Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .615617. . .762
14 авг 2017 19:24
Цитата "ОксанаВладелец":
Если интересные новострои, то и у прочих застройщиков очереди.
Вот на Глибочицкой (Лукьяновка) Киевгорстрой выставил в продажу ЖК Миракс. В первый же день продаж такое творилось, цирк. Людей к утру набежало толпа, а квартиры с террасами не выставлены на продажу. Начальника отдела продаж за это чуть не растерзали.
И так, больше ста квартир продали за неделю. :faceoff:
15 авг 2017 08:24
А планировки в двушках этого ЖК традиционно узкие вытянутые комнаты и бесполезная площадь в ступенчатых коридорах. Проектировщики ничего не слышали о золотом сечении?
15 авг 2017 08:42
Цитата "Это я тут":


Новострои еще совсем недавно были разные. Брат купил квартиру в новострое с 5-ю квартирами на этаже. И это никакой не бизнес класс, а обычный дом. На счет места для прогулок - зависит от того, где Вы ищете квартиру. Есть места, где с этим порядок. У брата, например, в 2-х минутах ходьбы парк, а у меня лес прямо от подъезда. Внутри двора деревья пока конечно не выросли, но зелени в округе хватает все таки.
Районы 70-х без вкраплений новостроек очень специфичны. На любителя, я бы так сказал. Из наиболее благополучных - Русановка (мое ИМХО конечно же), но есть примеры и куда менее удачные. В менее удачных примерах главный недостаток - контингент. Он удручает. И с ним связано и варварское отношение ко всему, что вокруг, и отсутствие элементарной культуры в общении, и многое-многое другое. Детские кружки там обычно есть, но для ребенка самостоятельные гуляния в таких дворах часто представляют опасность - как минимум из-за повышенного риска втянуться в дурную компанию. Даже в "элитной" Оболони в именно кварталах советской постройки все вышесказанное присутствует в полной мере. А к этому еще до кучи добавьте специфический запах в подъездах, плюс жилье уже все таки сильно морально устарело. А учитывая закостенелость жильцов этих домов, это превращается в катастрофу. Что-либо изменить к лучшему там очень сложно. Никому обычно ничего там не нужно, только бы их не трогали.
На самом деле и Русановка только с виду кажется благополучной и то, благодаря тому, что большинство квартир там сдается адекватным работающим людям. Очень часто квартиросъемщики обходятся с подъездом и общей собственностью куда более бережно.Это я к тому, что наблюдается слабая прослойка среднего класса, для которого хрущевки и менталитет их жителей уже вообще не вариант, а например ЖК Оазис единственный привлекательный микрорайон в той же Оболони, уже могут себе позволить только богатые люди. Для среднего класса остается выбор: либо новострой без территории среди тех же хрущевок (приятного тоже мало), либо полностью новые с охраняемой территорией микрорайны в пригороде, где пока еще чисто, тихо и зелено.
15 авг 2017 08:58
Цитата "Vannesa":
Для среднего класса остается выбор: либо новострой без территории среди тех же хрущевок (приятного тоже мало), либо полностью новые с охраняемой территорией микрорайны в пригороде, где пока еще чисто, тихо и зелено.


Мы для себя выбрали третий вариант - новый ЖК с закрытой территорией, построенный в старом обжитом районе со сформировавшейся инфраструктурой. Хорошие варианты также могут быть на стыке новых массивов и жилых застроек 70-х годов. Получается нечто среднее - контингент не сплошь респектабельный и успешный, но и зато социальная инфраструктура присутствует и не целиком каменные джунгли вокруг.
15 авг 2017 21:19
Цитата "Angg":
Мне кажется, что цены на недвижимость уже не будут сильно снижаться, строителям не на что строить. Но и повышаться не будут - покупательская способность сильно упала
Вот в статье хорошо написано
//taratutenko.ru/uzhe-mozhno-pokupaty-ne dvizhimosty.html

Извините а вы о каком рынке говорите об украинском или российском ? Ссылка на сайт российский . Просмотрите внимательно там недвижимость московской обл и курс к доллару ЦБР .
Хотя по сути я с вами согласна - мы где то на дне .
16 авг 2017 07:27
Цитата:
Извините а вы о каком рынке говорите об украинском или российском ? Ссылка на сайт российский .


Я говорю о европейском постсоветском пространстве, вне зависимости Россия ли это, Молдова, Украина, Казахстан, Грузия и пр. Происходящие процессы похожи. И, согласитесь, лучше анализировать всю эту территорию, чем ограничиваться только своим местом проживания. Опять сошлюсь на тот же сайт и обращу внимание на рынок недвижимости в Батуми (Грузия). Как по мне, они пытаются повторить модель инвестирования в недвижимость, которая была очень популярна в Дубае в 2000 годах : //taratutenko.ru/rnok-nedvizhimosti-v-ba tumi-vs-eshte-rastet.html
Осмелятся ли наши строительные компании на подобный проект?И осмелятся ли наши граждане на такое вложение своих средств?
16 авг 2017 13:12
Цитата "ПетрИваныч":

Ну, не знаю, такие ли уж копейки - все таки народ в очереди перед открытием отдела продаж не становится - разве что полюбопытствовать. Копейками это можно считать, если зарплата в долларах - как раньше была, так по сей день и осталась. Но много ли у нас таких?

ціни здаються високими до першої спроби продати житло) а от коли стаєш по зворотню сторону, розумієш, на скільки вони просіли..особливо коли твоя трикімнатна квартира в центральному районі Києва (нехай і не в новострої) замість 80-90 тисяч коштує 30-35..
16 авг 2017 14:44
Цитата "yalynka":

ціни здаються високими до першої спроби продати житло) а от коли стаєш по зворотню сторону, розумієш, на скільки вони просіли..особливо коли твоя трикімнатна квартира в центральному районі Києва (нехай і не в новострої) замість 80-90 тисяч коштує 30-35..

куплю вашу 3 квартиру в прицентральном раене за 30 тысяч.
16 авг 2017 16:50
На этой неделе была продана 3р на ул. Гоголевской, 6/9к., 63м, советское состояние за 64000$
17 авг 2017 07:08
Цитата "Romson":
На этой неделе была продана 3р на ул. Гоголевской, 6/9к., 63м, советское состояние за 64000$


хм, за такие деньги можно в новострое у метро купить, разве дороже из-за ремонта тысяч на 5 получится...
17 авг 2017 09:49
а за окружной будет еще дешевле...
17 авг 2017 15:28
Цитата "artline":

По сравнению с "раздачей" при совке :hm: ...
цены еще опустятся когда валюта прыгнет согласно реального экономического состояния страны!
эконом будет минимизировать разницу между котлованной и сданной стоимостью. А у вторички дна вообще не видно, ведь всем понятно, что продается хрущевка "после бабушки" по цене новостроя (только годик подождать). Но олень - исчезающий вид
КРЖН! :drink:

Пора бы давно уже забыть про раздачу..Мы уже больше 20 лет не в совке, а вы до сих пор надеетесь на благородство со стороны государства? Я сравниваю с теми ценами, которые были актуальны еще 10-15 лет назад..К сожалению, сейчас не могу назвать точный процент, на сколько они просели, но думаю вы и сами понимаете что цифра получится не маленькая..Куда еще ниже..Отсюда и вывод, что ждать отката.
17 авг 2017 15:30
Цитата "yalynka":

ціни здаються високими до першої спроби продати житло) а от коли стаєш по зворотню сторону, розумієш, на скільки вони просіли..особливо коли твоя трикімнатна квартира в центральному районі Києва (нехай і не в новострої) замість 80-90 тисяч коштує 30-35..

Сколько таких людей сейчас, которые локти кусают, что не продали свои квартиры на несколько лет раньше..Даже среди хороших знакомых не один пример найдется..
17 авг 2017 20:17
Цитата "Юлия_Ф":

Пора бы давно уже забыть про раздачу..Мы уже больше 20 лет не в совке, а вы до сих пор надеетесь на благородство со стороны государства? Я сравниваю с теми ценами, которые были актуальны еще 10-15 лет назад..К сожалению, сейчас не могу назвать точный процент, на сколько они просели, но думаю вы и сами понимаете что цифра получится не маленькая..Куда еще ниже..Отсюда и вывод, что ждать отката.

15 лет назад была шара даже по сравнению с сегодня. Давайте лучше откат...
18 авг 2017 07:20
Цитата "Sinitca":

куплю вашу 3 квартиру в прицентральном раене за 30 тысяч.

:notsure:
вже пізно)) та й квартира не моя, а родичей)
18 авг 2017 07:36
Цитата "Romson":
На этой неделе была продана 3р на ул. Гоголевской, 6/9к., 63м, советское состояние за 64000$

знаєте, фактор удачі в цьому випадку також відіграє свою роль)
22 авг 2017 12:05
Цитата "Это я тут":


Новострои еще совсем недавно были разные. Брат купил квартиру в новострое с 5-ю квартирами на этаже. И это никакой не бизнес класс, а обычный дом. На счет места для прогулок - зависит от того, где Вы ищете квартиру. Есть места, где с этим порядок. У брата, например, в 2-х минутах ходьбы парк, а у меня лес прямо от подъезда. Внутри двора деревья пока конечно не выросли, но зелени в округе хватает все таки.
Районы 70-х без вкраплений новостроек очень специфичны. На любителя, я бы так сказал. Из наиболее благополучных - Русановка (мое ИМХО конечно же), но есть примеры и куда менее удачные. В менее удачных примерах главный недостаток - контингент. Он удручает. И с ним связано и варварское отношение ко всему, что вокруг, и отсутствие элементарной культуры в общении, и многое-многое другое. Детские кружки там обычно есть, но для ребенка самостоятельные гуляния в таких дворах часто представляют опасность - как минимум из-за повышенного риска втянуться в дурную компанию. Даже в "элитной" Оболони в именно кварталах советской постройки все вышесказанное присутствует в полной мере. А к этому еще до кучи добавьте специфический запах в подъездах, плюс жилье уже все таки сильно морально устарело. А учитывая закостенелость жильцов этих домов, это превращается в катастрофу. Что-либо изменить к лучшему там очень сложно. Никому обычно ничего там не нужно, только бы их не трогали.

Одно из очень значительных преимуществ старых районов - 1) низкая плотность населения на 1 кв км, что дает ощущение спокойствия,
2) нормативное количество детских садов и школ (в районе, где я живу - в 5 минутах хотьбы 4 детских садика и 4 школы, что достаточно для того, чтобы ребенок без проблем попал в садик или школу и потом его не нужно будет подымать ни свет ни заря и тащить сонного;
3) по поводу плохих компаний - на сегодня самое страшное - торговцы наркотиками, которые чаще пасутся в более дорогих районах. Так что беднее или богаче район - никаких гарантий для спокойствия родителей этот параметр не дает. Только постоянный контроль за ребенком со стороны родителей и будет вам счастье.
22 авг 2017 12:34
по наркотикам - не соглашусь. стены в центре - практически не содержат рекламы дилеров. на массивах - ее даже не закрашивают.
22 авг 2017 16:21
Цитата "Юлия_Ф":

Сколько таких людей сейчас, которые локти кусают, что не продали свои квартиры на несколько лет раньше..Даже среди хороших знакомых не один пример найдется..


Ага, у меня тоже такие знакомые есть. Пытаются продать свою квартиру не в Киеве - это вообще печаль. Стоит копейки, покупателей вообще нет.
22 авг 2017 18:58
Цитата "Юлия_Ф":

Сколько таких людей сейчас, которые локти кусают, что не продали свои квартиры на несколько лет раньше..Даже среди хороших знакомых не один пример найдется..

Да нужно в 14 продавать было и брать новострой.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .615617. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее