Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .601603. . .762
11 май 2017 14:53
Цитата "OrangeGuest":

как может быть продаж меньше если объектов вводится в эксплуатацию больше? они что не распроданные и пустые стоят?

Та да. А то это для Вас новость что у застройщиков нынче часто бывает, что реально более половины квартир на момент ввода дома в эксплуатацию находятся не у конечных потребителей?
11 май 2017 15:00
Цитата "Leonid.":

Та да. А то это для Вас новость что у застройщиков нынче часто бывает, что реально более половины квартир на момент ввода дома в эксплуатацию находятся не у конечных потребителей?

Вы наверное себя типа самым умным считаете? Типа "не конечный потребитель" и "не распродана застройщиками" это одно и то же.
Я не видел ни одного сданного дома в котором непродано было бы 50% квартир. Еслм вы видели такой то приведите пример.
11 май 2017 15:26
вряд-ли кто-то кроме самих застройщиков владеет информацией о количестве не проданных объектов, но по рынку оконного профиля, на котором сам работаю и статистику собираю - заказы по новым объектам в этом году в прогнозе 1/3 к прошлому - это мы говорим про застройщиков, которые платят деньги а не рассчитываются квадратными метрами в тех-же недостроях
выводы делайте сами

P.S.не сравнивайте 14-15 годы - сейчас оттока депозитов нет - показатели говорят об обратном, и при этом мифическая доходность на вложенный капитал близка к нулю или скорее - идет в минус (мы говорим о долларах)
Все у кого остались деньги в достаточном для инвестиций объеме понимают - что те квартиры которые уже куплены - никому толком не нужны, их невозможно продать, а сдать - с доходностью 3-4% годовых, что-бы потом в лучшем случае оплатить ремонт - сомнительное удовольствие
11 май 2017 15:28
Цитата "OrangeGuest":

Вы наверное себя типа самым умным считаете? Типа "не конечный потребитель" и "не распродана застройщиками" это одно и то же.
Я не видел ни одного сданного дома в котором непродано было бы 50% квартир. Еслм вы видели такой то приведите пример.

Если вы не видели сданого дома в котором не продано 50% квартир конечным потребителям, то это вовсе не означает что таких домов нет.
Читал в Фейсбуке что в 2х домах у КГС на Позняки 4а было продано мешьше 50% квартир. То что там КГС устроил дикую распродажу можно сказать по бросовым ценам (1к по 50 м2 в ЗАСЕЛЯЕМОМ доме стоили 30-32 тыс. долларов (на котловане 1-43 тыс. долл)) считаю косвенно это подтверждает.
11 май 2017 19:58
Цитата "Leonid.":

Если вы не видели сданого дома в котором не продано 50% квартир конечным потребителям, то это вовсе не означает что таких домов нет.
Читал в google что в 2х домах у КГС на Позняки 4а было продано мешьше 50% квартир. То что там КГС устроил дикую распродажу можно сказать по бросовым ценам (1к по 50 м2 в ЗАСЕЛЯЕМОМ доме стоили 30-32 тыс. долларов (на котловане 1-43 тыс. долл)) считаю косвенно это подтверждает.

так их таки выкупили или дом стоит наполовину пустой? или наполовину полный? :)
12 май 2017 07:17
они и сейчас это продают. 3и 2хпарадных 26этажных дома. 12 квартир на этаже. До метро 25мин пешком. 16 с копейками за метр.

но это просто неликвид. в квартале от него интергалбуд продает свои 3 дома и очень даже неплохо. и по совсем другой цене.
12 май 2017 08:20
Цитата "dacha_rus":
Они и сейчас это продают. 3и 2хпарадных 26этажных дома, 12 квартир на этаже. До метро 25мин пешком, 16т. с копейками за метр.
Но это просто неликвид. В квартале от него Интергалбуд продает свои 3 дома и очень даже неплохо, и по совсем другой цене.

Поддерживаю.
12 май 2017 12:06
Цитата "Leonid.":
Да уж. Сейчас как-то ещё более опасно вкладыватся в строящееся чем два года назад //www.svdevelopment.com/ru/news/market/i tm/86690/
На условиях которые предлагают застройщики покупать у них котлован или полупостроенные дома можно действительно крепко нарваться в лучшем случае на долгострой.

Риски сейчас конечно выше, но мне кажется у адекватных застройщиков с продажами не должно быть проблем..Особенно это бюджетного жилья касаетя. У многих людей просто нет других вариантов..
12 май 2017 22:14
Цитата "dacha_rus":
они и сейчас это продают. 3и 2хпарадных 26этажных дома. 12 квартир на этаже. До метро 25мин пешком. 16 с копейками за метр.

но это просто неликвид. в квартале от него интергалбуд продает свои 3 дома и очень даже неплохо. и по совсем другой цене.
кгс построил неликвид?а подробней можно?а цена интергал намного выше?
13 май 2017 06:29
Цитата "Romson":

Поддерживаю.

Что поддерживаете - что у Интергалбуд в ЖК Традиция лучше идут продажи чем у КГС в ЖК на Позняки 4а?
13 май 2017 09:43
Не могу менять репутацию (у меня отсутствует эта функция), остаётся только поддерживать или нет...
Поддерживаю по поводу неликвида: много кв-р на этаже и площади большие.
13 май 2017 10:12
Давно не был в теме) Подскажите как будет двигаться по вашему недвижка в ближайший год два ?
13 май 2017 12:09
Цитата "semgold4":
Давно не был в теме) Подскажите как будет двигаться по вашему недвижка в ближайший год два ?

только вниз
13 май 2017 12:15
Цитата "OrangeGuest":

только вниз

Однозначно -уровень реальных цен на КРЖН будет снижатся.
14 май 2017 05:32

Пласт сделок которые помогли не рухнуть первичке КРЖН уже отыгран //100realty.ua/news/45838
Этими трендами в 2014-2015 годах были внутренняя миграция в связи с конфликтом на Донбассе, из-за чего люди вынуждены были переселяться в другие регионы и там покупать жилье, а также девальвация гривны и кризис банковской системы. Это обусловило то, что люди забирали деньги из банков и активно их вкладывали в недвижимость. Но сейчас эти тренды уже практически потеряли свою актуальность.– отметила Ольга Соловей.

15 май 2017 07:26
Спасибо, так в принципе и думал, смущала только реклама по телеку, что у нас в стране рост производства и всего такого. А так же люди которые выехали на заработки за границу.
15 май 2017 11:48
Цитата "dacha_rus":
они и сейчас это продают. 3и 2хпарадных 26этажных дома. 12 квартир на этаже. До метро 25мин пешком. 16 с копейками за метр.

но это просто неликвид. в квартале от него интергалбуд продает свои 3 дома и очень даже неплохо. и по совсем другой цене.

а чого неліквід? бо від метро далеко?
15 май 2017 11:50
Цитата "semgold4":
Спасибо, так в принципе и думал, смущала только реклама по телеку, что у нас в стране рост производства и всего такого. А так же люди которые выехали на заработки за границу.

на то вона й реклама - більше слухайте)
15 май 2017 14:38
Цитата "semgold4":
Спасибо, так в принципе и думал, смущала только реклама по телеку, что у нас в стране рост производства и всего такого. А так же люди которые выехали на заработки за границу.

По телеку и не такое расскажут..Доверяй, но проверяй как говорится..
15 май 2017 16:38
Цитата "yalynka":
а чого неліквід? бо від метро далеко?


Изначально сам проект не особо располагает к уюту. В народе его изначально Мордором называли. После того как дома выкрасили стало получше конечно, но все равно. В общем, если нужно привести пример каменных джунглей, то более наглядного примера в Киеве врятли удастся найти. Во всяком случае я не знаю таких. Ну может быть некоторые УКОвские стройки могут составить конкуренцию за счет близости соседних домов, но все равно визуально они издалека не создают настолько гнетущего впечатления. Плюс в районе полно других предложений, много не очень дорогих. И именно этот район ценится разве что из-за близости метро, но имеет при этом ряд недостатков. Здесь же и близости метро нет.
Я не про то, что цена за метр в этом доме высокая или низкая, я просто в сравнении с другими домами. Люди ведь стараются выбрать жилье с какой-то изюминкой или какой-то своей фишкой, с преимуществами своими какими-то.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .601603. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее