Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .603605. . .762
17 май 2017 11:16
Цитата "Turandohta":
Из тех, которые рассыпаются, там осталось 75 домов. Могу немного приврать, но порядок цифр такой. Там хотят утвердить новый закон, чтобы можно было сносить любое жилье и впаривать сносимым любое жилье.


На счет закона, согласно которому людям будут впаривать непотреб вместо их жилья, я ничего не могу сказать, но на счет хрущевок, которые рассыпаются, то даже если сегодня они не рассыпаются в буквальном смысле, то не факт, что это не произойдет завтра. Расчетный срок эксплуатации этих домов заканчивается. Да, часть из них будет в хорошем состоянии и после этого, но в любом случае это уже старое жилье, которое уже по хорошему надо бы заменить. Другое дело насколько по людски будет произведена замена жилья людям.
17 май 2017 11:18
Цитата "Romson":

В плане рисков, по вашему мнению?
Пока у них нет остановленных/замороженных строек.


Так и будет, пока у них свои люди будут заправлять в Киевраде. Если видите, что Вы успеваете, то можете особо не переживать. Просто срок строительства у их объектов не маленький, а нарушений у их объектов прилично. Пока их объекты лоббируются, то будет все в порядке, а как только перестанут, то посыпятся проблемы одна за другой.
17 май 2017 11:24
Цитата "Это я тут":

На счет закона, согласно которому людям будут впаривать непотреб вместо их жилья, я ничего не могу сказать, но на счет хрущевок, которые рассыпаются, то даже если сегодня они не рассыпаются в буквальном смысле, то не факт, что это не произойдет завтра. Расчетный срок эксплуатации этих домов заканчивается.
Знаете, я пожила в Москве и даже квартиру купила в доме, куда отселяли сносимых. Потому в курсе оказалась, что такая программа была, вполне успешная, но ее не успели довести до конца. Хрущевок в Москве, таких, чтобы рассыпались, осталось очень мало. В какой-то момент стало нерентабельно и программу свернули.
Есть общаги, еще какое-то аварийное жилье, но их сносить не собираются.
Мне кажется, не надо такой программы для Киева. И при Лужкове, и, тем более сейчас, в сносе и выдаче квартир очень большая коррупционная составляющая.
Люди должны сами думать о себе: оформлять документы на землю под домами, искать - может с помощью городских властей - инвесторов, утверждать проекты, просить временное расселение или выкуп и т.д.
17 май 2017 11:41
Цитата "OrangeGuest":

Хороший домик, что бы не говорили. Если бы не эти траблы со сдачей, я бы тоже там купил.

Так отож.
17 май 2017 11:54
Цитата "Turandohta":

А зачем сейчас срочно застраивать все, что можно этими монстрами? Ведь можно и подождать, пока переварятся эти новостройки, потом пойдет новый цикл, чуть получше дома. Так постепенно дойти до нормальных домов. А то ведь будут недострои, явно.

Срочно застраивать наврядли будут, скорее похоже на захват земли в более хороших местах.Квадратуру сейчас уменьшили, построят домик отдадут людям их квартиры, остальное в продажу. А на месте 3-5 хрущей потихоньку свечки повылазят..В Москве под эту тему они закон проталкивают, у Нас по идее шото аналогичное должно быть. Со всеми людьми договориться не реально, а так в добровольно принудительном порядке.
17 май 2017 11:55
Цитата "Это я тут":
Так и будет, пока у них свои люди будут заправлять в Киевраде. Если видите, что Вы успеваете, то можете особо не переживать. Просто срок строительства у их объектов не маленький, а нарушений у их объектов прилично. Пока их объекты лоббируются, то будет все в порядке, а как только перестанут, то посыпятся проблемы одна за другой.

Раньше лоббировали в Киевсовете Киевгорстрой...
17 май 2017 11:56
Цитата "Terrorist":
В Москве под эту тему они закон проталкивают, у Нас по идее шото аналогичное должно быть. Со всеми людьми договориться не реально, а так в добровольно принудительном порядке.

А у вас как приватизация шла - с землей под домами или без?
17 май 2017 12:02
Цитата "Romson":
Раньше лоббировали в Киевсовете Киевгорстрой...


Нет, раньше КГС лоббировали совсем не так. Стольких грубых нарушений у КГС не было. КГС могли пробить те документы, которые другие не могли, могли взять землю под строительство, но на этом лоббирование и заканчивалось. А тут на лицо нарушения в документации и нарушение градостроительных условий. Да и вообще полный бардак. Превышения фактической площади в квартире на 14 м по сравнению с расчетной - это как вообще? Такого КГС себе не позволял и вроде бы и сейчас даже не позволяет пока.
17 май 2017 12:15
У КГС другая мулька: продажа из-под полы (за вознаграждение).
"Солнечная ривьера" УБ сильно репутацию, конечно, подпортила, но набережную сделали ведь.
17 май 2017 12:46
Цитата "Romson":
У КГС другая мулька: продажа из-под полы (за вознаграждение).
"Солнечная ривьера" УБ сильно репутацию, конечно, подпортила, но набережную сделали ведь.


Солнечная Ривьера - это как вишенка на торте, но почти по всем их объектам на начальной стадии были грубые нарушения в документации.
КГС я не отбеливаю, но Вы верно подметили, что там другая мулька, там нет настолько грубых нарушений в документации, поэтому при прекращении лоббирования там просто нет повода жестко брать за жабры застройщика и останавливать строительство.
17 май 2017 13:40
Цитата "Turandohta":

А у вас как приватизация шла - с землей под домами или без?

Только квартира. Земля приватизировалась если жильцы создавали ОСББ, или кооператив., и то очень редко . У хрущей это наврядли : жильцов мало, по факту эти дома даже управляющим компаниям не интересны, поле развала ЖЭКов.
17 май 2017 13:45
Цитата "Terrorist":

Только квартира. Земля приватизировалась если жильцы создавали ОСББ, или кооператив., и то очень редко . У хрущей это наврядли : жильцов мало, по факту эти дома даже управляющим компаниям не интересны, поле развала ЖЭКов.
Хм... а в России приватизация шла с землей под домом. В Казахстане - тоже. Правда, мы всех обскакали: повальная добровольно-принудительная приватизация и 100% оплата коммуналки еще с 90-х годов.
Значит, в Киеве быть "снесенным" - это огромная лотерея. Могут и на 25 этаж загнать.
А как сейчас расселяют аварийное жилье?
17 май 2017 14:39
Цитата "Это я тут":
Солнечная Ривьера - это как вишенка на торте, но почти по всем их объектам на начальной стадии были грубые нарушения в документации.
КГС я не отбеливаю, но Вы верно подметили, что там другая мулька, там нет настолько грубых нарушений в документации, поэтому при прекращении лоббирования там просто нет повода жестко брать за жабры застройщика и останавливать строительство.

КГС постоянно изменяет назначения участков, часто в процессе строительства. Что уж упоминать о "реконструкции" с полным сносом зданий и постройке на этом месте новых домов (чаще высоток). И чего это он с УБ (а-ля аферисты, жулики и т.п.) вместе строит ЖК на Панельной 2 (//forum.domik.ua/ul-panelnaya-2-kievgors troj-t27934.html)? Причём у большинства опрошенных хорошее впечатление об объекте и компании.
17 май 2017 14:44
Цитата "Khozyain":

Всеми этими "трендами" по-моему умело управляют извне 9не сторонник теории заговоров), но думаю, что ситуация не особо предсказуема - хотя бы потому, что варианты развития конфликта на востоке есть самые разные.

Ну не знаю, не знаю..В ближайшие годы мне кажется эти тренды еще точно будут просматриваться..Учитывая то, как валятся украинские банки, все меньше людей доверяет банковской системе. Ну а чтоб деньги не хранить под подушкой, инвестируют в жилье - что нормально!
17 май 2017 14:50
Цитата "OrangeGuest":

Мне не хочется, но при упавшем на 30% спросе, это неизбежно. Либо не будет официальной остановки, будет бесконечный перенос сроков и запуск в продажу новых "песочниц".

Всюду создают этот ажиотаж на тему упавшего спроса..Но, например, если анализировать как ведут себя мои знакомые - то спрос по идее должен только расти..Многие в этом году вложились в новострои!
17 май 2017 14:59
Цитата "Romson":
И чего это он с УБ (а-ля аферисты, жулики и т.п.) вместе строит ЖК на Панельной 2 (//forum.domik.ua/ul-panelnaya-2-kievgors troj-t27934.html)? Причём у большинства опрошенных хорошее впечатление об объекте и компании.


В последнее время опопсел не только КГС. Также и ряд других компаний, которые раньше можно был отнести к числу приличных, промышляют мутными схемами. Но Вы писали, про то, как раньше лоббировали КГС. Я Вам ответил, что раньше лоббировали по другому. Второй момент. Одно дело испачкаться вместе с УБ на одном-двум-трех объектах, а другое дело иметь эту грязь на всех своих объектах или почти всех. У КГС и сейчас есть все таки чистенькие объекты, которые изначально были чистыми. А есть ли такие у УБ? Козацкий может разве что да и то относительно - там у людей менялись планировки и площади квартир по ходу строительства, т.е. никакой экспертизы получается, что тот объект не проходил до начала строительства.
17 май 2017 20:43
Цитата "Юлия_Ф":

Всюду создают этот ажиотаж на тему упавшего спроса..Но, например, если анализировать как ведут себя мои знакомые - то спрос по идее должен только расти..Многие в этом году вложились в новострои!

об этом и говорится, что все уже вложились в бетон
18 май 2017 07:25
Если в ближайшее время не будет роста курса доллара, то стройки станут наглухо.
18 май 2017 08:37
Цитата "OrangeGuest":
Если в ближайшее время не будет роста курса доллара, то стройки станут наглухо.

Почему?
Не будут покупать?
18 май 2017 10:07
Цитата "Romson":
У КГС другая мулька: продажа из-под полы (за вознаграждение).
"Солнечная ривьера" УБ сильно репутацию, конечно, подпортила, но набережную сделали ведь.

плитка уже играет :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .603605. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее