Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .616618. . .762
22 авг 2017 20:41
знал бы прикуп, жил бы в сочи... :)
23 авг 2017 05:32
Только есть и другая сторона медали : В 2001 однушка стоила 7-8$ , а в 2007 80-90$, Можно так продать, что потом добавлять купить ,не успевать будеш.
23 авг 2017 14:31
Цитата "ЛысыйИнвестор":

Да нужно в 14 продавать было и брать новострой.


Я думаю многие сейчас хотят машину времени и возможность вернуться в 13-14 год.
23 авг 2017 14:34
Цитата "Terrorist":
Только есть и другая сторона медали : В 2001 однушка стоила 7-8$ , а в 2007 80-90$, Можно так продать, что потом добавлять купить ,не успевать будеш.

ага, а сейчас 30 так в какую сторону пойдёт? к 7 или к 90? :)
23 авг 2017 16:59
Хороший вопрос. С понижением курса доллара: первичка получается в $ подорожала, а вторичка дешевеет. Как-то всё непонятненько.
23 авг 2017 17:04
еще процентов 20 в минус ближайшие пару лет.
23 авг 2017 19:54
Цитата "dacha_rus":
еще процентов 20 в минус ближайшие пару лет.

Везде пишут что на новостройки начался рост и только старый фонд падает.
23 авг 2017 20:37
то-то я смотрю в прицентральных районах появились предложения в новостроях от 17, а в центре от 24-26. однозначно подорожание.

Строят, как не в себя, а покупать некому.
23 авг 2017 20:57
Цитата "dacha_rus":
то-то я смотрю в прицентральных районах появились предложения в новостроях от 17, а в центре от 24-26. однозначно подорожание.

Строят, как не в себя, а покупать некому.

не понятно 17 это что долларов за квартиру или гривен за метр квадратный?
24 авг 2017 07:13
Гривен за метр.
25 авг 2017 08:36

Количество сделок на КРЖН за первое полугодие 2017 снизилось //news.finance.ua/ru/news/-/408967/deneg -net-rynku-nedvizhimosti-v-ukraine-napro rochili-interesnye-vremena

Цитата:
“В 2017 году статистика показывает, что объемы увеличились… Стройки растут, а покупательская способность снижается. Количество сделок уменьшается”, – сказал эксперт.

“Первичный рынок показал количество уменьшения сделок на 48% по сравнению с прошлым годом, а вторичный рынок на 29%”, – подчеркнул он.
27 авг 2017 12:14
В топку эту статистику. Покажите мне статистику по отдельно взятым застройщикам. Потому что у мелких застройщиков может быть всё плачевно, а у пятёрки крупнейших наоборот продажи растут.
27 авг 2017 14:24
Цитата "dacha_rus":
еще процентов 20 в минус ближайшие пару лет.

Это я согласен. Падать будет ещё и будет. Особенно всякие Эврики с Патриотиками.
27 авг 2017 16:15
Цитата "Taras_Pe":

Ага, у меня тоже такие знакомые есть. Пытаются продать свою квартиру не в Киеве - это вообще печаль. Стоит копейки, покупателей вообще нет.

Про квартиры "не в Киеве" я вообще молчу..Области у нас никогда особо не ценились, что сейчас боюсь даже представить..
27 авг 2017 16:20
Цитата "Griff":
В топку эту статистику. Покажите мне статистику по отдельно взятым застройщикам. Потому что у мелких застройщиков может быть всё плачевно, а у пятёрки крупнейших наоборот продажи растут.

:super:
В том то и дело, что общая статистика действительности не отражает..Сейчас застройщиков без имени сколько развелось..Ориентироваться все равно нужно на сильных мира сего..
27 авг 2017 17:44
Цитата "dacha_rus":
знал бы прикуп, жил бы в сочи... :)

це точно :yes: я б точно не одну квартиру купила та перепродала))
27 авг 2017 20:25
Цитата "Юлия_Ф":

:super:
В том то и дело, что общая статистика действительности не отражает..Сейчас застройщиков без имени сколько развелось..Ориентироваться все равно нужно на сильных мира сего..

Сильные тоже могут оказаться колоссами на глиняных ногах. По застройщикам не приведу пример, а вот по банкам очень хорошо помню: Украина, УкрПром, Дельта - и список павших далеко не мелких банков можно продолжить. Элита-центр - тоже не мелкой рыбехой была.
27 авг 2017 20:28
Цитата "Вадим_1989":
Количество сделок на КРЖН за первое полугодие 2017 снизилось //news.finance.ua/ru/news/-/408967/deneg -net-rynku-nedvizhimosti-v-ukraine-napro rochili-interesnye-vremena

Цель любой статистики - измерить средняя температуру по больнице.
28 авг 2017 09:47
Цитата "VHolod":

Сильные тоже могут оказаться колоссами на глиняных ногах. По застройщикам не приведу пример, а вот по банкам очень хорошо помню: Украина, УкрПром, Дельта - и список павших далеко не мелких банков можно продолжить. Элита-центр - тоже не мелкой рыбехой была.

И сильные конечно могут, но что тогда о мелких говорить. На них уж точно ориентироваться не стоит. Вообще, трудно делать общие выводы, тут даже одного застройщика попробуй проанализируй в разрезе..И у самых крупных могут вспылть подводные камни, которые будут поводом для неутишительных выводов. Как ни страхуй себя, риск останется риском.
28 авг 2017 13:28
Цитата "Anna Bolg":

И сильные конечно могут, но что тогда о мелких говорить. На них уж точно ориентироваться не стоит. Вообще, трудно делать общие выводы, тут даже одного застройщика попробуй проанализируй в разрезе..И у самых крупных могут вспылть подводные камни, которые будут поводом для неутишительных выводов. Как ни страхуй себя, риск останется риском.


Объекты нужно анализировать и конкретную ситуацию у застройщика в данным момент времени. С крупными сложнее, но у мелких это легче отследить. Например, если застройщик мелкий, но у него строится объект со всеми документами, следующий объект (или который он строит параллельно, а может и пару) вполне ликвиден, и тоже со всеми документами, плюс могут быть какие-то другие доп положительные моменты типа собственного производства. Плюс объектом может быть дом в ЖК, где первые секции уже сданы, но в этом случае желательно чтобы это была и не последняя секция в объекте. В целом видно тоже застройщик строит чтобы достроить или чтобы имитировать строительство. Также косвенным признаком является отсутствие грубых нарушений со стороны застройщика там, где можно не нарушать (обычно если идут нарушения, то они идут тотально - типа горит хата, гори и сарай). В общем, есть целый ряд косвенных признаков, которые как бы прямого отношения к делу не имеют, но вместе с тем, неплохо характеризуют объект.
И у крупных застройщиков запросто могут быть какие-то отдельные проблемные объекты. Иногда из-за этих объектов создают фиктивную организацию, на которую вешают всех собак - такой себе козлик отпущения грехов. Как пример, Житлоинвест разделился на Житлоинвест и Житлоинвест УКБ как раз по этой самой причине. При этом Житлоинвет УКБ теперь типа белый и пушистый, а Житлоинвест - сборище мерзавцев. И то, что эти организации находятся в одном здании и даже имеют общую бухгалтерию, делу не мешает.
Это я все к тому, что анализируйте конкретные объекты, а не меряйте какой застройщик самый-самый. Ну понятное дело, что если репутация застройщика дрянь, то чуда от него можно не ждать. Сейчас речь о хороших, а не о плохих.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .616618. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее