Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .625627. . .762
28 сен 2017 12:22
Цитата "tribeca":
Пацаны верняк, у моей жены родственник в благовесте работает, говорит дно прошлым летом было а сейчас всё дорожает уже.


Да в благовесте точно дорожает! Если видишь неадекватную цену - то это благовест
28 сен 2017 12:55
Цитата "Krysoboi":

С рентабельностью в 7% можно работать когда кредиты под 1%, стабильная денежная единица, и прозрачное правовое регулирование.

Когда опустят застройщики цену, кредиты брать не придется инвесторы сами хлынут и будут кв. метры как горячие пирожки - равновесные силы рынка в действии. Это решение вынужденное,но необходимое, иначе- жадность порождает бедность.
28 сен 2017 15:41
Цитата "Eksampay":
Для чего людей вводить в обман???
В Киеве, все кто в строительном бизнесе, знают прекрасно сколько раз за последние дни поднимается вопрос в комитетах Верховной Рады. Об этом пишут многие советники, консультанты и просто владельцы АН.
Вот, например, что заявляла и писала Елена Маленкова Рынок недвижимости Украины: Последний шанс

Отличная статья. Очень интересны логические выводы.
28 сен 2017 20:21

Ну тогда ловите еще одну статью.

Вторичное жилье дешевеет: эксперты рассказали, что будет зимой
//www.segodnya.ua/economics/realty/ozhiv lenie-na-rynke-vtorichnogo-zhilya-eksper ty-rasskazali-skolko-ono-prodlitsya-1059 284.html

28 сен 2017 20:38
Цитата "инвестор из 8":
Ну тогда ловите еще одну статью.

Вторичное жилье дешевеет: эксперты рассказали, что будет зимой
//www.segodnya.ua/economics/realty/ozhiv lenie-na-rynke-vtorichnogo-zhilya-eksper ty-rasskazali-skolko-ono-prodlitsya-1059 284.html

Спасибо. Дешевеет, тенденция, однако. Значит дно еще впереди...
29 сен 2017 07:02
Цитата "tribeca":
Пацаны верняк, у моей жены родственник в благовесте работает, говорит дно прошлым летом было а сейчас всё дорожает уже.

респектос від пацанів за інфуху ;-E

але підозрюю що в свідомості ріелтора ДНО це мінімальний об'єм продаж (йому по барабану ціна метра, а важлива кількість проданих квартир і його %).
Для простих людей ДНО це в більшості випадків якраз мінімальна ціна метра. І ці два дна не співпадають по часу, тому треба уточнювати про яке дно йдеться.
29 сен 2017 09:04
Цитата "мariam":

Когда опустят застройщики цену, кредиты брать не придется инвесторы сами хлынут и будут кв. метры как горячие пирожки - равновесные силы рынка в действии. Это решение вынужденное,но необходимое, иначе- жадность порождает бедность.


Я привел пример банковских ставок ни как путь к тем или иным решениям конкретного застройщика.

Банковские ставки (по кредитам/по депозитам) отражают состояние рисков в экономической системе на уровне макроэкономики. Высокие банковские ставки - признак высокого риска ведения любой экономической деятельности.
А высокие риски - это высокие рентабельности. Игнорировать высокие риски невозможно.

На уровне строителя это выглядит так: "Я не могу предположить какой курс гривны будет через год после начала проекта, поэтому я перестраховываюсь и закладываю это в рентабельность", соответственно рентабельность вырастает до 30%.

А вообще, любая серьезная строительная деятельность невозможна без банковских денег (кредитов), понять это можно заглянув в балансы самых крупных строителей, или обратив внимание на развитые рынки.
29 сен 2017 13:16

Статьи о РН пошли просто лавиной.
"На ринку житла відбувається вакханалія – економіст"
https://www.radiosvoboda.org/a/28764507.html

30 сен 2017 06:56
Цитата "tempo":
Статьи о РН пошли просто лавиной.
"На ринку житла відбувається вакханалія – економіст"
https://www.radiosvoboda.org/a/28764507.html

модная тема - сейчас только ленивый не пытается дать анализ на эту тему. Самый разнообразные, на любой вкус.
30 сен 2017 17:05

статья про новостройки на окраинах Москвы:
https://meduza.io/feature/2017/09/22/kto-my-takie-chtoby-trebovat-bolshego

03 окт 2017 19:53
03 окт 2017 20:01

Не знаю как предыдущие статьи, но вот следующая информация точно может привести к уменьшению продаж квартир.

//news.finance.ua/ua/news/-/411745/prygo tujte-dokumenty-yak-banky-budut-pereviry aty-dohody-ukrayintsiv

//minfin.com.ua/2017/10/03/30260459/

Если эти законы заработают по полной, то будет как в Европе и без справки о происхождении денег уже не купишь квартиру.

И наступит полное... дно

03 окт 2017 21:29
Цитата "инвестор из 8":

Если эти законы заработают по полной, то будет как в Европе и без справки о происхождении денег уже не купишь квартиру.

И наступит полное... дно :vis:

И квартиру и на вторичке не купишь, и авто....
А если еще и депозиты под этим предлогом перестанут отдавать (а в интервью банкиры уже об этом говорят и радостно потирают ручки), то и деньги потенциальным покупателям взять неоткуда будет.
03 окт 2017 21:32
Цитата "инвестор из 8":
Не знаю как предыдущие статьи, но вот следующая информация точно может привести к уменьшению продаж квартир.

//news.finance.ua/ua/news/-/411745/prygo tujte-dokumenty-yak-banky-budut-pereviry aty-dohody-ukrayintsiv

//minfin.com.ua/2017/10/03/30260459/

Если эти законы заработают по полной, то будет как в Европе и без справки о происхождении денег уже не купишь квартиру.

И наступит полное... дно


а разве не так должно быть? или тырить все привыкли и не могут остановится
03 окт 2017 21:33
А может эта постанова НБУ №42 и есть тот "черный лебедь", которого так не хватает для начала сдувания пузырика РН?
03 окт 2017 23:51
Цитата "AO":


а разве не так должно быть? или тырить все привыкли и не могут остановится :faceoff:


Так и должно быть, НО все это надо делать при растущей экономике, тогда эффект будет положительный.
А при сегодняшней ситуации такие законы могут обвалить продажи квартир и строительную отрасль в целом.
Ведь строй.отрасль единственная в Украине, которая росла последний год-два, и если еще и в ней будут банкротства и безработица, то ни одному пересичному от этого лучше не станет.
04 окт 2017 00:09
Цитата "AO":


а разве не так должно быть? или тырить все привыкли и не могут остановится :faceoff:


Я например, смогу документы о происхождении финансов предоставить, а вот заробитчанин из Европы, что предоставит? Или кто квартиру продавал 10 лет назад, какие документы или чеки предоставит, если тогда через банк не проводили сделки? Да и рядовые работники с черной ЗП, которые не "тырили", а честно работали и копили десятилетиями.

Так вот, я смогу пойти и предоставить документы при покупке в очередной котлован, еще таких 10-30% наберется, а остальные квартиры кому будет застройщик продавать и за какие средства строить? Вот и я задумаюсь, что рискованно инвестировать и тоже не понесу, побоюсь. Что тогда застройщикам остается, кроме как банкротство и недострои по всей Украине?

Если не предоставит государство за минимальные проценты ипотеку (как альтернативу), то крах строительства жилой недвиги при таких законах обеспечен.
04 окт 2017 06:26
без нулевой декларации мне достаточно сказать, что лежали под матрасом. пусть берут в пенсионном справку о доходах за все время работы и считают.
04 окт 2017 06:38
Цитата "инвестор из 8":


Так и должно быть, НО все это надо делать при растущей экономике, тогда эффект будет положительный.
А при сегодняшней ситуации такие законы могут обвалить продажи квартир и строительную отрасль в целом.
Ведь строй.отрасль единственная в Украине, которая росла последний год-два, и если еще и в ней будут банкротства и безработица, то ни одному пересичному от этого лучше не станет.

Перед всеобщим применением подтверждения доходов должна быть проведена налоговая амнистия (или "нулевая" декларация). Это и европейский опыт - Италия провела за последние 35 лет ТРИ раза налоговую амнистию, пока последняя не дала результат.
Хотя может такой "загончик" сделан специально, чтобы общество само захотело и повсеместно закричало о введении всеобщей нулевой декларации (амнистии).
04 окт 2017 06:44
Цитата "dacha_rus":
без нулевой декларации мне достаточно сказать, что лежали под матрасом. пусть берут в пенсионном справку о доходах за все время работы и считают.

К сожалению, они (банки) ничего брать и считать не будут. Они будут действовать по постанове 42 и 43. Нет подтверждающих доков - в платеже за недвигу, авто и т.д. может быть отказ. А может быть и хуже - банк платеж проводит, а затем финконтроль через месяц платеж отменяет и деньги где-то виснут. Вот тут и ...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .625627. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее