Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .626628. . .762
04 окт 2017 06:57
//www.epravda.com.ua/publications/2017/1 0/3/629718/
Якщо ж клієнт при зарплаті 3 200 грн намагаєтся відкрити депозит на 500 тис грн, то банк мусить з'ясувати походження коштів.
Якщо ж операція все-таки проведена на суму, що перевищує 150 тис грн, то банк повинен відзвітувати у Державну службу фінансового моніторингу. За ігнорування цих правил регулятор штрафуватиме фінансові установи.
"Якщо в банку немає документів (інформації) щодо реальних фінансових можливостей здійснення фінансових операцій клієнтів або в разі невідповідності фінансових операцій клієнта наявним у банку документам щодо його фінансового стану, за здійснення банком ризикової діяльності може накладатися штраф у розмірі до 1% від суми зареєстрованого статутного капіталу банку".

За словами банкірів, зміни можуть торкнутися не тільки нових клієнтів банку, а й старих, які тримають значні суми на депозитах. Розривати депозити банки не будуть, проте у випадку пролонгації та укладення нового договору у банку можуть виникнути питання.
04 окт 2017 12:28
Эта страшилка запускается умышленно олигархической верхушкой с целью облегчить принятие обществом нулевой декларации. Потому что далеко не все страны, в т.ч. европейские, нормально восприняли идею нулевой декларации: как это, олигархи наворовали и теперь всё общество должно позволить им узаконить наворованное? Это как минимум несправедливо! За примерами далеко ходить не надо - вон соседняя Румыния категорически отказалась от обнуления.
04 окт 2017 13:21
А взять в долг у родственников уже не катит? ( депутаты так делают же)
04 окт 2017 14:18
Цитата "Mazay256":
Эта страшилка запускается умышленно олигархической верхушкой с целью облегчить принятие обществом нулевой декларации. Потому что далеко не все страны, в т.ч. европейские, нормально восприняли идею нулевой декларации: как это, олигархи наворовали и теперь всё общество должно позволить им узаконить наворованное? Это как минимум несправедливо! За примерами далеко ходить не надо - вон соседняя Румыния категорически отказалась от обнуления.


Это многим не выгодно. Т.к. если вы бесприбыльны, в нулевой декларации 20К и покупаете квартиру скажем за 30К, то вами сразу должна заинтересоваться налоговая...
05 окт 2017 16:43
При покупке вам требуется предоставить документы о происхождении средств . Если у вас есть продажи квартир авто и др и сохранились документы то гривны пересчитают по курсу доллара на год продажи Если у вас стаж работы от 7 до 20 лет то автоматом банк записывает вам доход 2 000 000 гр и пишет что это накопления денег . А если вы сможете предоставить ещё и более менее адекватную зарплату и стаж большой то и вовсе переживать не надо . Там ещё добавляется 500000 гр Ещё можно написать оставили деньги родители в таком то году когда курс был такой то и вы их хранили в матрасе ))) Банки всячески стараются вам помочь легализовать ваши деньги . И ещё в приват есть интересный счёт , точно не помню как называется типа золотая или платиновая карта где можно ложить сумму без подтверждения. В общем — без паники ,
05 окт 2017 17:02
Цитата "Svitanka ":
При покупке вам требуется предоставить документы о происхождении средств . Если у вас есть продажи квартир авто и др и сохранились документы то гривны пересчитают по курсу доллара на год продажи Если у вас стаж работы от 7 до 20 лет то автоматом банк записывает вам доход 2 000 000 гр и пишет что это накопления денег . А если вы сможете предоставить ещё и более менее адекватную зарплату и стаж большой то и вовсе переживать не надо . Там ещё добавляется 500000 гр Ещё можно написать оставили деньги родители в таком то году когда курс был такой то и вы их хранили в матрасе ))) Банки всячески стараются вам помочь легализовать ваши деньги . И ещё в приват есть интересный счёт , точно не помню как называется типа золотая или платиновая карта где можно ложить сумму без подтверждения. В общем — без паники ,

Хорошая информация. Svitanka - какой банк так идет на встречу? То есть, первый документ, который надо иметь с собой трудовая книжка или копия ее. И если там стаж лет 25, то вообще больше вопросов не будет?
05 окт 2017 17:13
Цитата "tempo":

Хорошая информация. Svitanka - какой банк так идет на встречу? То есть, первый документ, который надо иметь с собой трудовая книжка или копия ее. И если там стаж лет 25, то вообще больше вопросов не будет?

Я проводила операцию через укрстройинвест , трудовую не брала , паспорт где указан мой возраст )))) они сразу предположили предложили что я могла накопить заработать 2000000 гр а когда я ещё справку , у меня была выписка зарплаты за 1год ( около 20000 долларов год ) то вообще проблем не было . и приват тоже идут навстречу . А в общем заходите в банк и говорите я через ваш банк хочу оплатить что то но меня интересует какие документы для легализации мне надо . У меня есть вот это — придумайте что я могу вам ещё предоставить или ..... я иду в другой банк . Как то так
05 окт 2017 17:25
Если эти правила будут действовать, просядет рынок недвижимости, автомобильный рынок, банковская система. И деньги з-за рубежа от наших перестанут поступать...думаю, банки будут идти на встречу клиентам и делить суммы на несколько платежов...что-то придумают, как обойти этот закон))))
05 окт 2017 18:55
Цитата "Shtazi":
Если эти правила будут действовать, просядет рынок недвижимости, автомобильный рынок, банковская система. И деньги з-за рубежа от наших перестанут поступать...думаю, банки будут идти на встречу клиентам и делить суммы на несколько платежов...что-то придумают, как обойти этот закон))))

Это не закон, а подзаконный акт - постановление НБУ №42 и №43! Постановы НБУ, делающие такой нездоровый шум, потенциальные проблемы и плохие ожидания в нескольких отраслях экономики.
05 окт 2017 21:14

Как банки будут проверять источники доходов украинцев
https://biz.censor.net.ua/resonance/3033283/kak_banki_budut_proveryat_istochniki_dohodov_ukraintsev

09 окт 2017 14:22
Цитата "tempo":
Как банки будут проверять источники доходов украинцев
https://biz.censor.net.ua/resonance/3033283/kak_banki_budut_proveryat_istochniki_dohodov_ukraintsev


У меня есть 2 вопроса:
1. Если проводить несколько операций условно по 150 000 - это прокатит?
2. Насколько я понял, если есть договор купли-продажи (например, продали дом покойной бабушки), то таких документов банку будет достаточно?
09 окт 2017 22:39
Цитата "Taras_Pe":


У меня есть 2 вопроса:
1. Если проводить несколько операций условно по 150 000 - это прокатит?
2. Насколько я понял, если есть договор купли-продажи (например, продали дом покойной бабушки), то таких документов банку будет достаточно?

1. Да
2. Если договор купли продажи например в 2000 г в переводе на доллар равен 50 000 дол ( и вы эти деньги сберегали в матрасе , имеете полное право ) то сегодня умножить на курс это будет грубо 1300000 гр . Плюс Таких договоров может быть много .и не только на вас но и на членов семьи . И добавите ещё типа сбережения заработанные за всю жизнь .2 000 000 гр минимум вот и насобираете
10 окт 2017 08:33
Цитата "Shtazi":
Если эти правила будут действовать, просядет рынок недвижимости, автомобильный рынок, банковская система. И деньги з-за рубежа от наших перестанут поступать...думаю, банки будут идти на встречу клиентам и делить суммы на несколько платежов...что-то придумают, как обойти этот закон))))


Фотка ваша понравилась:)) Похоже на Гигантосы...
10 окт 2017 14:34
Слежу за мнениями экспертов по недвижимости уже не первый год и все они сами не знают что будет и только напускают туману. А потом можно прочитать фразы в таком духе что "многочисленные прогнозы на то и на это не оправдались" и никто из экспертов ни за что не отвечает
10 окт 2017 20:23
сегодня узнавала в банке, если осуществлять операции на сумму до 1 млн грн в квартал, то никаких документов, подтверждающих доход, не нужно. Даже вопросов нет :leb: Можно спать спокойно)
10 окт 2017 20:39
Цитата "Shtazi":
сегодня узнавала в банке, если осуществлять операции на сумму до 1 млн грн в квартал, то никаких документов, подтверждающих доход, не нужно. Даже вопросов нет :leb: Можно спать спокойно)

бла бла бла все эти подзаконные акты не законные можно обойти, а где дно?, вот вопрос
12 окт 2017 12:38
Цитата "rich8":

бла бла бла все эти подзаконные акты не законные можно обойти, а где дно?, вот вопрос


до выборов не будет никакого дна.
13 окт 2017 02:20
Цитата "Shtazi":


до выборов не будет никакого дна.

то есть дно будет после выборов?
13 окт 2017 07:22
Немного не так. После выборов будет рост.
13 окт 2017 08:19
У нас выборы всегда так "расшатывают" страну, что боюсь рост нам не светит. А учитывая какие сейчас основные претенденты , то после выборов даже закоренелые оптимисты приостановят инвестиции в КРЖН :) Новостройки сейчас себя уверенно "закапывают" перепроизводством.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .626628. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее