Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .627629. . .762
13 окт 2017 08:36
Цитата "Griff":
Немного не так. После выборов будет рост.


Есть предпосылки для роста? Или просто есть в сердце оптимизм?
13 окт 2017 11:15
Цитата "Svitanka ":

1. Да
2. Если договор купли продажи например в 2000 г в переводе на доллар равен 50 000 дол ( и вы эти деньги сберегали в матрасе , имеете полное право ) то сегодня умножить на курс это будет грубо 1300000 гр . Плюс Таких договоров может быть много .и не только на вас но и на членов семьи . И добавите ещё типа сбережения заработанные за всю жизнь .2 000 000 гр минимум вот и насобираете


Ну вот и хорошо. В принципе в очередной раз я убедился, что при желании любой запрет или ограничение можно обойти. Главное, знать лазейки. Или найти человека, который расскажет о них.
13 окт 2017 12:13
Цитата "Это я тут":


Есть предпосылки для роста? Или просто есть в сердце оптимизм?
рынком, как мы знаем управляет жадность и страх. После выборов большинство опасных точек останется позади, и у инвесторов появится желание рисковать, уменьшится страх, и увеличится жадность.
13 окт 2017 12:34
Цитата "Griff":
рынком, как мы знаем управляет жадность и страх. После выборов большинство опасных точек останется позади, и у инвесторов появится желание рисковать, уменьшится страх, и увеличится жадность.


И будут все жить долго и счастливо, и умрут все в один день? Так? Какие опасные точки позади окажутся? Вы видите кто рвется к власти? Ну сменят одного тирана на другого и что? Ну будет еще один очередной дерибан собственности (или не будет, если власть не сменится) - кому от этого спокойнее станет? И правильно выше написали, что рынок жильем уже достаточно плотно насыщен. Стоит рынок недвижимости вструхнуть и он просто встанет в большинстве случаев. Если пойдет очередной массовый отток капитала, как в 2013-14 годах, то нынешняя экономика этого не переживет уже. Плюс после выборов окажется, что кредиты, взятые для проведения выборов (типа брали для другого, но так уж вышло что потратили на выборы) нужно отдавать и т.п.
13 окт 2017 15:00
Поживём, увидим. После выборов всегда спокойнее чем перед. Кроме того, в мире намечается рост . На нас это тоже будет влиять. Если, конечно не будет фокусов с крипто валютами.
13 окт 2017 16:02
Цитата "Griff":
Кроме того, в мире намечается рост .


Вообще-то ровно наоборот, весь мир думает как лучше приготовиться к большому финансовому шухеру и когда именно он начнется.
13 окт 2017 20:01
Большинство новостроек на грани остановки.
13 окт 2017 20:36
Цитата "Это я тут":


Вообще-то ровно наоборот, весь мир думает как лучше приготовиться к большому финансовому шухеру и когда именно он начнется.

Но пока растут все рынки.
14 окт 2017 09:51
Цитата "tribeca":
Большинство новостроек на грани остановки.


откуда такая информация? Вы в отделах продаж были? Самые хорошие варианты квартир разбирают сразу, цены медленно, но поднимаются.
14 окт 2017 10:35
Цитата "Shtazi":


откуда такая информация? Вы в отделах продаж были? Самые хорошие варианты квартир разбирают сразу, цены медленно, но поднимаются.

Всё верно вы написали, хорошие варианты сейчас сразу разбирают, а в хорошие времена лучшие варианты держали под сдачу дома и дорого продавали. Потому что и плохие варианты разбирали на этапе котлована.
Цены медленно ползут вверх потому что зарплаты индексировать нужно, а спроса нет и по старым ценам. Именно по этим причинам стройки на грани остановки.
14 окт 2017 11:06
Цитата "Это я тут":


Вообще-то ровно наоборот, весь мир думает как лучше приготовиться к большому финансовому шухеру и когда именно он начнется.


А как лучше приготовиться?
Купить золота? Инверсных фондов против индексов акций?
14 окт 2017 11:12
Цитата "Krysoboi":
А как лучше приготовиться?


Вы думаете я умнее всех финансовых аналитиков и они не знают на 100% верного решения, а я знаю?
Классический способ - это уход в золото (драг металлы) конечно, но как оно в этот раз будет - посмотрим. Вообще первый маркер наступления кризиса - это упадок в строительной отрасли (строительная отрасль одной из первых чувствует кризис) и взлет цен на золото. Инвесторы массово выводят капиталы из бизнеса в золото. А когда заканчивается кризис, то наоборот, золото чуть проседает в цене и одной из первых просыпается строительная отрасль. Но это общие и всем известные рекомендации. А как оно будет в этот раз - увидим.
14 окт 2017 12:11
Цитата "Это я тут":


Вообще первый маркер наступления кризиса - это упадок в строительной отрасли (строительная отрасль одной из первых чувствует кризис) и взлет цен на золото. Инвесторы массово выводят капиталы из бизнеса в золото. А когда заканчивается кризис, то наоборот, золото чуть проседает в цене и одной из первых просыпается строительная отрасль.


Так получается- дно в стране пройдено?
Строительная отрасль ведь у нас растет уже второй год подряд.
14 окт 2017 14:18
И золото падает.
16 окт 2017 20:02
рынки растут пока, и золото падает, но растут от того что накачаны деньгами...а от того что накачаны деньгами намечается шухер как написали выше!
16 окт 2017 20:48
Цитата "Это я тут":


Вообще-то ровно наоборот, весь мир думает как лучше приготовиться к большому финансовому шухеру и когда именно он начнется.

Когда это мир знал, когда именно будет шухер и успевал к нему приготовиться? Очень душевное кино об этом смотрел - Margin call называется. О попытке предсказать шухер и успеть слиться. Удается единицам.
16 окт 2017 21:16
Цитата "инвестор из 8":


Так получается- дно в стране пройдено?
Строительная отрасль ведь у нас растет уже второй год подряд.

уже начала стагнировать
16 окт 2017 21:28
Цитата "инвестор из 8":
Так получается- дно в стране пройдено?
Строительная отрасль ведь у нас растет уже второй год подряд.


Если бы. Данный шухер грозит быть очень масштабным. Этот кризис по идее должен выделяться среди рядовых кризисов. Подобные кризисы случаются очень не часто, поэтому они не так хорошо изучены на предмет проистекания.
Как выше верно отметили, рынки накачаны деньгами. Современная рыночная модель основана на том, что рынки стимулируются накачкой деньгами. Но сейчас похоже, что подходит тот момент, когда данные законы перестанут действовать от того, что все уже накачано черезмерно. Ситуация еще была усугублена тем, что Обама в свое время принял решение не объявлять США банкротом, а продолжить накачивать рынки дальше. Это оттянуло конец, но еще больше усугубило эффект обвала. Как именно все будет происходить и когда именно все начнется, обычным гражданам понять сложно. Но все экономисты сходятся во мнении, что это произойдет неизбежно и достаточно скоро уже. А рядовым гражданам сложно еще что-то спрогнозировать от того, что рядовые граждане не знают досконально международное право, в частности те разделы, которые регламентируют поведение государств в тех или иных ситуациях. Плюс поскольку речь идет о США, которое само для себя пишет законы по ситуации, то тем более не ясно как поведет себя эта страна в час Х. Понятное дело, что все свои долги она простит подобно тому, как совсем недавно простил Трамп долги Пуэрто рико - является частью США как никак. Взял и сказал, что нет денег на восстановление острова после 3-х ураганов, поэтому всем спасибо, все свободны. И точка. Я утрировано, но смысл тот же. Кто-то сильно влетел и на этом.
17 окт 2017 08:14
Цитата "Это я тут":


Если бы. Данный шухер грозит быть очень масштабным. Этот кризис по идее должен выделяться среди рядовых кризисов. Подобные кризисы случаются очень не часто, поэтому они не так хорошо изучены на предмет проистекания.
Как выше верно отметили, рынки накачаны деньгами. Современная рыночная модель основана на том, что рынки стимулируются накачкой деньгами. Но сейчас похоже, что подходит тот момент, когда данные законы перестанут действовать от того, что все уже накачано черезмерно. Ситуация еще была усугублена тем, что Обама в свое время принял решение не объявлять США банкротом, а продолжить накачивать рынки дальше. Это оттянуло конец, но еще больше усугубило эффект обвала. Как именно все будет происходить и когда именно все начнется, обычным гражданам понять сложно. Но все экономисты сходятся во мнении, что это произойдет неизбежно и достаточно скоро уже. А рядовым гражданам сложно еще что-то спрогнозировать от того, что рядовые граждане не знают досконально международное право, в частности те разделы, которые регламентируют поведение государств в тех или иных ситуациях. Плюс поскольку речь идет о США, которое само для себя пишет законы по ситуации, то тем более не ясно как поведет себя эта страна в час Х. Понятное дело, что все свои долги она простит подобно тому, как совсем недавно простил Трамп долги Пуэрто рико - является частью США как никак. Взял и сказал, что нет денег на восстановление острова после 3-х ураганов, поэтому всем спасибо, все свободны. И точка. Я утрировано, но смысл тот же. Кто-то сильно влетел и на этом.

Ваш вывод - 1. доллару конец как мировой валюте; 2. доллару конец как мировой так и внутренней в США; 3. ваш шухер - доллар на месте, а будет падение индексов и кризис мировой экономики?
17 окт 2017 09:07
Цитата "tempo":
Ваш вывод - 1. доллару конец как мировой валюте; 2. доллару конец как мировой так и внутренней в США; 3. ваш шухер - доллар на месте, а будет падение индексов и кризис мировой экономики?


Нет у меня полной информации, чтобы я мог сделать хоть какой-то вывод. Есть только догадки. И их несколько.
Я вижу, что идет борьба между несколькими участниками, плюс есть фактор того, что сами США посредством кризиса могут попробовать решить часть своих проблем. Чем это может закончиться - с высоты моей колокольни понять практически невозможно. Единственное что, можно попробовать принять какое-то решение, которое было бы универсально сразу в нескольких случаях.
По этим пунктам:
1. Возможно, но еще не сейчас. Чтобы отказаться от доллара, странам нужно создать полноценную альтернативу ему. А для этого необходимо помимо самих финансовых систем (которые уже практически готовы) запустить и главное полностью отладить торговые пути, т.е. физические механизмы для осуществления самой торговли. И вот с этим есть задержи. Плюс не знаю в какой степени получится их реализовать. Похоже, что в какой-т степени получится, но в какой- вот тут вопрос. Из того, что можно увидеть с моей колокольни: 1. Железная дорога соединяющая Европу и Китай как альтернатива водному сообщению (корабли процентов на 70 принадлежат компаниям и странам находящимся под контролем США и в ближайшее время ситуация кардинально врятли изменится - слишком много ресурсов для этого потребуется). США всячески пытается помешать этому. Получится или нет - скоро увидим. 2. Строительство газопроводов (и нефтепроводов тоже в перспективе) из России в Европу в обход Украины. Строится сразу 2 нитки - северный и Южный поток в обход территории, подконтрольной США. То же самое - проекты то замораживаются, то оживают, но пока дело понемногу, но движется. 3. Война в Сирии за контроль над территорией по которой может пройти (или наоборот гарантировано не пройти) газопровод из Катара. 4. Возня в Тихом океане за контроль по сути над морскими путями. Если Китай там возьмет вверх, то это пошатнет существенно позиции США. 5. Развитие торговых путей через Северный Ледовитый океан как альтернативу более южным морским путям. На сегодняшний день мы видим активное движение и развитие как российских, так и российско-китайских проектов в этом направлении. Не могу точно сказать, о каких объемах грузоперевозок идет речь, но я так понимаю, что какая-то доля может приходиться и на этот участок. 6. Строительство Никарагуанского канала как альтернатива Панамскому. Пока США удается тормозить это строительство, но неизвестно насколько долго это будет у них получаться. Пока Китай и Россия просто, видимо не хочет рисковать, вкладывая огромные инвестиции в этот проект. Возможно, я пропустил какие-то другие проекты и направления. Но в любом случае без полноценного функционирования этих торговых путей все финансовые системы будут оставаться пустышками. Как Вы сами можете проверить, угроза для США присутствует, но не могу сказать, что она может возникнуть в любой момент.
2. Доллар как внутренняя валюта останется в любом случае. Ходят слухи, что доллары (бумажки), которые ходят внутри США и которые ходят по всему миру, немножко, но отличаются. Возможно, это сделано как раз специально для подстраховки - на случай обвала всемирной системы. В любом случае армия США никуда не денется, какая-то промышленность тоже останется, есть налаженная инфраструктура и т.п. Если случится глобальный обвал, то на внутреннем рынке, возможно, тоже будет обвал, но не факт, что настолько же глобальный, как и на мировом рынке. И как я уже писал выше, не факт, что случится и на мировом, т.к. США не сидит сложа руки и всячески пытается не дать осуществить постройку альтернативной торговой системы (без торговых путей торговая система - это не система).
3. Падение мировых индексов неизбежно, на мой взгляд - независимо от того, останется ли доллар как единая система или не останется. Кризис мировой экономики - это очень условно. Какие-то регионы или даже целые отрасли могут встать, но какие-то наоборот, начать усиленно развиваться. Просто может произойти дерибан сфер влияния и перераздел собственности в мировых масштабах. На мой взгляд, перед этим падением некоторые бумаги (вексиля, акции или другие ценные бумаги или даже криптовалюты, в общем активы) раздуются еще больше и падение их будет мега катастрофичным, но некоторые могут наоборот, получить мега стремительный рост. Но угадать этих "темных лошадок" скорее всего сейчас не получится, т.к. на данном этапе это чаще закрытые проекты, рекламу которым никто не дает и вложиться в которые кому попало просто невозможно.
Если же предположить, что США устоит в качестве мирового лидера, а также доллар в качестве единой международной валюты, то мировой кризис все равно неизбежен. США будут избавляться от ненужного балласта, просто единомоментно обесценивая то, что на данный момент потеряло свою актуальность. Предварительно накачав их ресурсами, чтобы как можно больше списать свои долги за счет этих пострадавших. В этом случае все те, кто вложился в эти новые торговые пути, остаются с носом.
Как Вы видите, на карту поставлено невероятно много. Ставки очень высоки и соответственно в средствах особо разбираться тоже не будут. Если для достижения цели потребуется какая-то война с многомиллионными жертвами, то на нее пойдут без особых колебаний. Причем сделать это могут разные стороны этого конфликта. Ситуация сейчас очень не стабильная и очень шаткая. Но ключевые маркеры - это состояние торговых путей. Следите за ситуацией по этим моментам и Вы будете понимать в каком направлении все движется.
Еще даже при успешном осуществлении этих путей, доллар не перестанет быть системой как таковой, просто он потеряет уникальность, у системы появится конкурент. Индексы упадут, но не до нуля, т.к. система останется рабочей и часть торговли будет по прежнему проходить через систему с долларом (или может введут другую какую-то валюту для этого, если решат, что данный продукт себя уже изжил и на нем можно списать часть своих проблем и долгов).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .627629. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее