Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .602604. . .762
15 май 2017 19:12
Цитата "Вадим_1989":
Пласт сделок которые помогли не рухнуть первичке КРЖН уже отыгран //100realty.ua/news/45838
Этими трендами в 2014-2015 годах были внутренняя миграция в связи с конфликтом на Донбассе, из-за чего люди вынуждены были переселяться в другие регионы и там покупать жилье, а также девальвация гривны и кризис банковской системы. Это обусловило то, что люди забирали деньги из банков и активно их вкладывали в недвижимость. Но сейчас эти тренды уже практически потеряли свою актуальность.– отметила Ольга Соловей.

Всеми этими "трендами" по-моему умело управляют извне 9не сторонник теории заговоров), но думаю, что ситуация не особо предсказуема - хотя бы потому, что варианты развития конфликта на востоке есть самые разные.
16 май 2017 22:26

Когда Эхо Москвы к нам докатиться,,,, https://realty.rbc.ru/news/58aae05f9a79475e2af71533

17 май 2017 04:01
Цитата "Terrorist":
Когда Эхо Москвы к нам докатиться,,,, https://realty.rbc.ru/news/58aae05f9a79475e2af71533

В смысле, чтобы снесли и выдали новую квартиру?
17 май 2017 05:27
Как вы думаете, какие стройки остановятся в этом году? Я думаю или Укрбуд или Аркада.
17 май 2017 05:37
Цитата "OrangeGuest":
Как вы думаете, какие стройки остановятся в этом году? Я думаю или Укрбуд или Аркада.

Вам так хочется?
17 май 2017 05:45
Цитата "Romson":

Вам так хочется?

Мне не хочется, но при упавшем на 30% спросе, это неизбежно. Либо не будет официальной остановки, будет бесконечный перенос сроков и запуск в продажу новых "песочниц".
17 май 2017 05:57
Можете ещё погадать.
Моя знакомая взяла 1к в доме №1 ЖК "Эврика" (Аркада) в прошлый четверг, на старте продаж. Пришла ок. 10ч была в списке на оформление в конце 3-го десятка...
За несколькими объектами УБ наблюдаю, пока признаков проблем не видно.
17 май 2017 06:06
Цитата "Turandohta":

В смысле, чтобы снесли и выдали новую квартиру?

Снос хрущей, земля под застройку в норм. местах явно заканчивается.
17 май 2017 07:02
Цитата "Romson":
Можете ещё погадать.
Моя знакомая взяла 1к в доме №1 ЖК "Эврика" (Аркада) в прошлый четверг, на старте продаж. Пришла ок. 10ч была в списке на оформление в конце 3-го десятка...
За несколькими объектами УБ наблюдаю, пока признаков проблем не видно.

Хороший домик, что бы не говорили. Если бы не эти траблы со сдачей, я бы тоже там купил.
17 май 2017 07:16
Цитата "Terrorist":

Снос хрущей, земля под застройку в норм. местах явно заканчивается.

И? что делать с владельцами хрущей? Пообещать им квартиру в новом доме, после строительства? Где владельцы будут жить два года пока будут строить дом, за чьи деньги будут строить новые дома? Если за деньги доп. инвесторов, то вместо 5-9 этажных хрущей вырастут сумасшедшие муравейники на их месте и никакого комфорта не будет.
17 май 2017 08:06
Цитата "Romson":
За несколькими объектами УБ наблюдаю, пока признаков проблем не видно.


А п..ц если подкрадется, то очень незаметно. Также внезапно, кстати, и банки всегда ложатся. Угадать момент когда нужно срочно бежать и спасать свои средства очень непросто, не в интересах банков, чтобы это было видно невооруженным глазом. А в случае с УБ все будет хорошо до тех пор, пока свои пацаны будут рулить в Киевраде. Но как только хоть что-то изменится, то начнется... Там поводов для этого хоть отбавляй.
17 май 2017 10:03
Цитата "Это я тут":
А п..ц если подкрадется, то очень незаметно. Также внезапно, кстати, и банки всегда ложатся. Угадать момент когда нужно срочно бежать и спасать свои средства очень непросто, не в интересах банков, чтобы это было видно невооруженным глазом. А в случае с УБ все будет хорошо до тех пор, пока свои пацаны будут рулить в Киевраде. Но как только хоть что-то изменится, то начнется... Там поводов для этого хоть отбавляй.

Про КГС в конце осени 2008г. тоже ничего хорошего не предвещали (на тот момент был инвестором 2х квартир у него) и про Аркаду, как отделилась в 2009 году, тоже (в 2012. уже построил у них кв-ру). В УБ одну квартиру уже построил (дом был сдан вовремя), одна квартира достраивается сейчас. В том году УБ и КГС ввели в эксплуатацию одинаковое (максимальное в Украине) количество жилья.
17 май 2017 10:08
Цитата "Romson":

Про КГС в конце осени 2008г. тоже ничего хорошего не предвещали (на тот момент был инвестором 2х квартир у него). В УБ одну квартиру уже построил (дом был сдан вовремя), одна квартира достраивается сейчас. В том году УБ и КГС ввели в эксплуатацию одинаковое (максимальное в Украине) количество жилья.

А что Укрбуд выдаёт документы на квартиры или будете по "набувальній давності" через 10 лет получать по суду?
17 май 2017 10:12
Цитата "OrangeGuest":
А что Укрбуд выдаёт документы на квартиры или будете по "набувальній давності" через 10 лет получать по суду?

Правоустанавливающие документы на новые квартиры, инвестированные путём участия в Фонде финансирования строительства, выдаёт регистрационная служба.
17 май 2017 10:35
Цитата "Romson":

Правоустанавливающие документы на новые квартиры, инвестированные путём участия в Фонде финансирования строительства, выдаёт регистрационная служба.

Так есть документы или нет?
А то я слышал что Укрбуд только в первых двух домах выдал документы и перестал это делать.
17 май 2017 10:37
Цитата "Terrorist":

Снос хрущей, земля под застройку в норм. местах явно заканчивается.

А зачем сейчас срочно застраивать все, что можно этими монстрами? Ведь можно и подождать, пока переварятся эти новостройки, потом пойдет новый цикл, чуть получше дома. Так постепенно дойти до нормальных домов. А то ведь будут недострои, явно.
17 май 2017 10:41
Цитата "Turandohta":

А зачем сейчас срочно застраивать все, что можно этими монстрами? Ведь можно и подождать, пока переварятся эти новостройки, потом пойдет новый цикл, чуть получше дома. Так постепенно дойти до нормальных домов. А то ведь будут недострои, явно.

100% недострои будут, Аркада и Укрбуд явные лидеры в этом плане
17 май 2017 10:58
Цитата "Turandohta":
А зачем сейчас срочно застраивать все, что можно этими монстрами? Ведь можно и подождать, пока переварятся эти новостройки, потом пойдет новый цикл, чуть получше дома. Так постепенно дойти до нормальных домов. А то ведь будут недострои, явно.


В Москве к сносу хрущевок приступают из-за того, что расчетный срок их эксплуатации подходит к концу. Там решили не дожидаться пока они начнут сами рассыпаться. Плюс это уже морально устаревшее жилье все таки. Так что дело не просто в уплотнении жилья.
17 май 2017 11:02
Цитата "Это я тут":

В Москве к сносу хрущевок приступают из-за того, что расчетный срок их эксплуатации подходит к концу. Там решили не дожидаться пока они начнут сами рассыпаться. Плюс это уже морально устаревшее жилье все таки. Так что дело не просто в уплотнении жилья.
Из тех, которые рассыпаются, там осталось 75 домов. Могу немного приврать, но порядок цифр такой. Там хотят утвердить новый закон, чтобы можно было сносить любое жилье и впаривать сносимым любое жилье.
17 май 2017 11:10
Цитата "OrangeGuest":
Так есть документы или нет?
А то я слышал что Укрбуд только в первых двух домах выдал документы и перестал это делать.

Сейчас у меня нет квартиры в сданном доме от УБ.

Цитата:
100% недострои будут, Аркада и Укрбуд явные лидеры в этом плане

В плане рисков, по вашему мнению?
Пока у них нет остановленных/замороженных строек.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .602604. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее