидайте варианты, которые вам подходят, сходите, посмотрите. Сделайте то же через месяц и Вы увидите динамику своими глазами.
Я не знаю дорожают квартиры или дешевеют, я знаю, что для принятия таких решений нужны более веские основания, чем слова левого риелтора.
19 ноя 2017 15:04
Цитата "net_uma":
Я вчера с риэлтором разговаривал, дальний родственник подруги жены. Короче ему врать смысла нет. Так вот он говорит, что дно уже прошли, квартиры разметают "как горячие пирожки", и после нового года цена чуть ли не удвоится. Короче по его совету, сейчас занимаем у всех деньги что бы в декабре успеть купить квартиру.

Это все пустые слова. Подумайте логично. Это что такое случится должно, чтоб квартиры так подорожали :faceoff: ну, процентов 5 добавят в цене, но в два раза :blah:
19 ноя 2017 15:39
Цитата "Shtazi":
Это что такое случится должно, чтоб квартиры так подорожали :faceoff:

Отмена результатов приватизации 90-х :ne figa sebe:
:)
19 ноя 2017 15:39
Цитата "Shtazi":

Это все пустые слова. Подумайте логично. Это что такое случится должно, чтоб квартиры так подорожали :faceoff: ну, процентов 5 добавят в цене, но в два раза :blah:

5% за месяц это 60% годовых!
19 ноя 2017 15:40
Цитата "Turandohta":

Отмена результатов приватизации 90-х :ne figa sebe:
:)

Нет! Снятие моратория на продажу земли!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .635637. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее