Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .614616. . .762
09 авг 2017 15:16
Цитата "yalynka":

оптимізм оптимізмом, але все одно, для власного спокою, треба мати грошову подушку безпеки) якщо не знадобиться, куди витратити гроші завжди варіант знайдеться..

Как не готовь эту подушку, все равно не подгадаешь в какой момент и на сколько припечет..
09 авг 2017 15:22
Цитата "Вадим_1989":

Реальные цены продолжают уверенно снижаться. :(

Мне вообще кажется, что цены уже достаточно просели и ждать, чтобы сэкономить сейчас нет смысла..Можно так досидеться, пока график развернется..
09 авг 2017 16:10
Цитата "Юлия_Ф":

Мне вообще кажется, что цены уже достаточно просели и ждать, чтобы сэкономить сейчас нет смысла..Можно так досидеться, пока график развернется..

здесь по расписанию, каждый месяц одному-двум постоянно "кажется" :faceoff: ...
10 авг 2017 09:43
Цитата "Eksampay":

Пока люди не поменяют свое мышление, так и будут собирать на "Чёрный день". А после такого :pray: вангования, такой день и наступит.


В жизни бывает случаются непредвиденные ситуации. Болезнь кого-то из родственников, например. Когда нужно срочно спасать и лечить. Потому откладывать на черный день - это не такая уж и глупая идея. Но тут главное иметь чувство меры.
10 авг 2017 09:45
Цитата "Юлия_Ф":

Как не готовь эту подушку, все равно не подгадаешь в какой момент и на сколько припечет..


Зато в какой-то момент подушка может спасти. потом правда нужно будет заново подушку готовить...
11 авг 2017 00:16

За прошлые годы застройщики не успели продать еще около 30 000 квартир в новостроях. Что теперь делать с этим запасом – никто не знает.
Покупателей недвижимости на «первичке» становится все меньше. Но застройщики не сбавляют темпов. «Минфин» выяснял, как кризис перепроизводства повлиял на инвестиции в жилье, и есть ли сейчас смысл вкладывать средства в новострои.
https://minfin.com.ua/2017/08/10/29361243/?utm_source=daily_news&utm_medium=email&utm_campaign=2017-08-10

11 авг 2017 11:44
Не нужно всех под одну гребенку. Евро для ураинцев это спекулятивная валюта. Многие в тоий или иной мере нею играются. Я например держал 85% в евро (купленный всреднем по курсу 1.10 к доллару). Весной был соблазн инвестировать в 1к , но тогда курс евро был очень низким 1.06. Не хотелось фиксировать по нему убытки. Сейчас когда прыгнул до 1.16 таки инвестировал в то что хотел. За эти 3 мес квартира подорожала на пару процентов, а евро почти на 10%.
Покупал, если что, не на последние деньги, небольшая подушечка таки еще осталась. Хотя сам понимаю, что решение очень рискованное....
13 авг 2017 17:14
Цитата "artline":

здесь по расписанию, каждый месяц одному-двум постоянно "кажется" :faceoff: ...

А вы не согласны с тем, что сейчас жилье стоит копейки по сравнению? Ну на сколько еше цены опустятся..Не думаю, что существенно..Дело каждого конечно, можно сидеть до последнего..Главное не досидеться..
13 авг 2017 18:54
Цитата "Юлия_Ф":

А вы не согласны с тем, что сейчас жилье стоит копейки по сравнению? Ну на сколько еше цены опустятся..Не думаю, что существенно..Дело каждого конечно, можно сидеть до последнего..Главное не досидеться..

Ну, не знаю, такие ли уж копейки - все таки народ в очереди перед открытием отдела продаж не становится - разве что полюбопытствовать. Копейками это можно считать, если зарплата в долларах - как раньше была, так по сей день и осталась. Но много ли у нас таких?
13 авг 2017 19:53
Цитата "ПетрИваныч":
Ну, не знаю, такие ли уж копейки - все таки народ в очереди перед открытием отдела продаж не становится - разве что полюбопытствовать.

Придите утром в Аркаду в день старта продаж очередного дома увидите...
13 авг 2017 21:55
Цитата "Romson":

Придите утром в Аркаду в день старта продаж очередного дома увидите...

да! и увидите перекупов (или будущих арендодателей) которые выхватывают сладкие варианты, и несколько инвесторов (для жизни) которые долго взвешивали "брать/не брать"... это день-два максимум...
13 авг 2017 22:10
Цитата "Юлия_Ф":

А вы не согласны с тем, что сейчас жилье стоит копейки по сравнению? Ну на сколько еше цены опустятся..Не думаю, что существенно..Дело каждого конечно, можно сидеть до последнего..Главное не досидеться..

По сравнению с "раздачей" при совке :hm: ...
цены еще опустятся когда валюта прыгнет согласно реального экономического состояния страны!
эконом будет минимизировать разницу между котлованной и сданной стоимостью. А у вторички дна вообще не видно, ведь всем понятно, что продается хрущевка "после бабушки" по цене новостроя (только годик подождать). Но олень - исчезающий вид
КРЖН! :drink:
14 авг 2017 05:40
Цитата "artline":
да! и увидите перекупов (или будущих арендодателей) которые выхватывают сладкие варианты, и несколько инвесторов (для жизни) которые долго взвешивали "брать/не брать"... это день-два максимум...

Проводились опросы?
Очередь покупателей (инвесторов) там есть, это факт.
И в отделах продаж др. надёжных застройщиков совсем не безлюдно.
14 авг 2017 06:51
Цитата "Romson":

Придите утром в Аркаду в день старта продаж очередного дома увидите...


Если посмотреть на Аркадовскую Эврику, то при старте последних домов уже очередей нету. Хотя еще год назад были. Миниметражы конечно разбирают быстрее, но так почти у всех застройщиков.
14 авг 2017 07:17
Если интересные новострои, то и у прочих застройщиков очереди.
Вот на Глибочицкой (Лукьяновка) Киевгорстрой выставил в продажу ЖК Миракс. В первый же день продаж такое творилось, цирк. Людей к утру набежало толпа, а квартиры с террасами не выставлены на продажу. Начальника отдела продаж за это чуть не растерзали.
14 авг 2017 09:17
Цитата "artline":
[ А у вторички дна вообще не видно, ведь всем понятно, что продается хрущевка "после бабушки" по цене новостроя (только годик подождать). Но олень - исчезающий вид
КРЖН! :drink:


Это точно. Возможно подойдет для приезжих.

В хрущевку я заеду максимум через полгода. В парадном будет до 20 квартир.
В новострой - год-полтора документы. потом опять же полгода ремонта и еще пару лет слушаем соседские перфораторы.
На этаже - от 8 квартир и больше.
А всей этой толпе еще где-то нужно выгуливаться.

Так что разница есть. И весьма существенная. Районы 70хх без вкраплений новостроек, намного более уютны. Да, они часто лишены частных медцентров, нормальных спортзалов, детских кружков, баров. Но там хоть небо видно, и деревья присутствуют...
14 авг 2017 13:45
Цитата "dacha_rus":
В хрущевку я заеду максимум через полгода. В парадном будет до 20 квартир.
В новострой - год-полтора документы. потом опять же полгода ремонта и еще пару лет слушаем соседские перфораторы.
На этаже - от 8 квартир и больше.
А всей этой толпе еще где-то нужно выгуливаться.

Так что разница есть. И весьма существенная. Районы 70хх без вкраплений новостроек, намного более уютны. Да, они часто лишены частных медцентров, нормальных спортзалов, детских кружков, баров. Но там хоть небо видно, и деревья присутствуют...


Новострои еще совсем недавно были разные. Брат купил квартиру в новострое с 5-ю квартирами на этаже. И это никакой не бизнес класс, а обычный дом. На счет места для прогулок - зависит от того, где Вы ищете квартиру. Есть места, где с этим порядок. У брата, например, в 2-х минутах ходьбы парк, а у меня лес прямо от подъезда. Внутри двора деревья пока конечно не выросли, но зелени в округе хватает все таки.
Районы 70-х без вкраплений новостроек очень специфичны. На любителя, я бы так сказал. Из наиболее благополучных - Русановка (мое ИМХО конечно же), но есть примеры и куда менее удачные. В менее удачных примерах главный недостаток - контингент. Он удручает. И с ним связано и варварское отношение ко всему, что вокруг, и отсутствие элементарной культуры в общении, и многое-многое другое. Детские кружки там обычно есть, но для ребенка самостоятельные гуляния в таких дворах часто представляют опасность - как минимум из-за повышенного риска втянуться в дурную компанию. Даже в "элитной" Оболони в именно кварталах советской постройки все вышесказанное присутствует в полной мере. А к этому еще до кучи добавьте специфический запах в подъездах, плюс жилье уже все таки сильно морально устарело. А учитывая закостенелость жильцов этих домов, это превращается в катастрофу. Что-либо изменить к лучшему там очень сложно. Никому обычно ничего там не нужно, только бы их не трогали.
14 авг 2017 14:03
Чтобы никого и никогда не трогали - это идеальный вариант в любом доме и смысл существования обслуживающей компании.

Запах будет в любом доме с незаваренным мусоропроводом.
14 авг 2017 16:29

Мне кажется, что цены на недвижимость уже не будут сильно снижаться, строителям не на что строить. Но и повышаться не будут - покупательская способность сильно упала
Вот в статье хорошо написано
//taratutenko.ru/uzhe-mozhno-pokupaty-ne dvizhimosty.html

14 авг 2017 19:19
Цитата "Angg":
Мне кажется, что цены на недвижимость уже не будут сильно снижаться, строителям не на что строить. Но и повышаться не будут - покупательская способность сильно упала
Вот в статье хорошо написано
//taratutenko.ru/uzhe-mozhno-pokupaty-ne dvizhimosty.html
Согласен полностью. Пошла обратная волна , доллар вниз, а нормальные строительные бригады начали цену повышать за работу застройщику, бесплатно работать никто не хочет.Сидеть выжидать , чтобы купить лижбы что-смысл есть, а нормальные ходовые варианты , и сейчас расходятся нормально.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .614616. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее